uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Хантер, УАЗ 469 & 315***

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.08.2018, 07:42   #311
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от павел276 Посмотреть сообщение
Зашумил дверь багажника, конечно не хотелось ее утяжелять, но все же решил рискнуть





По эффекту: смысл в шумовке однозначно есть и естественно нужно шумить весь автомобиль, я сейчас даже слышу как чека на огнетушителе брякает, хотя сделана крыша, дверь багажника и моторный щит, в "мерседес" конечно не превратиться, но ездить станет в разы приятнее.
ну и общий вид в конце работ

отлично получилось. завидую.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 18.08.2018, 15:12   #312
Saab
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 4,723
По умолчанию

Что бы дверь не провисала надо сначала смазать движущийся бегунок запора, отрегулировать его так, что бы при закрытой двери дверь немного поднималась вверх, например миллиметра на 3-4. Тогда она стоит враспор и на кочках не подпрыгивает.
Saab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2018, 23:40   #313
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,717
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saab Посмотреть сообщение
Что бы дверь не провисала надо сначала смазать движущийся бегунок запора, отрегулировать его так, что бы при закрытой двери дверь немного поднималась вверх, например миллиметра на 3-4. Тогда она стоит враспор и на кочках не подпрыгивает.
Петли это полбеды, главная проблема в том, что со временем начинает рвать металл на задней двери, а это регулировкой никак не устраняется.
павел276 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2018, 07:16   #314
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от павел276 Посмотреть сообщение
Петли это полбеды, главная проблема в том, что со временем начинает рвать металл на задней двери, а это регулировкой никак не устраняется.
запаску надо делать на отдельную калитку. или еще куда убрать с двери. у всех на хантах со временем такая проблема возникает. а потом исправлять поздно. запаска вещь тяжелая.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2018, 12:09   #315
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,717
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
запаску надо делать на отдельную калитку. или еще куда убрать с двери. у всех на хантах со временем такая проблема возникает. а потом исправлять поздно. запаска вещь тяжелая.
Убирать не хочу, на мой взгляд, УАЗ без запаски куцый какой-то, ну и места внутри машины маловато. Калитку тоже не хочу. На патриоте, при стандартной запаске только через 7 лет начали появляться надрывы металла, учитывая качество окраски этой двери на хантере, то к этому време уже можно будет новую дверь ставить.
А вообще постараюсь найти штатное литье или ковку для запаски, эти диски почти в два раза легче родной штамповки.
павел276 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2018, 12:50   #316
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от павел276 Посмотреть сообщение
Убирать не хочу, на мой взгляд, УАЗ без запаски куцый какой-то, ну и места внутри машины маловато. Калитку тоже не хочу. На патриоте, при стандартной запаске только через 7 лет начали появляться надрывы металла, учитывая качество окраски этой двери на хантере, то к этому време уже можно будет новую дверь ставить.
А вообще постараюсь найти штатное литье или ковку для запаски, эти диски почти в два раза легче родной штамповки.
диски то легче . а резина? а так на задний бампер упор делают. чтоб запаска на него опиралась . тогда норм. а калитка на мой взгляд удобней и практичнее.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2018, 21:35   #317
Saab
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 4,723
По умолчанию

А где рвет-то? Что я видел - это внутренний усилитель под запаской который внутри двери, сварен точечной сваркой из двух половинок, эти точки отлетают и запаска получается висит не на усилителе, а на внешней части двери, вот и трескается. Достаточно снять обивку и накрутить туда саморезов, что бы навсегда решить проблему.

А если в петлях рвет, то это достаточно раз 5 с не полностью закрытой дверью проехать и появятся трещины
Saab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2018, 23:20   #318
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,717
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
диски то легче . а резина? а так на задний бампер упор делают. чтоб запаска на него опиралась . тогда норм. а калитка на мой взгляд удобней и практичнее.
С резиной сложнее т.к. ее вес неизвестен. С дверью упор не сделаешь, иначе дверь не откроется. Калитка практичнее, согласен, но удобнее, это спорный вопрос, т.к. вместо того, чтобы просто открыть дверь, сначала нужно будет откинуть калитку, ну и главная проблема, с моим бампером, только новый бампер брать, а это очень затратно.
павел276 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2018, 08:05   #319
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от павел276 Посмотреть сообщение
С резиной сложнее т.к. ее вес неизвестен. С дверью упор не сделаешь, иначе дверь не откроется. Калитка практичнее, согласен, но удобнее, это спорный вопрос, т.к. вместо того, чтобы просто открыть дверь, сначала нужно будет откинуть калитку, ну и главная проблема, с моим бампером, только новый бампер брать, а это очень затратно.
понимаю. тоже с такой проблемой столкнулся. на 469нью хотя и откидной борт но проблема есть. колесо чуть больше стандарта и начало выгибать подвесную калитку которая стандартная на них. она сейчас сделана из тонкостенных трубок. на старых469х она из штампованого листа3мм. у них не выгибало. а мне пришлось убрать запаску в салон. а то калитку вообще бы выворотило со временем. бампер самовар сейчас иметь проблемно. а покупать другой дорого + оформлять. вот и мучаюсь с ней в салоне.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2018, 09:43   #320
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,356
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
понимаю. тоже с такой проблемой столкнулся. на 469нью хотя и откидной борт но проблема есть. колесо чуть больше стандарта и начало выгибать подвесную калитку которая стандартная на них. она сейчас сделана из тонкостенных трубок. на старых469х она из штампованого листа3мм. у них не выгибало. а мне пришлось убрать запаску в салон. а то калитку вообще бы выворотило со временем. бампер самовар сейчас иметь проблемно. а покупать другой дорого + оформлять. вот и мучаюсь с ней в салоне.
В чем проблема найти калитку со старой машины?
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:29.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-