uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.06.2017, 15:45   #21
Д144м
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 7,474
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илья13 Посмотреть сообщение

Чуть больше 250 метров... Коммутационная коробка, в ней 5 шт ШРов, 13 предохранителей и 12 реле.
5 разных жгутов сходятся в коммутационной коробке и могут демонтироваться по отдельности для ремонта.
+ ко всему по всему корпусу проведена доп. масса и продублированна на каждом потребителе.

Это только стандартное оборудование.
Ни одного допа!!!

Месяц рассчитывал, месяц паял, 40 минут ставил на автомобиль.
тоже не плохо. Я в гараже по месту паял , но схему со всеми хотелками заранее придумал , каждый потребитель свой провод , всё в гофре. 6 лет -полет нормальный.
Д144м вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 17.06.2017, 09:42   #22
Вадимыч
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 5,691
По умолчанию

Влетел с проводкой. Купил в магазине комплект жгутов на 31512 производства ООО "ДЖК" - типа Дмитровград жгут комплект, наши родные, российские чудаки на букву ЭМ.

Провод, который идет на фары - в два раза тоньше родного. Страшно такое ставить.

Цена вопроса 3 300,00.

Буду вынимать старую проводку, отмывать ее, починять, в гофру заматывать.
Вадимыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2017, 09:58   #23
Андрей Labi
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 08.06.2011
Сообщений: 905
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадимыч Посмотреть сообщение
Влетел с проводкой. Купил в магазине комплект жгутов на 31512 производства ООО "ДЖК" - типа Дмитровград жгут комплект, наши родные, российские чудаки на букву ЭМ.

Провод, который идет на фары - в два раза тоньше родного. Страшно такое ставить.

Цена вопроса 3 300,00.

Буду вынимать старую проводку, отмывать ее, починять, в гофру заматывать.
В эту цену провод большего сечения никак не укладывается. Точно говорю. А иное рынку не надо.

Родной жгут можно оставлять только задний. Меняя концы. Передний/подкапотный жгут не живуч.

А вообще можно заменить в новой дмитровской проводке провода на фары или поставить в конце реле, подав на них напряжение толстым проводом.

Сечения там, кстати, рассчитанные и формально в токи укладываются.

Ну и надо держать в уме, что автортакторный провод теперь выпускается с буковкой М. Т.е. у него стала тоньше оболочка (в этом есть своя логика).

Поэтому выглядеть он стал серьёзно худощавее. А китайское дерьмо, наоборот, имеет толстую оболочку и тонкую жилу, обычно не медную, а плакированную медью.

В целом, я ставил, по просьбе потребителей, готовую проводку из магазина - она работает, да.

Штатная проводка той-же газели имеет провода в разы тоньше. Ненагруженные провода в ней - буквально волосок. А их - большинство.
Андрей Labi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2017, 14:22   #24
Вадимыч
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 5,691
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Labi Посмотреть сообщение
В эту цену провод большего сечения никак не укладывается. Точно говорю. А иное рынку не надо.

Родной жгут можно оставлять только задний. Меняя концы. Передний/подкапотный жгут не живуч.

А вообще можно заменить в новой дмитровской проводке провода на фары или поставить в конце реле, подав на них напряжение толстым проводом.

Сечения там, кстати, рассчитанные и формально в токи укладываются.
Спасибо за ценную информацию. Сейчас перебираю родной задний жгут, косяк там. Про провода на фары из магазинной проводки думал то же самое, что заменить их и найти еще провода, где требуется сечение потолще. Сейчас задача быстро поставить машину на ход, а потом уже буду делать жгуты по уму.

И да, ваша "проводка на отлично" вызывает уважение и восторг. Может и созрею на такую, на 31519 ый.

Последний раз редактировалось Вадимыч; 18.06.2017 в 14:25.
Вадимыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2017, 18:29   #25
леха37
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для леха37
 
Регистрация: 20.04.2014
Адрес: Иваново
Сообщений: 304
По умолчанию

На своем 31512 сегодня закончил замену проводки,ставил полностью от
31519 Люкс,замок зажигания и подрулевые на руле дворники вниз,
геммор тот еще ,если бы знал заранее не стал бы связываться
леха37 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 02:33   #26
Андрей Labi
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 08.06.2011
Сообщений: 905
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадимыч Посмотреть сообщение

И да, ваша "проводка на отлично" вызывает уважение и восторг. Может и созрею на такую, на 31519 ый.
Я сейчас делаю проводку много круче. Просто выжигает мозг заказчикам (заслуга не моя - я просто выслушал всех самых злых критиков и сделал так, как они хотели). При этом она в монтаже стала много проще прежних.

Хочу выложить сюда картинки и схемы, но после первых пяти машин.

Поскольку не хочу отвлекать внимание местных людей на поиски мною решений и промежуточные версии.

Это случится где-то через пару недель. В целом всё уже состоялось, но есть стилистические мелочи, типа оформления мнемонических элементов.

Вот только-только сейчас дорезал первые образцы индикаторов. И уже знаю, что именно надо улучшать.

Да, один комплект из пяти ещё ничей
Андрей Labi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 14:30   #27
Ушастик
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Ушастик
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Ленинград
Сообщений: 2,392
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илья13 Посмотреть сообщение


Чуть больше 250 метров... Коммутационная коробка, в ней 5 шт ШРов, 13 предохранителей и 12 реле.
5 разных жгутов сходятся в коммутационной коробке и могут демонтироваться по отдельности для ремонта.
+ ко всему по всему корпусу проведена доп. масса и продублированна на каждом потребителе.

Это только стандартное оборудование.
Ни одного допа!!!

Месяц рассчитывал, месяц паял, 40 минут ставил на автомобиль.
а че.на нынешние легковухи от полутора км уходит.зато там процентов 70 неисправностей на электрооборудование приходится.а уж после аварий с рваными косами-это мои самые обожаемые клиенты.даже без втирания мозгов мой карман радуется
Ушастик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 18:12   #28
Илья13
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Илья13
 
Регистрация: 14.11.2012
Адрес: г. Иваново
Сообщений: 6,435
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ушастик Посмотреть сообщение
а че.на нынешние легковухи от полутора км уходит.зато там процентов 70 неисправностей на электрооборудование приходится.а уж после аварий с рваными косами-это мои самые обожаемые клиенты.даже без втирания мозгов мой карман радуется
Да... Я по профессии авиационный техник.
У нас проводка до 8 километров - вообще не проводка...

Недавно делал новый жгут между радиостанцией (БАКЛАН-5) и её пультом управления.
На том пульте набор частоты и вкл/выкл подавителя шумов... больше ничего нет.
Жалкие 18 жил по 7 метров... Хорошо хоть экранировать не надо.
В жгуте для Р-862 станции половину экранировать пришлось бы.

Так что жгуты - это наше всё!
Респект и уважуха тем кто их не боится!
Илья13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 23:15   #29
Вурдолак
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Вурдолак
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Гондурас
Сообщений: 23,591
По умолчанию

На уазе всего три провода, какие сомнения? Набирай проводов, фишек, обжимку и мамы папы. Реле впендюришь там, где надо, но не стоит. А и гофру. Делай сам, а на съэкономленные бабки от отказа от покупки магазинной проводки возьми пивка, что б не скучно было. Ну и трэшнячок какой в динамики. Отличные выходные получатся.
А забыл. Главный принцип . В гофру засовывай всегда на два провода больше чем нужно. Потом пригодяццо.
Вурдолак вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:42.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-