uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.09.2020, 20:17   #1
pipe469
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для pipe469
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: СПб, Весёлый Посёлок
Сообщений: 8,017
По умолчанию КАМАЗовские подрулевые на буханку/головастик

Давно у меня установлен современный моторчик дворников, с автовозвратом. А на днях сгорел переключатель режима дворников. В магазинах рядом такого не нашлось, решил провести кучку модернизаций, первая из которых — установка подрулевых переключателей от КАМАЗа (нового типа, 89.3709).
Рога достаточно дорогие, порядка 2000 руб. Но многофункциональные. На картинках ниже расписаны разъемы и цепи, которые замыкаются при нажатии соответствующего рычага в нужном направлении. Исключение — мигание фарами. При нажатии на рычаг одна контактная группа размыкается (NC), другая замыкается (NO) — выключается ближний свет, включается дальний.
Разъемы левого рычага и реле паузы дворников (вид на разъем со стороны контактов), разъемы правого рычага (вид на разъем со стороны контактов).
Диаметр кожуха рулевого вала УАЗа — 38 мм, а на КАМАЗе — 44 мм. Изоленту подматывать бессмысленно — уходит почти целый моток, но надежности крепления нет. Подложил кусок прозрачной пластиковой занавески из промышленных холодильников. Та, что у меня имеет толщину 4 мм. Блок переключателей при манипуляциях не шевелится.
Из недостатков: баранка у меня от ГАЗона относительно старого (не костяная, а уже пластиковая с двумя спицами). Левый рог переключателя по диаметру как раз на уровне баранки, правый выступает сантиметра на три-четыре (из-за этого при езде с непривычки принимал его за ручку КПП).
Жгут делал сам, в этом очень важна хорошая обжимка для клемм. Растояние между разъемами реле и подрулевых — около 10 см. От них до разъема — с полметра (уточните по своему автомобилю, чтобы удобно было тянуть жгут). Провода земли от реле и моторедуктора, к моторчику омывателя, а так же "+12В" — смотрите по месту. Исключительно для удобства подключения.

D — Реле дворников типа 524.3747, весьма распространённое. Закрепил по месту, рядом с разъемом переключателя.
M1 — Моторедуктор дворников — современный на УАЗ, с шестиконтактным разъемом, модель не знаю, зато помню, как мучился с его установкой.
M2 — моторчик омывателя лобового стекла.
F3 — тепловой предохранитель внутри моторедуктора (отдельно не требуется).
Вид на клеммники устройств со стороны жгута.

После сборки схемы мы имеем:
1. Две скорости махания дворников;
2. Прерывистый режим махания дворников;
3. Несколько взмахов дворниками после поливания жижей на лобовое стекло.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: e901235s-960.jpg
Просмотров: 3
Размер:	81.8 Кб
ID:	202664   Нажмите на изображение для увеличения
Название: КАМАЗ_лев.gif
Просмотров: 5
Размер:	2.2 Кб
ID:	202665   Нажмите на изображение для увеличения
Название: КАМАЗ_прав.gif
Просмотров: 8
Размер:	3.2 Кб
ID:	202666   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 524.3747_.jpg
Просмотров: 2
Размер:	108.6 Кб
ID:	202667  

Последний раз редактировалось pipe469; 16.09.2020 в 20:20.
pipe469 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 16.09.2020, 20:31   #2
Юра72
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 05.01.2020
Адрес: Кемерово
Сообщений: 358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pipe469 Посмотреть сообщение
Давно у меня установлен современный моторчик дворников, с автовозвратом. А на днях сгорел переключатель режима дворников. В магазинах рядом такого не нашлось, решил провести кучку модернизаций, первая из которых — установка подрулевых переключателей от КАМАЗа (нового типа, 89.3709).
Рога достаточно дорогие, порядка 2000 руб. Но многофункциональные. На картинках ниже расписаны разъемы и цепи, которые замыкаются при нажатии соответствующего рычага в нужном направлении. Исключение — мигание фарами. При нажатии на рычаг одна контактная группа размыкается (NC), другая замыкается (NO) — выключается ближний свет, включается дальний.
Разъемы левого рычага и реле паузы дворников (вид на разъем со стороны контактов), разъемы правого рычага (вид на разъем со стороны контактов).
Диаметр кожуха рулевого вала УАЗа — 38 мм, а на КАМАЗе — 44 мм. Изоленту подматывать бессмысленно — уходит почти целый моток, но надежности крепления нет. Подложил кусок прозрачной пластиковой занавески из промышленных холодильников. Та, что у меня имеет толщину 4 мм. Блок переключателей при манипуляциях не шевелится.
Из недостатков: баранка у меня от ГАЗона относительно старого (не костяная, а уже пластиковая с двумя спицами). Левый рог переключателя по диаметру как раз на уровне баранки, правый выступает сантиметра на три-четыре (из-за этого при езде с непривычки принимал его за ручку КПП).
Жгут делал сам, в этом очень важна хорошая обжимка для клемм. Растояние между разъемами реле и подрулевых — около 10 см. От них до разъема — с полметра (уточните по своему автомобилю, чтобы удобно было тянуть жгут). Провода земли от реле и моторедуктора, к моторчику омывателя, а так же "+12В" — смотрите по месту. Исключительно для удобства подключения.

D — Реле дворников типа 524.3747, весьма распространённое. Закрепил по месту, рядом с разъемом переключателя.
M1 — Моторедуктор дворников — современный на УАЗ, с шестиконтактным разъемом, модель не знаю, зато помню, как мучился с его установкой.
M2 — моторчик омывателя лобового стекла.
F3 — тепловой предохранитель внутри моторедуктора (отдельно не требуется).
Вид на клеммники устройств со стороны жгута.

После сборки схемы мы имеем:
1. Две скорости махания дворников;
2. Прерывистый режим махания дворников;
3. Несколько взмахов дворниками после поливания жижей на лобовое стекло.
Я тоже заморочился несколько лет назад-заменил мотор-редуктор на более современный,поставил програмируемое реле паузы на дворники-очень удобно и подрулевые от газели.
Юра72 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:26.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-