uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.02.2006, 22:01   #11
SlavaBVC
Senior Member
Старшой
 
Аватар для SlavaBVC
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: Западная Двина
Сообщений: 29,420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кондор
Очень часто ослабевают болты сайлентблоков реактивной тяги (тяга Панара, кажется называется), но до их подтяжки дело почти никогда не доходит так как дигностируется это только вдвоем: один крутит руль, другой под машиной выискивает люфты в наконечниках и шарнирах. Я об этом уже писал: http://forum.uazbuka.ru/showthread.p...1761#post71761
Если и после этого будет рыскать, тогда только "тонкая" настройка подвески: амортизаторы, шины, стабилизаторы...
Да, есть такое дело. Было у меня. Болт разбило. Пришлось менять. Самое интересное, что вот так просто такой здоровый болт найти не так легко оказалось, в магазине запчастей нет, в Южном порту то же не оказалось. В итоге купил на строительном рынке, немного не такой в смысле резьбы, но функции свои выполняет.
SlavaBVC вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 22.02.2006, 00:46   #12
Кай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Большое спасибо за советы, но со слов слесаря вроде как нормального (машины с уазбуки я там видел не одну, РАН) все уже подтянуто, в качестве контроля гонял в другой там то же как бы всю протянули, ездил в галагрин, как понимаете объяснили , типа такой конструктов у авто, надо поставить демпфер 10, амортизаторы 24, немецкий гур 30 угол кастро 10, резина 30 и .т. д. после этого МОЖЕТ и не будет нырять, но самое главное, что я ездил на такой же машине (дали прокатиться знакомые) без всего, не сказать, что как вкопанная но 100 уверенно, 120 на ней ехал намеки на нырки были но как то предсказуемо. По причине отсутствия места в зимнее время для самостоятельного осмотра/ремонта, подскажите уважаемые какую мастерскую мне бы посетить, хотелось бы настроить УПРАВДЯЕМОСТЬ без доп оборудования, не хочется болячки в управление разными демпферами закрывать. И еще в одном сервисе мне сказали что типа там мост литой может криво вылили.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2006, 22:13   #13
sergeykomi
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для sergeykomi
 
Регистрация: 16.10.2005
Сообщений: 930
По умолчанию

НА 514 когда поставил резину на 235 при нормальном схождении начало жрать наружный край протектора и как только руль шевельнешь сразу дергало в сторону поворота ловил дорогу. Отрегулировал методом тыка- постепенно увеличивая схождение не глядя на то что положено ( размер А стал равен если не больше размера В ). Обратил внимание что КраЗы лаптежники и Уралы на колхозной резине регулируются так же. При взгляде спереди колеса смотрят в разные стороны.
sergeykomi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2006, 16:04   #14
DIMA-ULN
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для DIMA-ULN
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: просто Ульяновск
Сообщений: 5,796
По умолчанию

привет всем
было то же самое
после полной переборки после покупки авто
поставил шариковые шкворни и 235 резину на ВИКОМ 106
аммо обычные давление 2,5 по кругу
руль без гура крутится на месте рукой (или все хорошо подогнал или силы до дури) думаю 50/50
выехал первый раз за город так после 80 пошла раскачка после смены полосы ощущения как будто колеса вразнос и задний мост подруливает
поговорил с констукторами из КБ шасси УАЗа ничего не решили списали на "левую" резину на литье
я плюнул и поехал в ВИРАЖ сделали схождение 1-3 мм плюс поставил
газовые ПЛАЗА 3160 по кругу
теперь (три раза по дереву) за 120 идет ровно (а больше и не надо)

еще большим фактором виляния является установка на мосты разной резины (модели) вначале стояла на передке Я 245 сзади ЯИ192 так после 60 гулять начинала
DIMA-ULN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2006, 17:41   #15
DenyT
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 560
По умолчанию

Чето кааца мене, что надо посмотреть на шкворни. Не у меня бухань тоже, чего то ищет на дороге. Особенно с правой стороны. Но я почти навеняка знаю, что это шкворни, ибо люфтуют. Кстати где передний мост в Москве можно перебрать, как грица качественно и не дорого. Вроде как на Дмитровском шоссе где то за мкадом есть.
Интересно кто не боица ржавые болты отворачивать. А то в торгмаше слесарь как увидел мой пепелац то его и сдуло куда то в сторону. А чего бояться то машина вроде не слишком старая, 99года. Правда по паркетам я на ней не танцевал, все больше, как грица, использовал по назначению.
DenyT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2006, 20:47   #16
Saab
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 4,723
По умолчанию

Не знаю я в чем у вас дело, но у меня раскало по началу тоже нехило - оказалось разное давление во всех колесах. Накачал все до 1.8 - никаких проблем. Ни рысканий ничего. Главное не надо в руль впиватся а придерживать его аккуратно. Ездил и 140, никаких неприятных эмоций стоит как вкопанный, а маневрировать на таких скоростях надо аккуратно.
Saab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2006, 22:05   #17
Grigory
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Grigory
 
Регистрация: 02.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,196
По умолчанию

Для курсовой устойчивости в задних шинах давление должно быть примерно на 0,2 ат больше, чем в передних. Когда одинаково по кругу, машина заметно рыскает. Но это для моей "буханки", у нее развесовка примерно 50/50. У "козла" зависит от нагрузки, но в любом случае сзади давление должно быть больше.
Grigory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2006, 15:03   #18
БРАНДЕР
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для БРАНДЕР
 
Регистрация: 16.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,246
Smile

Цитата:
Сообщение от Grigory
Для курсовой устойчивости в задних шинах давление должно быть примерно на 0,2 ат больше, чем в передних. Когда одинаково по кругу, машина заметно рыскает. Но это для моей "буханки", у нее развесовка примерно 50/50. У "козла" зависит от нагрузки, но в любом случае сзади давление должно быть больше.
Во! а мне кто-то советовал как раз наоборот! ) чтобы сзади было МЕНЬШЕ.чем впереди и тогда,мол,самый кайф по трассе но я все равно не поверил %)
БРАНДЕР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2006, 18:20   #19
Piligrim
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 28.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,526
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БРАНДЕР
Во! а мне кто-то советовал как раз наоборот! ) чтобы сзади было МЕНЬШЕ.чем впереди и тогда,мол,самый кайф по трассе но я все равно не поверил %)
Насчет сзади меньше, чем впереди. Откуда ноги растут - понятно. См. технические характеристики Хантера. Нагрузка на переднюю ось (970 кг) больше, чем на заднюю (800) - для снаряженной машины. В случае полной массы соответствующие значения - 1020 ти 1500.
Можно предположить, что номинальные значения давления в шинах 2 и 2,5 атм. даны исходя из полной массы авто. Если так, то давление в шинах при массе, близкой к снаряженный (т.е. + 2 пассажира) давление в шинах должно быть другим.
Как рассчитать правильные давления в шинах для снаряженной массы - не знаю. Думаю, что спросить DIMA-ULN - лучший вариант.
Piligrim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2006, 20:08   #20
Saab
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 4,723
По умолчанию

Так вы же что постоянно мешки с цементом возите?

Как правило постоянно 1-3 человека и все ну и запас запчастей и всякой требухи.

Выходит нагрузка приходит где-то поровну, следовательно надо качать одинакого. А проверить можно с помощью полного привода на асфальте - надо подловить давление так, чтобы машина не тормозила при движении накатом на нейтралке.
Saab вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли восстановить авто после пожара alan62 Общие технические вопросы 15 16.02.2009 11:41
Машина рыскает после ДТП Lion_Lee УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 32 15.02.2009 13:24
Проблемы после продажи авто! андрей 3962 Юридические вопросы 26 29.12.2008 09:40
ТО после покупки авто с действующим талоном Винни Юридические вопросы 26 28.01.2008 15:39
У вас РЫСКАЕТ УАЗ? Hrunter Обсудим автомобили 80 21.04.2007 21:03


Часовой пояс GMT +4, время: 03:27.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-