uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Покупка УАЗ Патриот

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.01.2006, 11:34   #21
El Chupacabra
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для El Chupacabra
 
Регистрация: 23.04.2004
Адрес: Владивосток
Сообщений: 605
По умолчанию

Смотри личку.
El Chupacabra вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 31.01.2006, 19:07   #22
ALEX M
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

2 владик

Ребята! Если можно поконкретней , что-то можете сказать про корейца и японца? Или нет, так и скажите. А то машина как женщина, 10-ка фуфло, Патриот - СУПЕР, б/у праворуль - еще КРУЧЕ!!!

Не в обиду, но на форумах злит одно - хваления своего болота, хаянье чужого и мало своих, пусть субъективных ощущений той или иной машины
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2006, 00:37   #23
alex_pavlovsk
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: UAZ Patriot сложный выбор

Цитата:
Сообщение от Djim
Давай встретимся если хочеш, покажу.
.
Уважаемый Djim!!!!!!!!
Я ОЧЕНЬ_ОЧЕНЬ хочу!!!!!!!!!
Был четыре раза на тесте, но до конца не понял!
Помогите!
.
Мой тел в СПб 965-36-25.
.
С уважением Алексей
.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2006, 16:48   #24
El Chupacabra
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для El Chupacabra
 
Регистрация: 23.04.2004
Адрес: Владивосток
Сообщений: 605
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALEX M
2 владик

Ребята! Если можно поконкретней , что-то можете сказать про корейца и японца? Или нет, так и скажите. А то машина как женщина, 10-ка фуфло, Патриот - СУПЕР, б/у праворуль - еще КРУЧЕ!!!

Не в обиду, но на форумах злит одно - хваления своего болота, хаянье чужого и мало своих, пусть субъективных ощущений той или иной машины
Я нигде не утверждал, что Патриот - СУПЕР, а все остальное фуфло.
Конкретно. Я имел удовольствие управлять IO и Surf. Первый действительно мал в сравнении с 3163, но если тебе ШНива впору, то может и этот понравится. Со вторым общение было подольше. KZ очень хороший дизель. Но этой конкретной машине уже 13 лет, подумай хорошо. Японские машины тоже ржавеют, хоть и не так быстро, как наши. За Бигхорн ничего сказать не могу. Когда то катался на старом Бигхорне, еще в квадратном кузове, мне понравилось, и дизеля 4JA1 и 4JB1 весьма неприхотливы и надежны.
El Chupacabra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2006, 18:26   #25
ALEX M
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от El Chupacabra

Я нигде не утверждал, что Патриот - СУПЕР, а все остальное фуфло.
Конкретно. Я имел удовольствие управлять IO и Surf. Первый действительно мал в сравнении с 3163, но если тебе ШНива впору, то может и этот понравится. Со вторым общение было подольше. KZ очень хороший дизель. Но этой конкретной машине уже 13 лет, подумай хорошо. Японские машины тоже ржавеют, хоть и не так быстро, как наши. За Бигхорн ничего сказать не могу. Когда то катался на старом Бигхорне, еще в квадратном кузове, мне понравилось, и дизеля 4JA1 и 4JB1 весьма неприхотливы и надежны.
Извините за грубость , Шнива не впору, то и катался бы. А хотел бы узнать про мазда В2500 и пикапа муссо. По сусекам шкрябаю, хочу новое, леворукое. Патриота на бензине (газе) не возьму.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2006, 18:51   #26
Djim
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 229
По умолчанию Re: UAZ Patriot сложный выбор

[quote="alex_pavlovsk"]
Цитата:
Сообщение от Djim
Давай встретимся если хочеш, покажу.
.
Уважаемый Djim!!!!!!!!
Я ОЧЕНЬ_ОЧЕНЬ хочу!!!!!!!!!
Был четыре раза на тесте, но до конца не понял!
Помогите!
.
Мой тел в СПб 965-36-25.
.
С уважением Алексей
.[/quo

Так приезжай в субботу 4 февраля к торговому центру Меркурий в 12-00 общий сбор.
Помогу.
Djim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2006, 21:14   #27
АлександрК
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для АлександрК
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5,561
По умолчанию

Про В2500 для АлексМ: выбор стоял между этой машиной, Фордом Рейнджером и Мицубиси Л200. После детального анализа выбор однозначен - Л200. В Форде при меньшей комплектации цена больше, а в Мазде (клон Форда по сути) ВООБЩЕ нет комплектации для России с АБС, подушками и кондиционером! Конечно, рассматривали вариант только с официальным дилером.
Сейчас в ожидании Л200 - заказали в полной комплектации за 28 000 USD, где присутствует всё что нужно - АБС, подушка, кондиционер, ПРИНУДИТЕЛЬНАЯ БЛОКИРОВКА ЗАДНЕГО МОСТА (в более дешёвых комплектациях - всех - идёт только дифференциал повышенного трения), подогрев сидений, омыватели фар, пороги, литые диски с большими покрышками (265/70-16) которые по техданным дают 26 см просвет вместо 21 или 22-х в более дешёвых комплектациях, противотуманки, дизель и идёт с "Русским пакетом" - подогрев фильтра, старая механическая аппаратура, родная МЕТАЛЛИЧЕСКАЯ защита двигателя, КПП, РК. Что понравилось - интеркулер стоит НАД двигателем (поэтому на капоте воздухозаборник), а на Мазде с Фордом за бампером (?) и по отзывам на ура забивается грязью на бездорожье.
В общем для Л200 среди этих машин альтернативы нет и самое главное на нём ВСЁ заводское и никакого "рукоделия" не понадобится. По всем найденным мною отзывам (в т.ч. со станций Мицубиси) машина надёжная и долговечная. Надеюсь так оно и есть )))
АлександрК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2006, 22:23   #28
alex_pavlovsk
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

.
АлександрК
писал
Про В2500 для АлексМ: выбор стоял между этой машиной, Фордом Рейнджером и Мицубиси Л200. После детального анализа выбор однозначен - Л200!
.
Я с вами НЕ согласен!
.
ИМХО
После такого же анализа! После тест драва всех авто!
Лучший B2500!!!!!!
ОН ЕДЕТ!!!!!!!!!!!! Да еще как!!! Рулится!!!
Л200 просто трактор МТЗ!!!!!!!!!
Шума много, динамики ни какой!!!
Зачем АБС + ..........
Когда авто НЕ едет!!!!!!!!!!!!!!
В чем кайф??????????
.
Настоятельно рекомендую Тест-Драйв в ОДИН день и Л200 и B2500!!!!
.
Мне еще ОДНОЗНАЧНО удобнее в салоне и креслах В2500!
Ди и места на заднем ряду БОЛЬШЕ, нет тунеля и выступающей печки!
.
С уважениме.
.
Мечтающий о Патриоте!
.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2006, 22:32   #29
alex_pavlovsk
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

.
ДА самое главное!!!!
.
Засуньте мне перо в зад!!!
Но ни как НЕ пойму, кому нужна Л200 за 28 000 тонн.........
Когда Педжера Спорт стоит 29 500???????????????????????
.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2006, 12:19   #30
АлександрК
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для АлександрК
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5,561
По умолчанию

То alex_pavlovsk: ну извращениями мы заниматься не будем
А про машины - на В2500 и Форде не ездил, каюсь, но Л200 очень понравился - ничуть не гудит, не шумит, никаких вибраций. Так как планируются две несопоставимые ипостаси для этого авто - дальние перегоны по трассе и русские непролазные чернозёмы, то для первого привлекла чуть более широкая колея (лучше устойчивость на трассе), омыватели фар (ох как они нужны когда идёшь по трассе в дождь или весеннюю распутицу по за колонной фур!!!), а для второго больший дорожный просвет, принудительная блокировка заднего межколёсного дифференциала, подножки (уже запарился чистить ботинки от грязи всякими палочками!), радиатор интеркулера высоко (не забьётся грязью где-нибудь за пять тысяч км от дома), подогрев сидений - весной-осенью залезаешь в машину с промозглой улицы - и сразу тебе тепло!.
Про цену $4000 БОЛЬШУЮ! для Паджеро Спорт согласен (но, 4 тыс. у.е. это всё равно ОЧЕНЬ приличная сумма!), но это его самая ДЕШЁВАЯ комплектация, с вытекающей отсюда более скромной комплектацией (одно отсутствие задней блокировки чего стоит!).
Кстати согласен про более просторный задний ряд сидений у Форда и Мазды - но и Мицубиси ничего, да и ездить я там сам не собираюсь
Про АБС, подушку и т.п. - конечно, ввиду нашего бедственного финансового положения мы меньше всего думаем о безопасности, но это ОЧЕНЬ ВАЖНО! При моих годовых пробегах по 70-80 тыс. км безопасность стоит на первом месте. А если учесть ещё три тонны веса этого авто.... Это кстати и ответ про то "зачем тратить 28 000 у.е." - альтернативы за меньшие деньги просто нет. Есть у нас КИА Спортейджи, но они очень валкие, бампера висят низко, неудачное включение передних муфт (хабы включаются автоматически с помощью вакуума, а шланги проложены так, что в грязи из срывает со всеми вытекающими последствиями). Да и бак у них на 15 литров меньше, что для меня важно - бывает по 300-400 км нет ни одной приличной заправки (тлт просто НИ ОДНОЙ!) и чем больше запас, тем спокойнее.
Ещё про "тупость" Л200 - хоть, как написал, сам не сравнивал - все найденный сравнения этих машин однозначно указывают на самое адекватное поведение Л200, а не его сопреников, да и не для гонок этот грузовик.
P.S. Мне понравилось упоминание пары владельцев Л200 о том, что они уже несколько раз были биты в зад, т.к. никто неожидает такого быстрого торможения от этого грузовика
Если интересено, потом, как-нибудь выложу свои впечатления об этой машине здесь на форуме, через 20-30 тыс. км.
АлександрК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
УАЗ PATRIOT:) Алекс S Обсудим автомобили 6 26.07.2010 19:50
Patriot 2007 против Patriot 2006 lungo Покупка УАЗ Патриот 80 08.04.2008 23:29
Patriot 07 forester55 Покупка УАЗ Патриот 10 13.12.2006 16:53
409 PATRIOT No limit Двигатель (Engine) 2 30.10.2005 12:29
PATRIOT миша Покупка УАЗ Патриот 14 21.03.2005 23:38


Часовой пояс GMT +4, время: 07:16.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-