uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.02.2012, 07:22   #21
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,717
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маёвец Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток

Ситуация: в мае хочу Патриота брать.
Проблема: какого выбрать?
Суть проблемы: уже голову сломал))) Собственно, варианта 4: новый или б/у, бензин или дизель. Спрашиваю совета у владельцев и им сочувствующих
Мои предварительные изыскания.
Новый (2012, обновленный), бензин: все круто, да и евро-4 заманивает поездками в Европу, но чем это грозит? Смотрю, тут многие вообще чуть ли до евро-0 перешиваются. Оправдано?
Новый (2012, обновленный), дизель: даа, 51432 с коммон-рейлом. Тяговитый, жрет относительно немного, да и к солярке не очень притязателен... Расходники дешевле (в сравнении с Iveco). Основной минус - цена.
Б/у, бензин: Рассматриваем с 2010 года и с пробегом до 20 тысяч. Судя по объявлениям, можно взять начиная с 450 деревянных. Вполне устраивает, но где гарантия, что хозяин на ходу заднюю не включал? Лотерея, так сказать...
Б/у, дизель: тут отпугивает только обслуживание этого движка... Очень уж дорогое, и к солярке он очень капризен... Цены начиная с 570 деревянных. Тоже устраивает...

Рассматривается только комплектация Limited (ну или Comfort в случае с новым дизельным).
Об эксплуатации: планирую ездить на дальняк, по городу - не столь много. На счет говен - в большие лезть не предполагается, но возможность их преодоления должна быть предусмотрена...

Уже 4й час мучаю себя вопросом (и это только сегодня), все уже перемешалось в голове, может скажет кто то что то умное...

Только давайте без срача, что я верблюд трехгорбый. По существу.

P.S. Если есть похожая тема - отправьте меня туда, пожалуйста)))
Начну с дизеля, он гораздо экономичнее не 1-2 литра, а литра 4 точно, это я сравниваю с обычным дизелем, на комонрейле разница должна быть больше. За много лет эксплуатации на паршивую солярку я нарвался только один раз , после поставил обогреватель и к этому больше не возвращался.
Дизель ЗМЗ, если почитать ветку дизельные двигатели, то вопрос отпадет сам собой - слишком ненадежен, хотя я надеюсь, что новый будет надежнее, но сам бы проводить данные испытания не стал.
Ивеко судя по отзывам не плох, но цены на запчасти убивают(турбина, насос и.т.п.), в случае поломки можно серьезно подорвать бюджет, может конечно он никогда не сломается, но вдруг... да еще б/у кто знает как там его обслуживали...
Бензинка - в принципе если брать патра то с пробегом до 30т.к. и годом не старше конца 2007(с новой печкой, салоном и пр.), в новом отпугивает высокая стоимость и ТО (в моем городе 8000р+ материалы) при этом если не пинать то ничего не добьетесь, а то, что делаю из рук вон плохо, я так прикинул, что выгоднее отказаться от гарантии. + Бензинки относительная дешевизна обслуживания, нормы евро... не стоит на них заморачиваться, в конце концов всегда можно прошить хотя касаясь тех же норм евро... отпишите те у кого он не потеет маслом.
павел276 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 28.02.2012, 09:14   #22
Capitan
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Capitan
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Воркута
Сообщений: 5,666
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexOmsk Посмотреть сообщение
Не пойму я боязнь моделей 2012 года, еще ни слова плохого про них, но все уже бояться, я вот принципиально буду нового образца покупать.
Ну, разница великой будет врядли.
На момент приобретения надо будет сравнивать.
Capitan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 18:05   #23
Pablo
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Pablo
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,635
По умолчанию

Могу по поводу бензинки 2011 года рассказать:

1. Перепрошитая едет лучше - сравнивали 2-е машины одновременно и нет ошибки 2-ой лямбды. Хотя изменения не критичны (как раз на 4 тысячи, что просят за работу)
2. Очень у многих проблемы с пластиковыми емкостями под капотом (бачки). Я вожу запасные - крышка уже пригодилась.
3. Алюм. радиатор - гавно течет ломается отваливается - хотя вроде с лета 11-го уже пластиковые (боковины) ставят.
4. Говеные ролики ремня двигателя. Летят очень у многих.
5. Охлаждайка течет ТЕЧЕТ и ТЕЧЕТ. Не по патрубкам, на асфальт...

Так что по качеству двигателя и вообще подкапотного пространства я не очень доволен. Именно по качеству! По характеристикам все устраивает. Тяги МНЕ хватает.
Хотя все эти проблемы не критичны и зная их заранее, можно подготовиться.

Цены на ТО космические (12000 ТО0 + 12000 ТО1+ 18000 ТО2 = 42000 к 20000 км). Были посланы сразу. ТО делать самому нужно очень скурпулезно - некоторые детали могут откручиваться (это УАЗик)
Расход бензина сильно зависит от езды - по трассе от 11 при 80 км/час до 35 при 170 км/час.

В Москве нужды во второй печке не ощутил, потому вопрос - зачем брать лимитед? Там к комфорту + попогрейка + релинги и печка. Зато нет сидушек в багажнике.

Я брал в кредит, потому только новый. А так берешь БУ и меняешь мотор на японский дизель. По деньгам меньше будет.

Ну и по поводу Европы: с каких пор в Европу нельзя на машинах ниже Евро-4, 3, 2, 1, 0???

Лично меня бензинка устраивает. За год на ней проехал больше чем на старом козле за 2, да и комфорт не сравнить.
Если что спрашивай - подъезжай покажем что и где могу с тобой в салон съездить.

Последний раз редактировалось Pablo; 28.02.2012 в 18:23.
Pablo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 18:07   #24
АлександрК
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для АлександрК
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5,561
Exclamation

Новый, дизель.
1. Новое всегда лучше старого.
2. Дизель, особенно 514-й, не имеет смысла так как по деньгам Вы ничего не сэкономите, а вот с бензинкой головняков много избежите.

P.S. Я пишу для автора темы, а не для ругани на тему! Это моё мнение.
АлександрК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 20:10   #25
056004
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для 056004
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,732
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от павел276 Посмотреть сообщение
Начну с дизеля, он гораздо экономичнее не 1-2 литра, а литра 4 точно, это я сравниваю с обычным дизелем, на комонрейле разница должна быть больше.
Я бы выразился не совсем так, он экономичнее в плане расхода топлива, но в эксплоатации дороже. Когда соляра стоила дешевле 76 бензина было экономичнее, а при такой стоимости соляры на дизеле экономить не получиться, про покупку соляры с тепловозов и автобусов не будем, потому как и бензин можно по дворам сливать и ездить бесплатно, тут уж кто во что горазд.
А тут простая арифметика, во превых покупая дизель сразу переплачиваешь немалую сумму (сколько там сейчас, вроде 90 тысяч рублей), опять же это относительно уаза.
во вторых предпусковой обограватель желателен очень сильно, плюс всякие подогрвы фильтров и т.д. тоже желательно (но конечно это не обязательно, но на своем опыте могу сказать что однажды всеравно к этому придет каждый рано или поздно) ну возьмем по божески пускай 40 тысяч (хотя тут все зависит от фирм производителя и установщиков, при желании можно и за 100 вылезти)
в третьих более частое и тщательное ТО (тут дело каждого, кто то и по 70 тысяч масло не меняет)
в четвертых всякие антигели-присадки
в пятых в конечном итоге можно сравнить цены на запчасти змз-409 и змз-514... или ивеко, разница очевидна и если придеться ремонтировать двигатель то будет все совсем печально.

Ну и из эстетических соображений, постоянная солярочная вонь после заправки, особенно если перед этим на заправке был какой нибудь тракторист и изговнял весь пистолет заправочный, а не дай бог случайно выплеснеться при заправке из бака, вонь будет возле машины неделю, опять же я к запаху солярки отношусь спокойно, но неприятно ехать на работу в хорошей одежде и вонять солярой или заехав в магазин и бродя там с тележкой между полок издавать запах "тракториста".
Ну и восхитительный дымок и запах напалняющий двор раним морозным утром при запуске, соответственно если машина стоит под окнами или рядом можно поиметь неприяные беседы с жильцами этих квартир и не дай бог пройтись рядом в этой дымке, отрехая машину от снега скажем, вонять будешь пол дня потом.

Но при все при этом дизель завораживает одним только звуком работы мотора, но экономить на дизельной машине явно не получиться.
056004 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 20:26   #26
АлександрК
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для АлександрК
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5,561
Smile

Цитата:
Сообщение от 056004 Посмотреть сообщение
....Ну и из эстетических соображений...
От себя добавлю - очень часто солярочная колонка на АЗС са-а-амая дальняя, без навеса и под ногами всё соляркой залито Чувствуешь себя настоящим водителем грузовика.
АлександрК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 22:07   #27
mukhin
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Тверь
Сообщений: 175
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 056004 Посмотреть сообщение
Я бы выразился не совсем так, он экономичнее в плане расхода топлива, но в эксплоатации дороже. Когда соляра стоила дешевле 76 бензина было экономичнее, а при такой стоимости соляры на дизеле экономить не получиться, про покупку соляры с тепловозов и автобусов не будем, потому как и бензин можно по дворам сливать и ездить бесплатно, тут уж кто во что горазд.
А тут простая арифметика, во превых покупая дизель сразу переплачиваешь немалую сумму (сколько там сейчас, вроде 90 тысяч рублей), опять же это относительно уаза.
во вторых предпусковой обограватель желателен очень сильно, плюс всякие подогрвы фильтров и т.д. тоже желательно (но конечно это не обязательно, но на своем опыте могу сказать что однажды всеравно к этому придет каждый рано или поздно) ну возьмем по божески пускай 40 тысяч (хотя тут все зависит от фирм производителя и установщиков, при желании можно и за 100 вылезти)
в третьих более частое и тщательное ТО (тут дело каждого, кто то и по 70 тысяч масло не меняет)
в четвертых всякие антигели-присадки
в пятых в конечном итоге можно сравнить цены на запчасти змз-409 и змз-514... или ивеко, разница очевидна и если придеться ремонтировать двигатель то будет все совсем печально.

Ну и из эстетических соображений, постоянная солярочная вонь после заправки, особенно если перед этим на заправке был какой нибудь тракторист и изговнял весь пистолет заправочный, а не дай бог случайно выплеснеться при заправке из бака, вонь будет возле машины неделю, опять же я к запаху солярки отношусь спокойно, но неприятно ехать на работу в хорошей одежде и вонять солярой или заехав в магазин и бродя там с тележкой между полок издавать запах "тракториста".
Ну и восхитительный дымок и запах напалняющий двор раним морозным утром при запуске, соответственно если машина стоит под окнами или рядом можно поиметь неприяные беседы с жильцами этих квартир и не дай бог пройтись рядом в этой дымке, отрехая машину от снега скажем, вонять будешь пол дня потом.

Но при все при этом дизель завораживает одним только звуком работы мотора, но экономить на дизельной машине явно не получиться.
Ну поехали по пунктам....
1.Экономичность.... расход средний при пробеге 27000 за 8 месяцев составил 8.86литра..... соляру я покупаю по 18-20 рублей на лукойле или роснефти.....
2. Предпусковой подогреватель не особо и нужен... правда, зима была достаточно мягкая- максимум , что я видел на термометре Патрика- это минус 34 в течении двух дней и сложилось такое впечатление, что чем больше мороз, тем быстрее и лучше заводится ивековский дизелек... Кстати- подогрев фильтра уже реализован штатно....т.е. затрат не требуется...
3. Смену масла на ивековских движках рекомендуют через 40 000... двадцатка масла родного в Москве стоит 5800...это на пять смен масла, т.е. на 200 000 пробега....и не надо говорить о сернистой соляре и прочих ужасах... лукойл сейчас вполне и вполне хорошо....Тщательность ТО... кхе-кхе-... сравните две сервисные книжки- на бензинку и на ивековскую дизелюку.... в 80% " не требуется" на дизеле...
4. Эстетические соображения... на том же лукойле абсолютно бесплатно, т.е. ДАРОМ можно из кармашка у любой колонки взять рукавичку....пистолеты опять же у нормальных заправок отщелкиваются при малейшем соприкосновении с горючкой....так что перелить можно, если только СОЗНАТЕЛЬНО впихивать в бак еще сто граммчиков....
5. Дымок и запах во дворе.... НЕТУ!!!! и у Ивеки выпуска января 10 году тоже нету дымка и запаха... это на 514 вполне могет, а на ивеке- НЕТУ....
6. Ну и полностью согласен- дизель завораживает звуком, мощью и тяговитостью...
mukhin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 22:46   #28
Fon_Vizin
Banned
Уазовод
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Кацапстан,Масквабадауль, ЗАО, Udaltzowa Hills
Сообщений: 429
По умолчанию

Двухлетний за 450 ? ха ха ха.
450 стоит 2008 год в голимой комплектухе и на штатной резине.

Либо укатанный либо ушатанный.

Вот особо хочу уделить внимание поиску и выявлению на форуме "спортцменов" и "джыперов" и всех кто катается на "покатушки".

Не думаю что после экстримов стоит брать у них машину.

Новый бери и нормально эксплуатируй, бережно.
Fon_Vizin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 23:19   #29
056004
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для 056004
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,732
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mukhin Посмотреть сообщение
Ну поехали по пунктам....
1.Экономичность.... расход средний при пробеге 27000 за 8 месяцев составил 8.86литра..... соляру я покупаю по 18-20 рублей на лукойле или роснефти.....
2. Предпусковой подогреватель не особо и нужен... правда, зима была достаточно мягкая- максимум , что я видел на термометре Патрика- это минус 34 в течении двух дней и сложилось такое впечатление, что чем больше мороз, тем быстрее и лучше заводится ивековский дизелек... Кстати- подогрев фильтра уже реализован штатно....т.е. затрат не требуется...
3. Смену масла на ивековских движках рекомендуют через 40 000... двадцатка масла родного в Москве стоит 5800...это на пять смен масла, т.е. на 200 000 пробега....и не надо говорить о сернистой соляре и прочих ужасах... лукойл сейчас вполне и вполне хорошо....Тщательность ТО... кхе-кхе-... сравните две сервисные книжки- на бензинку и на ивековскую дизелюку.... в 80% " не требуется" на дизеле...
4. Эстетические соображения... на том же лукойле абсолютно бесплатно, т.е. ДАРОМ можно из кармашка у любой колонки взять рукавичку....пистолеты опять же у нормальных заправок отщелкиваются при малейшем соприкосновении с горючкой....так что перелить можно, если только СОЗНАТЕЛЬНО впихивать в бак еще сто граммчиков....
5. Дымок и запах во дворе.... НЕТУ!!!! и у Ивеки выпуска января 10 году тоже нету дымка и запаха... это на 514 вполне могет, а на ивеке- НЕТУ....
6. Ну и полностью согласен- дизель завораживает звуком, мощью и тяговитостью...
1-бензиновый пикап, эксплуатация 10%город, 60% трасса, 30% бездорожье, 33 резина, 70% времени груженный и как минимум 4 человека в машине, средний расход 16 литров, по трассе езжу на столько на сколько едет, т.е. 140-160 км/ч. Сколько ваш будет кушать при таких условиях? ну ладо пускай 9. Пускай даже грубо возьмем разница в 2 раза по расходу, возьмем стоимость солярки 29 (цена 95 и солярки в москве одинакова и по тем трассам где я езжу как правило тоже, а зимой даже солярка подороже), получаем разницу на 1 км пути 2.6 рубля, итого разница в цене овтомобиля наступит через приблизительно 35 000 км, а это при средней эксплоотации около 2 лет. Хороша экономия. В действительности цифры не так радужны и разница в стоимости км намного меньше, это я уж очень грубо посчитал.
2- да не нужен, когда заправляешься хорошей солярой, и в -50 ничего не нужно, если топли для такой температуры предназначено, а я вот например не могу и не хочу быть привязан в одной заправке и удоляться от нее на расстояние не более 200 км, е уезжая км за 300-500 в глушь, подальше от городов, бывает что и на расстоянии 50 км нету ниодной заправки, не то что провереной лукойловской или еще какойто. Можно конечно возить с собой кучу канистр с хорошей солярой, только я так не превык и привыкать не хочу.
3- а вы видели что с этим масло будет через 10-15 тыс.км, не говоря уж про 40? Ради интереса можите заехать в дилерский центр именитых производителей где интервал замены больше 20 тыс.км и попросите показать фотки или вживую двигатели изнутри после таких смен масла.
По собственному опыту могу сказать в наших условиях в бензиновом движке исправном синтетика живет тысяч 10 максимум, в дизеле и того меньше. И не меняя масло 40 тысяч наверное интересно будет стоят гденибудь за 700 км от дома и за 100 км от ближайшего населенного пункта с провернутыми вкладышами.
4- опять же далеко не везде есть лукоил с перчатками и заправщиками, совсем не везде, а в масштабах страны скорее даже мало где есть. Да и выехав с утра на работу я лично не горю желанием ездить искать лукоил или переться к нему, если он конечно по дороге или рядом с домом, а если его нету?
5- на бмв есть, на мерседесе есть, на тойоте есть, на форде есть, на ленд ровере есть, а на ивеке нету, ну да, наверное, ничего не могу вам сказать )))) это все на чем я ездил хотя бы чучуть с дизелем, и дым и запах конечно не такой как от камаза который завелся в -30 на печном топливе, он не большой, но очень вонючий и едкий, да и кстати из за хреновой солярки частенько не заводились при морозах ниже 10 градусов.
6- именно так, дизельной легковой технике очень симпатизирую, но сделал для себя вывод что пока качественного топлива не будет это не для меня, я привык ездить на машине, а выходя ранним солнечным морозным утром вспоминать где я последний раз заправляся и гадать заведеться или нет.
056004 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 23:57   #30
AlTro
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: г.Конаково, Тверской обл.
Сообщений: 8
Smile

Цитата:
Сообщение от mukhin Посмотреть сообщение
Ну поехали по пунктам....
1.Экономичность.... расход средний при пробеге 27000 за 8 месяцев составил 8.86литра..... соляру я покупаю по 18-20 рублей на лукойле или роснефти.....
2. Предпусковой подогреватель не особо и нужен... правда, зима была достаточно мягкая- максимум , что я видел на термометре Патрика- это минус 34 в течении двух дней и сложилось такое впечатление, что чем больше мороз, тем быстрее и лучше заводится ивековский дизелек... Кстати- подогрев фильтра уже реализован штатно....т.е. затрат не требуется...
3. Смену масла на ивековских движках рекомендуют через 40 000... двадцатка масла родного в Москве стоит 5800...это на пять смен масла, т.е. на 200 000 пробега....и не надо говорить о сернистой соляре и прочих ужасах... лукойл сейчас вполне и вполне хорошо....Тщательность ТО... кхе-кхе-... сравните две сервисные книжки- на бензинку и на ивековскую дизелюку.... в 80% " не требуется" на дизеле...
4. Эстетические соображения... на том же лукойле абсолютно бесплатно, т.е. ДАРОМ можно из кармашка у любой колонки взять рукавичку....пистолеты опять же у нормальных заправок отщелкиваются при малейшем соприкосновении с горючкой....так что перелить можно, если только СОЗНАТЕЛЬНО впихивать в бак еще сто граммчиков....
5. Дымок и запах во дворе.... НЕТУ!!!! и у Ивеки выпуска января 10 году тоже нету дымка и запаха... это на 514 вполне могет, а на ивеке- НЕТУ....
6. Ну и полностью согласен- дизель завораживает звуком, мощью и тяговитостью...
+100! У меня тоже сложилось впечатление, что чем сильней мороз, тем лучше заводится! И по расходам согласен, дизель намного экономичнее. Правда я меняю масло через 20т.к. Отключил на ивеке клапан ЕГР и мотор "задышал", стал намного эластичнее и тяги добавилось. Так что я за дизель, но " на вкус и цвет..."http://forum.uazbuka.ru/images/smilies/icon_biggrin.gif
AlTro вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:31.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-