uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.05.2011, 16:07   #11
Drabadum
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 84
По умолчанию

подробней о ситуации. Продавец - жена покойного владельца. В данный момент по наследству оформляет своё право собственности.
Как я понял, также будет переделывать соотв. документы по новому образцу.
Дом построен ещё в советское время в посёлке. Предполагаю, что земля под домом имеет необходимую категорию для жилья (не сельхоз, не лесной фонд и т.п.). Последним владельцем куплен в первой половине 2000х годов.
Как я понял из ст. 35 ЗК, продавец не имеет права продавать дом без земельного участка, т.е. ему придётся заниматься его оформлением. Рассматриваем вариант, что мы будем финансировать эти операции.

Отсюда следующий вопрос: сколько приблизительно стоит приватизация земли? Дом находится в респ. Карелия.

Последний раз редактировалось Drabadum; 06.05.2011 в 16:09.
Drabadum вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 06.05.2011, 16:14   #12
BOBSON
Banned
Старшой
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 14,657
По умолчанию

Было дело, когда я находился в поиске домика в деревне, мне предложили дом с земельным участком, причём дом являлся собственностью одного человека, а земля принадлежала по решению суда, другому. Так что надо смотреть почему продаётся только дом и кому принадлежит земля. если невозможно купить дом и землю, на которой дом построен, то лучше от такой сделки отказаться.
BOBSON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 18:54   #13
Guerrilla
mechanic
Старшой
 
Аватар для Guerrilla
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: г. Бабушкин (Лосиноостровск)
Сообщений: 14,391
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hakim1 Посмотреть сообщение
+1000 именно так

узнай (пробей в бти) статус конкретных земель
Только и в БТИ может быть чехарда с участками и кадастровыми номерами.
Перемеряли свой участок - когдато он был разделен надвое. У нас - недостача, кусок нашего участка за забором соседей. У соседей, вестимо больше - но суммарно - и наш участок и соседский дают большую площадь, чем по кадастровым данным.
Guerrilla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 18:58   #14
nemo
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 28.10.2005
Сообщений: 551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drabadum Посмотреть сообщение
подробней о ситуации. Продавец - жена покойного владельца. В данный момент по наследству оформляет своё право собственности.
Как я понял, также будет переделывать соотв. документы по новому образцу.
Дом построен ещё в советское время в посёлке. Предполагаю, что земля под домом имеет необходимую категорию для жилья (не сельхоз, не лесной фонд и т.п.). Последним владельцем куплен в первой половине 2000х годов.
Как я понял из ст. 35 ЗК, продавец не имеет права продавать дом без земельного участка, т.е. ему придётся заниматься его оформлением. Рассматриваем вариант, что мы будем финансировать эти операции.

Отсюда следующий вопрос: сколько приблизительно стоит приватизация земли? Дом находится в респ. Карелия.
Года два назад купил дом без земли в карельском поселке. Тоже нервничал, не хотел так покупать (сам - вааще адвокат). Продавец наотрез отказывался оформлять землю. Мол недосуг. Очень хотелось - поступился принципами и купил.
Выкупил и оформил землю (44 сотки ЛПХ) в собственность примерно за год. По фактическому пользованию. Денег никому не носил, ни с кем не судился. Земля обошлась менее ДВУХ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ. ВЕСЬ участок.
nemo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 22:05   #15
Drabadum
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 84
По умолчанию

Более менее прояснилось.

Отдельное спасибо ФлудОвику за разъяснения.
Drabadum вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
дом, разное, юридические вопросы



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 06:15.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-