uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение

Результаты опроса: Скорее положительная или скорее отрицательная динамика?
Я лично был в Грузии и там положительная динамика. 2 10.00%
Был знакомый человек, говорит там положительная динамика. 5 25.00%
Нету знакомых и лично не был, положительная динамика. 4 20.00%
Я лично был в Грузии и там отрицательная динамика. 1 5.00%
Был лично знакомый человек, говорит там отрицательная динамика. 2 10.00%
Нету знакомых и лично не был, отрицательная динамика. 6 30.00%
Голосовавшие: 20. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.04.2011, 19:24   #11
Wuglusskr
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Wuglusskr
 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Красноярский край, Юг ))
Сообщений: 1,428
По умолчанию

буквально полгода назад разговаривал с грузином. Он был у родни на родине. Все там нормально. То, что наши медвепуты грузию сношают - это скорее от того, что грузины от россии отстранились.
А человек там побывший рассказывает о другом совсем. Часть уже тут описали. Добавлю со слов знакомого
Полиция ПОМОГАЕТ, а не ловит из засад. Ему лично на гаишной машине возили колесо на монтаж и обратно, и не взяли ни копейки свыше стоимости монтажа.
Полицейский уважаем. Коррупции минимум. Стана маленькая. Попадешься - все. Больше во власть не войдешь.
Отсутствует техосмотр. Отсутствуют проблемы с продажей и регистрацией. Все делается быстро и легко. Короче очень много перенимается у америкосов.

Из страны выгнаны все "воры в законе". Вышиблены за несколько недель. Они все теперь в россии. кто не уехал, тот сидит. Определение этого решения - власть должна быть ОДНА. Никаких теневых авторитетов. Вообще преступность очень низкая.

Образование подтягивают под надобности. Английский углубленный с первого класса. Убраны из программ обучения всякие бесполезные вещи, типа заглубленной химии, всяких дифференциальных уравнений и таблиц бразеса. Упор делается на бытовое понятие и применение наук, с разделеной спецификой. Уж если решил математикой заняться плотнее - пожалуйста. А в школе тебе преподадут только основы алгебры, которыми в общем то мы всю жизнь и пользуемся..

Ну а теперь лично мои наблюдения по новостям, статьям итд..: абхазию, чечню, дагестан, кабардину то взрывают, то боевики там целыми деревнями живут, то расстреливают кого то... Это НАША россия! Они все в составе раши! В той же Грузии тихо. Уж если бы там что взрывалось, наши СМИ уже бы на амно от радости извелись бы. Но там тихо. там деньги Америкосы дают. И они же порядок держат. В отличии от наших медвепутов, которые завалили кавказ деньгами и так и не смогли там порядок навести. Откупаются немеряным баблом Кадырову, чтоб тот тихо сидел. И один хрен - не получается.

Последний раз редактировалось Wuglusskr; 29.04.2011 в 19:33.
Wuglusskr вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 29.04.2011, 19:33   #12
Константин_54рус
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Константин_54рус
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,102
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wuglusskr Посмотреть сообщение
Английский углубленный с первого класса. Убраны из программ обучения всякие бесполезные вещи, типа заглубленной химии, всяких дифференциальных уравнений и таблиц бразеса. Упор делается на бытовое понятие и применение наук, с разделеной спецификой. Уж если решил математикой заняться плотнее - пожалуйста. А в школе тебе преподадут только основы алгебры, которыми в общем то мы всю жизнь и пользуемся..
Это самое доброе достижение грузинской демократии... Ширится и крепнет...
Константин_54рус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 20:22   #13
Aregus~e
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Aregus~e
 
Регистрация: 16.03.2007
Сообщений: 935
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин_54рус Посмотреть сообщение
Это самое доброе достижение грузинской демократии... Ширится и крепнет...
У нас в школе программа 100% перегружена, у меня брат щас заканчивает, уже и интегральчики считают и дифуры(простенькие), на кой черт это надо? Плюс всякий идиотизм типа МХК, ОБЖ, Граждановедения и прочего фуфла, это все надо вырезать из программы оставить, историю, языки, математика, физика, биология самое, химия, литру сделать полуфакультативную, физру.

Да и невозможно судить страну по инфе из третьих рук, надо покопаться поглубже. Отмена ТО тоже выглядит идиотизмом со стороны, потом понимаешь, что все равно все покупают....
Aregus~e вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 20:24   #14
Константин_54рус
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Константин_54рус
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,102
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aregus~e Посмотреть сообщение
У нас в школе программа 100% перегружена, у меня брат щас заканчивает, уже и интегральчики считают и дифуры(простенькие), на кой черт это надо? Плюс всякий идиотизм типа МХК, ОБЖ, Граждановедения и прочего фуфла, это все надо вырезать из программы оставить, историю, языки, математика, физика, биология самое, химия, литру сделать полуфакультативную, физру.

Да и невозможно судить страну по инфе из третьих рук, надо покопаться поглубже. Отмена ТО тоже выглядит идиотизмом со стороны, потом понимаешь, что все равно все покупают....
Если вы в школе были двоешником - это не значит, что всем остальным детям нужно не давать учиться...
У меня первые 2 курса универа ни разу не возникло вопросов, нахрена мне в 11-м классе нужны были дифуры и интегралы, а также МХК и ОБЖ...
Константин_54рус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 20:44   #15
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин_54рус Посмотреть сообщение
У меня первые 2 курса универа ни разу не возникло вопросов, нахрена мне в 11-м классе нужны были дифуры и интегралы, а также МХК и ОБЖ...
А у меня на 1ом курсе ПТУ возникли такие вопросы, и на втором тоже возникали. Образованных в универах счас 90%, а гайки крутить и бетон укладывать узбеков выписываем... Может пора с небес на землю опуститься.
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 21:08   #16
Aregus~e
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Aregus~e
 
Регистрация: 16.03.2007
Сообщений: 935
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин_54рус Посмотреть сообщение
Если вы в школе были двоешником
Aregus~e вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 22:19   #17
Philipp
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 9,248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RK3AUU Посмотреть сообщение
А у меня на 1ом курсе ПТУ возникли такие вопросы, и на втором тоже возникали. Образованных в универах счас 90%, а гайки крутить и бетон укладывать узбеков выписываем... Может пора с небес на землю опуститься.
Ты опять за свое. Не платят на периферии ни бетонщикам, ни гайкокрутильщикам, ни токарям карусельщикам 15 разряда. Объявления есть. Заводам не хватает квалифицированных рабочих. Но платить реальные деньги они не хотят. Знакомому токарю-фрезеровщику высшей квалификации предложили 12 тыр. Он их нах послал. Сидит в гараже и точит на заказ всем кто придет. Узбекам платят 5 тыр. и они за эти деньги работают. В цивилизованном мире это называется штрейкбрехерством. За это 3,14здят и иногда даже убивают. А у нас некоторые Рюкзаки этих узбеков еще и в пример ставят.
Philipp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 22:34   #18
Japanese
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Japanese
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 3,546
По умолчанию

Хорошо в тех местах, о которых никто не говорит.

Возьмем Канаду... Кто о ней что слышит? Ни скандалов, ни разоблачений... Смысл жизни: жить как можно тише, чтобы не дай бог вспомнили, что ест на свете Канада.. Ибо как только вспомнят - кранты стране.

А тут недавно упорся случаяно в карту мира величиной на всю стену... И охрендел мягко говоря - никогда не обращал внимания, что между австралией и японией заселенейшая часть планеты: острова, архипелаги, атолы, всякие полинезии и прочая лабуда,.. Я в осадок выпал: сидят там гады как смортчки, не высовывоются и лишь бы на них внимание не обращали.. Знают ведь, коль уж обратят, то крындец райскому наслаждению под пальмами среди белопесчанных пляжей, лазуревых морей, дельфинчиков и бананов... Вот где живут папуасы как белые люди..

А вы говорите, Грузия... Они просто тоже начали соображать и как тараканы по щелям да норкам: шоркают там себе и лишь бы о них не вспоминали, ибо знают, что в современно мире хорошо живется тем, кто научился тихо наслаждаться своим маленьким раем в отдельно взятой стране.

А у нас такого не будет никогда.. Тут мы болеем гигантоманией: уже если что-то то самое большое в мире, уж если пошуметь, так чтобы мир оглох, уж если сказать, так чтобы все поморщились... НЕт, когда так себя выпячиваешь и выпучиваешь, никогда тихо спокойно жить не будешь... А хочется....
Japanese вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 22:34   #19
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Philipp Посмотреть сообщение
Ты опять за свое. Не платят на периферии ни бетонщикам, ни гайкокрутильщикам, ни токарям карусельщикам 15 разряда. Объявления есть. Заводам не хватает квалифицированных рабочих. Но платить реальные деньги они не хотят. Знакомому токарю-фрезеровщику высшей квалификации предложили 12 тыр. Он их нах послал. Сидит в гараже и точит на заказ всем кто придет. Узбекам платят 5 тыр. и они за эти деньги работают. В цивилизованном мире это называется штрейкбрехерством. За это 3,14здят и иногда даже убивают. А у нас некоторые Рюкзаки этих узбеков еще и в пример ставят.
А, ну тогда всем надо высшее образование получать и в инженеры устраиваться, там платят больше. А г...но качать и гайки крутить узбеков привезем. Я это видел только месяц назад, в Заливе, арабы на Крузерах в белых одеждах ездят, а паки и индусы им эти крузеры моют и одежды стирают. Такая модель существует, жизнеспособна, никаких проблем. Только, я думаю, что арабы это все и без дипломов делают.

И узбеков я ясен пень в пример ставлю, они пашут, а некоторые.... хм.... не пашут. Тунеядцы дипломированные.
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 00:56   #20
Aregus~e
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Aregus~e
 
Регистрация: 16.03.2007
Сообщений: 935
По умолчанию

Вопрос простой как огурец.

Школа в первую очередь нацелена на дачу базиса и попытку найти сильные стороны ребенка.

Базис на то и базис, что должен давать лишь основы. Простой пример.

Есть Петя, Петя силен в математике, Петя хочет поступить в матфак самого крутого вуза, для этого Петя должен знать математику лучше всех, остальных детей в стране. При этом в его классе учится Маша, Маша отлично рисует, и имеет все шансы стать великолепным художником, для этого ей надо рисовать по 25 часов в день чтобы поступить в худвуз. Есть артем, у него папа токарь, дед токарь, и сам он с 5 лет точит, и мечтает стать самым крутым токарем, для этого ему нужны уроки труда, черчения и т.д.

Но школа общеобразовательная, эти Пети, Маши и Темы учатся в одном классе. Если заставлять Машу учить дифуры (которые ей 1000% никогда не понадобятся), а Петю по 10 часов учить рисовать то эти дети сойдут с ума и станут глубоко несчастными. Вот наша школа как раз и занимается этим идиотизмом. В итоге мы ржем над американцами типа они тупые, не могут на карте Австралию показать, но на самом деле у них просто кругозор уже, зато когда ребенок становится юношей или девушкой и выбирает свою специальность, вот там реально уже дрючат и в хвост и в гриву, там уже не дети и можно шлифовать мозг как надо.

Кстати судя по опросам среднестатистически россияне на карте показывают Австралию с таким же трудом как и американцы, потому что выйдя за врата школы вся эта фигня вылетает из мозга. Есть тут люди, которые не имеют исторического образования, и не интересуются историей, но с школьной скамьи помнят день рождения и смерти Александра Македонского? Зачем эту информацию вбивают в голову всех школьников?

ЗЫ: Мне 3 года читали высшую математику в одном из лучших технических ВУЗов РФ, я отлично знаю зачем нужны дифуры, интегралы, векторная алгебра, теория вероятности и даже дискретная математика. Не все мои сокурсники дойдя до 6ого курса догадываются зачем это надо, половину поступивших отчислили из-за математики, это не для детей! Кроме того 90% людям это на фиг не надо, поэтому такие вещи в ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ школе читать вредно, грузить мозг детей лишает их детства и счастья, несчастные дети зачастую вырастают в закомплексованных моральных уродов и потом вредят обществу!

ЗЫЫ: Как создатель топика, очень прошу не засорять его образовательной темой, если хочется высказаться на тему образования - откройте тему и пишите там, давайте на этом закончим про образование.

Последний раз редактировалось Aregus~e; 30.04.2011 в 01:06.
Aregus~e вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:30.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-