uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Покупка УАЗ Патриот

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.03.2019, 23:31   #871
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,294
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saab Посмотреть сообщение
Представьте ситуацию, едете по асфальту и надо завернуть с дороги на парковочное место под углом 90 градусов, а на нем снег и лед, что на заднем приводе не заехать. А после надо задним ходом так же выехать на асфальт и поехать вперед.
И кто мешает выключить передний мост, когда уже выехали на асфальт
и колёса прямо?
Цитата:
Сообщение от Saab Посмотреть сообщение
Так же про скорость не забывайте - включить раздатку рычагом быстрее, чем повернуть шайбу и ждать, пока включится.
Зачем ждать? Мост же на ходу подключается. И скорость подключения
не особо волнует.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 12.03.2019, 10:35   #872
Saab
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 4,723
По умолчанию

Мешает то, что колеса большие и хорошая зимняя шиповка, а радиусы поворота минимальные. При езде задним ходом раздаются неприятные звуки в трансмиссии.

Приходится ездить и на новом, и на старом патриотах, дороги местами плохие и лед, узкие, нужно разъезжаться со встречными машинами, заехав на обочину, так вот когда на старом просто дернул рычаг, проехал место и выключил, при этом сразу знаешь какой тип привода включен. На новом крутанул шайбу и поехал выруливать, полный привод не включился зад сносит, потом включился, вернулся на дорогу, он столько же времени выключаться будет, при этом, хорошо бы немного накатом проехать без газа.

И вот если за час надо 100 раз включить полный привод и 100 раз выключить, то рычагом это сделать проще, чем ждать несколько секунд пока включится, и пока выключится, при этом из 100 раз полный привод раз 10-20 вообще включиться тогда, когда уже засаду проехали.
Saab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2019, 20:06   #873
dmtrpol
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 20.04.2015
Сообщений: 643
По умолчанию Патриот

Эксплуатирую сейчас патриот с цепной раздаткой. Пробег 30000 с небольшим . Никакого негатива. Одни плюсы. Работает без нареканий всегда. Шума нет. Не надо возить с собой и крутить кучу шестеренок и стояночный тормоз. А когда появилась 469 было мнение что газ 69 определённо лучше! Также и карбюратор 126 лучше 151! Не говоря про то что они оба обставят впрыск! Мосты тимкен венец творения по сравнению со спайсерами! И зачем даймос с 5 передачами? Была же отличная кпп на газ 69 3 передачи без синхронов дёшево и сердито! Я за прогресс. Также считаю машиной управлять нужно а не бороться. Обещают в этом году автомат. Я за
dmtrpol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2019, 22:10   #874
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,294
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saab Посмотреть сообщение
Мешает то, что колеса большие и хорошая зимняя шиповка, а радиусы поворота минимальные. При езде задним ходом раздаются неприятные звуки в трансмиссии.
Трансмиссию надо ремонтировать, а не придумывать фантастические
ситуации типа 100 раз за час подключить-выключить передний мост.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2019, 22:50   #875
DGera
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для DGera
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 588
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dmtrpol Посмотреть сообщение
Эксплуатирую сейчас патриот с цепной раздаткой. Пробег 30000 с небольшим . Никакого негатива. Одни плюсы. Работает без нареканий всегда. Шума нет. Не надо возить с собой и крутить кучу шестеренок и стояночный тормоз. А когда появилась 469 было мнение что газ 69 определённо лучше! Также и карбюратор 126 лучше 151! Не говоря про то что они оба обставят впрыск! Мосты тимкен венец творения по сравнению со спайсерами! И зачем даймос с 5 передачами? Была же отличная кпп на газ 69 3 передачи без синхронов дёшево и сердито! Я за прогресс. Также считаю машиной управлять нужно а не бороться. Обещают в этом году автомат. Я за
полностью за! все перечисленное прошло через руки при покупке первого козла в 1993 году. Сейчас патр 2017. Все хотелки страждущих мне не понятны, за исключением бампера. Старый на патре 2006 года был почти резиновым и не крашеным. Но, теперь будем терпеть и осторожничать. Но вот нахрена при такой раздатке в 2,5 мне ГП 4,6? При старой в 1,94 может и актуально, но вот балбесов завод наслушался. Теперь и на трассе перекрут и бездорожья такого такой авто уже не увидит. Тут уж 6-ю в коробку надо).
Не зря Ваксойл на новом авто ГП на старые 4,1 поменял. Прям вижу очередь за новыми патрами с такими бамперами исходя из требований к ГП в 4,6 для бездорожья)))

Другой это авто ныне. грязомес на военниках не интересует его покупателей.
и да... искал исключительно с крутилкой. палку даже не рассматривал.
DGera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2019, 03:47   #876
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DGera Посмотреть сообщение
полностью за! все перечисленное прошло через руки при покупке первого козла в 1993 году. Сейчас патр 2017. Все хотелки страждущих мне не понятны, за исключением бампера. Старый на патре 2006 года был почти резиновым и не крашеным. Но, теперь будем терпеть и осторожничать. Но вот нахрена при такой раздатке в 2,5 мне ГП 4,6? При старой в 1,94 может и актуально, но вот балбесов завод наслушался. Теперь и на трассе перекрут и бездорожья такого такой авто уже не увидит. Тут уж 6-ю в коробку надо).
Не зря Ваксойл на новом авто ГП на старые 4,1 поменял. Прям вижу очередь за новыми патрами с такими бамперами исходя из требований к ГП в 4,6 для бездорожья)))

Другой это авто ныне. грязомес на военниках не интересует его покупателей.
и да... искал исключительно с крутилкой. палку даже не рассматривал.
А колеса какие стоят?
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2019, 08:11   #877
DGera
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для DGera
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 588
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ден НСК Посмотреть сообщение
А колеса какие стоят?
Зима 255/70-16. Лето 245/75-16. Считаю это оптимальным размером. Больше ставить не собираюсь, ибо не надо. Предыдущий патр после 245/75 получил 265/70 и вдогонку + литр. Был на ней продан.

Последний раз редактировалось DGera; 13.03.2019 в 19:25.
DGera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2019, 22:54   #878
Saab
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 4,723
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dmtrpol Посмотреть сообщение
Эксплуатирую сейчас патриот с цепной раздаткой. Пробег 30000 с небольшим . Никакого негатива. Одни плюсы. Работает без нареканий всегда. Шума нет. Не надо возить с собой и крутить кучу шестеренок и стояночный тормоз.
И с шестеренчатой раздаткой шума нет. А давно ли вы проверяли ручник на тормозных барабанах? Он нормально держит и равномерно по колесам? Не забыли в тросик ручника масло залить, что бы его на пробеге в 40000 с небольшим не менять из-за полного закисания

Цитата:
Сообщение от DGera Посмотреть сообщение
Предыдущий патр после 245/75 получил 265/70 и вдогонку + литр. Был на ней продан.
Вы учитывали погрешность одометра в плюс при установке больших колес? У меня получается наоборот - установка больших колес только уменьшает расход, всегда.
Saab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2019, 00:37   #879
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,294
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saab Посмотреть сообщение
И с шестеренчатой раздаткой шума нет.
У Вас нет, а у многих есть.
Цитата:
Сообщение от Saab Посмотреть сообщение
Не забыли в тросик ручника масло залить, что бы его на пробеге в 40000 с небольшим не менять из-за полного закисания
Что-то очень сомнительно, что кто-нибудь уже сталкивался с закисанием
тросов на Патриоте. Да ещё с таким точно указанным пробегом. Закисают-то тросики не от пробега.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2019, 07:19   #880
dmtrpol
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 20.04.2015
Сообщений: 643
По умолчанию Уаз

Я на своих машинах то провожу каждые 7500км. И трос тоже смазываю. Меняю масло в моторе , подтягиваю шкворня, при наличии люфта в ступицах устраняю, шприцую все, проверяю ремни если при наличии сильного износа меняю, тоже с колодками, проверяю затяжку резьбовых соединений. Когда меняю ремень если ролики шумят смазываю. Проверяю наличие всех эксплуатационных жидкостей. Смазываю замки. Силиконом уплотнители. Сколы лкп обрабатываю и подкрашиваю при наличии . Масло в трансмиссии меняю весной и осенью. Обращайтесь с авто ласково и он отплатит долгой и безупречной службой. ПС у меня это занимает 2,5 -3 часа
dmtrpol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу в ближайшем будущем купить "Буханку" MidnightDragon Обсудим автомобили 49 26.03.2011 18:16
Хочу купить "Патриот" - подскажите... August Покупка УАЗ Патриот 1724 12.12.2010 23:03
Хочу купить "Галлопер". Что скажете??? BURAN Обсудим автомобили 6 12.01.2009 01:25
Подскажите какую "буханку" купить Владимир Массов Общие технические вопросы 5 22.11.2008 21:09
"Северсталь-авто" выпустила в продажу обновленный УАЗ "Патриот" с кондиционером RSS УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 1 25.08.2007 08:01


Часовой пояс GMT +4, время: 05:33.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-