uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.11.2018, 23:43   #11
Барклай
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Руза Мос. обл.
Сообщений: 5,706
По умолчанию

Я знаю о чем говорю. Четыре года назад специально ездил в Читинскую область чтобы увидеть все своими глазами. Потом уплыл по р. Олёкма к БАМу Все правда, но тролям пофиг где болтать.
Дело вовсе не вырубках леса. Это возобновляемый ресурс. вы плохо смотрели и слушали "по диагонали". Дело совсем в другом - условиях на которых эти ТОРы (территории опережающего развития) отданы китайцам. Почитайте новую конституции и закон в котором расписаны условия для китайцев и местного русского населения. Там говорится, что преобладающее право собственности на земли на 70 лет отдано китайцам. Местное население может быть "попрошено уйти" со своих мест без права возврата. ст. 28 "Позволяет иностранным компаниям в принудительном порядке изымать земельные участки и расположенные на них недвижимые объекты местного населения" и т.д. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2...82%D0%B8%D1%8F "Реакция граждан и критика! Поощряются китайско-русские браки и дети, за что поднебесная платит деньги своим подданым. Строится трубопровод перекачки Байкальской воды в Китай. Вывозится плодородный слой земли в Китай. На выжатые земли китайцы привозят свои удобрения и выращивают по два -три урожая где раньше не вызревал и один. После этих опытов на земле не растут даже сорняки. Идет уничтожение коренных русских народов Сибири.
Мне уже без малого 60 лет. Я пожил ииногое повидал. Вот детям родившимся пять лет назад и моложе нет перспективы жить в своей стране.Об этом надо думать а не о елках спиленных в тайге!
Барклай вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 09.11.2018, 00:05   #12
SlavaBVC
Senior Member
Старшой
 
Аватар для SlavaBVC
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: Западная Двина
Сообщений: 29,420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Барклай Посмотреть сообщение
Я знаю о чем говорю. Четыре года назад специально ездил в Читинскую область чтобы увидеть все своими глазами. Потом уплыл по р. Олёкма к БАМу Все правда, но тролям пофиг где болтать.
Дело вовсе не вырубках леса. Это возобновляемый ресурс. вы плохо смотрели и слушали "по диагонали". Дело совсем в другом - условиях на которых эти ТОРы (территории опережающего развития) отданы китайцам. Почитайте новую конституции и закон в котором расписаны условия для китайцев и местного русского населения. Там говорится, что преобладающее право собственности на земли на 70 лет отдано китайцам. Местное население может быть "попрошено уйти" со своих мест без права возврата. ст. 28 "Позволяет иностранным компаниям в принудительном порядке изымать земельные участки и расположенные на них недвижимые объекты местного населения" и т.д. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2...82%D0%B8%D1%8F "Реакция граждан и критика! Поощряются китайско-русские браки и дети, за что поднебесная платит деньги своим подданым. Строится трубопровод перекачки Байкальской воды в Китай. Вывозится плодородный слой земли в Китай. На выжатые земли китайцы привозят свои удобрения и выращивают по два -три урожая где раньше не вызревал и один. После этих опытов на земле не растут даже сорняки. Идет уничтожение коренных русских народов Сибири.
Мне уже без малого 60 лет. Я пожил ииногое повидал. Вот детям родившимся пять лет назад и моложе нет перспективы жить в своей стране.Об этом надо думать а не о елках спиленных в тайге!
Фильм посмотреть не удается из за дохлого интернета. Но, я тоже был в Забайкальском крае (нынешнее название Читинской области). Да китайцы так активно работали. Но и наши тоже. Ездили за шмотками в Китай. Словом взаимовыгодное сотрудничество.

В данном случае уместен пример колонизации в мировой практике. Более сильная страна захватывает менее сильную страну. Ну банально Америка и индейцы.
Так что все логично. Опять же если не китайцы то все одно эта земля пропадет. А так хоть какой то толк. С браками русско-китайскими аналогично. А что плохого то ??

Насчет коренных русских народов хотелось бы поподробнее.. Кто такие то они ??
Насчет перспектив тут нужно смотреть. Возможно режим не выдержит долго. А вот тут китайцы как раз нам будут в помощь... Накормят, риса подкинут. 60 лет говоришь.. Тогда должен знать лозунг - русский с китайцем братья навек !!!

ЗЫ: я бы еще Курилы продал японцам...
SlavaBVC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 00:30   #13
Барклай
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Руза Мос. обл.
Сообщений: 5,706
По умолчанию

- Ну, как говорится, слов нет! С кем тут обсуждать будущее страны с многовековой историей.
Барклай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 00:39   #14
этоимязанято
Senior Member
Старшой
 
Аватар для этоимязанято
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 32,152
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Барклай Посмотреть сообщение
- Ну, как говорится, слов нет! С кем тут обсуждать будущее страны с многовековой историей.
многовековой?
это какой страны-то?
китай что ли?
РФ всего двадцать шесть лет от роду.
СССР прожил чуть больше 70 лет.
этоимязанято вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 00:53   #15
SlavaBVC
Senior Member
Старшой
 
Аватар для SlavaBVC
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: Западная Двина
Сообщений: 29,420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Барклай Посмотреть сообщение
- Ну, как говорится, слов нет! С кем тут обсуждать будущее страны с многовековой историей.
Нечего сказать видимо... Твоего мнения я честно говоря не услышал. Кроме всепропало.

Или ты хотел услышать реплики только в стиле ай какие китайцы плохие. Нужно двинуть на них армию.

Кстати да, раз уж многовековой историей. Как тебе передача Аляски США ???
С одной стороны конечно оно обидно, с другой стороны ведь все равно даже не надкусили бы.. Вон Колыму и окрестности только в каком году начали более менее осваивать, да и то потому как золотишко понадобилось. А так глядишь и до сих пор все было в первозданном виде.
SlavaBVC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 06:26   #16
Grin57
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Grin57
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: возле Орла
Сообщений: 12,949
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартовский Посмотреть сообщение
Проблема в варварской вырубке!
Если в развитых странах рубят лес и тут же сажают новый, да ещё и больше по количеству, то в этой стране просто вырубают, а что будет потом, всем по фигу. Так же вылавливают рыбу, не зарыбляя водоёмы, так же выбивают зверя, не возмещая взятое. Так не нельзя!
Меня то это не удивляет, я знают в какой стране я живут, пусть патриоты посмотрят и почитают.
А в каких развитых странах есть леса, как рессурс? Можно пяток стран услышать экспортеров леса и что б обязательно развитых?
Grin57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 06:29   #17
Grin57
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Grin57
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: возле Орла
Сообщений: 12,949
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Барклай Посмотреть сообщение
- Ну, как говорится, слов нет! С кем тут обсуждать будущее страны с многовековой историей.
Многовековая история конкретно России это экспорт сырья. И выходы ск морю с окнами в Европу рубились первым императором именно что б рессурсы гнать на запад.
Grin57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 08:21   #18
Guerrilla
mechanic
Старшой
 
Аватар для Guerrilla
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: г. Бабушкин (Лосиноостровск)
Сообщений: 14,366
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Borisovich Посмотреть сообщение
Да никто не скрывает. Все знают. Только всем пофиг.
"Партии и правительству" не пофик. оно из тайги звонкие монетки делает. Для себя, своих приближенных... А Что до того, что на Марсе тоже когда-то была жизнь, да капиталистическая система хозяйствования да тотальные весенние палы сухой травы ее уничтоли - пофик. Деньги - сейчас можно выбивать, значит, надо выбивать из всего и из всех, а что завтра будет, чисто по-христиански, живи одним днем и не думай.
Guerrilla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 08:23   #19
Guerrilla
mechanic
Старшой
 
Аватар для Guerrilla
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: г. Бабушкин (Лосиноостровск)
Сообщений: 14,366
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grin57 Посмотреть сообщение
А в каких развитых странах есть леса, как рессурс? Можно пяток стран услышать экспортеров леса и что б обязательно развитых?
ну в той же "ивильной гейропе" леса извели еще в средние века, инквизиция усердно жгла инакомыслие в виде его носителей, да земледельцы под поля выжигали леса, в десятки раз больше по площади, чем им надо было. А теперь заболели толерастией и по всеми миру этот вирус насаждают.
Guerrilla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 10:25   #20
русич
Senior Member
Старшой
 
Аватар для русич
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Молотовский край
Сообщений: 26,050
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grin57 Посмотреть сообщение
А в каких развитых странах есть леса, как рессурс? Можно пяток стран услышать экспортеров леса и что б обязательно развитых?
Пожалуй Бразилия, Финляндия но там на экспорт готовая продукция Швеция также, Канада заготовляет много но вот сырьём или готовой не в курсах
В Африке и Азии тоже много пилят но там ценные породы выбирают типа красного и чёрного дерева
А ваще по запасам древесины больше всего у нас да южной Америке ну и Канада
русич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:05.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-