uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Инжекторные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.01.2018, 17:16   #11
alexgop
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для alexgop
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 2,396
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zakharkin_Konstantin Посмотреть сообщение



Микас 7,2 для УМЗ 4213 выпускался с двумя ДК?
Не слышал о таком.
я про то что не надо путать понятия. есть модели моторов. и есть эконормы. а уж кто, как и где запитает конкретно взятый мотор одному богу известно.
я про то что не бывает моторов евро 3 или евро 0(хотя и многие этим грешат).. бывает норма выхлопа евро 3 или евро 0 у автомобиля. а конкретно по первому твоему вопросу. умз 4213 не выпускался не с 2 мя не с 1 дк. он выпускался без этого датчика впринципе. нету в конструкции мотора этого датчика.
в конструкции мотора может присутсвовать готовая возможность запитать мотор ,под ту или иную готовую схему для конвеера, эконорму.. это да... но опять же не факт что скажем мотор змз 405.24 (который конструктивно заточен на установку на него управления по евро3 протоколу) по факту будет соответствовать хоть каким то нормам экологии.
alexgop вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 19.01.2018, 07:12   #12
avtor_s
Member
Новенький
 
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 43
По умолчанию

[QUOTE=Zakharkin_Konstantin;4759461]Случайно не по методам показанным в ролика на ютубе?
В виде промывки преобразователе ржавчины и нагреве?

Нет, старый был совсем оторван, поставил новый.
avtor_s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 11:22   #13
alexgop
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для alexgop
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 2,396
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avtor_s Посмотреть сообщение
Не устраивает то, что расход часовой на ХХ и реальный по пробегу, соответствуют, т.е. 18 литров при движении по прямой, на заднем приводе. Так же не устраивает то что после подключения лямбды, авто перестал ехать совсем. С отключенным ДК за сотню легко, с включенным с места трогается как груженый, в малую горку надо переключаться. А после подключение ДК расход на одном и том же участке дороги вырос, так как из за того что ДК душит мотор, приходится сильней нажимать на газульку. Я так думаю так быть не должно?
Я понять не могу как этот так- расход часовой на ХХ и по реальному пробегу?!
Если на самом деле расход на хх составляет 1.8 литра в час то это говорит что все хорошо с этим показателем, у многих он выше 2 литров в реальности. Что значит - 18 литров по прямой? За один час? За сутки? Или на 100 км?
Выше написал что залил стоковую прошивку с чиптюнера. Я так пончл что прошивка под лямбду. Если так то без лямбды этот мотор должен жрать бенза немеряно и при этом не факт что тянуть будет.
Ну если в целом то моя настоятельная рекомендацая та же. Тебе нужен диагност и прошивка.
alexgop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 13:35   #14
avtor_s
Member
Новенький
 
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 43
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexgop Посмотреть сообщение
Я понять не могу как этот так- расход часовой на ХХ и по реальному пробегу?!
Если на самом деле расход на хх составляет 1.8 литра в час то это говорит что все хорошо с этим показателем, у многих он выше 2 литров в реальности. Что значит - 18 литров по прямой? За один час? За сутки? Или на 100 км?
Выше написал что залил стоковую прошивку с чиптюнера. Я так пончл что прошивка под лямбду. Если так то без лямбды этот мотор должен жрать бенза немеряно и при этом не факт что тянуть будет.
Ну если в целом то моя настоятельная рекомендацая та же. Тебе нужен диагност и прошивка.
До этого стоял микас с ломаной прошивкой. Там часовой расход на ХХ был 2.2-2.4, как показала практика, при движении расход сотавлял 24 и выше литров на 100 км. Соответственно также на практике было установлено, что на новом микасе со стоковой прошивкой часовой расход на ХХ 1.7-1.8, что соответствует замерам при движении, 18 литров на 100 км на одном и том же маршруте. По БКомп. при движении часовой расход показывает 12 литров в час при скорости 80 км/ч.
Диагноста найти очень сложно, так как этот двигатель старый и довольно редкий в наших краях.

Последний раз редактировалось avtor_s; 19.01.2018 в 13:38.
avtor_s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 14:09   #15
alexgop
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для alexgop
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 2,396
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avtor_s Посмотреть сообщение
До этого стоял микас с ломаной прошивкой. Там часовой расход на ХХ был 2.2-2.4, как показала практика, при движении расход сотавлял 24 и выше литров на 100 км. Соответственно также на практике было установлено, что на новом микасе со стоковой прошивкой часовой расход на ХХ 1.7-1.8, что соответствует замерам при движении, 18 литров на 100 км на одном и том же маршруте. По БКомп. при движении часовой расход показывает 12 литров в час при скорости 80 км/ч.
Диагноста найти очень сложно, так как этот двигатель старый и довольно редкий в наших краях.
я честно скажу что не вижу неисправности у мотора. а то что 18 литров на 100 км так это не показатель.. все зависит от манеры езды.. если это расход в городском цикле то это норма.. а если при этом быстрые старты- то вообще замечательно.
и не говорят часовой расход!!говорят мгновенный расход.. и если этот мгновенный расход на самом деле 12 литров в час при движенни в 80 км в час то все в пределах нормы.
и еще вопрос- какой максимальный мгновенный расход показывает бк? ну например при тапке в пол на третьей передачи с 2000 оборотов до 3000 и выше.??? если меньше 40 литров то точно прошиваться надо. в идеале 60 и больше должно быть.
alexgop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 14:18   #16
Zakharkin_Konstantin
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Zakharkin_Konstantin
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,008
По умолчанию

По своему высчитал, что расход в среднем 18 литров по асфальту.
На холостом ходу л/час. забыл сколько лопает, надо посмотреть будет когда заведу.
С бездорожьем подкидывает конечно, но не сильно, в пределах 20.
Двигатель хоть и редкий, но мозги самые простые.
обороты в норме 950 примерно.
Давление какое в рампе показывает?
И по горшкам?
Зазор по клапанам?
Пока говорить не о чем, без этих параметров.

Последний раз редактировалось Zakharkin_Konstantin; 19.01.2018 в 14:21.
Zakharkin_Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2018, 07:30   #17
avtor_s
Member
Новенький
 
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 43
По умолчанию

После прочистки форсунок на стенде, немного снизилось время впрыска, соответственно и расход воздуха и часовой тоже. Давление в рампе в норме, насос тоже. Диагностика показывает богатую смесь, отключение ДК сказывается на динамике автомобиля в движении, а вот на цифрах(последние три показателя) не оказывает никакого влияния. Остается только заменить катушки на модуль зажигания(последняя старая деталь) а дальше даже не знаю куда ещё смотреть. Замена датчиков уже не по одному кругу ничего не дает.
avtor_s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2018, 07:35   #18
avtor_s
Member
Новенький
 
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 43
По умолчанию

Всё же почему то богатит смесь, ДК пытаясь отрегулировать, на столько обедняет смесь, что авто перестает ехать, но она, судя по показателям диагностики, всё же остается богатой, тоесть контроллер понимает так.
avtor_s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2018, 08:59   #19
УАЗиK
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 02.12.2017
Адрес: Домодедово Московская область
Сообщений: 75
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avtor_s Посмотреть сообщение
До этого стоял микас с ломаной прошивкой. Там часовой расход на ХХ был 2.2-2.4, как показала практика, при движении расход сотавлял 24 и выше литров на 100 км. Соответственно также на практике было установлено, что на новом микасе со стоковой прошивкой часовой расход на ХХ 1.7-1.8, что соответствует замерам при движении, 18 литров на 100 км на одном и том же маршруте. По БКомп. при движении часовой расход показывает 12 литров в час при скорости 80 км/ч.
Диагноста найти очень сложно, так как этот двигатель старый и довольно редкий в наших краях.
Остается тебе все же откинуть свой красивый ноутбук и закатить рукава

http://forum.uazbuka.ru/showpost.php...31&postcount=1

Не копался ты еще в фазах газораспределения.
У меня такая же беда: Хоть стой, хоть едь по городу, хоть по трассе в самом экономном режиме - 20л/100 км хоть на бензиновых форсунках, хоть на газовых.
УАЗиK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2018, 09:48   #20
alexgop
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для alexgop
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 2,396
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УАЗиK Посмотреть сообщение
Остается тебе все же откинуть свой красивый ноутбук и закатить рукава

http://forum.uazbuka.ru/showpost.php...31&postcount=1

Не копался ты еще в фазах газораспределения.
У меня такая же беда: Хоть стой, хоть едь по городу, хоть по трассе в самом экономном режиме - 20л/100 км хоть на бензиновых форсунках, хоть на газовых.
дело за малым.. осталось найти в 421 моторе цепь грм.
alexgop вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:34.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-