uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Конструкторский

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.09.2017, 13:12   #111
sergunb
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для sergunb
 
Регистрация: 03.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 390
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maxim26 Посмотреть сообщение
Тема интересная, заказы при цене 260тр будут единичными, а вот за 150-160 желающих будет как мне кажется достаточно.Послежу.
Там материала на 112000 рублей. Проще уговорить завод запустить ленту со сплавом алюминия и запустить старую линию мелкосерийно тогда кузов будет стоит 125-130 тысяч, единственное склепывать будет сам заказчик.

При моих возможностях я могу сделать один или два максимум по ценам, что пока есть. А уже 10 и более только предзаказы и ждать- так что тоже маловероятно. И сомневаюсь я что кто то еще найдется делать один или два кузова в России по такой схеме. А вот в Пендосии тысячи компаний практически в каждом городе есть кто сделать такую работу цена только около 11000-12000 долларов будет стоить но это их маркет.
sergunb вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 13.09.2017, 15:08   #112
sergunb
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для sergunb
 
Регистрация: 03.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 390
По умолчанию

Еще правда есть один вариант можно продать технологию тем кто заинтересован, организовать производство с металлическими матрицами и обучить персонал. Занятие Репликой УАЗ не сама цель моей деятельности . Так что желающим развивать в коммерческом плане эту тему тоже приветствуются, стоимость обсуждаемая как с деревянными матрицами так и металлическими.
Спрос есть стабильный не все же на Уазбуке тусуются, привожу пример анализа запроса по ключевым словам системы Яндекс Директ. Остальное во вложение.
Изображения
Тип файла: jpeg ал_уаз_5.jpeg (135.7 Кб, 49 просмотров)
Тип файла: jpeg ал_уаз2.jpeg (109.7 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpeg ал_уаз_4.jpeg (109.4 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpeg ал_уаз_3.jpeg (107.6 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpeg ал_кузов.jpeg (107.3 Кб, 6 просмотров)
sergunb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2017, 00:53   #113
maxim26
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для maxim26
 
Регистрация: 25.04.2013
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 2,769
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergunb Посмотреть сообщение
Там материала на 112000 рублей. Проще уговорить завод запустить ленту со сплавом алюминия и запустить старую линию мелкосерийно тогда кузов будет стоит 125-130 тысяч, единственное склепывать будет сам заказчик.

При моих возможностях я могу сделать один или два максимум по ценам, что пока есть. А уже 10 и более только предзаказы и ждать- так что тоже маловероятно. И сомневаюсь я что кто то еще найдется делать один или два кузова в России по такой схеме. А вот в Пендосии тысячи компаний практически в каждом городе есть кто сделать такую работу цена только около 11000-12000 долларов будет стоить но это их маркет.
Может стоит один живой экземпляр собрать, а там гляди и народ подтянется
maxim26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2017, 09:02   #114
sergunb
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для sergunb
 
Регистрация: 03.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 390
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maxim26 Посмотреть сообщение
Может стоит один живой экземпляр собрать, а там гляди и народ подтянется
Ну еслм бы у меня другой работы не было, можно было бы заморочиться. А так работать бесплатно или на перспективу надоело уже.
sergunb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2017, 11:58   #115
sergunb
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для sergunb
 
Регистрация: 03.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 390
Cool

Пришел ответ от торгующих металлом компаний не из Москвы плюс есть тренды на уменьшения затрат связанных с изменением наполнения матриц и пуансонов.
Итого на данный момент можно сделать за 215 т.р. один и за 185 т.р. если сразу два, а если матрица выдержит третий то получится три по 170 т.р.
Можно поискать еще поставщиков металла или на заводе проката уточнить думаю можно будет еще где то 5 т.р. сэкономить, но не более.

Проще переделывать изношенные части дерева нежели делать металлические матрицы они никогда не окупятся. С учетом спроса от 12 до 45 в месяц алюминиевых кузов судя по Яндекс Директ, из них 2-3 явных покупателя в месяц, что соответствует мощности производства.

Вот такие новые вводные, больше новостей пока не предвидеться.
sergunb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2017, 23:58   #116
Evgen174
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Evgen174
 
Регистрация: 25.06.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 995
По умолчанию

Вот сперва ВВ уболтает корейцев ракетами на право лево не шмалять, потом пиндосов, открыть доступ к финансам. Пройдёт года два-три, только потом будем все с алю кузовами гонять))). Сейчас багажник, из материала купленного на заводе, обходится в 30!!! тыр! Куда нах? Без обид. Пока, дорогонах!
Evgen174 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2017, 00:59   #117
sergunb
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для sergunb
 
Регистрация: 03.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 390
По умолчанию

Политика политикам. Алюминевый кузов будет дорого даже если он стоить будет 100 тыс. рублей. Я не протмв ждать подожду и уазиков вообще выпускать не будут тогда кузов и в 300 тыс рублей недорого. Тем более все к этому идет Соболь фермер и все такое нет необходимости в уазах более. Но могу и ошибаться
sergunb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2017, 01:26   #118
Evgen174
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Evgen174
 
Регистрация: 25.06.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergunb Посмотреть сообщение
Политика политикам. Алюминевый кузов будет дорого даже если он стоить будет 100 тыс. рублей. Я не протмв ждать подожду и уазиков вообще выпускать не будут тогда кузов и в 300 тыс рублей недорого. Тем более все к этому идет Соболь фермер и все такое нет необходимости в уазах более. Но могу и ошибаться
Ошибаетесь))). Фермер, тем более Соболь, находятся ступенькой автоэволюции выше, Уазу до них далеко. Следовательно, Уазы состарятся раньше, а значит и алю кузовом будут обладать, на зависть Ф и С, то же раньше))).
Evgen174 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2017, 11:00   #119
sergunb
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для sergunb
 
Регистрация: 03.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 390
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgen174 Посмотреть сообщение
Ошибаетесь))). Фермер, тем более Соболь, находятся ступенькой автоэволюции выше, Уазу до них далеко. Следовательно, Уазы состарятся раньше, а значит и алю кузовом будут обладать, на зависть Ф и С, то же раньше))).
они уже состарились 45 лет на конвейере есть даже юбилейная серия. Прям вот уаз настолько законченный автомобиль что и менять в нем ничего не надо аж 45 лет.
sergunb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 21:22   #120
Evgen174
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Evgen174
 
Регистрация: 25.06.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergunb Посмотреть сообщение
они уже состарились 45 лет на конвейере есть даже юбилейная серия. Прям вот уаз настолько законченный автомобиль что и менять в нем ничего не надо аж 45 лет.
Я вам больше скажу, они (Уазы), прям на конвейере и состариваются))), не доезжая до проходной))). И менять там надо почти всё, что бы ехать по бездорожью, для асфальта сойдёт. Идея с алюкузовом хорошая, время не то.
Evgen174 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:44.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-