uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Конструкторский

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.03.2018, 09:53   #361
Олёшко
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Олёшко
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Плавск Тульская обл
Сообщений: 3,800
По умолчанию

и цена на такой кардан будет как комплект новых симексов
Олёшко вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 27.03.2018, 13:24   #362
СТО Ваксойл-Сервис
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СТО Ваксойл-Сервис
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Бийск
Сообщений: 7,730
По умолчанию Наша сила в плавках (с) 2.0

Не далее как вчера, ближе к вечеру прибыла ГАЗель из "Деловых Линий" с посылкой из Волгодонска. Все были угнетены сообщениями из соседнего Кемерова и вскрывать посылку не было никакого настроения.


В посылке оказалась установка для центробежного литья размером со стандартную швейную машинку. Вот ее фронт...


... а вот ее тыл.


И вполне дружественный интерфейс.


Единственное, что порадовало - это вот эта табличка. Люблю, когда на них написано "Сделано в России", нечасто удается увидеть.


Предполагалось, что "гигантская" установка должна переплавить нам около 3-х тонн бронзового лома. Еще на стадии предзаказа, глядя на ее технические характеристики, испытывал огромные сомнения. К слову сказать, любое промышленное оборудование, которое втыкается в обычную домашнюю розетку, у меня всегда вызывает сомнение. Но тут, признаюсь, поддался на провокацию интеллектов и подписался под приобретение. Цена данного агрегата в районе 360 000 рублей с доставкой. По словам ребят, изготавливать и настраивать собственную установку дешевле не получится. С учетом того, что тонна бронзы на данный момент уже подкрадывается к миллиону рублей, решил, что овчинка стоит выделки в любом случае. Но, увидев сей агрегат, слегка засомневался. Емкость тигеля для плавки - 1 спичечный коробок.
Вот иду сегодня утром на работу по сосновому бору, вокруг озера разливальные, "Алтай" усиленными темпами готовится к невиданному наводнению.


И вспомнилась мне одна история, которая произошла со мной и моим бессменным штурманом Булычем (кто не знает, это мой младший братишка по имени Хамит) в 2000-х годах. После переезда из Казахстана так случилось, что в нашей большой семье реальными добытчиками денег оказались только мы с ним. Учитывая, что одних деток было 10 штук, расслабляться нам было некогда и мы брались за любую работу практически в круглосуточном режиме. Одним из видов реального заработка была скупка битых автомобилей с последующим восстановлением и продажей. Приходит ко мне Булыч и говорит: есть у меня в Новосибирске один дальний родственник через жену, он продает слегка битого ВДового беспробежного Спринтера всего за каких-то 100 000 рублей, а мне даже готов рассрочку на год дать. Не забывая про великого Пушкина с его Балдой ("...И сказал Балда с укоризной, не гонялся бы ты, поп, за дешевизной"), соглашаюсь поехать, посмотреть - сто верст бешеной собаке не крюк. Спринтер был битый в заднее левое крыло, при этом задняя правая дверь не вставала в проем, но очень уж захотелось мне угодить братишке, а тому, в свою очередь, дальнему родственнику и было принято решение - берем. Отрезали заднее крыло, установили машину на стапель, сидим, любуемся на смятые в гармошку лонжероны. Моей старшей дочке-студентке нужно было срочно покупать сапоги, а глядя на вскрытые разрушения четко понимал, что покупка отодвигается на неопределенное время. Штурман верно оценил мое подавленное состояние и решил успокоить:
- Да ладно, не переживай, мы эту машину еще за 200 000 продадим.
На что я ему ответил:
- Если мы ее продадим за 200 000, то Фарида (так звали родственника, царствие ему небесное, хороший был мужик) в попу поцелую.
Работали мы тогда подолгу и через пару недель выгнали свежеокрашенного Спринтера на базар, поставили ценник 210 000 рублей. Подошел один наш неплохой знакомый и, по сути, зная нас начал торговаться. Булыч, предвкушая развлечение, стоял насмерть и ниже двухсот тысяч отдавать не соглашался. Но, вывернув наизнанку все карманы, покупатель смог наскрести только 198 000 рублей. Тем самым, избавив меня от позорного поцелуя . Эту историю мы с Булычем часто вспоминаем, вспомнилась она и сегодня. Что же им такого пообещать, если они на этой швейной машинке смогут переплавить 3 тонны бронзы? На мой взгляд, переработать 10 килограмм и то будет подвиг. Вот несколько сегодняшних фотографий, по которым видно, что и сами интеллекты очень недоверчиво отнеслись к приобретению.


Ага, сразу не получилось, пришлось инструкцию доставать.


Олег подтянул поближе духовку и налаживает электронику, чтобы подогревать опоки до рабочей температуры.


Булыч с Петром Иванычем, между тем, не дожидаясь Олега начали первую плавку.




Вытащили мартеновскую печь.


Вот и первое изделие. Первый блин, как и положено, комом.


В общем, как ни крути, установка приобретена и нужно на ее основе выстраивать технологическую цепочку по переплавке бронзы, тем более, что в кратчайшие сроки нам необходимо изготовить 500 втулок для Трэколовских шаровых опор.
СТО Ваксойл-Сервис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2018, 16:03   #363
зеленое_пятно
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для зеленое_пятно
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: москва
Сообщений: 2,824
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олёшко Посмотреть сообщение
и цена на такой кардан будет как комплект новых симексов
такие карданы уже делает контора одна. тут на форуме есть тема. цена 6-7.000р
зеленое_пятно вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2018, 18:19   #364
metzger
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для metzger
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 334
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зеленое_пятно Посмотреть сообщение
такие карданы уже делает контора одна. тут на форуме есть тема. цена 6-7.000р
вот незная за другие конторы, а то Ваксойла кардан куплю с удовольствием. ибо качество будет проверенное временем
metzger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2018, 20:05   #365
Олёшко
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Олёшко
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Плавск Тульская обл
Сообщений: 3,800
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зеленое_пятно Посмотреть сообщение
такие карданы уже делает контора одна. тут на форуме есть тема. цена 6-7.000р
есть, но особо отзывов нет по их кардану, может он ходить будет не больше штатного
Олёшко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2018, 18:54   #366
krk-kk
Member
Новенький
 
Аватар для krk-kk
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 31
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олёшко Посмотреть сообщение
есть, но особо отзывов нет по их кардану, может он ходить будет не больше штатного
А Чем плох кардан от белкарда?
полимерная шлицевая качественное уплотнение.
krk-kk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2018, 19:13   #367
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от krk-kk Посмотреть сообщение
А Чем плох кардан от белкарда?
полимерная шлицевая качественное уплотнение.
Что значит полимерная шлицевая?
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2018, 10:08   #368
krk-kk
Member
Новенький
 
Аватар для krk-kk
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 31
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ден НСК Посмотреть сообщение
Что значит полимерная шлицевая?


применение телескопической трубы для защиты шлицевой от ударов и воздействия абразивных частиц,
применение полимерного покрытия шлицевой типа RILSAN,
отсутствие пресс-маслёнки (тавотницы) для смазки шлицевой в связи с отсутствием необходимости проведения её технического обслуживания (благодаря применению покрытия RILSAN),
Уплотнитель на вид гидравлическая манжета.
Большой минус вижу что в России с ходу сложно купить,коммерсанты возят что по дешевле..
krk-kk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2018, 10:34   #369
Ra2015
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 23.11.2015
Сообщений: 894
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от krk-kk Посмотреть сообщение


применение телескопической трубы для защиты шлицевой от ударов и воздействия абразивных частиц,
применение полимерного покрытия шлицевой типа RILSAN,
отсутствие пресс-маслёнки (тавотницы) для смазки шлицевой в связи с отсутствием необходимости проведения её технического обслуживания (благодаря применению покрытия RILSAN),
Уплотнитель на вид гидравлическая манжета.
Большой минус вижу что в России с ходу сложно купить,коммерсанты возят что по дешевле..
Не работает это на уазе. У меня такая шлицевая приезжает уже на заднем кардане. И 10ткм не вдержала. Скорее всего, из-за грязи.
Ra2015 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2018, 12:38   #370
Олёшко
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Олёшко
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Плавск Тульская обл
Сообщений: 3,800
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от krk-kk Посмотреть сообщение
А Чем плох кардан от белкарда?
полимерная шлицевая качественное уплотнение.
вот этим...
Цитата:
Сообщение от Ra2015 Посмотреть сообщение
Не работает это на уазе. У меня такая шлицевая приезжает уже на заднем кардане. И 10ткм не вдержала. Скорее всего, из-за грязи.
Олёшко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:54.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-