uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.05.2019, 21:43   #151
Frol
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Frol
 
Регистрация: 20.10.2005
Адрес: Лесной городок. Мелеуз-Салават-Москва-Новосибирск
Сообщений: 14,590
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jecc 65 Посмотреть сообщение
Спасибо! Наверно волговский проще всего ,но у нас блин ,пока не могу найти ( в Омске). А жигулёвского (одного) маловато будет?
Неспешно и по асфальту хватает, если все исправно. Если следить за температурой то и не напряженное бездорожье. Маловат.
Frol вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 27.05.2019, 17:00   #152
ангарчанин
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для ангарчанин
 
Регистрация: 02.07.2011
Адрес: иркутская область
Сообщений: 84
По умолчанию

здравствуйте задам вопрос в этой теме,тоже может кому то будет актуально.Вообщем хотел заменить охл.жидк.+уйти от 11лопастной крыльчатки,на электро вентиляторы для прохождения бродов и принудительного вкл вентиляторов.Искал вентиляторы -приобрел не глядя по случаю от Тойотоа ОПА,не подошел по размеру много колхоза.Потом подобрал в сети от пробокса- функарго и еще каких-то,по размеру должны вообще хорошо подойти народной уазовский,но на разборах их мало.Потом посмотрел на свой радиатор и выявив что он уже ущербный-паяный потеет решил рассмотреть варианты радиаторов от японцев в сборе с вентиляторами.Выбор пал на радиатор от ниссан р.несса,прессаж,бассара и т.п.Нашел у себя в городе от пресажа кузов ю30,в сборе за 3000.Расположение патрубков как у уаза,только он пошире 690*550 примерно,что важно диаметр патрубков 35 мм,ближе к нашим,все равно трубу с датчиками на 38колхозить.По размеру длжен встать.Далее вентилятора 2.и к каждому по 4 провода,тоесть они 2ух или трех скоростные,пока не разобрался.Вот думаю как подключать посоветуйте у кого был подобный опыт.
Вообще тонкие радиаторы от японцев справляются с умз движкам?(вообще он от моторов 2-2.5 литра).Уменя умз 421.3,впрыск,эбу январь 5.1
Где поставить датчик термовыключатель верхний или нижний патрубок?
2ух или трех контактный?(есть датчики 87-76,93-82)тоесть двух скоростные.Или один более горячий датчик в верхний патрубок другой более холодный в нижний?
заморачиваться со скоростями или нет,вообщем ломаю голову посоветуйте,в сети вариантов масса.
ангарчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2019, 08:42   #153
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Я уже выкладывал тут. Повторюсь. Стоят два датчика от змз406. Один холодный , второй горячий.
В качестве веников , какая то спарка от ниссан премьеры , по моему П-16. Один "медленный" второй " быстрый".
Подключены к соответствующим датчикам. Медленный к холодному , быстрый к горячему.
Включение через рэле.
Реализована возможность ручного управления.
Трех позиционным тумблером.
в положении " авто" работает чисто от датчиков , то есть включается по достижению своей температуры каждый.
Второе положение " принудительное включение обоих", третье положение " оба выключены" это для бродов.
Схема работает уже лет шесть .
Датчики стоят в верхнем патрубке сразу после термоса.

[IMG][/IMG]
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2019, 05:51   #154
ангарчанин
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для ангарчанин
 
Регистрация: 02.07.2011
Адрес: иркутская область
Сообщений: 84
По умолчанию

спасибо решил делать так если что поправьте-также два датчика после термостата,термостат нна 80-82*,после два датчика,от ваз и москвич 82-87 и 87-92,первый что холоднее на оба вентилятора на тихую скорость второй что горячее на оба вентилятора на быструю скорость,конечно через реле и с возможностью принудительного включения и отключения.
ангарчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2019, 11:01   #155
vezdexod007
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для vezdexod007
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Шарья44
Сообщений: 200
По умолчанию

А я поставил электронный приборчик, подключается к указателю температуры. Имеет регулировку включения вентилятора и зуммера перегрева.
Мне очень нравится, ничего не надо врезать в систему.
Высмотрел здесь, на форуме, название не помню уже.

Стоит два вазовских вентилятора, подключены последовательно.Тумблерами можно отключить или врубить на полную мощность.
vezdexod007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2019, 11:27   #156
Кулибин
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Кулибин
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,595
По умолчанию

Ангарчанин. Термостат обязательно на 80*. Будет выше, вентилятор долго не будет выключаться. Лучше все включать через реле. У датчиков контакты слабоватые. Вентилятор - нагрузка мощная и реактивная, имеет большой пусковой ток и дает на контакты сильную искру. В случае чего поменять реле намного проще, чем датчик. Цена вопроса смешная. Я на быструю скорость поставил реле стартера. 87-92* на мой взгляд многовато для УАЗа. У меня на быструю скорость стоит 82-87*, реально срабатывает когда в моторе уже 89-91*, иногда доходит до 92*. На малую скорость поставил датчик на 75*. Он не впаивается в радиатор, а просто привинчивается или приклеивается снаружи. Правда летом как включиться, так и не выключается, да и фиг бы с ним. На малой скорости вентиляторы вообще ни ощущаются. А в жару это хорошо. Даже специально вывел светодиодный индикатор, чтобы видеть, когда включился. На малой скорости индикатор зеленый, на большой - синий.

На обычный трехрядный УАЗовский радиатор очень хорошо встают два электровентилятора от ВАЗ-классики. Колхоз минимальный.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20190511_190506.jpg
Просмотров: 23
Размер:	79.7 Кб
ID:	195622  
Кулибин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2019, 21:15   #157
TORO64
Senior Member
Старшой
 
Аватар для TORO64
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Саратовская ...
Сообщений: 10,945
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кулибин Посмотреть сообщение
Термостат обязательно на 80*. ...На малую скорость поставил датчик на 75*. Он не впаивается в радиатор, а просто привинчивается или приклеивается снаружи. Правда летом как включиться, так и не выключается, да и фиг бы с ним. ...
"Фиг с ним" означает, что термостат полуоткрыт, что в свою очередь означает нарушение теплового режима двигателя и, что хуже гораздо, высокую вероятность перегрева из-за рассогласования системы контроля температуры: пока датчики на большом круге отслеживают "кассу", температура на малом круге прёт "через забор", а водитель подобно Пятачку с остатками шарика удивляется "- Ой, на показометре 60*, а внутре чегойтось булькает!?".
Датчики должны отключать вентилятор не ниже 3*+температура полного открытия термостата, но и не выше 10...12*+температура полного открытия термостата, если выше - велика вероятность повреждения термоэлемента термостата. Отсюда вывод (хоть я и не сторонник электроники): в случае применения двухскоростного вентилятора необходим электронный контроллер температуры для установки корректных диапазонов срабатывания. Китай предоставляет достаточно решений в этом направлении.

Последний раз редактировалось TORO64; 02.06.2019 в 21:20.
TORO64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2019, 00:11   #158
Кулибин
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Кулибин
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,595
По умолчанию

Ну да, он полуоткрыт. Так и должно быть. Степенью его полуоткрытости и достигается стабилизация температуры двигателя. Летом термостат и не будет закрываться полностью, так как двигатель вырабатывает много тепла, и деваться ему кроме как в радиатор некуда. Печка не работает. Какое здесь нарушение теплового режима? Просто датчик слишком низкотемпературный. Его задача заключается в том, чтобы вентиляторы включились, когда двигатель прогреется до рабочей температуры и начнет сбрасывать излишки тепла в радиатор. Наверное лучше было бы поставить на 80*, но их не было в наличии. Следующий на 85*. Возможно и он подойдет, надо будет попробовать. Лишь бы его не обгонял второй, на полную скорость.
Цитата:
пока датчики на большом круге отслеживают "кассу", температура на малом круге прёт "через забор"
Такое возможно только при неисправном показометре. Он то отслеживает как раз на малом круге. А у меня их два - родной и цифровой китайский. Показывают примерно одинаково, просто цифровой точнее. Все работает как часы. Двигатель нагрелся, начал открываться термостат, прогрелся радиатор, включились вентиляторы на малой скорости. Если обдува не хватает, и температура поднимается, то термостат открывается полностью и вентиляторы включаются на полную мощность, и довольно быстро остужают до 82*. Есть еще и третий датчик на 92* аварийный. Он также включает вентиляторы на полную мощность, если по какой-то причине не сработал первый. Например вышел из строя, или если вентиляторы отключить принудительно тумблером перед бродом, а потом забыть включить. На аварийный датчик отключение не распространяется. При этом на панели будет мигать оранжевый индикатор.
Кулибин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2019, 14:58   #159
johnlc
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: г. Сыктывкар
Сообщений: 3,855
По умолчанию

я вот недавно на буханку электовентилятор внедрил (через тумблер и реле : три положения вкл выкл и управление по температуре) пока не испытывал но термодатчик в радиатор ставить не стал т.к. уже был давно установлен термоконтроллер с датчиком на патрубке отвода ож из головки к печке (первоначально это было для контроля нагрева двигателя автономным подогревателем и как аварийный датчик перегрева) теперь думаю от него управлять вентилятором. логика такая - пока радиатор справляется с теплоотдачей без вентилятора температура движка стабилизирована термостатом и практически стабильна как только теплосъема с радиатора становится недостаточно температура ОЖ на выходе из головки начинает расти и после этого можно включать вентилятор . уставка срабатывания реле контроллера выставляется с точностью до десятой градуса + настройка гистерезиса . думаю должно получится не хуже чем с датчиком в радиаторе.
johnlc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2019, 19:06   #160
Кулибин
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Кулибин
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,595
По умолчанию

Я раньше думал, что механический датчик надежней электронной схемы, особенно с контроллером. Теперь не думаю. Вчера сдох второй датчик за год. Первый начал барахлить где-то через месяц. В диапазоне 82-87* включался и выключался на каждой хорошей кочке. Поменял. Второй отработал месяцев восемь. Вчера выросла температура включения и выключения. Сам перешел из диапазона 82-87* в 92-87*. Потом видимо вырос еще выше, потому что начал включаться аварийный, сначала вместе, потом вместо. Включил принудительно тумблером, чтобы доехать до дома. Теперь опять тосол сливать. Может кто знает, какие получше? Первый был Финорд, второй Пекар.
Кулибин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:53.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-