uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Конструкторский

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.07.2006, 11:54   #11
бампер
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для бампер
 
Регистрация: 28.02.2005
Адрес: г. Е-бург
Сообщений: 9,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бауманец
Про подкачку колёс я думал, но никто инфы скинуть не хочет, мне чертежи не нужны, только схему и фото , а дальше мы сами с усами...
Это Вольди обламывай, единственный, имхо, кто реализовал эту штуку. Правда на вояках. Когда-то, если не ошибаюсь, он подробно описывал принцип работы этого внедрения и фото были.
бампер вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 12.07.2006, 12:10   #12
BABAI-ка
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для BABAI-ка
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 729
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бауманец
Я основываю свои действия на данных полученых из Инета (Уазбука и форумы других клубов), мыслях ребят занимающихся доводкой УАЗов и личном опыте и чутье, если можно так сказать, инженера. Вопрос необходимо решать, так как вода может попасть во внутрь при водных преградах, или при работе через отверстие смазки из ДВС поступает масло и соответсвенно пар, если бонально замазать селиконом (можно и перчаткой) конценсат будет оседать на контактах, возможны сбои в работе и порча узла-сапун обязателен.
Как я буду герметизировать трамблёр:
1. Снять, разобрать, почестить, отрегулировать, дабы больше к этому не возвращаться.
2. При установке на место обязательно все плоскости разьёма на герметик (крышку трамблёра пока оставим в покое , с ней надо поработать)
3. Берём крышку, сверлим небольшое отверстие и на эпоксидный клей (про выточку сапунов я молчу, так как делаем проще) ставим небольшой кусок медной трубки.
4. На трубку надеваем шланг от капельницы, с другой стороны капельницы ствавим фильт тонкой очиски бензина и крепим его макимально высоко под капотом.
5. Система готова, да крышку трамблёра, высовольтные провода, катушку, контакты катушки нужно поставить на высотемпературный герметик, можно не жалеть.
Удачи, помойму всё должно отлично работать.
Если я не ошибаюсь,внизу у трамблера есть отверстие,что с ним будешь делать?
Когда на крышку трамблера попадает вода,трамблер начинает давать сбой.Или я в чем-то не прав.
BABAI-ка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2006, 12:41   #13
Бауманец
Производство баков
Уазовед
 
Аватар для Бауманец
 
Регистрация: 14.02.2006
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,935
По умолчанию Замазать, однозначно

Цитата:
Сообщение от BABAI-ка
Если я не ошибаюсь,внизу у трамблера есть отверстие,что с ним будешь делать?
Когда на крышку трамблера попадает вода,трамблер начинает давать сбой.Или я в чем-то не прав.
Так её и нрадо закрыть, она выполняет роль сапуна для вентиляции внутреностей, а так как ты делаешь самодельный зачем тебе лишние дыры.
Бауманец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2006, 12:58   #14
Вольди
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Вольди
 
Регистрация: 09.03.2005
Адрес: москва
Сообщений: 1,484
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бауманец
Давно слежу за инфой по подготовке машины к преодолению водных преград, много интересно почерпнул, кое что уже сделано, теперь очередь за герметизацией мостов, КПП и РКПП, двигателя и системы зажигания.


Что и как герметизируем:

1. Трамблёр -корпус на герметик, в крышку сапун.
2. Бензобаки - в горловины вставлены сапуны с обратными клапанами для изключения выливания бензина при больших кренах (ВАЗ 09).
3. Бочки томозов и сцепления, учитывая гидроскопичность тормозной жидкости и наличие клапанов на крышках бочков.
4. Мосты, КПП и РК - все сапуны объеденены.
5. Сапун ДВС - по правилам должен подсоединяться непосредствено пред карбом в шноркель, однако при работе двигателя с сапуна выделяется пар с небольшими маслянными включениями (покрайней мере у меня) и для слива конденсата сделан отстойник на 200 мл, при таком подключении создать избыточное давление проблемотично (на него свой фильтр).
6. Корзина сцепления - правда этот вариант ещё в стадии проработки на возможность герметизации самого колокола и установки сапуна ( но предусмотреть штуцер надо, ведь можно просто заглушить).
Бауманец ты просто технофантазер.Ты че, подводную лодку хочешь построить?На все надо смотреть проще.Специально выкладываю фото сделанное три недели назад.
http://www.mktb.ru/fotki/foto/01_l.jpg
http://www.mktb.ru/fotki/foto/02_l.jpg
Если присмотреться то видно , что двигатель работает.Выхлоп у нас справой стороны.В результате этого барахтанья в течении 15-20 минут у нас только в КПП и РК была вода в большом количестве. Но это и понятно, через первичный вал налилась.
Что как говорится сделано.
Все сапуны объеденены в один (мосты ,КПП,РК).Воздух туда не подавался т.к. временно был отключен. Распределитель с датчиками Холла без крышки распределителя, так что он под водой прекрасно работал.Бачки ГДЦ как были так и остались.Бензобаков нет, стоит один в салоне, пробка выведена высоко, но в ней все равно была вода.Тем не менее она герметична , а дыхательная трубка выведена на крышу.Вентиляция двигателя сделана как обычно и не надо там никаких отстойников.
Просто мое мнение , что все не загерметизируешь.Проблемные места надо переделывать так чтобы они легче переносили водные процедуры.
Вольди вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2006, 13:05   #15
Бауманец
Производство баков
Уазовед
 
Аватар для Бауманец
 
Регистрация: 14.02.2006
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,935
Smile Может быть

Цитата:
Сообщение от Вольди
Бауманец ты просто технофантазер.Ты че, подводную лодку хочешь построить?На все надо смотреть проще.Специально выкладываю фото сделанное три недели назад.
http://www.mktb.ru/fotki/foto/01_l.jpg
http://www.mktb.ru/fotki/foto/02_l.jpg
Если присмотреться то видно , что двигатель работает.Выхлоп у нас справой стороны.В результате этого барахтанья в течении 15-20 минут у нас только в КПП и РК была вода в большом количестве. Но это и понятно, через первичный вал налилась.
Что как говорится сделано.
Все сапуны объеденены в один (мосты ,КПП,РК).Воздух туда не подавался т.к. временно был отключен. Распределитель с датчиками Холла без крышки распределителя, так что он под водой прекрасно работал.Бачки ГДЦ как были так и остались.Бензобаков нет, стоит один в салоне, пробка выведена высоко, но в ней все равно была вода.Тем не менее она герметична , а дыхательная трубка выведена на крышу.Вентиляция двигателя сделана как обычно и не надо там никаких отстойников.
Просто мое мнение , что все не загерметизируешь.Проблемные места надо переделывать так чтобы они легче переносили водные процедуры.
Вот поговорю с умными людьми и станет легче... Так всё таки вода была, а значит и масло меняли, а может мне не придётся, за это и бьюсь...

А ваще есть такой хороший анекдот:
- Стоит в огороде зелённое растение с красными плодами и бензином воняет, что это?
- Помидоры!
- А почему бензином воняет?
- Моё, чем хочу тем и поливаю.

Вот так, я всё равно систему сделаю (на переправе коней не меняют), а в Инет выкинул для критики и может кто идей ещё набрасает
Бауманец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2006, 15:04   #16
Denis512
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Denis512
 
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: г. Саратов
Сообщений: 340
По умолчанию

В мосты 0.1 атмосферы - и всегда сухо (не в смысле выдавливает масло)
Народ у нас уже проверил и доволен до жути.

Бауманец, а можно подробнее, какие регуляторы, от чего?
Denis512 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2006, 15:48   #17
Бауманец
Производство баков
Уазовед
 
Аватар для Бауманец
 
Регистрация: 14.02.2006
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,935
По умолчанию Про регуляторы

Цитата:
Сообщение от Denis512
В мосты 0.1 атмосферы - и всегда сухо (не в смысле выдавливает масло)
Народ у нас уже проверил и доволен до жути.

Бауманец, а можно подробнее, какие регуляторы, от чего?
Регулятор давления от любого компрессора, который продаётся в магазинах инструментов, они как правило продаються отдельно как ремкомплекты. Прошу не путать с клапанами отсечки, которые включают и выключают двигатель компрессора-они электромеханические. Нас интересуют именно краны-регуляторы с 0 до 8 атм. Смотри чертеж по ссылке там от есть. Можно регуляторы (правда это одно и тоже) посмотреть для иностранных краскопультов.
Бауманец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2006, 16:10   #18
Вольди
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Вольди
 
Регистрация: 09.03.2005
Адрес: москва
Сообщений: 1,484
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бауманец
Нас интересуют именно краны-регуляторы с 0 до 8 атм. Смотри чертеж по ссылке там от есть. Можно регуляторы (правда это одно и тоже) посмотреть для иностранных краскопультов.
Вряд ли проканает.Не отловишь 0,1 атм. на них.Там регулировка хороша когда атмосферы, а не десятые надо ловить. Пробовал регулятор импортный на подкачку ставить и то не получилось. У меня по другому сделано.Просто воздух через дроссель подается в сапуны.Его можно отрегулировать на очень маленький расход.Т.к. система не замкнутая то можно добиться чтобы не было большого избыточного давления в сапунах.Включается электромагнитным клапаном только в бродах, а чтобы не забывал выключить на панели красная контрольная лампа.
Вольди вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2006, 17:04   #19
Бауманец
Производство баков
Уазовед
 
Аватар для Бауманец
 
Регистрация: 14.02.2006
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,935
По умолчанию Может быть

Цитата:
Сообщение от Вольди
Вряд ли проканает.Не отловишь 0,1 атм. на них.Там регулировка хороша когда атмосферы, а не десятые надо ловить. Пробовал регулятор импортный на подкачку ставить и то не получилось. У меня по другому сделано.Просто воздух через дроссель подается в сапуны.Его можно отрегулировать на очень маленький расход.Т.к. система не замкнутая то можно добиться чтобы не было большого избыточного давления в сапунах.Включается электромагнитным клапаном только в бродах, а чтобы не забывал выключить на панели красная контрольная лампа.
Попробуем если не получиться (не зря я маномерт в систему ввожу), до будем искать другие варианы, и твой один из них. Спасибо.
Бауманец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2006, 05:04   #20
BABAI-ка
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для BABAI-ка
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 729
По умолчанию

Распределитель с датчиками Холла без крышки распределителя, так что он под водой прекрасно работал.

Парни,не посылайте далеко,ткнете ссылкой в правильном направлении,плииз.
BABAI-ка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Герметизация! Maddyson Общие технические вопросы 12 19.03.2009 10:48
Нужна помощь! Датчик давления, система охлаждения. ProPeller74 Двигатель (Engine) 0 21.12.2008 11:11
герметизация ЗМЗ? wh1te Инжекторные 5 03.05.2007 06:15
герметизация коробки zero Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 8 16.05.2006 09:08
Герметизация от и до Динамит Общие технические вопросы 11 02.02.2006 21:42


Часовой пояс GMT +4, время: 20:47.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-