uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.12.2010, 19:40   #31
Nda-nda
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chimaton Посмотреть сообщение
мужики я не спорю с тем что Патр относительно нормальное авто, тем более с дизелем. просто я к тому что наше гос-во заставляет нас покупать заведомо худшее за огромные деньги!
давайте посчитаем: патр 700 тр.р т.е 21 т.вечно зеленых. и этол при нашем спекулятивном курсе.
просто зайдите на любой американский аукцион авто, и посмотрите что они там продают за эти деньги!
США - это другая экономика. Они деньги печатают. Так что это не есть пример.

То что государство ставит препоны - это нормально. Любое государство должно защищать свою экономику.

Другое дело, что тот же УАЗ классический столько лет выпуская могли бы делать уже получше, вылизать конструкцию...
Nda-nda вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 03.12.2010, 09:42   #32
mmv1970
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 02.10.2006
Адрес: Людиново, Калужской области
Сообщений: 175
По умолчанию

Было -28 простоял на улице больше суток, завелся со второго раза. Завелся бы наверное и с первого но слишком рано отпустил ключ зажигания и он не набрав оборотов заглох
mmv1970 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 15:39   #33
matroskin
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для matroskin
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Владимир/Жуковский МО
Сообщений: 414
По умолчанию

а у меня косяк, вчера -21*С а топливо в кисель (по безвыходности заправился на первой встречной еще когда плюс был) , даже насос не гудит, загнал в гараж к товарищам на оттайку. м-да, не затарился антигелем своевременно, как гворится первый мороз кисилем
matroskin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 19:39   #34
АлександрК
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для АлександрК
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5,561
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от matroskin Посмотреть сообщение
а у меня косяк, вчера -21*С а топливо в кисель (по безвыходности заправился на первой встречной еще когда плюс был) , даже насос не гудит, загнал в гараж к товарищам на оттайку. м-да, не затарился антигелем своевременно, как гворится первый мороз кисилем
Это где так? Ездил на той неделе - уже за Ростовом-на-Дону и везде дальше на север солярка была только зимняя. Правда я заправляюсь в основном на ЛукОйле.
АлександрК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 22:35   #35
M.A.D.man
Member
Новенький
 
Регистрация: 01.09.2010
Сообщений: 30
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlTro Посмотреть сообщение
Мне в Юнайт-Авто, г. Тверь, предложили пройти ТО-0 за 14300!!! В Торгмаше, где брал машину, обещали сделать ТО-0 за 9400, в Лада- Стиль, г.Тверь, сказали сделаем за 4500, но когда позвонил второй раз цена уже выросла до 8000 /за четыре дня/. Послал я их всех нах и сделал всё сам и ТО-0, а теперь уже и ТО-1, и ТО-2. Машине уже четыре месяца, на подходе ТО-3. А в общем машина с ивекой радует, пробег приближается к 30т.к. ни одной поломки, даже мелкой.
Вечер добрый..
Брал дизельного Патриота в октябре 2008 в Торгмаше в Москве, с антикором, хабами и сигналкой обошлась примерно в 611 т.р., машину готовили целый день в 9 часов вечера антикор вышел делать сам менеджер в белой рубашке и длинном черном плаще... сервис однако)))
Перед покупкой пересмотрел много вариантов, но твёрдо знал одно брать только дизель...
Из нового самая близкая по цене машинка эт L200, не знаю как на ходу, но в салоне жутко не понравилась, места мало да и качество честно говоря тоже не порадовало да и ктому же всё таки пикап...
Из подержанного за эту цену можно взять только 5-6 летнюю, честно говоря страшновато...
В общем в итоге всё таки взял Патра. Из Москвыдо зубцова доехал нормально, на след. день во Ржев ставить на учёт, вернулся без ГУРа, вытекла жидкость, подтянул штуцера залил новую и в путь...
ТО - 0 проходил в Юнайт-авто г.Тверь обошлось в 9550, из них масло транс. АС delco 20 л.- 170р., Литол 1 уп. 95 р., перчатки х.б. - 3 шт. 15р., всё остальное работа... ТО-1 по прайсу тогда было порядка 11 т.р., в общем не стал долго разбираться(торопился на рыбалку) забрал машину, послал их и уехал, остальные ТО провожу сам...
Машинка в целом очень нравится, особенно вне асфальта, забываешь про все заводские недоделки, а их к сожалению не мало.
Ещё один минус запчасти на движок дороговаты канешь, да и и не сразу найдёшь(((
В общем каждый сам для себя коня выбирает и однозначного ответа в этом вопросе не найти.
Удачи!!!
M.A.D.man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 23:06   #36
Слон87
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Слон87
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Саратов ... ....
Сообщений: 559
Question

Я пытаюсь купить дизелный патриот уже четвертый месяц,дилер кормить "завтраками"и следующими месяцамиСегодня опять плохая новость "будут в январе"
Как дела в других регионах?В Ульяновске,в Москве?

Последний раз редактировалось Слон87; 06.12.2010 в 23:10.
Слон87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 15:42   #37
matroskin
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для matroskin
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Владимир/Жуковский МО
Сообщений: 414
По умолчанию дело было не в бобине...

Мужики, пару постов назад писал что замерзла саляра. Дальше история продолжилась просто жуть. Подзарядил акб, налегаю на стартер, сначала естественно для мороза с усилием крутит и вдруг неожидано раз и зажужал как летом быстро-быстро. Сразу вспомнил горький опыт с 9-кой, когда у ременя ГРМ слизало зубья. Сидел не веря, что ЭТО с моей лошадкой произошло, что это вообще со мной могло случится... чо за бред!? итальяшка несчастный!!! (это я про двигло). Для убедительности пробую исчо... нет, мертвяк и лампа ЕDC заморгала. Короче отогнал на отогрев в гараж, на сл. день разобрал (точнее два дня прое...ся), на фига так усложнять съем кожухавсе навесное, все шкивы снять нужно, трындец! вскрыл крышку и ... вообщем я чуть в обморок не грухнулся. все впускные рокера покрошило в капусту
Короче ударился в поиск информации, беда оказывается у ивек с этим. Надеюсь что клапана целы. У официалов ивеко мне назвали цифру ремонта с з/частями, что даже называть не хочется. Рокера сегодня взял по 700р. + прокладка 1370р. + ремень ГРМ где-то столько-же (хотя он в порядке, но в умной книжке на английском языке рекомендуют после пробега 25000км., а у меня 30000км. и его (ремня) съема менять на новый полюбому). короче попал на ровном месте. как сделаю (в выходные), напишу точную цифру попадалова. может кому пригодится.
Изображения
Тип файла: jpg DSC00144.jpg (197.9 Кб, 1590 просмотров)
matroskin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 18:04   #38
Слон87
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Слон87
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Саратов ... ....
Сообщений: 559
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от matroskin Посмотреть сообщение
Мужики, пару постов назад писал что замерзла саляра. Дальше история продолжилась просто жуть. Подзарядил акб, налегаю на стартер, сначала естественно для мороза с усилием крутит и вдруг неожидано раз и зажужал как летом быстро-быстро. Сразу вспомнил горький опыт с 9-кой, когда у ременя ГРМ слизало зубья. Сидел не веря, что ЭТО с моей лошадкой произошло, что это вообще со мной могло случится... чо за бред!? итальяшка несчастный!!! (это я про двигло). Для убедительности пробую исчо... нет, мертвяк и лампа ЕDC заморгала. Короче отогнал на отогрев в гараж, на сл. день разобрал (точнее два дня прое...ся), на фига так усложнять съем кожухавсе навесное, все шкивы снять нужно, трындец! вскрыл крышку и ... вообщем я чуть в обморок не грухнулся. все впускные рокера покрошило в капусту
Короче ударился в поиск информации, беда оказывается у ивек с этим. Надеюсь что клапана целы. У официалов ивеко мне назвали цифру ремонта с з/частями, что даже называть не хочется. Рокера сегодня взял по 700р. + прокладка 1370р. + ремень ГРМ где-то столько-же (хотя он в порядке, но в умной книжке на английском языке рекомендуют после пробега 25000км., а у меня 30000км. и его (ремня) съема менять на новый полюбому). короче попал на ровном месте. как сделаю (в выходные), напишу точную цифру попадалова. может кому пригодится.
И за чего произошло такое происшествие-просто жуть.
Из-за чего это произошло?Возможен прихватило ремень ГРМ или сильный износ и он перескочил и клапана встретились с поршнями и сломало впускные рокера..(моё пред-положения)или очень густое масло

А вообще сколько ходит ремень ГРМ? и когда его надо менять?
А я так хотел дизельный патриот...

Последний раз редактировалось Слон87; 09.12.2010 в 18:54.
Слон87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 18:38   #39
matroskin
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для matroskin
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Владимир/Жуковский МО
Сообщений: 414
По умолчанию

ремень перескочил на 2 зубца это факт. а вот почему, есть несколько предположений: 1. на него (ремень) попала влага и он обмороженный проскочил под нагрузкой. 2. саляра в ТНВД замерзла так, что он буксанул (я уже говорил, что заправился неудачно невесть где и невесть чем). 3. спецы говорят не смотря на то, что обслуживание ремня, т.е. его замена через аж 120 000км., а некоторые источники пишут 240 000км. всетаки ролик надо подтянуть на 15й тыс. или 20й несмотря на то, что он самонатяжной.
А ремень у меня обсалютно новым выглядит, и натяжка была на ощупь как бревно, вообще в голове не укладывается как он перескочил.
matroskin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 21:00   #40
allodez
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Воронежская обл.
Сообщений: 74
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от matroskin Посмотреть сообщение
Мужики, пару постов назад писал что замерзла саляра. Дальше история продолжилась просто жуть. Подзарядил акб, налегаю на стартер, сначала естественно для мороза с усилием крутит и вдруг неожидано раз и зажужал как летом быстро-быстро. Сразу вспомнил горький опыт с 9-кой, когда у ременя ГРМ слизало зубья. Сидел не веря, что ЭТО с моей лошадкой произошло, что это вообще со мной могло случится... чо за бред!? итальяшка несчастный!!! (это я про двигло). Для убедительности пробую исчо... нет, мертвяк и лампа ЕDC заморгала. Короче отогнал на отогрев в гараж, на сл. день разобрал (точнее два дня прое...ся), на фига так усложнять съем кожухавсе навесное, все шкивы снять нужно, трындец! вскрыл крышку и ... вообщем я чуть в обморок не грухнулся. все впускные рокера покрошило в капусту
Короче ударился в поиск информации, беда оказывается у ивек с этим. Надеюсь что клапана целы. У официалов ивеко мне назвали цифру ремонта с з/частями, что даже называть не хочется. Рокера сегодня взял по 700р. + прокладка 1370р. + ремень ГРМ где-то столько-же (хотя он в порядке, но в умной книжке на английском языке рекомендуют после пробега 25000км., а у меня 30000км. и его (ремня) съема менять на новый полюбому). короче попал на ровном месте. как сделаю (в выходные), напишу точную цифру попадалова. может кому пригодится.

Интересно, а разве это не гарантийный случай? По-мойму явная недоработка производителей, это явление действительно массовое у ивек. Какая бы ни была соляра, она тут ни при чем, и дилер не может отказать на этом основании. Не рассматривали вопрос ремонта по гарантии?

У самого - несколько раз перемерзало авто, то мало антигеля, то плохой попался, то мороз вдарил больше чем планировал, то вообще забыл добавить )) сколько раз на галстуке пытались заводить, издевались над ним - тьфу-тьфу. Один раз даже бендекс спалил, долго крутил стартером. В общем не знаю как меня авто терпело. Привод ГРМ тоже ремнем замена раз в 90 тыс.. Л200 старый.
Ничего не хочу сказать но мне кацца это явно гарантийный случай, если б я с ивекой такого патрика взял, я б с дилера не слез с живого пока не восстановили.

Где-то писал в другой теме - в воронеже в Дайнаве стоял патриот в этом году весной - с толкача по морозу попробовали завести, видимо соляра тоже перемерзла или аккум сел. Тот же эффект. Но по-моему там по гарантии его приняли, слишком они были настроены против ивек в разговоре, хотя не уверен.

Последний раз редактировалось allodez; 09.12.2010 в 21:04.
allodez вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу дизельный, подготовленный УАЗ ПАТРИОТ Dr.Diesel Покупка УАЗ Патриот 9 16.01.2017 14:05
топливный фильтр на дизельный Патриот M.A.D.man УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 10 02.03.2014 20:57
Дизель (дизельный Патриот) Талгат УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 1231 24.11.2010 16:39
Дизельный Патриот. Слухи Дрюндель Обсудим автомобили 2 06.07.2008 00:25
хантер дизельный и Патриот алексИЗхарватии Обсудим автомобили 32 05.03.2007 06:51


Часовой пояс GMT +4, время: 00:53.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-