uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.08.2006, 00:22   #61
sergeykomi
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для sergeykomi
 
Регистрация: 16.10.2005
Сообщений: 930
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от scanrev
Кстати у меня также все в масле снизу, кто нибуть знает откуда спереди двигателя так течет?
Подтекало с крышки верхней на которой вентилятор крепится, подтянул все прошло
sergeykomi вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 19.08.2006, 13:43   #62
Velochi
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Velochi
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,898
По умолчанию

Может написано и нормально, но действительно чувствуется в статье не описание ремонта а реальный негатив... Мне понравилось про покупание российского аппарата и его доработку))) Мне нравится дорабатывать и в итоге получить то что хочу именно я, а инно купил и особо нечего не сделаеш...
Velochi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2006, 16:02   #63
antonio&patriot
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Он правильно писал,что делать выводы может каждый сам для себя.
Я сам опешил от многих заводских косяков вначале эксплуатации.
Да машина отличная,но как это все рассстраивало в моменты,когда что-то неожидано случалось.
Отношение завода отвратительное и это,друзья мои,вы еще прочувствуете,когда что-нибудь серьезное случится.Велкам ту уазклуб!
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2006, 16:59   #64
Serafim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию статейка

Ну явно статья заказная, у меня на спидометре 20 тыс. есть конечно проблемы.... но ТАКОЕ. даже не думал что такое бывает. у меня замена 2-х сальников на данный момент, проблема с вентеляцией салона (ну это конструктивный дефект я так понимаю он у всех) и гул при сбрасывании оборотов задрал уже. Причем из 20 тысяч 12 тысяч на скорости более 110 км в час и 2 тысячи по бездорожъю (имеется ввиду не дорога к даче, а настоящие косогоры с углами наклона до 30-40 градусов).
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2006, 17:13   #65
Тёмный Волк
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Москва, Отрадное
Сообщений: 1,046
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serafim
у меня на спидометре 20 тыс. есть конечно проблемы.... но ТАКОЕ. даже не думал что такое бывает.
у меня тож 20 тысяч сейчас...
на счету:
- заклинивший вентилятор вискомуфты
- замена кардана - 2 раза: один раз по гарантии из-за вибраций. второй - далеко от сервиса где есть карданы - вырвало крестовину, разбив при этом вилку... кое-как починили, вернувшись в Мск купил новый
- замена радиатора - тёк
- замена регулятора тормозных усилий - 2 раза
- замена главного цилиндра сцепления - 2 раза
- замена сальника в заднем мосту
- замена сальника в раздатке
- замена джойстика управления электростёклами
- ремонт печки - рвались разные тросики - 3 раза

не говоря уже о совсем мелочах, таких как:
- шло масло из всеми любимого краника...
после заглушки явных течей нет, но масло поджирается... да и движок "потный"...
- выбивало предохранитель ЦЗ - раз 50-т
Тёмный Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2006, 20:07   #66
Astv@rt_3163
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Astv@rt_3163
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 540
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тёмный Волк
у меня тож 20 тысяч сейчас...
- выбивало предохранитель ЦЗ - раз 50-т
запасись изолентой и посмотри жгут проводов из водительской двери в переднюю стойку... выдерни резинку и все поймешь...
Astv@rt_3163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2006, 20:10   #67
ASTI
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Москва, Фили-Мазилово.
Сообщений: 4,241
Cool

За окнами август, время подводить итоги.Чем и занимается Игорь Твердунов в статье под названием «УАЗ РОССЫПЬЮ» в августовском номере «За рулём».Автор продолжает(так и хочется сказать- «упорствовать в своих заблуждениях») тему , начатую в мартовском номере. Хотя нет уже той кавалерийской лихости наезда, появилась скорее оглядка, поскольку как он сам признаётся «честно говоря не ожидал, что у машины окажется столько поклонников, действующих и потенциальных . Видимо, реклама сработала чётко…». Увы, на мой взгля-дело не в рекламе: дело в том, что УАЗ у нас-культовый брэнд, культ, как известно, предполагает массовость. и деньги при этом особой роли не играют.Купите себе как всегда добротный немецкий паркетник Ауди Q7 и молитесь на него, но это будет ваш ЛИЧНЫЙ божок и ваш ЛИЧНЫЙ культ.Т.е., нелестно высказавшись о «Патриоте», автор задел поклонников марки вообще.Кстати, судя по опросам на форуме, у кого-то УАЗ второй автомобиль, у кого-то, может, и третий. И не так мало людей, готовых потратить на покупку «авто» 15000 зелёных. Т.е. не надо формировать у затюканного электората стереотип, что УАЗ покупают разные «бомжи»(«люмпены») и неудачники от безысходности.
Автор собрал в кучу все неисправности и, размахивая невыдвигающимся подстаканником, представляющим неодолимо препятстствие для сервисменов(зная сервисменов, охотно верю), предлагает подъехать к редакции и убедиться, что всё указанное действительно имеет место быть. Я верю Игорю Твердунову на слово.Но пусть и он мне поверит, что у меня нет и десятой доли тех неисправностей , что у него. Что мне не нравится :мне не нравится экстраполяция, т.е. перенесение свойств отдельно взятого автомобиля на всё семейство. «Зарулёвский» УАЗ г-но, значит все УАЗы –из того же материала. На следующей странице обсуждают опыт эксплуатации Киа-Рио в редакции. Цитирую дословно:»Уже трижды с начала эксплуатации меняли подшипники передних ступиц и второй раз протачивали тормозные диски…». Уточню-при пробеге в 88000км. Какой вывод должен сделать читатель о продукции Киа руководствуясь логикой И.Твердунова?
Правильно:Киа-дерьмо машина, по сравнению хотя бы с 41, на котором я за 120000 ни того ни другого не менял-не било, не шумело. Правилен ли этот вывод? Конечно, нет.
Это «передёргивание» своего рода. Желание в угоду меркантильным интересам и стереотипам загнать любой отечественный автомобиль, тем более УАЗку в заранее приготовленное стойло, под названием «конструктор для самоделкина». «Цыц, я сказал, куда!» Далее, может кто –нибудь из владельцев «Патрика» объяснит мне следующий пассаж автора:»Водительское кресло сварено из двух частей: подушки и спинки. Регулировка наклона последней тем самым, увы исключена.» Объясните , ребят, а то может я в маразм впадаю? За неделю раз пять крутил, вроде, наклон регулируется…Пожалейте старика, не дайте сойти с ума. Может, это шутка? Кстати о "птичках". Автор шутит, точнее, ехидничает:»Самое интересное у УАЗа- под машиной:там всё такое внедорожное, солидное надёжное…» Хочется сказать, конечно, всего-то рама да раздатка, как у какого-нибудь 157го. До «паркетов», конечно, далеко. Даже шильдика сзади нет-«All Road», какая уж тут вседорожность…
И последнее, к вопросу о корректности сравнений. В конце статьи автор приводит табличку о 14ти пунктах. Озаглавлена она: «Расходы на эксплуатацию УАЗ-ПАТРИОТ(О-12тыс.км.) Самый последний пункт, на который обратит внимание читатель, выделен красным и гласит:»Итого: за пробег 0-12000км 110079руб. на обслуживание машины.
Читатель не будет скрупулёзно изучать всю таблицу и отмечать, что в неё включена стоимость зимних шин(39130руб.) и магнитолы(19000руб.). Он схватит то, что выделено красным. Ладно бы, но на следующей странице, как я говорил, приведена статья о «Киа Рио» и такая же таблица. Самый последний пункт гласит:»Итого за пробег 0-88000км 195189руб. Т.е. исподволь сравнивают УАЗ и Киа, ненавязчиво предлагая читателю сделать соответствующие выводы. ЗЗй кадр, точнее-строка. Так что, если большого УАЗку хают, значит кому-то это нужно… Теперь о хорошем: на стр. 279 «Патрика» отправляют в пробег до Магадана в приятной компании, все уже знают. Хочу порадовать ожидающих новые движки и «зелёных»: на нём установлен двигатель ЗМЗ-409.10. объёмом 2.3 л той же мощностью 128 л.с. Так написано.
ASTI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2006, 20:28   #68
Cancer
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,485
По умолчанию

Ну что я могу сказать ...
Дайте мне машину, не продайте, а именно дайте, пусть я буду на ней ездить, но платить ни за что не буду - уверяю вас, она будет еще и не в таком состоянии Причем марка значения не имеет.
Очень непонравилась безаппеляционность в суждениях ...
И в конце концов, так не честно - если хаешь что либо, то предложи равноценную альтернатива такого же рода, но с заведомо лучшим качеством. Я бы точно не отказался от качественной, продуманной машины, но с такими же внедорожными качествами.
Ездил сегодня разведывать места для рыбалки. Следующие кретерии были - приличность места (не загажено, безлюдно), можно проехать на паркетнике. Не нашел. Надо зачеркивать что-то одно ...
Cancer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2006, 20:37   #69
AAnnTT
Guest
 
Сообщений: n/a
Smile

перечитывать ЗР статью лень, но на сколько я помню - у человека сломалась регулировка спинки и он ни чего лучше не придумал, как сварить каркасы седухи и спинки. Логика простая - не регулируется, но и хрен в предь сломается!
ЗЫ: в уаз за раз масла влезает больше раза в 3 чем во всё РИО с двиг 1.6. Такова плата за возможность парковаться почти на любом поребрике ))

Последний раз редактировалось AAnnTT; 22.08.2006 в 20:39.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2006, 21:46   #70
TriFfiD
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для TriFfiD
 
Регистрация: 31.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,266
По умолчанию

Не думаю, что стОит в очередной раз обсасывать журналистский бред
Да, УАЗ машина специфическая. Да, ее качество далеко от идеала и к тому же непостоянно (как повезет: этот УАЗ почти беспроблемный, а тот - ну просто тихий ужас). Лично меня УАЗовские косяки просто выводят из себя, НО:
1) Как ни крути, а УАЗ - культовый автомобиль. Именно благодаря этому его поклонники прощают этой машине все грехи ее "родителей". В воскресенье ехал вверх по горке, покрытой тщательно размешанной полужидкой грязью.. Машина шла на первой передаче без понижайки - как по рельсам. В такие моменты можно забыть про все проблемы и наслаждаться ездой! Кстати, тот же Land Rover и Range Rover имеют фантастическое количество проблем, что не мешает им иметь массу поклонников.
2) Сравнивать УАЗ и KIA (тем более RIO) так же глупо, как например какой-нибудь минивэн и "зубило". Это же машины совершенно разных классов. Сравнение с Patrol или LC было бы более уместным - они хоть более или менее близки по классу. Другое дело, что вероятнее всего, единственннственным показателем, по которому УАЗ бы побил этих конкурентов, стала бы цена.
TriFfiD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 20:59.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-