uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.04.2020, 21:55   #11
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Borisovich Посмотреть сообщение
Он просто тролит. Не обращай внимание. Всё он знает. Мож только не знает, что такое ТФЦ Мазак и как на нём резцы точат .
Да знаю я, не сомневайся, вам что в Россию ловкие дяди привезут, то сразу все и покупают, и получается что из всего мирового ассортимениа бензопил русские кроме Хускварны и Штиля и не знают ничего, так и Мазак этот... Кто в этом сегменте есть-то в России? Мазак, Окума да ДМГ, больше в России и не знают ничего...
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 01.04.2020, 22:00   #12
Borisovich
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Borisovich
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Протвино,М.О.
Сообщений: 12,133
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Кто в этом сегменте есть-то в России? Мазак, Окума да ДМГ, больше в России и не знают ничего...
ДахЛих, Трауб, Пума, Зеро2..... и это у меня есть. Заканчивай. Я сливаюсь.
Borisovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2020, 22:01   #13
lucas12
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для lucas12
 
Регистрация: 08.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 7,176
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZVER Посмотреть сообщение
Кто-нибудь видел в продаже заточной станок под наждачный круг типа тарелка и с держателем заготовки? Держатель фиксируется под разными углами.
Видел.
В США.
Там наждак бумага .

Почему именно тарелка. ты имеешь в виду что горизонтально вращается?
Я на джете воднике точу. по хорошему лучше элеткроточило что не бьёт и спец диск с алмазным напылением.
на камне тока тяпки и лопаты точить можно.

Я резцы токарные точу. для свёрел приставка есть 12к. точи под любым углом.
lucas12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2020, 22:04   #14
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Borisovich Посмотреть сообщение
ДахЛих, Трауб, Пума, Зеро2..... и это всё у меня есть. Заканчивай. Я сливаюсь.
Впечатляет! Только я вот не могу понять, как вы рядом с такими инженерными шедеврами оснастку на наждаке затачиваете?
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2020, 22:27   #15
Dima_Albert
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 967
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Странность в том, что сверла точат на станке, а оснастку на наждаке...

Вот я смотрю вы умеете работать, а зачем-то у вас 4 заточных станка... А могли бы на наждаке руками точить...

Я так вообще могу на болгарке заточить что угодно, хоть сверла, хоть ножи до состояния "бриться можно", наждаков у нас как-то не было, а вот болгарки водились... Кто умеет работать как я? Есть такие?
Хорошо ежели можешь, знаешь в чем между нами разница?
Разница в том что у меня в личной собственности личная мех мастерская, два токарных, фрейзерный и пара сверлилок и все это постоянно в работе.
Брендовый заточной станок стоит как немного бу УАЗ, и нужен он только в массовом к примеру применении, в условиях реммастерской, читай в 99,9999 % случаях хватает инструмента попроще и более того, он выглядит предпочтительнее. А болгарка это да -исключительно для супер профессионалов типа тебя.
Dima_Albert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2020, 23:23   #16
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dima_Albert Посмотреть сообщение
Хорошо ежели можешь, знаешь в чем между нами разница?
Разница в том что у меня в личной собственности личная мех мастерская, два токарных, фрейзерный и пара сверлилок и все это постоянно в работе.
У меня тоже в личной собственности мастерская, под потолком кран-балка висит на 5 тонн. Есть у тебя такая? Я ей легко станок 16К20 могу по площади таскать... Это моя персональная, так сказать, но у меня больше сварка... А еще был цех на паях, но он под штамповку заточен, основное там три пресса, самый большой на 160 тонн. Мы там автозапчасти делали, но потом решили бросить это, потому что я - не Хасан, я не захотел 5 лет жизни тратить на то, чтоб карданный вал освоить, мне это глупым показалось, на подобную возню свою жизнь тратить, производство чего-то сложнее мышеловки в России это не бизнес, и не удовольствие, это рыдания одни... Я из дела вышел, но ребята продолжают работать, мышеловки делают, примерно 1,5 миллиона уже изготовили с начала производства, а может уже и к двум миллионам подходят, давно не спрашивал показатели... Ну и чем ты мне ответишь, владелец двух сверлилок?
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2020, 00:38   #17
Dima_Albert
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 967
По умолчанию

Машины делал, вездеходы делал ,оружие и кабуры делал, даже динозавров в натуральную величину делал, а блин мышеловку нет, не доработка наверное вышла.
Разница что ты бросил делать а я подобным образом развлекаюсь, мне скучно ничего не делать,
Если перечислить тут все что за свою жизнь делал выйдет текст страницы на четыре, мине не интересно, как то сидел считал , получилось что с учётом военных обладаю что то около 40 специальностями- скажи чавото.
И да, то что у тебя когда то там было, или с чем ты рядом стоял не сильно интересно, люди на хлеб себе прям сдесь и сейчас зарабатывают . да и разговор ни о чем, я пожалуй тоже сливаюсь.
И да две тали трехтонных пару лет назад сдал в металлолом,валялись лет 15 так и не приспособил. Так что это не аргумент, аргумент что станок у меня есть а у тебя нет и я на нем умею работать и то что ты о металлообработке знаешь я уже забыл. Покажи образец, заточи резец болгаркой а я посмеюсь.
Dima_Albert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2020, 00:47   #18
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dima_Albert Посмотреть сообщение
Если перечислить тут все что за свою жизнь делал выйдет текст страницы на четыре, мине не интересно, как то сидел считал , получилось что с учётом военных обладаю что то около 40 специальностями- скажи чавото.

Так что это не аргумент, аргумент что станок у меня есть а у тебя нет и я на нем умею работать и то что ты о металлообработке знаешь я уже забыл.
Да уж, 40 специальностей у него... Если я рассказываю людям свою биографию, они либо в штаны тут же делают от испуга, либо думают, что я им вру, поэтому я не буду тебе рассказывать, я не хочу тебя пугать или заставлять чувствовать себя обманутым...

Станок у меня есть, отчего же, даже два! И сверлилка! Правда, всего одна...

Но нет меня, я покинул Россию...

Или, лучше так:

Там человеком был, а здесь я стал таксистом...

Так лучше звучит.
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2020, 00:55   #19
Dima_Albert
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 967
По умолчанию

Дык мне тагда уж совсем ничего не понятно, если у тебя здесь все было зачем тогда уезжал то?
Dima_Albert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2020, 01:04   #20
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dima_Albert Посмотреть сообщение
Дык мне тагда уж совсем ничего не понятно, если у тебя здесь все было зачем тогда уезжал то?
У меня было не всё, у меня только какие-то дурацкие станки были... А я хотел большего! Я с детства чувствовал, что рожден для чего-то более великого, чем литье в землю или кручение каких-то проводов, и пока мои сверстники слушали ВИА Самоцветы, Цоя или группу Комбинация, я слушал Вилли Токарева и Мишу Гулько, я вообще еще в те годы умудрился собрать коллекцию из почти 400 кассет "эмигрантской музыки"... Ну а чему суждено случиться, того не минуешь, и как только я получил вольную и загранпаспорт, словно джины вселились в мои ноги и понесли меня по белому свету, занеся в конце-концов в Испанию... Рожденный летать не может ползать вокруг станков... Такие дела...
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:31.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-