uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Покупка УАЗ Патриот

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.04.2007, 00:18   #21
Margulis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мужуки! (Ничего, что я так? Ни кого не обидел?) Спасибо за поддержку! Отдельное спасибо за комплименты в адрес жены. В общем, вот ещё какие вопросы:
1) Про кондей. Действительно, не понятно, что там за фигня с перегревом. Так ли уж безопасно ставить кондиционер, как хочется?
2) Про ту приблуду, которая автоматизирует включение переднего привода. Я там ни какой электрики не приметил, отсюда непонимание принципа работы этого чуда. Слово "трещётка" меня наводит на мыслЮ, что там прнцип, как в ножном тормозе советских велосипедов. Но это значит, что при движении задним ходом хрен вам, а не полный привод. Тоже ж фигня.
 
Реклама
Реклама на сайте
Старый 23.04.2007, 00:23   #22
Цыган
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Цыган
 
Регистрация: 22.04.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,601
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ASTI Посмотреть сообщение
Не знаю, я человек неопытный, а следовательно, видя перед собой "говны", или некое подобие их, я вылезу посмотреть, приноровиться к ним. Следовательно, вручную включить хабы для меня труда не составит... Т.е. я не считаю это таким уж неудобством-"ручное включение".
Цитата:
Сообщение от Anatoly_D Посмотреть сообщение
Ручное, значит надежное!
+1!
Тоже всегда предпочитал механику автоматам. Автоматические хабы глючат и отказывают даже у почтенных Тойота 4-раннер и Паджер. У Shturman'а на 4-раннере по осени один отказал. Как водится в грязи. Думаю, что планируя езду по бездорожью рассуждать о комфорте странно. Да и расчитывать на то, что ни разу не придется выходить из салона - наивно.
Цыган вне форума  
Старый 23.04.2007, 00:32   #23
Margulis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Цыган Посмотреть сообщение
+1!
Тоже всегда предпочитал механику автоматам. Автоматические хабы глючат и отказывают даже у почтенных Тойота 4-раннер и Паджер. У Shturman'а на 4-раннере по осени один отказал. Как водится в грязи.
Я, в общем-то, белорусские болота штурмовать не планирую. Мне полный привод нужен, по моим предположениям, зимой в бескрайних заснеженных просторах дачного кооператива, ну и на заснеженных улицах города по утру после ночного снегопада. Ну и что это за ерунда с ручным включением? Кому этот бред нужен? Подъехал к заснеженному участку - вылез из машины, включил привод, проехал 30 метров, снег закончился - вылезай, отключай привод. Как в той истории про бабушку в автобусе: открыла кошёлку, достала кошелёк, закрыла кошёлку, открыла кошелёк, достала билет, закрыла кошелёк, открыла кошёлку, положила кошелёк... Убил бы. Того чудака, который в автомобиле ручные узлы холит и лелеит.
 
Старый 23.04.2007, 00:40   #24
karlapp
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asti Посмотреть сообщение
Кондей-просто дополнительный потребитель мощности, как груженый прицеп или более мощный генератор...
Только он, падла, эту мощность в тепло преобразует, и плюс к несчастью как раз под капотом.
 
Старый 23.04.2007, 00:41   #25
ASTI
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Москва, Фили-Мазилово.
Сообщений: 4,241
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Margulis Посмотреть сообщение
Я, в общем-то, белорусские болота штурмовать не планирую. Мне полный привод нужен, по моим предположениям, зимой в бескрайних заснеженных просторах дачного кооператива, ну и на заснеженных улицах города по утру после ночного снегопада. Ну и что это за ерунда с ручным включением? Кому этот бред нужен? Подъехал к заснеженному участку - вылез из машины, включил привод, проехал 30 метров, снег закончился - вылезай, отключай привод. Как в той истории про бабушку в автобусе: открыла кошёлку, достала кошелёк, закрыла кошёлку, открыла кошелёк, достала билет, закрыла кошелёк, открыла кошёлку, положила кошелёк... Убил бы. Того чудака, который в автомобиле ручные узлы холит и лелеит.
Это вопрос про спички и зажигалку. Как курильщик со стажем предпочту спички.Они надёжнее, хотя операций при "розжиге" больше.
ASTI вне форума  
Старый 23.04.2007, 00:47   #26
ASTI
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Москва, Фили-Мазилово.
Сообщений: 4,241
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karlapp Посмотреть сообщение
Только он, падла, эту мощность в тепло преобразует, и плюс к несчастью как раз под капотом.
Ну, ребята уже всё написали про вентиляцию моторного отсека, в крайнем случае поставьте отдельный вентилятор на вытяжку, отобрав пару киловатт у движка... Это очень всё решаемо.
ASTI вне форума  
Старый 23.04.2007, 00:49   #27
Margulis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ASTI Посмотреть сообщение
Это вопрос про спички и зажигалку. Как курильщик со стажем предпочту спички.Они надёжнее, хотя операций при "розжиге" больше.
Надёжность - это хорошо. Но надо понимать, что Homo sapiens - животное ленивое и теплолюбивое. Вылазить лишний раз на мороз из тёплого автомобиля - чистое западло.
 
Старый 23.04.2007, 00:55   #28
Margulis
Guest
 
Сообщений: n/a
Exclamation

Цитата:
Сообщение от asti Посмотреть сообщение
ребята уже всё написали про вентиляцию моторного отсека, в крайнем случае поставьте отдельный вентилятор на вытяжку...
Вы чувствуете, как задача обрастает "нюансами"? Установка кондея влечёт за собой установку какого-то вертилятора... А какие ещё не озвучены модернизации? Установка вентилятора не потребует смены проводки, замены предохранителей, другого генератора и переделки мотора? Копец какая радость, похоже...

Последний раз редактировалось Margulis; 23.04.2007 в 01:06.
 
Старый 23.04.2007, 01:36   #29
Виннер
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 764
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asti Посмотреть сообщение
Нет, Виннер, не совсем так. Объясню. Я в некотором роде пофигист. Читаю на форуме, что у ребят греется в жару движок, смотрю на свой, у меня тоже греется... Нормально. Но я только после поездки к установщикам обратил внимание, что у меня штатные вентиляторы должны продувать два радиатора:кондеевский и родной. Проблема с охлаждением легко решаема-об этом говорят посты участников. К тому же , когда я приехал к установщикам кондиционера, они мне предложили два решения: либо разнести радиаторы и добавить на радиатор кондея вентилятор(оказывается он штатно устанавливается на все радиаторы иномарочных кондеев, Патрик, решили, и так обойдётся) , либо не разносить и поставить рамку из двух вентиляторов-типа Шевиковской за 7000руб. Я выбрал первый вариант, поскольку собираюсь делать серьёзный апгрейд мотора, иначе я выбрал бы второй.
Я к чему: Установка кондея стоила(декабрь 2005) от 50 до 52000руб. Т.е. копеечная экономия на вентиляторах-это чисто в нашем духе. Чтоб из-за этой экономии система работала плохо, и все вокруг говорили "г-но..." На своё имя(фирме установщику) наплевать, "дай щас 7000р.экономии..." Т.е. кондиционер, как и система охлаждения, зависит от того, как ты её сделаешь... Моё глубокое убеждение. Она , система кондиционирования , будучи слабой, может отбирать 5% мощности движка, а может, будучи сильной, отнимать 20, покрывая всё в салоне инеем... Причём система охлаждения она существует сама по себе, и должна обеспечивать нормальное функционирование двигателя на любом режиме-от 0 до 128кв., как написано в паспорте. Т.е., охлаждение-отдельно, кондей-отдельно. Кондей-просто дополнительный потребитель мощности, как груженый прицеп или более мощный генератор...

Т.е. резюмируя моё многословие:Завод "пожидился"(сэкономил) на эл.вентиляторе, поставив один, вместо двух. Установщики кондея сделали тоже самое-не поставив ни одного, хотя обязаны были, учитывая недостаточность штатной системы охлаждения. Давайте посчитаем, во сколько они ценят своё доброе имя(репутацию): Патрик стоит 410 тыс.руб, второй вентилятор в дополнение к штатному-максимум 3000руб. Т.е. экономия менее 1% им дороже доброго имени. Это сплошь и рядом.
Из моего опыта, на большинстве импортных машин с кондеем стоит два электровентилятора, причем за основным радиатором, радиатор конденсера кондиционера стоит перед основным радиатором и проблем нет, иногда перед радиатором конденсера вешают еще один вентилятор, но это редко, обычно обходятся без него. При включенном кондиционере радиатор конденсера нагревается достаточно сильно и нагретый воздух с него тянет через основной радиатор, что при недостаточной эффективности системы охлаждения может привести к перегреву, тут по-моему не факт что вентиляторы от шнивы кардинально помогут, наверное нужно штатный радиатор с большей теплоотдачей ставить, циркуляцию тосола увеличивать и т.п, с тем, что кондиционер и система охлаждения не связаны не согласен, естественно включение кондиционера увеличивает нагрузку на штатную систему охлаждения хотя-бы из-за того, что перед радиатором двигателя появляется разогретый конденсатор кондиционера, который не только уменьшает поток воздуха через основной радиатор, но и подогревает его (а мощность такого нагревателя дай бог, 3-7 кВт, в зависимости от мощности системы кондиционирования).
Кстати, как-то видел тюнинговый рэйндж-ровер с мотором от корвета, у него стояло аж 4 электровентилятора и гена на 180 А, только ему все это слабо помогало, да и гены не хватало, чтоб столько вентиляторов на хх тянуть.
Я так и не понял, в жару в пробках можно кондиционером пользоваться, или мотор перегревается при включение кондиционера?

Последний раз редактировалось Виннер; 23.04.2007 в 01:40.
Виннер вне форума  
Старый 23.04.2007, 01:50   #30
Виннер
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 764
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Margulis Посмотреть сообщение
Надёжность - это хорошо. Но надо понимать, что Homo sapiens - животное ленивое и теплолюбивое. Вылазить лишний раз на мороз из тёплого автомобиля - чистое западло.
Я бы из-за муфт не заморачивался бы так, так можно и доводчики на двери поставить, чтоб прикрывали их, как на лексусе или мерсе представительском , а также люк электрический на солнечных батареях и три телевизора в салон, а еще пневматическую полуактивную подвеску с регулируемыми в зависимости от параметров движения амортизаторами, только вряд ли уазу это сильно поможет, я вот с собой на ханте 2006 кучу запчастей с собой вожу и инструмента, чтоб в дороге его ремонтировать, так как машина надежная очень
P.S. Выходить лень-включи вначале зимы муфты и катайся так до весны, а мост по необходимости включай-выключай рычагом в салоне, электрическое или ваккумное подключение моста как у SAFE и многих других машин не особо надежно, можно в луже без переднего моста оказаться, мне и ЭЛМО тоже не нравятся (есть опыт по их "надежности"), больше военным трещеткам доверяю, вот только на спайсер их не воткнешь .

Последний раз редактировалось Виннер; 23.04.2007 в 02:04.
Виннер вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первый канал начнет говорить только правду ! Gennady Общение 15 24.12.2010 15:14
Тест-драйв Шнивы, Патриота, GW Safe, Dervays Shuttle. nwnet Обсудим автомобили 55 03.04.2009 12:42
Хантер (так ли он проблематичен, как пишут многие) Мартовский Обсудим автомобили 615 14.01.2009 17:30
Патриот и GreatWall G5 или SUV motor396 Обсудим автомобили 62 23.03.2007 20:10
Сравнение УАЗ-3153 и Патриота (образно) Алексеич Обсудим автомобили 5 13.12.2005 13:42


Часовой пояс GMT +4, время: 14:27.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-