uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.04.2020, 19:36   #4541
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TORO64 Посмотреть сообщение
бухать в самоизоляции скучно
Я уже перетряхнул переднюю подвеску...и теперь траву кошу...ТРЫН траву.

Ну а по теме...Да. Там разница.. Между УАЗ и Волго трамблерами она наметилась ещё во времена появления ГАЗ-24 и мотора ЗМЗ-451 клона ЗМЗ-21. Это не ошибка - это было именно так, пока мотор не передали на УМЗ полностью. И в те времена были соответственно Р-119 для УАЗа и 119Б для 24ки и характериситики их заметно отличались. Ну и далее эта разница переползала на более поздние клоны мотора 24 и УМЗ

Но это всё история и не об этом хочу сказать. Есть ещё некий момент идивидуальности. Это как минимум мой случай...когда мотор - сплошь сборная команда - блок 417, ГБЦ с грушами да ещё пиленная под 92, коллектор 24, карб ОЗОН с кучей переделок, зажигание с синусоидальной искрой итд итп. И какая именно характеристика трамблера такому чудищу в славной семье двигателей внутреннего ИСГОРАНИЯ нужна ведомо соответственно только Всевышнему. И поэтому подборка и подгонка и подстройка совсем не возбраняется....

Из последних фокусов... постановка главной пары в мосту 3.9 вместо родной 4.55 потянуло за собой очередное вмешательство в настройку вакуумного регулятора - из напиханных туда самолично пакета шайб в 2.5 мм извлек 2.0. ...ну и НУОЗ на пару делений позже и трамблер встал четко на метку. Так диктовало поведение мотора под изменившимся характером нагрузки.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 04.04.2020, 13:13   #4542
BOB157
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,612
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TORO64 Посмотреть сообщение
Боб, я понимаю, бухать в самоизоляции скучно и поп...ть не с кем - злит. Так что вкушай нектар вдумчиво. Я ведь уже пояснил, что я не удивлен тобой, и учить перебирать трамблёры меня не надо, ибо есть навыки и оснастка. Адье, приятного возлияния!
По себе людей не судят. Это как раз по твоим не адекватным постам и не способности трезво мыслить, понятно, что бухаешь то как раз ты.
Вот где это я пытался тебя учить, да еще и перебирать? Что за выдумки с бодуна? Просто опроверг твою бредятину, чтобы предостеречь других. Да и нах ты мне сдался, настройщик хренов! Что ты там можешь настроить, если даже не знаешь, какая характеристика должна быть у какого распределителя? Бухай дальше, так от тебя хоть какая то польза, магазину, заводу производящему алкоголь, ну и в конечном счете его работникам и их семьям!
BOB157 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2020, 15:29   #4543
TORO64
Senior Member
Старшой
 
Аватар для TORO64
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Саратовская ...
Сообщений: 10,945
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mayor Посмотреть сообщение
Я уже перетряхнул переднюю подвеску...и теперь траву кошу...ТРЫН траву.

Ну а по теме...Да. Там разница.. Между УАЗ и Волго трамблерами она наметилась ещё во времена появления ГАЗ-24 и мотора ЗМЗ-451 клона ЗМЗ-21. Это не ошибка - это было именно так, пока мотор не передали на УМЗ полностью. И в те времена были соответственно Р-119 для УАЗа и 119Б для 24ки и характериситики их заметно отличались. Ну и далее эта разница переползала на более поздние клоны мотора 24 и УМЗ

Но это всё история и не об этом хочу сказать. Есть ещё некий момент идивидуальности. Это как минимум мой случай...когда мотор - сплошь сборная команда - блок 417, ГБЦ с грушами да ещё пиленная под 92, коллектор 24, карб ОЗОН с кучей переделок, зажигание с синусоидальной искрой итд итп. И какая именно характеристика трамблера такому чудищу в славной семье двигателей внутреннего ИСГОРАНИЯ нужна ведомо соответственно только Всевышнему. И поэтому подборка и подгонка и подстройка совсем не возбраняется....

Из последних фокусов... постановка главной пары в мосту 3.9 вместо родной 4.55 потянуло за собой очередное вмешательство в настройку вакуумного регулятора - из напиханных туда самолично пакета шайб в 2.5 мм извлек 2.0. ...ну и НУОЗ на пару делений позже и трамблер встал четко на метку. Так диктовало поведение мотора под изменившимся характером нагрузки.
Mayor, приветствую и желаю здравствовать! Поскольку вопрос автора казался бесконтактного трамблёра, я не стал уточнять и акцентировать это. Речь вел исключительно о бесконтактном трамблере, поскольку контакты не люблю давно и сильно, и старался избавляться от них на эксплуатируемых ТС. Позицию свою излагал давно, так что кому это было интересно с ней знакомы.
Когда есть инструмент нетрудно ведь проверить и выбрать из наличного наиболее соответствующее "будь их хоть миллион"(с). Что и было сделано: проверено, променяет, сравнено.. Ну, а в итоге все что осталось от сборки без исключения стало запчастями и ждёт своего времени.

Последний раз редактировалось TORO64; 04.04.2020 в 15:34.
TORO64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2020, 15:39   #4544
TORO64
Senior Member
Старшой
 
Аватар для TORO64
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Саратовская ...
Сообщений: 10,945
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BOB157 Посмотреть сообщение
По себе людей не судят. Это как раз по твоим не адекватным постам и не способности трезво мыслить, понятно, что бухаешь то как раз ты.
Вот где это я пытался тебя учить, да еще и перебирать? Что за выдумки с бодуна? Просто опроверг твою бредятину, чтобы предостеречь других. Да и нах ты мне сдался, настройщик хренов! Что ты там можешь настроить, если даже не знаешь, какая характеристика должна быть у какого распределителя? Бухай дальше, так от тебя хоть какая то польза, магазину, заводу производящему алкоголь, ну и в конечном счете его работникам и их семьям!
Мне это не интересно.
TORO64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2020, 18:34   #4545
BOB157
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,612
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TORO64 Посмотреть сообщение
Мне это не интересно.
Не удивительно, синька то лучше
BOB157 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2020, 22:01   #4546
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,350
По умолчанию

И здесь ругаетесь...Все пройдет и все будет хорошо! Или - не будет...
Интересуюсь знать - при установки металлизированной прокладки ГБЦ фирмы Эспра (под газ) - стоит ли увеличивать момент затяжки гаек ГБЦ? Степень сжатия повышена существенно...примерно под 95-98й бензин.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2020, 09:04   #4547
TORO64
Senior Member
Старшой
 
Аватар для TORO64
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Саратовская ...
Сообщений: 10,945
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
И здесь ругаетесь...Все пройдет и все будет хорошо! Или - не будет...
Интересуюсь знать - при установки металлизированной прокладки ГБЦ фирмы Эспра (под газ) - стоит ли увеличивать момент затяжки гаек ГБЦ? Степень сжатия повышена существенно...примерно под 95-98й бензин.
Момент затяжки гаек нормируется не жёсткостью прокладки, а прочностью резьбы.
, а прочность резьбы насчитывается по нагрузкам в ГБЦ. Так что ширше штанов не шагнешь и затяжка производится по мануалу.
TORO64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2020, 09:41   #4548
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TORO64 Посмотреть сообщение
Момент затяжки гаек нормируется не жёсткостью прокладки, а прочностью резьбы.
, а прочность резьбы насчитывается по нагрузкам в ГБЦ. Так что ширше штанов не шагнешь и затяжка производится по мануалу.
Я тяну в несколько приемов до 10кгм. После суточной выдержки - проверяю. Хотелось бы побольше, хотя бы до 12 -но опасаюсь за блок.
Штаны узковаты...
Спасибо.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2020, 13:49   #4549
BOB157
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,612
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
И здесь ругаетесь...Все пройдет и все будет хорошо! Или - не будет...
Интересуюсь знать - при установки металлизированной прокладки ГБЦ фирмы Эспра (под газ) - стоит ли увеличивать момент затяжки гаек ГБЦ? Степень сжатия повышена существенно...примерно под 95-98й бензин.
Сначала нужно задать себе вопрос, стоит ли вообще её устанавливать?
BOB157 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2020, 22:14   #4550
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BOB157 Посмотреть сообщение
Сначала нужно задать себе вопрос, стоит ли вообще её устанавливать?
Степень сжатия существенно выше. Эти прокладки позиционируются для работы на газе. Отзывы от газелистов слышал положительные.
Решил попробовать. Почему бы и нет?
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 04:15.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-