uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Куплю-Продам > Услуги > Прочие услуги

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.10.2015, 22:49   #11
Destroerr
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Destroerr
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Кандалакша
Сообщений: 13,562
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
да можно и без него.... там семь ламп, даже если че серьезное щас же интернет есть! наверняка можно найти раскладку по ножкам величины сопротивлений на шасси, померять и найти где сабака порылась... солдаты казахи с такой работой через пару месяцев справлялись..... правда больно им было. или палец на накльную обмотку а другим тыкай.... но тут малька соображать нужно.
Маловероятно, что ты найдёшь подобным образом что то. Если лампа горит, это не значит, что она просто не села.
Помню ремонтировал дедушкин Ч/б телевизор. Так вот у него именно генераторная лампа строчной развёртки не выдавала положенного. А всё вокруг было целое. Тут только замена. Не было гашения обратного импульса.

А вот пробник - генератор, это вещь. Проходишь от обратного и слушаешь, где гудит, а где нет. Какой каскад неисправен. И уже конкретно его копаешь.
А чисто с тестером можно сдохнуть а не найти.
Destroerr вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 27.10.2015, 22:58   #12
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,597
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Destroerr Посмотреть сообщение
Маловероятно, что ты найдёшь подобным образом что то. Если лампа горит, это не значит, что она просто не села.
Помню ремонтировал дедушкин Ч/б телевизор. Так вот у него именно генераторная лампа строчной развёртки не выдавала положенного. А всё вокруг было целое. Тут только замена. Не было гашения обратного импульса.

А вот пробник - генератор, это вещь. Проходишь от обратного и слушаешь, где гудит, а где нет. Какой каскад неисправен. И уже конкретно его копаешь.
А чисто с тестером можно сдохнуть а не найти.
да конечно можно... кто спорит, только приемник сильно проще телевизора да и делали их еще при сталине сильно лучше чем при брежневе. если раньше в него никто не слазил шаловливый то можно и пальцем починить. а что такого не выдавала генераторная лампа что обратный ход виден был? она и еще чего не выдавала бы.....
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2015, 23:04   #13
Destroerr
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Destroerr
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Кандалакша
Сообщений: 13,562
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
да конечно можно... кто спорит, только приемник сильно проще телевизора да и делали их еще при сталине сильно лучше чем при брежневе. если раньше в него никто не слазил шаловливый то можно и пальцем починить. а что такого не выдавала генераторная лампа что обратный ход виден был? она и еще чего не выдавала бы.....
Я не силён в радиолампах. Образования нет. Поэтому врать не буду.

Как сказали специалисты, лампы имеют свойство выгорать. Садятся.

Вон, на работе, лампы на ТВЧ меняют переодически. ХЗ, что в них выгорает, что они перестают выдавать необходимые параметры? Внешне всё целое, а не пашет.
Destroerr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2015, 23:08   #14
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,597
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Destroerr Посмотреть сообщение
Я не силён в радиолампах. Образования нет. Поэтому врать не буду.

Как сказали специалисты, лампы имеют свойство выгорать. Садятся.

Вон, на работе, лампы на ТВЧ меняют переодически. ХЗ, что в них выгорает, что они перестают выдавать необходимые параметры? Внешне всё целое, а не пашет.
есть у них такое свойство, но это уже значительная наработка что бы совсем перестала работать. такую лампу видно по метализации кобы и слабому накалу. бытовой приемник же не должен соответствовать заданным параметрам в отличии от военного или промышленного оборудования. чаще всего банальное отсутствие контакта....
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2015, 23:49   #15
Destroerr
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Destroerr
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Кандалакша
Сообщений: 13,562
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
есть у них такое свойство, но это уже значительная наработка что бы совсем перестала работать. такую лампу видно по метализации кобы и слабому накалу. бытовой приемник же не должен соответствовать заданным параметрам в отличии от военного или промышленного оборудования. чаще всего банальное отсутствие контакта....
Я предложил вам лучший способ починить ваш радиоприёмник.
Вы живёте где то недалеко от бывшего Тушинского рынка. Сходите, приобретите подобный пробник и сделаете свой приёмник быстро и качественно.

Не далеко, в отличии от меня. Я это имел ввиду. Думаю, что можно там ещё купить подобную вещь, или что то подобное.

Люди делают паломничество в Мекку, ещё куда то. А мы, радиогубители, ехали со всей страны на Тушинский рынок
И я туда ездил. И друзья мои.
Destroerr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2015, 01:14   #16
Ферапонт
Хомяк
Старшой
 
Аватар для Ферапонт
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 21,547
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
терпи хомячина! или учится надо......

нна!
http://www.lampovik.ru/Restaurations/Rest_Baltika.htm
Нифига себе, сколько букв! И картинка есть с монитором и каким-то неведомым электронным оборудованием... Сложно это всё.

P.S. Спасибо, с удовольствием ознакомлюсь.
Ферапонт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2015, 01:26   #17
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,597
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ферапонт Посмотреть сообщение
Нифига себе, сколько букв! И картинка есть с монитором и каким-то неведомым электронным оборудованием... Сложно это всё.

P.S. Спасибо, с удовольствием ознакомлюсь.
глаза боятся ручки шалят.... там самое сложное это веревочку приладить которая стрелку двигае.....
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2015, 01:55   #18
Ферапонт
Хомяк
Старшой
 
Аватар для Ферапонт
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 21,547
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
глаза боятся ручки шалят.... там самое сложное это веревочку приладить которая стрелку двигае.....
Точно!
А веревочка - это да, мудрёно. Хтоническое порождение советской радиоэлектроники. Там у неё ход чуть ли не с двумя перехлёстами. Но, что интересно, ездит шкала, когда ручку ворочаешь.
Ферапонт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2015, 09:32   #19
шелудько
Senior Member
Старшой
 
Аватар для шелудько
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: д.Житново,Тверская обл. Красногорск,Московкая обл.
Сообщений: 18,987
По умолчанию

Привет всем! Спасибо что откликнулись! (Зуйку отдельное!). Проблема вот в чем,приёмник то рабочий, но видать рабочии параметры за много лет ушли ( кондеры высохли,лампы сели х.з) А так как в радиолюбительстве не силён,хочу его отдать диагносту. В Москве много контор которые этим занимаются,но либо цена не адекватна,либо тупо меняют всю начинку,а это я могу сделать и сам. Просто мне нужно сохранить аутентичность. Андрей скооперируюсь с тобой с удовольствием, тоже люблю старые вещи!
шелудько вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2015, 09:53   #20
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,597
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шелудько Посмотреть сообщение
Привет всем! Спасибо что откликнулись! (Зуйку отдельное!). Проблема вот в чем,приёмник то рабочий, но видать рабочии параметры за много лет ушли ( кондеры высохли,лампы сели х.з) А так как в радиолюбительстве не силён,хочу его отдать диагносту. В Москве много контор которые этим занимаются,но либо цена не адекватна,либо тупо меняют всю начинку,а это я могу сделать и сам. Просто мне нужно сохранить аутентичность. Андрей скооперируюсь с тобой с удовольствием, тоже люблю старые вещи!
в нем всего два подозрительных на этот счет конденсатора.... лампы по любому менять лучше. вот ознакомся, вполне по силам привести в порядок если вдумчиво и не торопясь.... может тупо громкоговоритель издох от времени, диффузор то бумажный.....

http://oldradio.qrz.ru/radios/022.shtml
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:06.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-