uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) > Рама и подвеска

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.07.2014, 18:53   #11
Philipp
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 9,248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ден НСК Посмотреть сообщение
Филлип как всегда в своем амплуа...
Народ уже писал о пользе подобных переделок. Только вперед ставили переднюю рессору от евробуханки, которая, как известно, такая же по длине как козлиная задняя.
Так же писали о том, что на плавающем Уазике все ресоры были одинаковые, задние. Что положительно сказалось на плавности хода.
Так что этот вариант, на мой взгляд, вполне жизнеспособный!:
Ходовые испытания уже проводил?
Кроме мягкости хода рессора выполняет еще несколько функций. При таких переделках как правило в угоду мягкости приносятся в жертву другие. А у автора уже налицо ошибки. Он меняет листы в рессоре как карты из разных колод совершенно не заботясь о равномерности распределения напряжений по длине пакета листов. Подозреваю, что он об этом даже и не слышал.

Последний раз редактировалось Philipp; 28.07.2014 в 18:56.
Philipp вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 30.07.2014, 11:22   #12
Philipp
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 9,248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleks0915 Посмотреть сообщение
кто нибудь делал такую рессору?задняя рессора уаз 31512 на перёд ,перенёс кронштейны рессорные,центр оси (мост) остался почти где и был,смещение на большое,10 мм. получилось. А рессору вот такую сделал(это первая примерка)ещё на до конца доделал.коренной лист уаз 31512 (задний),подкоренной лист уаз 31512 (задний) следующий третий лист с обжимными хомутами (тоже задний)и следующий газелькин рессорный лист с передней рессоры №2. между всеми листами прокладки из металла толщиной 2мм ,ширина по ширине рессоры и длина 200мм. Что скажете по такой конструкции?
А куда перенес кронштейны и как? И вообще машина с серьгами впереди или сзади? Если серьги сзади, то передний кронштейн некуда переносить. Зазор между кронштейном и бампером менее 10 мм. Значит бампер долой и удлинять рога рамы швеллером? Ось заднего крепления рессоры есть куда переносить, но там начинается расширение рамы и следовательно, если ось сдвигать назад, то уйдет параллельность рессор. Значит надо колхозить совсем новый кронштейн. А еще надо правильно раcсчитать наклон рессоры, что бы оставить поворачиваемость машины без изменений. Вы это все учли? Если да, то выкладывайте фото и расчеты, с интересом посмотрю.
Philipp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2014, 20:19   #13
aleks0915
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 05.05.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Philipp Посмотреть сообщение
Кроме мягкости хода рессора выполняет еще несколько функций. При таких переделках как правило в угоду мягкости приносятся в жертву другие. А у автора уже налицо ошибки. Он меняет листы в рессоре как карты из разных колод совершенно не заботясь о равномерности распределения напряжений по длине пакета листов. Подозреваю, что он об этом даже и не слышал.
по подробней может раскажете что не так?и что за равномерность по длине .вы теоретик я пологаю?
aleks0915 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2014, 20:26   #14
aleks0915
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 05.05.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Philipp Посмотреть сообщение
А куда перенес кронштейны и как? И вообще машина с серьгами впереди или сзади? Если серьги сзади, то передний кронштейн некуда переносить. Зазор между кронштейном и бампером менее 10 мм. Значит бампер долой и удлинять рога рамы швеллером? Ось заднего крепления рессоры есть куда переносить, но там начинается расширение рамы и следовательно, если ось сдвигать назад, то уйдет параллельность рессор. Значит надо колхозить совсем новый кронштейн. А еще надо правильно раcсчитать наклон рессоры, что бы оставить поворачиваемость машины без изменений. Вы это все учли? Если да, то выкладывайте фото и расчеты, с интересом посмотрю.
фото не получается у меня прилепить.серьги на заднем конце рессоры.ось моста осталась на месте ,разница в 5 мм смещение назад.кронштейн передний прикручивал на газоновские карданные болты ,он встаёт в ровень с концом рамы,перёд рамы так же удлинил на 5см вложенным профелем рамы.кронштейн подвинулся сантиметра на 3-4.моге точно всё померить,если кому интересно
aleks0915 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2014, 23:03   #15
Philipp
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 9,248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleks0915 Посмотреть сообщение
по подробней может раскажете что не так?и что за равномерность по длине .вы теоретик я пологаю?
Посмотри мои темы про рессоры, может у тебя вопрос теоретик я или практик пропадет сам собой.

Кстати, а что плохого в теоретиках? Очень часто, когда кончаются аргументы называют человека теоретиком, вкладывая в это понятие все пренебрежение к оппоненту. Неужели, эти люди думают, что самолеты, ракеты, подводные лодки и т.д. собирают без предварительных расчетов и чертежей?

Что конкретно у тебя так или не так смогу рассказать только поле того, как увижу что и как у тебя сделано. Пока только предположения. Возможно не верные. Но вот чувствую я, что они обоснованы. Если я буду не прав, публично признаю.

Про изгибающие моменты и эпюру напряжений. Попробую объяснить очень просто. Если ты возьмешь полоску стали-3 толщиной 4 мм и длиной скажем в 1 метр, положишь середину этой полоски на рельс и надавишь на концы, то полоска согнется. И согнется она в месте контакта с рельсом. Следовательно, основная изгибающая нагрузка приходится на середину. Для рессоры это плохо. Это создает место концентрации напряжений, в котором рессора и сломается. Именно для исключения этого рессора делается неодинаковой по длине толщины. В середине самое толстое место. Длинны листов выбираются не просто так, а что бы напряжения по длине всего пакета были одинаковыми. Т.е. у рессоры не будет преимущественного места на излом. Расчет длин листов в рессоре довольно сложен и эмипиричен. Есть соответствующая литература в интернете, можно прочитать больше.

Последний раз редактировалось Philipp; 30.07.2014 в 23:53.
Philipp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2014, 23:23   #16
Philipp
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 9,248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleks0915 Посмотреть сообщение
фото не получается у меня прилепить.серьги на заднем конце рессоры.ось моста осталась на месте ,разница в 5 мм смещение назад.кронштейн передний прикручивал на газоновские карданные болты ,он встаёт в ровень с концом рамы,перёд рамы так же удлинил на 5см вложенным профелем рамы.кронштейн подвинулся сантиметра на 3-4.моге точно всё померить,если кому интересно
Вот посмотри.

http://www.uazbuka.ru/lib/orlovar/img/frameass1.gif

Видишь расстояние между пальцем рессоры и площадкой под серьгу у передней рессоры и задней? Разница в 141 мм. Следовательно по 7 см на сторону. Следовательно не правильно ты передний кронштейн поставил. Если ты его сместил всего на 3-4 см, то мост у тебя должен уйти назад на 40-30 мм, а не на 5мм. А если он у тебя ушел на 5 мм, значит ты и задний конец сместил недостаточно. И рессору у тебя теперь выгнет луком. Увидишь, что получится на ходу.

Последний раз редактировалось Philipp; 30.07.2014 в 23:29.
Philipp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 04:41   #17
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,347
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleks0915 Посмотреть сообщение
фото не получается у меня прилепить.серьги на заднем конце рессоры.ось моста осталась на месте ,разница в 5 мм смещение назад.кронштейн передний прикручивал на газоновские карданные болты ,он встаёт в ровень с концом рамы,перёд рамы так же удлинил на 5см вложенным профелем рамы.кронштейн подвинулся сантиметра на 3-4.моге точно всё померить,если кому интересно
Очень интересно, померь пожалуйста.
Фото можно разместить в любой социальной сети или на фотохостинге, а сюда ссылки кинуть.
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 05:20   #18
Сергей Андреевич
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Сергей Андреевич
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 11,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleks0915 Посмотреть сообщение
фото не знаю как тут прилепить
Так попробуй: http://radikal.ru/
Сергей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 09:23   #19
aleks0915
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 05.05.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Philipp Посмотреть сообщение
Вот посмотри.

http://www.uazbuka.ru/lib/orlovar/img/frameass1.gif

Видишь расстояние между пальцем рессоры и площадкой под серьгу у передней рессоры и задней? Разница в 141 мм. Следовательно по 7 см на сторону. Следовательно не правильно ты передний кронштейн поставил. Если ты его сместил всего на 3-4 см, то мост у тебя должен уйти назад на 40-30 мм, а не на 5мм. А если он у тебя ушел на 5 мм, значит ты и задний конец сместил недостаточно. И рессору у тебя теперь выгнет луком. Увидишь, что получится на ходу.
3-4 см это приблизительно я не мерил,если надо померию всё. все кронштейны стоят по длине задних ,так как рессора от туда
aleks0915 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 09:28   #20
aleks0915
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 05.05.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 55
По умолчанию

забыл написать.рама 31512 серьги сзади,удлинил сам на 400мм под длиннобазник
aleks0915 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 08:28.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-