uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Куплю-Продам > Услуги > Прочие услуги

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.10.2015, 21:00   #31
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,590
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шелудько Посмотреть сообщение
На КВ вообще ничего нет, а вот СВ и ДВ дохрена чего ловит, просто качество приёма плохое,настройка волны плавает. Попробую начать с нормальной антенной мудрить. Сейчас просто кусок медной проволоки 3х метровой.
это тебе классом по выше приемник нужен... люкс например. у него внутрях поворотная ферритовая антенна... как то затруднительно проволочную антенну на километровый диапазон смудрить.... попробуй детекторный приемник сваять на столе и посмотреть словит че или нет....
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 28.10.2015, 21:35   #32
шелудько
Senior Member
Старшой
 
Аватар для шелудько
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: д.Житново,Тверская обл. Красногорск,Московкая обл.
Сообщений: 18,984
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
это тебе классом по выше приемник нужен... люкс например. у него внутрях поворотная ферритовая антенна... как то затруднительно проволочную антенну на километровый диапазон смудрить.... попробуй детекторный приемник сваять на столе и посмотреть словит че или нет....
Есть "радиотехника" класс 1й,шикарная весчь. Детекторный,буду подумать! Так какая антенна нужна?
шелудько вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2015, 21:42   #33
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,590
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шелудько Посмотреть сообщение
Есть "радиотехника" класс 1й,шикарная весчь. Детекторный,буду подумать! Так какая антенна нужна?
это к ударнику.... по теории за которую у мня три с третьего раза, четверть длины волны.... еще желательно несколькими проводами, чтоб в пространстве как цилиндр получился......
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2015, 22:01   #34
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
это к ударнику.... по теории за которую у мня три с третьего раза, четверть длины волны.... еще желательно несколькими проводами, чтоб в пространстве как цилиндр получился......
Для детекторного приёмника еще заземление нужно, без него там кисло. И еще высокоомные наушники ТОН-2: http://www.chipdip.ru/product0/9000155884/

На несмотря на эти некоторые сложности есть и положительная сторона - он работает без батареек. В свете текущего курса на энергосбережение, может быть весьма актуально...

Чубайс, интересно, чего не наладит выпуск, в своем Нанотехе? Медведеву можно подать как прорыв - радио уапще без батареек, небось сразу орден дадут...
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2015, 22:08   #35
Ферапонт
Хомяк
Старшой
 
Аватар для Ферапонт
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 21,547
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Связист Посмотреть сообщение
Хомяк он такой хомяк!

Мне старый ламповый приемник ценен тем, что дед на нём вражеские голоса слушал в те времена, когда их глушили. И ценно восстановить именно дедов экземпляр.

А хомяку важно 200 баксов сэкономить, а в чём смысл этой экономии - это не важно.

p.s. можно намного дешевле чем за 5 т.р. радио слушать
Ну так хомяк на то и хомяк, чтобы к вопросам рационально подходить. Мне ламповые приёмники нравятся своей самобытностью и винтажностью, но я готов тратить на эту хотелку ограниченный бюджет. Доводилось двести баксов на земле находить? Вот и мне нет. Двести баксов надо сэкономить, отначить, а потом купить на них что-нибудь годное. Желательно там, где баксы принимают как основное платёжное средство.
А Спидола, на которой мой батя вражеские голоса слушал, и на которой я их впервые услышал, до сих пор живая, у меня на даче хранится.

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
а я не удивлюсь если окажется что приемник не виноват.... хрен знает что сейчас с вещанием на кв и длинных волнах происходит... доносить за бугор то нечего, ну может китайцы с корейцами еще пучаться, а остальным то нахрена? спутники есть, интернет....
Да ё мазай, и не говори! Помнишь, я тему запиливал про Голос Кореи? Ну годное же радио было, с песнями, патриотическими призывами и разоблачением империализма. И что б ты думал? Не выходит больше, нету вещания онлайн. Наверное в благополучной коммунистической Северной Корее шпиён-провокатор сломал последний компьютер, с которого они вещали. И всё. И нету больше лулзов. Ну не гадство!?
Ферапонт вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:21.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-