uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Куплю-Продам > Барахолка > УАЗовские запчасти

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.08.2011, 09:37   #31
T.N.T
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для T.N.T
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 675
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimon-T Посмотреть сообщение
Не думал, что придется писать в этом разделе...

В общем - по весне приобрел 616-ый мерсодизель у Leha1 из Кирова.
Вот текст его объявы: мотор без доков, в отл. сост., в комплекте кпп4ст., 12т.р.
От себя добавлю, в адрес этого же продавца. Приобретал у него в конце декабря ОМ-616 с колоколом под УАЗовскую коробку со всем навесным, сцеплением.
Долго ждал двигатель после оплаты. Потом оказалось, что для установки надо точить первичный вал коробки (в объяве было указано , что все встает без доработок). Сцепление было прислано не от этого двигателя и спустя ДВА месяца. Пришлось покупать самому. Все навесное - мертвое. Поддон треснутый - залеплен холодной сваркой.
Честно говоря, общаться с этим человеком не хочется. Хотя мы с "кировскими" ребятами катаемся на одних мероприятиях.
T.N.T вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 09.08.2011, 08:59   #32
SHEVIK
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для SHEVIK
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,971
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от T.N.T Посмотреть сообщение
От себя добавлю, в адрес этого же продавца. Приобретал у него в конце декабря ОМ-616 с колоколом под УАЗовскую коробку со всем навесным, сцеплением.
Долго ждал двигатель после оплаты. Потом оказалось, что для установки надо точить первичный вал коробки (в объяве было указано , что все встает без доработок). Сцепление было прислано не от этого двигателя и спустя ДВА месяца. Пришлось покупать самому. Все навесное - мертвое. Поддон треснутый - залеплен холодной сваркой.
Честно говоря, общаться с этим человеком не хочется. Хотя мы с "кировскими" ребятами катаемся на одних мероприятиях.
Цитата:
Сообщение от Dimon-T Посмотреть сообщение
Не думал, что придется писать в этом разделе...

В общем - по весне приобрел 616-ый мерсодизель у Leha1 из Кирова.
Вот текст его объявы: мотор без доков, в отл. сост., в комплекте кпп4ст., 12т.р.

мне доки в общем-то и не нужны, решил взять, тем более в отл. сост.
Перевел деньги, получил мотор, заплатив еще 4 тыр за пересылку и доставку до гаража. И положил его, тк некогда было с ним возиться.
Мотор был без насоса ГУРа, без шкива помпы, без корзины и выжимного, без стартера (это все оговаривалось заранее), КПП без кулисы - это оказался сюрприз.
Докупил отдельно стартер, насос ГУра..
В июле выбрал время, решил завести.
Крутил-крутил, не заводиться, из заливной горловины идет дым больше, чем из выпускного тракта.
Снял ТНВД, форсунки - отвез в мастерскую. Там проверили (еще 1000- руб), сказали ТНВД почти живой, на форсунках надо менять распылители.
Связался с продавцом - он вернул часть денег - 4 тыр. Ну вроде бы должно было хватить на распылители и диагностику.
Вчера снял головку - посмотреть хоть что внутри, из-за чего дым идет.
И охренел. На поршнях следу удара клапанов, клапана гнутые, цилиндры прополосованы - надо гильзовать, что с шатунами не известно. Дальше вскрывать не стал.
Предложил Алексею вернуть мне деньги обратно в обмен на этот металлолом (12 тыр). на что он ответил отказом, мол вернул мне уже часть и двигло в разобранном виде ему обратно ну нужно.
Вопрос тут не только в деньгах, 12 тыр вроде не такие уж большие деньги (учитывая общие вложения в машинку). Вопрос в отношении к людям. Продать заведомо гнутый мотор, как отличный - это перебор. А в него еще надо ОЧЕНЬ много вбухать, вся поршневая, клапана, корзина и т.д.... Это еще если трещин в башке нету.

Позже я уже узнал, что за 30 тыр можно было купить 616-ый с доками и прям с машины (или даже с машиной- мерсом)

Обиднее всего то, что я уже под установку этого дизеля раскидал свой боевой Газик. ВЕСЬ. теперь целый сезон пропускаю. Ну это мой косяк - надо было сначала двигло проверить.

ПыСы: То, что мотор убил не я - этому есть сотни свидетелей из Пензы, ожидавших установку дизеля на моего Бегемота.
Хреново дело, ждем развязки((
SHEVIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 09:26   #33
Dimon-T
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: Заречный, Пензенская обл.
Сообщений: 501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SHEVIK Посмотреть сообщение
Хреново дело, ждем развязки((
да не будет уже рязвазки.
Продавец отказался возвращать деньги.
Уже заказан другой мотор у Beowulfа .
Часть запчастей со старого пошли в маааааленькую часть оплаты за новый.
Dimon-T вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 23:17   #34
james
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для james
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Орехово-Борисово; Люберцы Красногорская
Сообщений: 9,092
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimon-T Посмотреть сообщение
Не думал, что придется писать в этом разделе...

В общем - по весне приобрел 616-ый мерсодизель у Leha1 из Кирова.
Вот текст его объявы: мотор без доков, в отл. сост., в комплекте кпп4ст., 12т.р.

мне доки в общем-то и не нужны, решил взять, тем более в отл. сост.
Перевел деньги, получил мотор, заплатив еще 4 тыр за пересылку и доставку до гаража. И положил его, тк некогда было с ним возиться.
Мотор был без насоса ГУРа, без шкива помпы, без корзины и выжимного, без стартера (это все оговаривалось заранее), КПП без кулисы - это оказался сюрприз.
Докупил отдельно стартер, насос ГУра..
В июле выбрал время, решил завести.
Крутил-крутил, не заводиться, из заливной горловины идет дым больше, чем из выпускного тракта.
Снял ТНВД, форсунки - отвез в мастерскую. Там проверили (еще 1000- руб), сказали ТНВД почти живой, на форсунках надо менять распылители.
Связался с продавцом - он вернул часть денег - 4 тыр. Ну вроде бы должно было хватить на распылители и диагностику.
Вчера снял головку - посмотреть хоть что внутри, из-за чего дым идет.
И охренел. На поршнях следу удара клапанов, клапана гнутые, цилиндры прополосованы - надо гильзовать, что с шатунами не известно. Дальше вскрывать не стал.
Предложил Алексею вернуть мне деньги обратно в обмен на этот металлолом (12 тыр). на что он ответил отказом, мол вернул мне уже часть и двигло в разобранном виде ему обратно ну нужно.
Вопрос тут не только в деньгах, 12 тыр вроде не такие уж большие деньги (учитывая общие вложения в машинку). Вопрос в отношении к людям. Продать заведомо гнутый мотор, как отличный - это перебор. А в него еще надо ОЧЕНЬ много вбухать, вся поршневая, клапана, корзина и т.д.... Это еще если трещин в башке нету.

Позже я уже узнал, что за 30 тыр можно было купить 616-ый с доками и прям с машины (или даже с машиной- мерсом)

Обиднее всего то, что я уже под установку этого дизеля раскидал свой боевой Газик. ВЕСЬ. теперь целый сезон пропускаю. Ну это мой косяк - надо было сначала двигло проверить.

ПыСы: То, что мотор убил не я - этому есть сотни свидетелей из Пензы, ожидавших установку дизеля на моего Бегемота.
таких случаев немало вот тебе для примера
http://jeep-forum.ru/forum/showthrea...EC%EE%F2%EE%F0
james вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 13:33   #35
Beowulf
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Beowulf
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Киров, Кировская обл.
Сообщений: 3,263
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimon-T Посмотреть сообщение
да не будет уже рязвазки.
Продавец отказался возвращать деньги.
Уже заказан другой мотор у Beowulfа .
Часть запчастей со старого пошли в маааааленькую часть оплаты за новый.
Только сейчас увидел твои сообщения...

Цитата:
Сообщение от SHEVIK Посмотреть сообщение
Хреново дело, ждем развязки((
А развязка такая: мотор данный с МКПП сейчас стоит у меня в гараже (вернулся обратно в КИРОВ ), пошел Дмитрию на встречу взял его в часть оплаты на разбор...
Подтверждаю, что от мотора шить НЕКУЙ, разве что в головке пересухаривать клапана надо и с движка по мелочи снять...
Расковырял его полностью, итог такой:
- поршня на выброс;
- распредвал на выброс;
- коленвал на выброс;
- цепь на выброс;
- головку на переборку (к счастью не уведенная! ).
Ну и т.д... МКПП не проверял, руки не доходят...
Но обменом я остался доволен... Как раз кой каких запчастей небыло в наличии у меня, сейчас будут...

Ребят, ну не может мерсодизель, особенно вместе с коробкой 12 000рублей стоить! Даже без доков...
А особенно из русских рук в отличном состоянии...
Я с Германии эти и другие моторы вожу, их цена - от 40 000 рублей!
Вот там действительно состояние ОТЛИЧНОЕ приходят... Немцы перед отправкой еще и на рентген везут движок, и не по разу! Трещины и прочие дефекты на блоке смотрят! А если ремонтируют, то не у себя в гараже ручонками шаловливыми а на СТО, руками мастера, который работая опирается на тех.регламент... Т.к. если накосорезит, то с него-же и спросят!
Вот!

НУ И ИТОГ...
Дмитрий на данный момент с моим (Мюнхенсикм) 617 мотором, который после капиталки заводили всего 3 раза и то на родине, в России и руках нового хозяина мотор так-же завелся (были трудности, но все получилось), работает хорошо и чувствует себя прекрасно...
Ну и дай бог ему работать еще долго, исправно и без нареканий!
Со своей стороны чем могу - помогаю! (Запчасти, советы, фотографии, консультации), т.к. сам через это-же прошел - БЕЗ ПОДДЕРЖКИ СТРОИТЬ авто ОЧЕНЬ ТУГО...

Последний раз редактировалось Beowulf; 10.09.2011 в 13:41.
Beowulf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 02:52   #36
mosnivovod
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mosnivovod
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Мневники, Кунцево
Сообщений: 3,412
По умолчанию

tazzzik долго мусолил тему насчет костюма.
заказал, я забрал, потом размер оказался не тот... потом клялся что заберет и совсем пропал...
мог бы и отписаться что мол надобность пропала, я б сдал обратно.
mosnivovod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 07:23   #37
KADAVR
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для KADAVR
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,573
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mosnivovod Посмотреть сообщение
tazzzik долго мусолил тему насчет костюма.
заказал, я забрал, потом размер оказался не тот... потом клялся что заберет и совсем пропал...
мог бы и отписаться что мол надобность пропала, я б сдал обратно.
похожие впечатления сложились о нем при покупке у него светомаскировки (у тазика), хоть сделка и состоялась но с ньюансами, выяснять которые не было ни уже сил ни желания.
KADAVR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 16:52   #38
alextag
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для alextag
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщений: 74
По умолчанию

не думал, что придется писать в этой теме, а придется.
купил у форумчанина под ником DeafZlodey кпп.
в предварительной переписке я акцентировал внимание на том, что мне нужна кпп которая не течет и не выбивает скоростя.
в итоге получил кпп с текущим как из ведра механизмом переключения а кпп даже побоялся ставить заглянув под механизм переключения (зубья слизаны и все такое).
в итоге эта кпп хуже моей. тогда напрашивается вопрос на она мне.

вот так вот
alextag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 17:46   #39
leomuz
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для leomuz
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 119
По умолчанию

HANTER 676 Продам лебёдку SPORTWAY Х 12500 на гарантии до 09.2012 , разматывалась 3 раза , почти новая .ЦЕНА в личку .

моя переписка в лс
Цитата:
Сообщение от leomuz
Цитата:
Сообщение от HANTER 676
Цитата:
Сообщение от leomuz
Цитата:
Сообщение от HANTER 676
Цитата:
Сообщение от leomuz
Цитата:
Сообщение от HANTER 676
Цитата:
Сообщение от leomuz
Цитата:
Сообщение от HANTER 676
Цитата:
Сообщение от leomuz
Цитата:
Сообщение от HANTER 676
Цитата:
Сообщение от leomuz
Цитата:
Сообщение от HANTER 676
17000p , у меня их две одну продаю. брал за 24000р.
т.е. она новая? если да готов забрать, мне удобнее на карту сбера кинуть, отправишь в Екатеринбург?
лебедился 3 раза, на роликах следы присутствуют , карта сбера есть , отправлю автотрейдингом без проблем . Просьба подумать быстрее , просят в резерв .
точная марка модели такая SW-WM X12500 ?
http://sportway.su/ вот здесь фото и ттх.
хорошо договорились давай "координаты" карты
сбербанк ...............................................(ка рта жены)
Хотел закинуть сейчас со сбербанк онлайна деньги, блин тормозит сцуко, задолбали они уже, такой банк и в технарях такие долб...ы. Вернусь часа через 4 заброшу.

Мне посылать сюда:
................................................
хорошо ,жду денег , думаю завтра поступят.
так как я отправил, поступают МГНОВЕННО так що проверь, я сыну в москву регулярно кидаю не успею кнопку нажать ему уже смс приходит о поступлении
жду остаток , завтра утром отправляю ,(от компа отхожу , до вечера )
отправил 5 тр
деньги получил , завтра отправлю и скину смской номер документа.

что я получил, и заметьте о конченном тросе ни где ни слова





продавец явно знал о косяке и ничего не сказал, а что там внутри теперь я и даже не знаю .
leomuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 18:32   #40
HANTER 676
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 13.11.2010
Сообщений: 156
По умолчанию

Намотай трос под нагрузкой и "ВЕЛИКИЙ" косяк исчезнет ! И не надо ждать от китайской лебёдки качества COME UP !
HANTER 676 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
грубость, кидалово, недобросовестные продавцы, непорядочность.


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Черный список техосмотра. Существует ли? Александр Ф. Юридические вопросы 12 01.04.2014 09:30
Черный список московских АЗС Aradan Эксплуатационные жидкости 11 09.01.2008 14:13
Чёрный список ГАИ/МРЭО BRONETRANSPORTER Юридические вопросы 24 04.05.2007 19:13


Часовой пояс GMT +4, время: 18:21.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-