uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.07.2019, 00:20   #3521
20BaLeN02
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 07.06.2019
Сообщений: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кулибин Посмотреть сообщение
Тогда заведи, поставь на ХХ зажигание по меткам. Я так понимаю, трамблер уходит в сторону очень позднего?
Относительно меток - да
Цитата:
Сообщение от Кулибин Посмотреть сообщение
Для чистоты эксперимента сними трубку вакуумника. Также посмотри, насколько легко срабатывает вакуумный и как возвращается.
Переспрошу насчёт трубки. На трамблёре она должна быть надета, а с карбюратора снята и при этом заглушена?
Цитата:
Сообщение от Кулибин Посмотреть сообщение
Также посмотри, насколько легко срабатывает вакуумный и как возвращается.
То есть посмотреть стробоскопом при повышении оборотов?
20BaLeN02 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 25.07.2019, 07:49   #3522
Кулибин
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Кулибин
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,595
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 20BaLeN02 Посмотреть сообщение
То есть посмотреть стробоскопом при повышении оборотов?
Нет. Снять крышку трамблера, снять вакуумный шланг с карбюратора. Втягивая ртом воздух из шланга убедиться, что шток регулятора перемещается, а когда разрежение снимаешь - четко возвращается на место.
Цитата:
Переспрошу насчёт трубки. На трамблёре она должна быть надета, а с карбюратора снята и при этом заглушена?
Наоборот. С трамблера снята и заглушена. Зажигание по меткам выстави уже при снятой и заглушенной трубке.

Последний раз редактировалось Кулибин; 25.07.2019 в 07:53.
Кулибин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2019, 22:20   #3523
20BaLeN02
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 07.06.2019
Сообщений: 101
По умолчанию

Вакуумный регулятор вроде в норме. Когда снимал один раз катушку датчика трамблёра, шток вакуумника не держался на штифте в трамблёре. Но если его держать отвёрткой и накинуть сверху катушку, то он держится. Через трубочку втягивал воздух, катушка крутилась, возвращалась тоже нормально. Выставил зажигание на ХХ без трубочки. Заметил, что где-то через минуту работы Зажигание становится ранним примерно на 15-20 градусов и не возвращается. Если нажать на газ происходит тоже самое. Это центробежный регулятор виноват? А на сколько должна расходиться метка на шкиве при проверке стробоскопом? У меня ходит градуса на 2-3, меньше чем между метками ВМТ и МЗ. За сегодня заводил очень много раз, и, когда аккумулятор подсел, опять чуток било в обратку. Коммутатор вернул 131, стробоскоп стал светить ярче, искра там явно мощней, ещё на свече давно заметил. Но с такой искрой и обратку побольше бьёт, но пока не так страшно. Наверно, ранее зажигание после минуты работы двигателя совпадает с зажиганием при работе стартера, поэтому и бьёт в обратку, наверно.

Последний раз редактировалось 20BaLeN02; 25.07.2019 в 22:41.
20BaLeN02 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2019, 23:37   #3524
Кулибин
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Кулибин
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,595
По умолчанию

Похоже на центробежный. Когда выставил на ХХ, в каком положении оказался трамблер - в позднем, или ближе к 0?
Цитата:
А на сколько должна расходиться метка на шкиве при проверке стробоскопом?
На 15-20 градусов и должна при увеличении оборотов и возвращаться обратно на ХХ. Самопроизвольно на ХХ меняться не должно.
Попробуй добраться до грузиков и пружинок. Или поищи другой трамблер.
Кулибин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2019, 00:02   #3525
20BaLeN02
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 07.06.2019
Сообщений: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кулибин Посмотреть сообщение
Когда выставил на ХХ, в каком положении оказался трамблер - в позднем, или ближе к 0?
По октан-корректору в серединке почти, но нижний-то болт тоже можно покрутить, тогда отметка в другом месте будет. Или относительно того, что я выставил на стартере? Это я уже подзабыл
Цитата:
Сообщение от Кулибин Посмотреть сообщение
На 15-20 градусов и должна при увеличении оборотов и возвращаться обратно на ХХ. Самопроизвольно на ХХ меняться не должно.
Попробуй добраться до грузиков и пружинок. Или поищи другой трамблер.
Попробую добраться. Я хуже не сделаю? Пока что навряд ли найду. В запасе есть только контактный Р119Б вроде
20BaLeN02 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2019, 05:44   #3526
TORO64
Senior Member
Старшой
 
Аватар для TORO64
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Саратовская ...
Сообщений: 10,945
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кулибин Посмотреть сообщение
Похоже на центробежный. Когда выставил на ХХ, в каком положении оказался трамблер - в позднем, или ближе к 0?

На 15-20 градусов и должна при увеличении оборотов и возвращаться обратно на ХХ. Самопроизвольно на ХХ меняться не должно.
Попробуй добраться до грузиков и пружинок. Или поищи другой трамблер.
А при чем здесь центробежное? Даже если оно не отрегулировано должным образом, то не будет гулять просто от времени. Разве что он вконец закис и реагирует на изменение оборотов как эстонец. Нагрев за минуту? Тогда скорее всего венец шестерни ГРМ гуляет. Трамблёр здесь ни при чём. Или опять же шкив кв может плавать, я пока ещё результатов его проверки не видел...

Последний раз редактировалось TORO64; 26.07.2019 в 05:49.
TORO64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2019, 07:14   #3527
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,357
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TORO64 Посмотреть сообщение
А при чем здесь центробежное? Даже если оно не отрегулировано должным образом, то не будет гулять просто от времени. Разве что он вконец закис и реагирует на изменение оборотов как эстонец. Нагрев за минуту? Тогда скорее всего венец шестерни ГРМ гуляет. Трамблёр здесь ни при чём. Или опять же шкив кв может плавать, я пока ещё результатов его проверки не видел...
Ошибаешься.
Или пружинок нет вовсе, или их натяжение ослабло.
Вот он и гуляет как хочет!
Ден НСК на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2019, 07:50   #3528
Кулибин
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Кулибин
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,595
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 20BaLeN02 Посмотреть сообщение
Попробую добраться. Я хуже не сделаю
Да куда уж хуже. Если просто слетела пружинка, наденешь - должно заработать. А вот если потерялась или сломалась... Не знаю, продаются они отдельно или нет. Да и регулировать это дело по хорошему нужно на стенде.
Кулибин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2019, 09:46   #3529
TORO64
Senior Member
Старшой
 
Аватар для TORO64
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Саратовская ...
Сообщений: 10,945
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ден НСК Посмотреть сообщение
Ошибаешься.
Или пружинок нет вовсе, или их натяжение ослабло.
Вот он и гуляет как хочет!
Не может он гулять "как хочет". Гуляет он от оборотов. Да, и, при нестабильных оборотах метка гуляла бы, что вполне очевидно. Но не уходить куда-то через минуту....
Без пружинок разнесло бы трамблёр.

Как ведут себя пружины я вполне представляю т.к. есть стенд для отладки

Последний раз редактировалось TORO64; 26.07.2019 в 09:49.
TORO64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2019, 23:38   #3530
20BaLeN02
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 07.06.2019
Сообщений: 101
По умолчанию

Трамблёр разобрал, заметил совсем разные пружинки, большая чистая и маленькая ржавая, одна из них задевала крепление. Они должны быть одинаковые? Разобрал контактный трамблёр, в нём тоже разные пружинки, но они не так сильно отличаются. Одна пружинка из него точно такая же как и в бесконтактном, другая чуть меньше. Я взял ту, которая чуть меньше. Или стоит одинаковые поставить?
Двухзубая шестерня имеет большой люфт, хотел поставить её тоже от контактного, там она получше себя чувствует, но не смог выбить штифт ни на том, ни на другом трамблёре.
Поставил, завожу, трамблёр что-то колбасит. Может, я раньше просто не замечал? Трамблёр болтается в пластине октан-корректора, под ней есть проставка полукруглая, я решил поиграться и поставил круглую проставку с контактного, лучше не стало, убрал совсем, вроде поменьше трясётся.
При свечении стробоскопом стало видно, что метка теперь не гуляет, самопроизвольно зажигание ранним не становится, но на газ зажигание не реагирует тоже. Если одеть вакуумную трубку, зажигание становится ранним, но на газ всё равно не реагирует.
Проводок массы в трамблёре одет на чёрную металлическую проставку. Она не покрашена? Может, там плохой контакт? Хотя можно было прозвонить, спешил уже, забыл. Ещё не пойму, какой стороной эта проставка должна быть установлена

Последний раз редактировалось 20BaLeN02; 26.07.2019 в 23:41.
20BaLeN02 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 05:58.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-