uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.07.2019, 13:06   #3511
20BaLeN02
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 07.06.2019
Сообщений: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кулибин Посмотреть сообщение
Сначала по меткам, потом проверь по стробоскопу повесив на все провода свечи снаружи.
А стробоскопом выставлять во время работы стартера или кривым? У меня же метки не совпадают со стробоскопом при прокрутке стартером. Или я не могу объяснить или что-то не понимаю. То есть если я выставлю метки на трамблёре, начну крутить стартером, то стробоскоп покажет совсем другой момент зажигания.
20BaLeN02 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 24.07.2019, 13:20   #3512
Кулибин
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Кулибин
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,595
По умолчанию

Стробоскопом поставь при прокрутке кривым. Оно должно получится близко с метками трамблера, в идеале совпасть. И заводи с кривого. И посмотри, как будет вести себя зажигание на работающем двигателе.
Кулибин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2019, 14:06   #3513
20BaLeN02
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 07.06.2019
Сообщений: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кулибин Посмотреть сообщение
Стробоскопом поставь при прокрутке кривым. Оно должно получится близко с метками трамблера, в идеале совпасть. И заводи с кривого. И посмотри, как будет вести себя зажигание на работающем двигателе.
А нельзя тогда запомнить положение трамблёра при прокрутке кривым, после завести с углом, выставленным при работе стартера, и на холостом ходу повернуть трамблёр обратно? А там уже посмотреть
20BaLeN02 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2019, 14:19   #3514
Кулибин
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Кулибин
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,595
По умолчанию

Если мое подозрение оправдается, то сразу после запуска зажигание станет очень поздним. Если сразу подрулишь, может и ничего страшного не будет. Но я бы попробовал завести с кривого.
Кулибин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2019, 18:57   #3515
20BaLeN02
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 07.06.2019
Сообщений: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кулибин Посмотреть сообщение
Если мое подозрение оправдается, то сразу после запуска зажигание станет очень поздним. Если сразу подрулишь, может и ничего страшного не будет. Но я бы попробовал завести с кривого.
Завёл, подкорректировал зажигание на холостом ходу стробоскопом. После начал двигать трамблёр к отметке, при которой совпадают метки трамблёра, зажигание стало ранним, вроде логично. Кстати, вакуумную трубку надеть, если при этом обороты падают или пусть пока что заглушенная будет? Карбюратор - К-126Г.
20BaLeN02 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2019, 21:36   #3516
Кулибин
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Кулибин
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,595
По умолчанию

Чем завелся? Зажигание нужно ставит на ХХ по первой метке на шкиве КВ. Что там получится в трамблере - не важно. Вакуумная трубка должна быть надета. При снятии обороты меняться не должны. Хотя часто бывает, что падают, а МЗ уходит к ВМТ. У меня так. Я не считаю это большой проблемой. Это уже тонкая настройка карбюратора. К126Г очень хороший карбюратор. У меня такой Пекар.
Кулибин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2019, 22:24   #3517
20BaLeN02
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 07.06.2019
Сообщений: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кулибин Посмотреть сообщение
Чем завелся?
Завёл всё-таки стартером.
Цитата:
Сообщение от Кулибин Посмотреть сообщение
Чем завелся? Зажигание нужно ставит на ХХ по первой метке на шкиве КВ. Что там получится в трамблере - не важно.
Ставил по ней, в трамблёр при настройке и не смотрел. Проверял только как ведёт себя мотор, если выставить по меткам, а не стробоскопом. Просто выделил чёрточку на октан-корректоре и сдвинул к ней
Цитата:
Сообщение от Кулибин Посмотреть сообщение
Вакуумная трубка должна быть надета. При снятии обороты меняться не должны.
Так они у меня падают при снятии, поэтому и снял. Но с надетой трубкой зажигание более ранее, чем со снятой. То есть я выставил зажигание на ХХ, снял трубку, обороты упали, а зажигание стало поздним
Цитата:
Сообщение от Кулибин Посмотреть сообщение
К126Г очень хороший карбюратор. У меня такой Пекар.
Ну это хорошо
Ещё можно попробовать поменять опять коммутатор, на тот, который уже стоял. Разок, наверно, на днях прокачусь

Последний раз редактировалось 20BaLeN02; 24.07.2019 в 22:28.
20BaLeN02 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2019, 22:40   #3518
Кулибин
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Кулибин
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,595
По умолчанию

Так зажигание под стартер ставил позднее и потом после запуска поворачивал трамблер? Или что-то изменилось?
Цитата:
Так они у меня падают при снятии, поэтому и снял. Но с надетой трубкой зажигание более ранее, чем со снятой. То есть я выставил зажигание на ХХ, снял трубку, обороты упали, а зажигание стало поздним
ХХ не завышен? Следующим этапом нужно приобрести цифровой тахометр для настройки ХХ.
Кулибин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2019, 23:08   #3519
20BaLeN02
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 07.06.2019
Сообщений: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кулибин Посмотреть сообщение
Так зажигание под стартер ставил позднее и потом после запуска поворачивал трамблер? Или что-то изменилось?
Боюсь запутать. В общем, зажигание на кривом отличается от зажигания на стартере и ХХ. На стартере и ХХ зажигание одинаковое. Я запомнил метки на октан-корректоре при кручении кривым и при кручении стартером. Завёл по меткам стартера, во время работы поставил зажигание на метку кривого, зажигание стало ранним. Получается, что зажигание теоретически (по меткам, по кривому) нормальное, а фактически (по стробоскопу, по стартеру) раннее. А я сдвигаю так, чтобы теоретически оно было поздним, а фактически - нормальным
Цитата:
Сообщение от Кулибин Посмотреть сообщение
ХХ не завышен? Следующим этапом нужно приобрести цифровой тахометр для настройки ХХ.
Скорее всего, его уже крутили, а я пока даже не разбирался с ним, но хотел сразу после зажигания.

Последний раз редактировалось 20BaLeN02; 24.07.2019 в 23:11.
20BaLeN02 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2019, 23:38   #3520
Кулибин
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Кулибин
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,595
По умолчанию

Тогда заведи, поставь на ХХ зажигание по меткам. Я так понимаю, трамблер уходит в сторону очень позднего? Прибавь обороты до нормальных рабочих 2000-2500. Посмотри, уйдет ли зажигание в более ранее. Прикинь хоть на глаз - насколько уйдет. Возможно слетела / сломалась пружинка центробежного регулятора, и он начинает увеличивать угол уже на ХХ и от прокручивания стартером. Для чистоты эксперимента сними трубку вакуумника. Также посмотри, насколько легко срабатывает вакуумный и как возвращается.
Кулибин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 10:40.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-