uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) > Мосты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.09.2019, 11:17   #481
SRV63
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для SRV63
 
Регистрация: 06.06.2015
Адрес: Пермский край
Сообщений: 4,781
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavelpp Посмотреть сообщение
так в том и проблема. съемники подшипников дифф-ла сделал, а вот съемник подшипника хвостовика пока никак не придумывается. сепараторных нет в продаже у нас. а там зацепиться места с гулькин нос.
по регулировке. как понял, после подкладывание шайбы между подшипником и шестерней ведущей, подшипники дифф-ла по новой под изменившееся положение хвостовика(форма-то конус) регулировать?
Отрегулировали натяг подш. корпуса диф.,и далее общее количество шайб не меняете. Только перекладываете из под одного подш. под другой,в зависимости куда нужно сместить коробку дифференциала.
SRV63 на форуме   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 05.09.2019, 12:57   #482
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,294
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavelpp Посмотреть сообщение
а вот съемник подшипника хвостовика пока никак не придумывается. сепараторных нет в продаже у нас. а там зацепиться места с гулькин нос.
по регулировке. как понял, после подкладывание шайбы между подшипником и шестерней ведущей, подшипники дифф-ла по новой под изменившееся положение хвостовика(форма-то конус) регулировать?
Мне его снимать не понадобилось так как шайб подкладывать не надо
было. Морковка и так была сильно утоплена. Понадобилось жигулёвское
поршневое кольцо подкладывать под внешнюю обойму подшипника.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2019, 19:35   #483
Dimmon
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Dimmon
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,324
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavelpp Посмотреть сообщение
так в том и проблема. съемники подшипников дифф-ла сделал, а вот съемник подшипника хвостовика пока никак не придумывается. сепараторных нет в продаже у нас. а там зацепиться места с гулькин нос.
Мне проще. у меня есть все прибуды,поэтому снять/поставить подшипник хвостовика, занимает не более минуты

Цитата:
Сообщение от Pavelpp Посмотреть сообщение
по регулировке. как понял, после подкладывание шайбы между подшипником и шестерней ведущей, подшипники дифф-ла по новой под изменившееся положение хвостовика(форма-то конус) регулировать?
После регулировки зазора подшипников дифф-ла,количество и толщина шайб,остаётся неизменным. Меняется только их местоположение под левым или правым подшипниками дифф-ла, для регулировки зазора шестерён ГП
Dimmon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2019, 22:57   #484
pchelovod50rus
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 06.05.2019
Адрес: Люберцы
Сообщений: 69
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pchelovod50rus Посмотреть сообщение
У меня наоборт получилось, б/у номально получилась 0.2-0.7 а новая в зелёной коробке Уаз написано 0.1-0.9 самый лучший вариант чего смог добится, так и оставил. Зажимать её не стал, ИМХО лучше зазор увеличенный чем сильная нагрузка при прикатке на хвостовик с подшипниками.
Сейчас наверное меня зарубят мастера))). Мосты колхозы. Пятно контакта не смотрел ни на переднем ни на заднем редукторе .Всё регулировал только натягом подшипников и зазором в паре шестерён. Катаюсь, ни чего не гудит, не вибрирует и не греется.
pchelovod50rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2019, 01:01   #485
SRV63
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для SRV63
 
Регистрация: 06.06.2015
Адрес: Пермский край
Сообщений: 4,781
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pchelovod50rus Посмотреть сообщение
Всё регулировал только натягом подшипников и зазором в паре шестерён.
Есть и такие,кто и этого не делает!И тоже куда то катаются.
Так что,не удивительно!Удивительно другое!Почему тех.литература по ремонту подобного рода агрегатов,требует регулировки?
К чему бы это,а?
SRV63 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2019, 02:25   #486
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,294
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SRV63 Посмотреть сообщение
Есть и такие,кто и этого не делает!И тоже куда то катаются.
На заводе сейчас так мосты собирают. Шумят и ездят недолго.
Цитата:
Сообщение от SRV63 Посмотреть сообщение
Так что,не удивительно!Удивительно другое!Почему тех.литература по ремонту подобного рода агрегатов,требует регулировки?
Сейчас литература требует только регулировки зазоров на гибридах. Считается,
что пятно контакта будет там где надо благодаря повышенной
точности изготовления деталей. Поэтому и убрали регулировочное
кольцо на подшипнике хвостовика. Хотя на практике оказывается,
что точности изготовления явно недостаточно и лучше всё-таки регулировать
положение пятна контакта.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2019, 09:38   #487
pchelovod50rus
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 06.05.2019
Адрес: Люберцы
Сообщений: 69
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SRV63 Посмотреть сообщение
Есть и такие,кто и этого не делает!И тоже куда то катаются.
Так что,не удивительно!Удивительно другое!Почему тех.литература по ремонту подобного рода агрегатов,требует регулировки?
К чему бы это,а?
Посмотрим на ресурность моей регулировки, пока всё устраивает. В бдудущем планирую установку принудительных блокировок, там и посмотрим что и как.
pchelovod50rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2019, 18:24   #488
StasL
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 24.02.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 168
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pchelovod50rus Посмотреть сообщение
Сейчас наверное меня зарубят мастера))). Мосты колхозы. Пятно контакта не смотрел ни на переднем ни на заднем редукторе .Всё регулировал только натягом подшипников и зазором в паре шестерён. Катаюсь, ни чего не гудит, не вибрирует и не греется.
Значит детали все в номинальном размере попались.
А у меня, например, новый подшипник (производитель - волжский подшипниковый завод, покупал по артикулу из каталога УАЗ) ведущей шестерни на 1.5 мм оказалось меньше родного уазовского. Пришлось регулировочное кольцо ставить, которое современной инструкцией вообще не предусмотрено для гибридов.
StasL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2019, 09:24   #489
pchelovod50rus
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 06.05.2019
Адрес: Люберцы
Сообщений: 69
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от StasL Посмотреть сообщение
Значит детали все в номинальном размере попались.
А у меня, например, новый подшипник (производитель - волжский подшипниковый завод, покупал по артикулу из каталога УАЗ) ведущей шестерни на 1.5 мм оказалось меньше родного уазовского. Пришлось регулировочное кольцо ставить, которое современной инструкцией вообще не предусмотрено для гибридов.
Если номер одинаковый то как подшипник мог оказатся меньше?
На мои мосты Волжский стандарт духрядный вообще не подошли. Обойма внутреннего подшипника тёрла по чулку. Можно конечно было снять не много упорную фаску под подшипник бор машинкой но мне попались родные подшипники из старых запасов СССР, у них край обоймы больше загнут и они встают как положенно.

Последний раз редактировалось pchelovod50rus; 13.10.2019 в 12:07.
pchelovod50rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2019, 22:46   #490
StasL
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 24.02.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 168
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pchelovod50rus Посмотреть сообщение
Если номер одинаковый то как подшипник мог оказатся меньше?
На мои мосты Волжский стандарт духрядный вообще не подошли. Обойма внутреннего подшипника тёрла по чулку. Можно конечно было снять не много упорную фаску под подшипник бор машинкой но мне попались родные подшипники из старых запасов СССР, у них край обоймы больше загнут и они встают как положенно.
Я взял в "Планете Железяка" (в мск) 2 штуки абсолютно одинаковых (один в запас для переднего моста) артикул 57707 номер 3741-2402025, чётко по каталогу на их же сайте. Относительно родного подшипника у этого внешнее кольцо одинаковое по габаритам, а вот обоймы оказалось чуть ближе по оси сидят друг к другу (родная распорная втулка не подошла на 1.5 мм). И был у меня ещё один подшипник из "Уазобазы", так он по размерам одинаковый с родным, но! сепаратор бОльшего диаметра цеплял за посадочное место в корпусе моста, точнее клинил при запресовке. Получается 3 подшипника одинакового обозначения и все разные!
StasL вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
регулировка, регулировка главной пары


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:19.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-