uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Подготовка к путешествию

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.07.2020, 15:20   #11
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,245
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KirAS Посмотреть сообщение
а Зачем в Дастере планшет с таким запасом прочности,которого нет у самого дастера?
)
Вообще-то Олег писал что брал его для снегохода... а там условия совсем не как в дастере и даже не как в буханке...
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 15.07.2020, 15:58   #12
SlavaBVC
Senior Member
Старшой
 
Аватар для SlavaBVC
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: Западная Двина
Сообщений: 29,420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Может просто не повезло? Я всегда покупал тел Нокия. Не было проблем никогда. а потом купил чуть более продвинутый - так в столе и лежит. Зарядки хватало на пару дней максимум и много оказалось лишних наворотов.А мне они не нужны да и разбираться в них нет желания.

Кстати, Слава...Ты ведь разбираешься в этом - открыл бы тему по компьютерам. Вопросов много, а когда юноши обьяснять начинают - я их язык и понять-то не могу...
Вот Сэр Гонзикус мне по транзистору подсказал - и все получилось! Теперь еду - одной рукой рулю - другой слезы радости утираю...
Навороты мне тоже не нужны.. Но в нашей деревне не такой большой выбор.. И инет магазин, где я иногда что то заказывал походу накрылся..
Я самсунгами никогда не пользовался. Вот и решил попробовать. Написано сделано в Индии.. Может в этом дело..

Так я вроде предлагал такую тему.. Ну хорошо открою.. Не вопрос..
SlavaBVC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2020, 16:12   #13
Destroerr
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Destroerr
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Кандалакша
Сообщений: 13,476
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Олег! Он стоит под 40 тр! Нет таких денег и не предвидится. Наверное хорошая штука, но не для меня.
Я брал его уже пару лет, как назад, тогда вообще отвалил 56 тысяч.
Да я вполне тебя понимаю, сам сам страдаю от безденежья. Но аппарат, от которого может зависеть твоя безопасность, может оно и стоит? В рассрочку, али в кредит?
Решать тебе.

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Вообще-то Олег писал что брал его для снегохода... а там условия совсем не как в дастере и даже не как в буханке...
Таки да. Изначально стояла такая цель. От мотора тепло идёт, а сверху кухта сыплется, которая тут же тает на планшете. Справляется пока. На машине пользую, потому что нет денег на другой планшет.
Вообще удивительно то, что он вообще не тормозит.

Последний раз редактировалось Destroerr; 15.07.2020 в 16:16.
Destroerr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2020, 16:58   #14
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,245
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Destroerr Посмотреть сообщение
Я брал его уже пару лет, как назад, тогда вообще отвалил 56 тысяч.
Да я вполне тебя понимаю, сам сам страдаю от безденежья. Но аппарат, от которого может зависеть твоя безопасность, может оно и стоит? В рассрочку, али в кредит?
Решать тебе.



Таки да. Изначально стояла такая цель. От мотора тепло идёт, а сверху кухта сыплется, которая тут же тает на планшете. Справляется пока. На машине пользую, потому что нет денег на другой планшет.
Вообще удивительно то, что он вообще не тормозит.
У меня помимо автомобильной навигации есть еще и Гармин туристический...две штуки. От старой жизни осталось... Но экранчик "мышиный глаз" в котором даже в очках не вдруг разберешься.
Дорогое оборудование я покупать не буду. Итак всякого на борту много.
Ежели перечислить - так даже слишком! По навигации: планшет, старый навигатор (в запасе) Гармин (в качестве маршрутного компьютера), ноут (фильмы посмотреть на стоянке и для САС планеты)...Рация авто и две-три носимые... может чего забыл...
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2020, 17:08   #15
SlavaBVC
Senior Member
Старшой
 
Аватар для SlavaBVC
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: Западная Двина
Сообщений: 29,420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Дорогое оборудование я покупать не буду. Итак всякого на борту много.
Ежели перечислить - так даже слишком! По навигации: планшет, старый навигатор (в запасе) Гармин (в качестве маршрутного компьютера), ноут (фильмы посмотреть на стоянке и для САС планеты)...Рация авто и две-три носимые... может чего забыл...
Дорогое наверное не нужно.. Тем более если есть навигатор.. карты, ну тут на форуме обсуждали в другой теме, зачем нужны карты, если дорога только одна..

Я как то в лесу дрова и грибы собирал. Ставишь точку. Да, тоже был Гармин.. И потом к ней идешь. Пешком.. Ну и все.. Пофиг там на карты, стрелочка ведет и ведет..
SlavaBVC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2020, 17:20   #16
Destroerr
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Destroerr
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Кандалакша
Сообщений: 13,476
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
У меня помимо автомобильной навигации есть еще и Гармин туристический...две штуки. От старой жизни осталось... Но экранчик "мышиный глаз" в котором даже в очках не вдруг разберешься.
Дорогое оборудование я покупать не буду. Итак всякого на борту много.
Ежели перечислить - так даже слишком! По навигации: планшет, старый навигатор (в запасе) Гармин (в качестве маршрутного компьютера), ноут (фильмы посмотреть на стоянке и для САС планеты)...Рация авто и две-три носимые... может чего забыл...
Да Гармин у меня так же есть, Дакота 20. То же штука не дешёвая. Но он мне не нравится тем, что карты платные, батарейки высасывает быстро и экран маленький. Даже телефон Самсунг его влупляет по всем параметрам, кроме защищённости. Последнее время очень редко пользуюсь им. В телефоне только нет компаса, что конечно же является минусом.

Был в местном магазинчике, обратил внимание на планшет Асус. Почему обратил, да потому что до Рунбы, пользовался как раз планшетом этой компании. Чрезвычайно крепкий аппарат. Сколько раз уже падал, с раскрыванием корпуса по всей длине, всё стекло в трещинах, но работает. Точнее это уже младший сын ставит на нём эксперименты, у меня то обращение бережное, стекло было целым, когда подарил его сыну.)))
А на более новом Асусе есть в наличии ГЛОНАСС, без которого я нынче вообще не рассматриваю навигацию. Рекомендую поглядеть в их сторону. У моего Бати, кстати то же Асус и то же работает на ура, уже несколько лет.
Destroerr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2020, 22:24   #17
RomaST
Senior Member
Старшой
 
Аватар для RomaST
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,910
По умолчанию

Если ехать на север, то пачка Беломор-канал, если в Америку, то Панам-канал, а если в Африку, то Суец-канал.
RomaST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2020, 22:39   #18
gonzickus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

планшет должен быть на винде
отличную ось просрали -в.мобайл
все кто топит за пидроид-нищеброды
уважаем также американский эппл
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2020, 23:04   #19
RomaST
Senior Member
Старшой
 
Аватар для RomaST
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,910
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gonzickus Посмотреть сообщение
планшет должен быть на винде
отличную ось просрали -в.мобайл
все кто топит за пидроид-нищеброды
уважаем также американский эппл
Почему планшет?
Экран большой и его видно. А чтоб его было вообще хорошо видно, экран должен быть с разрешением не менее fullhd, но самое главное, яркий. Таких экранов у дешевых андройдов не знаю.
А что касаемо картографии, то карты можно гонять между любыми планшетами, независимо от ОС. Причем, в оффлайне.
В защиту андройда скажу, что ОСМ там работает на векторе, а это удобно, т.к. занимает мало места и работают ПОИ.
На винде таких программ, для удобной работы в ОСМ, я не знаю.
А ОСМ сейчас становятся самыми актуальными картами. ГШ - устарел безнадёжно.
Андройд и гармин понимают векторный ОСМ. И, вероятнее всего, эпл.
RomaST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2020, 09:21   #20
gonzickus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

фирма чуви использует матрицы ретина -как у эппл
требуется проверка этой инфы
если бы мне был нужен андроид-купил бы чуви
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:08.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-