uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.09.2020, 20:49   #21
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex244 Посмотреть сообщение
Были в Карелии! По грейдерам проехали ~1000 км. Вся поездка 3500 км. Мнение жены - Буха лучше Патрика. Мое такое же. Буханка проигрывает Патриоту только на трассе и то всего 10 км/час. На Патриоте ездил 100-110 на буханке 90-100. На грейдерах Буханка по моему субъективному мнению ведет себя намного лучше Патриота.
Машины слишком разные, их трудно сравнивать. И на тряских дорогах кузов буханки требует основательного усиления. Качество сварки отвратное.
Главное преимущество бухани - в ней можно жить.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 23.09.2020, 22:33   #22
alex244
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для alex244
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Тушино(Москва)
Сообщений: 196
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Машины слишком разные, их трудно сравнивать. И на тряских дорогах кузов буханки требует основательного усиления. Качество сварки отвратное.
Главное преимущество бухани - в ней можно жить.
Машины разные, но предназначение у них одно и тоже . В моем случае доставить нас туда , куда я хочу. Буханку я усилил, утеплил, двухспальная лежанка 145х182 см, автономный газовый отопитель, мозги и т.д. На Патриоте 8 лет ездили в Карелию и к нему привыкли, но Буханка превзошла все ожидания!
alex244 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2020, 15:31   #23
wwint
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для wwint
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Ростовская область, г.Семикаракорск
Сообщений: 113
По умолчанию

Не по асфальту буханка себя отлично ведет на подспущенных колесах. Я себе оставляю 1.2 - 1.5 атмосферы, (если без грузов конечно), и тогда пофигу все неровности. Плавный ход, как по волнам.
А по асфальту тогда тяжело, и руль тяжело крутить, у меня без гура, и расход возрастает...
Но у меня буханка асфальт видит мало, только через город пробраться - и в поля, в лес...

Последний раз редактировалось wwint; 24.09.2020 в 15:35.
wwint вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2020, 16:26   #24
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex244 Посмотреть сообщение
Машины разные, но предназначение у них одно и тоже . В моем случае доставить нас туда , куда я хочу. Буханку я усилил, утеплил, двухспальная лежанка 145х182 см, автономный газовый отопитель, мозги и т.д. На Патриоте 8 лет ездили в Карелию и к нему привыкли, но Буханка превзошла все ожидания!
Да, если ее нормально оборудовать - обитаемость приличная. И можно ездить месяцами...как я и делаю. Меня устраивает полностью.
У патриота все же другие задачи, из него кемпера не сделать.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2020, 11:15   #25
lucas12
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для lucas12
 
Регистрация: 08.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 7,176
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Да, если ее нормально оборудовать - обитаемость приличная. И можно ездить месяцами...как я и делаю. Меня устраивает полностью.
У патриота все же другие задачи, из него кемпера не сделать.
полюбопытствовать хочу.
Вы на пенсии?
Просто желание с возможностями расходится у многих.

Самое сложное это найти время....
lucas12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2020, 11:23   #26
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lucas12 Посмотреть сообщение
полюбопытствовать хочу.
Вы на пенсии?
Просто желание с возможностями расходится у многих.

Самое сложное это найти время....
Да, я на пенсии.Подрабатываю эпизодически. И когда ездить с палаткой стало трудно в силу возраста - постоил буханку.
Да, когда я пенсию не получал - тоже работал без выходных и праздников ( в основном на тяжелых машинах и по командировкам) чтобы содержать семью а отгулы добавить к отпуску - тоже выходило до двух месяцев и более... Банкиров и прочих богатеев в семье не было.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2020, 13:09   #27
Petrucha
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Petrucha
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: Костромская обл. г.Мантурово
Сообщений: 420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex244 Посмотреть сообщение
Хочу повысить комфортность при езде на буханке. Ездим в основном в Карелию, Вологодскую и Тверскую обл. 80% асфальт 20% где проедем. До буханки ездили на Патриоте. Он конечно помягче , покомфортнее буханки, но не такой вместительный. А на буханке жену иногда укачивает . Вот и хочу сменить Каму 219 на Yokohama Geolandar A/T G015. Поставить сидение пассажира с иномашины. Кто может что, либо подсказать и посоветовать.
Поздновато пишу, но всё же
Про комфорт:обклеил по науке - вибро, шумо и теплоизоляцией салон (выкладывал здесь фото в своё время), на кабину на тот момент не хватило средств и времени, затем года через два установил в салон три кресла от Делики (на полозьях, полностью раскладываются, вращаются на 180 гр., по ширине встали в притирочку, на двух крайних пришлось снять подлокотники). в задней части сделал полку-лежанку, с моим ростом мне хватает лечь поперёк, чуть ноги подогнув )
Управляемость: поставил ГУР штатный, тормоза устраивают штатные, аммортизаторы сначала стояли газо-масленные АДС для груз. ряда УАЗ, потом здесь через сайт заказал маслянные Арктик (-36гр. окруж возуха раб. температура для них, т.к. газ.-масл. умерли при -36 - -40 в один год). По моему мнению газ.-масл.АДС в самый раз для "экспедицонной" буханки, менее валкая, по моим ощущениям более собранная на трассе и вполне комфортная вне трассы. При езде на масленных, после долгого пергона выходишь из машины, как моряк после долгого плавания.
Колёса стоят 265/70R16 Dunlop Grandtrek AT3 https://blacktyres.ru/shiny-4x4/kata...50476919782142 по комфорту (шумность, мягкость) меня устраивают, в плане гряземешания тоже вполне достойно, зимой после прогрева резины ведут на снегу, льду достойно в пределах разумного соблюдения скоростного режима в этих условиях. Опытным путём установил, что в режиме повседневного использования город-трасса комфортное давление около 2 атм. перед-зад, на длинных перегонах поднимаю давление до 2.5 атм.
Petrucha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2020, 22:48   #28
CAA68
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для CAA68
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Архангельская обл.
Сообщений: 4,322
По умолчанию

Для меня главным в повышение комфорта на буханке,является управляемость,место водителя,подвеска и тормоза...,затем идут уже меньшие нюансы,такие как отопление,вентиляция,чайники и сковоротки,автономки и кровати,утеплители и т.д....,список длинный.
Всем известно что управляемость у буханки хреновая,но заставить её ездить прямо,реально,так-же возможно устранить валкость бухи,что так-же приведёт к улучшению управляемости.
Место водителя должно быть удобно самому водителю,педали должны нажиматься не отрывая каблука от пола,усилие на всех педалях должно быть легким,рычаг кпп должен всегда быть под рукой,так чтоб, не нужно было тянутся за ним при переключениях. Рулевая колонка должна быть установлено удобно для водителя,не на уровне шей как в заводском исполнении,обязателен усилитель рулевого,омывать стекла ,работа дворников,подвод отопления для ног водителя,переключатели ,сидушка,всё это должно быть удобно для водителя, и работать эффективно.
CAA68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2020, 19:46   #29
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CAA68 Посмотреть сообщение
Для меня главным в повышение комфорта на буханке,является управляемость,место водителя,подвеска и тормоза...,затем идут уже меньшие нюансы,такие как отопление,вентиляция,чайники и сковоротки,автономки и кровати,утеплители и т.д....,список длинный.
Всем известно что управляемость у буханки хреновая,но заставить её ездить прямо,реально,так-же возможно устранить валкость бухи,что так-же приведёт к улучшению управляемости.
Место водителя должно быть удобно самому водителю,педали должны нажиматься не отрывая каблука от пола,усилие на всех педалях должно быть легким,рычаг кпп должен всегда быть под рукой,так чтоб, не нужно было тянутся за ним при переключениях. Рулевая колонка должна быть установлено удобно для водителя,не на уровне шей как в заводском исполнении,обязателен усилитель рулевого,омывать стекла ,работа дворников,подвод отопления для ног водителя,переключатели ,сидушка,всё это должно быть удобно для водителя, и работать эффективно.
Управляемость достигается кастором +8 и гуром, в котором убраны люфты.Еще способствуют хорошо сделанные рессоры и аммы (меня устраивают от 53го) Тормоза - дисковыми с хорошим ВУТом. Сидушки - подбираются под себя и впихиваются в машину.
С педалями сложнее - но меня не напрягают. Печка - вполне греет, даже в штатном варианте.
Все можно сделать - но вот заводу это не интересно, соответственно - делать этого он не будет. Придется делать своими руками.
Или - искать другую машину.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2020, 20:23   #30
Дмитрий 78
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 12.11.2020
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 1,142
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
С педалями сложнее
Вот и у меня педаль сцепления не хочет регулироваться как надо.
Ставишь её в удобную позицию, так нет полноценного выжима.
Добиваешься нормального выжима, так от пола высоко педаль.
Может секрет какой есть?
Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
.
Все можно сделать - но вот заводу это не интересно
Мне кажется тут косность мышления. Инерционность. Ставят шопки с 2.75 градуса и не парятся. Шопки одни, а рулевое и с ГУРом и без. Без ГУРа эти градусы самое то. Будет 8 градусов, руки отвалятся. А если есть ГУР, то кто будет шопки с бОльшим углом искать? Вот и ездят буханки с ГУРом и малым кастром. Их колбасит по дороге, но это лечится только руками энтузиастов.

Последний раз редактировалось Дмитрий 78; 07.12.2020 в 20:29.
Дмитрий 78 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 20:10.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-