uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Прочее

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.02.2020, 19:13   #261
argamak176
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для argamak176
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Липецкая обл.
Сообщений: 5,947
По умолчанию

А вообще кто-нибудь купил-продал что-то в новой барахолке?
argamak176 на форуме  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 13.02.2020, 19:33   #262
Дмитрий
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 25.03.2004
Адрес: Москва, Крылатское
Сообщений: 588
По умолчанию

Вот вам новый баг! В новой барахолке под одним ником могут быть несколько человек. Сегодня ко мне в личку постучали с вопросом о разборе "санитарки" которую продаёт человек с таким же ником как у меня на форуме, но самое интересное, что и в барахолке у меня такой же ник. Выходит может быть сколько угодно Дмитриев или например Бать!
Дмитрий вне форума  
Старый 13.02.2020, 20:43   #263
ИльяА8
Member
Новенький
 
Регистрация: 23.12.2019
Сообщений: 41
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
Вот вам новый баг! В новой барахолке под одним ником могут быть несколько человек. Сегодня ко мне в личку постучали с вопросом о разборе "санитарки" которую продаёт человек с таким же ником как у меня на форуме, но самое интересное, что и в барахолке у меня такой же ник. Выходит может быть сколько угодно Дмитриев или например Бать!
Да, так и есть. В ТЗ не было прописано уникальности ников. Более того я вам скажу что сейчас и телефон можно одинаковый указать. Но телефон мы в ближайшее время сделаем с подтверждением пользователя через смс, так что это будет исправлено, а вот с никами вопрос. Задам собственникам. Плюс мы хотели всетаки связать барахолку и форум, поэтому можно будет смотреть кто такой на барахолке из форумчан.

А на форуме разве нельзя с одним ником разным людям быть? Хотя тут имя это логин и поменять его на форуме нельзя. На новой барахолке уникален только емейл.

А вообще имя и никнейм Дмитрий не особо уникально как вы понимаете.
ИльяА8 вне форума  
Старый 13.02.2020, 22:34   #264
Дмитрий
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 25.03.2004
Адрес: Москва, Крылатское
Сообщений: 588
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИльяА8 Посмотреть сообщение



А вообще имя и никнейм Дмитрий не особо уникально как вы понимаете.
Да, но на форуме ещё одного человека с таким ником быть не может, а в барахолке получается сколько угодно. И дело не в уникальности моего ника, кто угодно кем угодно может назваться.
Дмитрий вне форума  
Старый 14.02.2020, 01:54   #265
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИльяА8 Посмотреть сообщение
Да, так и есть. В ТЗ не было прописано уникальности ников. Более того я вам скажу что сейчас и телефон можно одинаковый указать. Но телефон мы в ближайшее время сделаем с подтверждением пользователя через смс, так что это будет исправлено, а вот с никами вопрос. Задам собственникам. Плюс мы хотели всетаки связать барахолку и форум, поэтому можно будет смотреть кто такой на барахолке из форумчан.

А на форуме разве нельзя с одним ником разным людям быть? Хотя тут имя это логин и поменять его на форуме нельзя. На новой барахолке уникален только емейл.

А вообще имя и никнейм Дмитрий не особо уникально как вы понимаете.
Получается, что на барахолке отсутствует проверка ников.
Это опасно.
Могут появится клоны, которые портят репутацию продавца!
Ден НСК вне форума  
Старый 14.02.2020, 13:38   #266
Советский Союз
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Советский Союз
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Москва ЮВАО
Сообщений: 725
По умолчанию

Большинство сделок в барахолке совершаются дистанционно и по предоплате!!! Мошенники будут дублировать ник порядочного хорошо себя зарекомендовавшего форумчанина и под его именем брать предоплату за несуществующий товар. В старой барахолке с этой целью взламывали аккаунты старых надёжных продавцов, так было с Военным-Тбилисская, ныне Автотехником. Теперь же ни чего взламывать не надо, просто продублировал ник и собирай лавэ. Здорово придумано, МОЛОДЦЫ!!! Вы для кого новую барахолку делаете то?
Советский Союз вне форума  
Старый 14.02.2020, 14:57   #267
Vasilich 911
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Vasilich 911
 
Регистрация: 11.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 675
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Советский Союз Посмотреть сообщение
Большинство сделок в барахолке совершаются дистанционно и по предоплате!!! Мошенники будут дублировать ник порядочного хорошо себя зарекомендовавшего форумчанина и под его именем брать предоплату за несуществующий товар. В старой барахолке с этой целью взламывали аккаунты старых надёжных продавцов, так было с Военным-Тбилисская, ныне Автотехником. Теперь же ни чего взламывать не надо, просто продублировал ник и собирай лавэ. Здорово придумано, МОЛОДЦЫ!!! Вы для кого новую барахолку делаете то?
5 балов!!! Добавить нечего
Vasilich 911 вне форума  
Старый 14.02.2020, 17:11   #268
Malikoff
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Malikoff
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,623
По умолчанию

идиотизм полный
Malikoff вне форума  
Старый 14.02.2020, 17:35   #269
RomaST
Senior Member
Старшой
 
Аватар для RomaST
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,923
По умолчанию

Вот это поворот!
RomaST вне форума  
Старый 26.02.2020, 23:00   #270
STado
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для STado
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 121
По умолчанию

Прям вот совсем плохо!!! Как вернуть старый вариант??? Зачем трогать если работает? Я несколько раз пытался убедить себя в том, что новый формат не плох Но он Плох. Недовольны все! Почему просто не открыть раздел Барахолка 3 и начать все с чистого листа но как было. С АПами, обсуждением, без мега неудобного, навязчивого засилия Базы... Люди реально уйдут а кто то подальновиднее сделает новый форум на самом простом движке где людям будет удобно и люди будут сидеть там. Опомнитесь! Верните все как было!

Последний раз редактировалось STado; 26.02.2020 в 23:29.
STado вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 16:34.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-