uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Покупка УАЗ Патриот

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.04.2020, 00:23   #1
Kirich
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Kirich
 
Регистрация: 11.04.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 81
По умолчанию Странные вопросы про покупку Патриота.

Всем привет!
На почве самоизоляции появилось время на эти многобукв. Извините, что сумбурно).
Итак вопрос: Стоит ли поменять 3153 2002 года на Патриот примерно на 10 лет помоложе?
Основная задача - техническое обеспечение владения 21 и 22 Волгами. Перевезти свежевынутый мотор из гаража в гараж, запчасти, иногда длинные, объемные, тяжелые, в масле. Вытащить машину, простоявшую более 10 лет, из гаража, буксировка на небольшие расстояния
Пробег несколько тыс в год, бездорожья практически нет. Последние пару лет с апреля по октябрь стоял в гараже без движения.
В качестве повседневного автомобиля используется редко. Идеально было когда еще был под рукой Фокус для поездок по пробкам, но сейчас заводить условный Фокус в дополнение к УАЗику нерационально, а одним Фокусом не
обойтись.
Что смущает в 3153
пробег около 189 тыс, пора делать капиталку, хотя, возможно от полугодового простоя могли залечь кольца, попробую залить восстановитель поршневых колец)). Переборка выйдет 50+, которые вряд ли увеличат продажную стоимость.
Карбюратор. Как владелец ретро авто отслеживаю слухи о возможном запрете/репрессиях.

Что смущает в Патре/пикапе
В пикапе класс грузовой прочий
Возможность использования в таком режиме. Например, не будет ли постоянно разряжаться АКБ? Масса, насколько я понимаю, не отключается
Получить на выходе примерно тоже самое, только с опускающимися стеклами)). За несколько сот тыщ
Проходимость ухудшится
Расходы на обслуживание вырастут

Новый думаю смысла нет, 3-5 летний.
Предпочтительнее, наверное, пикап. Чтобы разделить объем на «чистый» и «грязный»
Хранение предполагается зимой гаражное, летом на улице. Чинить что то могу сам.
ПС еще важный момент это отсутствие шока при пересаживании весной на Волгу. По слухам так бывает). Лично у меня после Фокуса такой проблемы не было. Но на всякий случай АКПП и новый передний мост, на котором по словам менеджеров автосалонов не надо подруливать, исключить.
И еще насколько нужен кондей? В 3153 за 13 лет реально было ОЧЕНЬ жарко один раз при уникальном стечении обстоятельств. Правда там есть люк.
Kirich вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 06.04.2020, 02:38   #2
Иван-Б
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 21.11.2006
Сообщений: 453
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kirich Посмотреть сообщение
Всем привет!
На почве самоизоляции появилось время на эти многобукв. Извините, что сумбурно).
Итак вопрос: Стоит ли поменять 3153 2002 года на Патриот примерно на 10 лет помоложе?
Основная задача - техническое обеспечение владения 21 и 22 Волгами. Перевезти свежевынутый мотор из гаража в гараж, запчасти, иногда длинные, объемные, тяжелые, в масле. Вытащить машину, простоявшую более 10 лет, из гаража, буксировка на небольшие расстояния
Пробег несколько тыс в год, бездорожья практически нет. Последние пару лет с апреля по октябрь стоял в гараже без движения.
В качестве повседневного автомобиля используется редко. Идеально было когда еще был под рукой Фокус для поездок по пробкам, но сейчас заводить условный Фокус в дополнение к УАЗику нерационально, а одним Фокусом не
обойтись.
Что смущает в 3153
пробег около 189 тыс, пора делать капиталку, хотя, возможно от полугодового простоя могли залечь кольца, попробую залить восстановитель поршневых колец)). Переборка выйдет 50+, которые вряд ли увеличат продажную стоимость.
Карбюратор. Как владелец ретро авто отслеживаю слухи о возможном запрете/репрессиях.

Что смущает в Патре/пикапе
В пикапе класс грузовой прочий
Возможность использования в таком режиме. Например, не будет ли постоянно разряжаться АКБ? Масса, насколько я понимаю, не отключается
Получить на выходе примерно тоже самое, только с опускающимися стеклами)). За несколько сот тыщ
Проходимость ухудшится
Расходы на обслуживание вырастут

Новый думаю смысла нет, 3-5 летний.
Предпочтительнее, наверное, пикап. Чтобы разделить объем на «чистый» и «грязный»
Хранение предполагается зимой гаражное, летом на улице. Чинить что то могу сам.
ПС еще важный момент это отсутствие шока при пересаживании весной на Волгу. По слухам так бывает). Лично у меня после Фокуса такой проблемы не было. Но на всякий случай АКПП и новый передний мост, на котором по словам менеджеров автосалонов не надо подруливать, исключить.
И еще насколько нужен кондей? В 3153 за 13 лет реально было ОЧЕНЬ жарко один раз при уникальном стечении обстоятельств. Правда там есть люк.
Цена вопроса? На мой взгляд, вам и вашего 3153 хватит. Уж убейте ваш 3153 так, что бы можно было сдать только по утилизации. Может к этому времени будут какие хорошие предложения по трейд-ину или утилизации.
У меня была машина с кондеем, когда я после купил машину без кондея, то в первое лето он мне и не нужен был. НА второе лето, ближе к осени он мне понадобился, так как когда вечером,ночью ехать стекла запотевали. Этим летом я про кондей опять не вспоминал)))
Иван-Б вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2020, 16:45   #3
Kirich
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Kirich
 
Регистрация: 11.04.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 81
По умолчанию

цена вопроса думаю около 500
Kirich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2020, 01:57   #4
Иван-Б
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 21.11.2006
Сообщений: 453
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kirich Посмотреть сообщение
цена вопроса думаю около 500
Если, за одни и те же деньги вам предложат 3153 и Патриота, равнозначного состояния, то для меня однозначно - Патриот предпочтительнее. Но это мало вероятно. Из вашего же описания задач, считаю, что переплачивать за Патриот нет смысла!
Иван-Б вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:25.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-