uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.07.2019, 23:32   #61
vvedenka
Senior Member
Старшой
 
Аватар для vvedenka
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: новопереперделкино)))
Сообщений: 10,643
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Главное - не волнуйся! Выдохни, успокойся... Ты уже плюнул, все что мог сказать - сказал...Фрол тебе аплодирует стоя!
Чего ж тебе теперь обижаться?
Выпендриться хотел? Не прокатило? Бывает... Отсутствие образования сказывается.
vvedenka вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 21.07.2019, 23:48   #62
дядько_сержо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КлайДа Посмотреть сообщение
Вздрочни и перечитай на трезвую голову. Кроме второго пункта всё бред! Чо-то там после 12-го года лучше люфтуется и меньше электроники ...
И это говорит уважемый мной человек, юзаюший Тойоту.
Реально нет времени на спор, но если оппонент впряжется не голословно, а по факту, то я готов.
у нас мазда была 2 года, только позитив)
у меня была 07 года, с честным пробегом 200 000, всё родное, дизел как часы
 
Старый 22.07.2019, 03:39   #63
transformator
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для transformator
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Владимир
Сообщений: 3,026
По умолчанию

Ответ на вопрос один - пикапы нищеброд-класса при прочих равных - дешевле.
В случае с Митсубиси - самый дешёвый рамный фулл-тайм.
В каких-то случаях пикап удобнее, за счёт отдельного металлического кузова, не связанного с салоном. В каких-то неудобен - короткий салон со всеми вытекающими.
Можно ли на нём ездить повседневно? Да, можно. Потому как кузов никак на расход и ездовые характеристики не влияет.

Почему этот вопрос "точит" шкипера - тоже понятно - позднепенсионное обострение на тему "мой выбор единственно верный". Это касается всего: от выбора лебедки и автомобиля до вида отдыха.

Господин шкипер, честно -вы "заманали" уже со своим "кемпером". Есть множество людей, которые посчитают глупым переть 3 тонны металла в какие-то чепыжи, также как вы считаете бестолковыми - пикапы. И уж тем более посчитают глупым выбор буханки, как основы для авто "дальнего отдыха".

Мне вот лично кемпер - нафиг не упал. Мой дом - палатка. А машина лишь средство доставки до начала "туристического мероприятия". При этом без кемпера я вижу гораздо больше интересных мест, которые ты никогда не увидишь. Но я же не осуждаю владельцев кемперов за их выбор.
transformator вне форума  
Старый 22.07.2019, 10:28   #64
Javert
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Javert
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 9,836
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от transformator Посмотреть сообщение
При этом без кемпера я вижу гораздо больше интересных мест, которые ты никогда не увидишь.
Почему?
Javert вне форума  
Старый 22.07.2019, 10:55   #65
SEKA81
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для SEKA81
 
Регистрация: 22.02.2018
Адрес: Спб
Сообщений: 481
По умолчанию

У двух товарищей хайлюкс. Брали для рыбалки на дальние расстояния,один и в повседневе часто использует. Довольны мы все,особо когда кучу барахла вплоть до генератора можем брать в дорогу. В мае ехали 1700 за раз с Астрахани. Сидел и сзади и за рулем,но дискомфорта из-за тесноты не испытал. И брали они машины не из нищибродства уж точно. Может оно и не надо понимать желания других,если это негативно не отражается на окружающих? И пусть авто не возет сено,но а вдруг подумает владелец.
SEKA81 вне форума  
Старый 22.07.2019, 11:10   #66
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от transformator Посмотреть сообщение
Ответ на вопрос один - пикапы нищеброд-класса при прочих равных - дешевле.
В случае с Митсубиси - самый дешёвый рамный фулл-тайм.
В каких-то случаях пикап удобнее, за счёт отдельного металлического кузова, не связанного с салоном. В каких-то неудобен - короткий салон со всеми вытекающими.
Можно ли на нём ездить повседневно? Да, можно. Потому как кузов никак на расход и ездовые характеристики не влияет.

Почему этот вопрос "точит" шкипера - тоже понятно - позднепенсионное обострение на тему "мой выбор единственно верный". Это касается всего: от выбора лебедки и автомобиля до вида отдыха.

Господин шкипер, честно -вы "заманали" уже со своим "кемпером". Есть множество людей, которые посчитают глупым переть 3 тонны металла в какие-то чепыжи, также как вы считаете бестолковыми - пикапы. И уж тем более посчитают глупым выбор буханки, как основы для авто "дальнего отдыха".

Мне вот лично кемпер - нафиг не упал. Мой дом - палатка. А машина лишь средство доставки до начала "туристического мероприятия". При этом без кемпера я вижу гораздо больше интересных мест, которые ты никогда не увидишь. Но я же не осуждаю владельцев кемперов за их выбор.
Начнем с того, что выпендреж на тему "нищебродства" - довольно неприятен. Господа богатеи - потому и позволяют себе выпячивать грудку, что кормятся за счет презираемых ими "нищебродов".
Далее. Мой кемпер к теме - каким боком? Я разве призывал кого -то - срочно бежать за буханками и их строить? Скорее наоборот - это же ты настаиваешь, что если не в палатке - то это не путешествие. Я это уже проходил, и палатки и сплавы и много чего еще.Включая работу в экспедициях...
Теперь, в мои 67лет - мне так удобнее, больше времени а туда, куда мне надо - я вполне забираюсь. Если у тебя получится дожить до моих лет - возможно некоторые понятия появятся.А я - всего -лишь построил для себя машину, внес изменения в доки - и с комфортом катаюсь. По 2-3 месяца каждый год, не считая коротких выездов на неделю-две. В этом году уже полтора месяца отьездил, скоро - на Кольский, потом - еще раз в Приэльбрусье. (А завидовать - это плохо для кармы...)
И вообще, противопоставление видов странствий (пешие, водные, моторизованные и т.д.) - занятие довольно глупое. А уж меряться, кто больше проехал, кто больше видел - вроде из возраста игр в песочнице пора бы выйти.
А что до пикапов - я неоднократно указывал, почему я(не будучи их поклонником) поднял эту тему. Можно было бы ознакомиться.
шкипер17 вне форума  
Старый 22.07.2019, 12:19   #67
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,689
По умолчанию

Я тоже не понимал смысла пикапов, а потом довелось попользовать, из явных минусов, это то, что сумка с продуктами летает по багажнику, но это решается разделительной сеткой и крючками по краям бортов, ещё одна проблема - герметичность, но тут все от качества кунга зависит.
По плюсам-вместимость, что не говори, у пикапа отсек больше, чем у его цельнометаллического собрата, тотже велосипед влезает без проблем, или коляска, + пикапы подешевле. Вообщем мне понравилось. В дастере мне места порой не хватает, даже детский велосипед, без манипуляций с сиденьями, я разместить не могу, а прицеп из-за велосипеда постоянно таскать не будешь. Хотя, возможно, это после патриота я никак не адаптирусь.)

Последний раз редактировалось павел276; 22.07.2019 в 12:24.
павел276 вне форума  
Старый 22.07.2019, 15:52   #68
transformator
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для transformator
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Владимир
Сообщений: 3,026
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Javert Посмотреть сообщение
Почему?
потому что не таская за собой 2-3 тонным металла, человек гораздо свободнее и забирается куда дальше. С машиной ты все равно к ней "привязан", а значит - привязан к дорогам.
Соответственно, пока г-н Шкипер ездит по пастушьим дорогам приэльбрусья - кто-то поднимается на сам Эльбрус. А там не нужен "кемпер".
Вот только вчера я вернулся с Адыгеи - с друзьями прошли легендарный 30-й всесоюзный туристический маршрут "Через горы к морю" - плато Лаго-Наки, горы Фишт-Оштен - 75 км пешком по горам, поднялись на Фишт. И там тоже кемпер не нужен. И не только потому, что на территорию заповедника ведра не пускают - там просто нет дорог.
Но это все не важно - потому как каждый отдыхает так, как ему нравится и позволяют возможности. Так же и ездит каждый на том, что ЕГО устраивает, а не г-на Шкипера, который постоянно пытается ткнуть в чей-то неправильный выбор.









Последний раз редактировалось transformator; 22.07.2019 в 15:54.
transformator вне форума  
Старый 22.07.2019, 15:58   #69
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Красиво!! Вспомнилось детство и маршрут от турбазы в Архызе , через перевал к морю. Не забываемо.
Олег34 вне форума  
Старый 22.07.2019, 16:08   #70
transformator
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для transformator
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Владимир
Сообщений: 3,026
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Начнем с того, что выпендреж на тему "нищебродства" - довольно неприятен. Господа богатеи - потому и позволяют себе выпячивать грудку, что кормятся за счет презираемых ими "нищебродов".
А вот это - банальная зависть. Далеко не все, кто зарабатывает больше тебя - являются "нахребетниками". Зависть - плохое чувство. Сам же пишешь - завидовать плохо для кармы.
Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
это же ты настаиваешь, что если не в палатке - то это не путешествие.
Опять брешешь!
Я лишь писал:
Цитата:
Мне вот лично кемпер - нафиг не упал. Мой дом - палатка
Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Я это уже проходил, и палатки и сплавы и много чего еще.Включая работу в экспедициях...
Ну ты просто его величество Конюх-Федоров - все уже прошел.
Эх... Опять хвастаешься.... Ну напиши тогда уж снова в 10-й раз для проформы про проеханные этапы Арктик-трофи.

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
А что до пикапов - я неоднократно указывал, почему я(не будучи их поклонником) поднял эту тему. Можно было бы ознакомиться.
Так все же, почему тебя так беспокоит на чем ездят другие люди? Мне вот пофиг - нравится пикапы - пусть ездят на пикапах. Нравятся унитазы - пожалуйста.
transformator вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:54.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-