uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.10.2004, 20:46   #1
Балу
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Хантер на газу

Народ привет, езжу на 31514-17-10 3 года. практически сразу перевел на газ, очень нравится, но запал на Хантер- хочется и на дороге чувствовать себя не на вездеходе, а и погонять иногда, подскажите кто переводил свой Хантер на газ, прочитал кучу литры в инете, понял что есть хорошая система ГИГ-4, но тревожит есть ли живой опыт?, если кто имеет вопросы по уазке на газу -карбюраторному отвечу.
сенькью перемяч
  Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 23.10.2004, 01:14   #2
Багай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насчет ГИГа на именно на УАЗе ничего сказать не могу, но вот товарисч мой юзал ГИГ на 099. Отзывы примерно такие: да, на новой машине и пока сам ГИГ новый - песня. По мере износа начинают плыть настройки и песня заканчивается.
Я сам на газу с 1999 года . Пробежал на своей девятке чистыми на газу 115 тык. На Барс (ЗМЗ 409) не стал ставить ГИГ, поставил BRC (Италия) + два бака по 60 литров.
Подробнее ГБО на УАЗ уже в конфе обсуждали
http://uazbuka.ru/forum/viewtopic.php?t=1346

Фото BRC, установленного на БАРС здесь:
http://www.uazbuka.ru/photo/thumbnails.php?album=70
BRC доволен. По сравнению с карбом есть особенности. В частности, стоит "антихлоп", так как инжектор более критичен к неисправностям и настройкам систем зажигания и питания. Врать не буду, несколько хлопков было , но тьфу-тьфу ДМРВ жив здоров.

ГБО на УАЗе считаю весьма оправданным. Тем паче, если есть опыт езды на газу, тебе и все карты в руки.

Удачи...
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2004, 19:40   #3
Балу
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Багай
Насчет ГИГа на именно на УАЗе ничего сказать не могу, но вот товарисч мой юзал ГИГ на 099. Отзывы примерно такие: да, на новой машине и пока сам ГИГ новый - песня. По мере износа начинают плыть настройки и песня заканчивается.

а какой у товарища ГИГ стоял?? меня именно 4-ый заинтересовал, якобу на нем недостатки всех остальных устранены и расход якобы идентичен бензиновому, и чуть ли не лучше с ним и на бензе будет бегать

В частности, стоит "антихлоп", так как инжектор более критичен к неисправностям и настройкам систем зажигания и питания. Врать не буду, несколько хлопков было , но тьфу-тьфу ДМРВ жив здоров.
чего и боюсь!!!! поэтому и ищу перед тем как взять Хантера, возможность его работы на газу, про BRCчитал в конфах, он и дешевле ГИГ 4, да и вроде ставят ГИГи только в Москве а из Удмуртии далековато будет ехать , хотя первого УАЗку (Семен Семеныча) брал в Москве и весьма лихо домчал до дома, исходя из этого и бродят мысли что за Хантером стоит ехать в столицу и там ставить ГБО.

ГБО на УАЗе считаю весьма оправданным.

это точно, да прошлой зимой, хапнул дешевого бензина в Татарии в Менделеевске, ( Г...полное и пахнет толи химозой толи навозом) так вот на нем на следующий день Семен Семеныч отказался заводится, и пришлось научится заводить его на газу, вручную на редукторе давишь кнопку ручной подачи газа секунд 5 и заводишь как ни в чем не бывало, до -25 градусов заводил элементарно , и никаких гидроударов не было, возможно благодаря мотору .

Удачи...
Спасибо, предлагаешь стать первооткрывателем?
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2004, 10:11   #4
ПИКАЛКА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

наверное каждому в жизни хоть в чёмто но приходилось быть первооткрывателем .
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2004, 17:58   #5
Багай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Балу
а какой у товарища ГИГ стоял?? меня именно 4-ый заинтересовал, якобу на нем недостатки всех остальных устранены и расход якобы идентичен бензиновому, и чуть ли не лучше с ним и на бензе будет бегать
ГИГ конечно стоял какой то из ранних. Насчет устранения недостатков предыдущих судить не берусь, а вот насчет расхода идентичного бензиновому - ЗЕЛО сомневаюсь. Я на своей девятке с ваккумником выставлял расход как на бензине -можно, спору нет, но машинка становится вся "деревянненькая" такая, никакого удовольствия от езды нет. Потому считаю, что чуть больший расход газа не из-за редуктора, а из-за свойств газа и скорости его горения.

Цитата:
Сообщение от Балу
чего и боюсь!!!! поэтому и ищу перед тем как взять Хантера, возможность его работы на газу, про BRCчитал в конфах, он и дешевле ГИГ 4, да и вроде ставят ГИГи только в Москве а из Удмуртии далековато будет ехать , хотя первого УАЗку (Семен Семеныча) брал в Москве и весьма лихо домчал до дома, исходя из этого и бродят мысли что за Хантером стоит ехать в столицу и там ставить ГБО.
А что, есть информация, что ГИГ полностью исключает хлопки? ХМ... Ничего не слышал об этом, поспрошаю. Хотя, если честно, сомнения одолевают

Цитата:
Сообщение от Балу
Спасибо, предлагаешь стать первооткрывателем?
Почему нет?
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2004, 15:23   #6
Konstantin M. Zinin
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня на 31622+409 стоит ГИГ-3.

Проблем почти нет. Те что есть больше связаны с качеством газа.
Если интересно посмотреть-покататься (в Москве) - пиши.
Если есть конкретные вопросы - отвечу с удовольствием.

koka_z@hotmail.com
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Доработка ЗМЗ-409 для работы на газу kuzya202 Инжекторные 34 03.09.2009 21:03
Провал в тяге на ровном газу. Konjaker Двигатель (Engine) 2 11.10.2007 11:41
Машина едет только на полном газу или на холостых… dad 271 Двигатель (Engine) 22 15.07.2007 23:56
Всем, кто ездиет на газу Ферапонт Общие технические вопросы 27 07.03.2007 09:39
Вопрос по газу vlt999 Двигатель (Engine) 11 14.10.2005 16:56


Часовой пояс GMT +4, время: 04:35.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-