uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.10.2004, 18:25   #11
Лесник
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Лесник
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 432
По умолчанию

Как раз у меня такой Хантер, двигун 421, пробег 8500 проблем не было, все окей
Кончно динамика не такая как у 409, особенно в городе чувствуешь, на обгоне кого либо
Коробка Азамас 5ти, на четвертой когда газ скидываешь шумит
Однорычажная раздатка: невнятное переключение, непонятно положеня рычага, куда тыкать..
Лесник вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 06.10.2004, 10:29   #12
Саша
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 29.06.2004
Адрес: Череповец
Сообщений: 1,208
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алёшка
Насчет надежности коробок разговаривал с гарантийным отделом одного автосалона, сказали что все проблемы с Арз КПП из-за их схемы переключения, и люди врубают на ходу заднюю вместо 2 или 4, но этого не докажешь и приходится считать гарантийным случаем.
Но все-таки непонятно, так ли это на самом деле, что если с передачами не ошибаться самому, то коробка будет служить верой и правдой.
А насчет возможности брать инжектор или нет, проблем-то нет, разница в цене 5 тык рублей (196 и 201, в сентябре было).
На УАЗ пересел с Волги и Нивы (так получилось ) с мая месяца ни разу не ошибся передачей... ну ё-маё... сложно это... Трогаешься в основном со 2 - дальше как по нотам, а 1 как правило на подъем, да и то только машине начально ускорение придать... и это тяжолый 622... а Хантер ваааще на 2 в туман уходить должен, а 1 только на бездорожье... да и там можно пониженую врубать и снова со 2... вобщем врубание задней больше миф (на мой взгляд) чем реальность и уж тем более я не верю в то что можно заднюю вместо 4 врубить...
Рычаг подпружинен так что в спокойном положении находиться на оси переключения 2-3 передач (под осью имеется в виду движение рычага), а для включения 1 - задней и 4-5 требуется приложить некоторые усилия... я не дистрофик, но их чуствую... Если же рычаг болтается в полу как ... сами знаете что и где, то это уже нужет ремонт, а не пинания на коробку... было дело в далеком 92 учился ездить на ГАЗ 53... там выбор передачи был больше исскуством чем методикой... для некоторых студентов цифра 3 была гвоздем на панели нацарапана - для того что бы рычаг вокурат на ее направлять и в передачу попасть... с Арз КПП все гораздо лучше... поверьте...
Я за ее не агитирую... просто уже дофига было ругани в адрес коробки причем, как правило, ругань то необоснованная... Журналы меньше читайте и все ОК будет...
Вот...
Все вышеизложенное - мое лично е мнение.... прошу учесть...
Саша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2004, 10:33   #13
Саша
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 29.06.2004
Адрес: Череповец
Сообщений: 1,208
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Охотовед
Однорычажная раздатка: невнятное переключение, непонятно положеня рычага, куда тыкать..
Согласен - определяю на глазок... ход рычага маленький, сложно понять включен передок или нет... а понижайка достаточно информативна... Даже на рычаг можно не смотреть...
Завод рекомендует при включении переднего моста рычаг переводить в крайнее правое положение, но у меня он периодически сползает влево, но ничего за этим не следует... ну ничего не отключается само и все такое... рукой его обратно подправишь, до следующих кочек и порядок...
Кто нить с такой фигней сталкивался или это только у меня???
Саша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2004, 10:42   #14
Dru
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я так понимаю что в переднем положении уже включается передок, у меня рычаг в свободном плавании при включении.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2004, 18:52   #15
Саша
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 29.06.2004
Адрес: Череповец
Сообщений: 1,208
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dru
Я так понимаю что в переднем положении уже включается передок, у меня рычаг в свободном плавании при включении.
Дак и я про то. Передо включается когда рычаг проссто вперед толкаешь, но рекомендуют его в бок (в право) заводить... так вот там он у меня и гуляет родимый... вправо-влево вправо-влево
Саша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2004, 15:47   #16
Hellander
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 02.04.2004
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 275
По умолчанию

Саша, Dru - если не сложно, опишите подробно всю эту бодягу с рычагом РК: Что куда двигаете- что происходит, проблемы с инвормативностью, четкостью и пр.пр. :P - я в УГК заброшу тему - пусть скажут в чем причина. (А то не хотелось бы и на 3163 такое же явление наблюдать (да и на 62 тоже ) )
Ответы можно личным сообщением, или в форум. Или в мыло Hellander@yandex.ru
Hellander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2004, 09:10   #17
Саша
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 29.06.2004
Адрес: Череповец
Сообщений: 1,208
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hellander
Саша, Dru - если не сложно, опишите подробно всю эту бодягу с рычагом РК: Что куда двигаете- что происходит, проблемы с инвормативностью, четкостью и пр.пр. :P - я в УГК заброшу тему - пусть скажут в чем причина. (А то не хотелось бы и на 3163 такое же явление наблюдать (да и на 62 тоже ) )
Ответы можно личным сообщением, или в форум. Или в мыло Hellander@yandex.ru
Будет тебе и мыло погоди
Как это у меня... подъезжаю к какой нить расхреначенной Нивами лесной дорожке, предварительно выходю и включаю муфты. Затем при необходимости подключаю передний мост (бывает редко, но тем не менее). Так вот, по идее мост включается как только рычаг РК двигаешь вперед, но сам же завод рекомендует переводить его еще и в право, т.е. кинематика включения - в идеале, это буква "Г" если бы оно было так, то все было бы зашибись, но рычаг самопроизвольно норовит с права переползти влево... это за собой ничего не тянет - мост так же включен остается, но вот лично мне не очень комфортно постоянно проверять включен мост или выключен, так как ход рычага маленький и рычаг сам маленький то визуально трудно оценить в каком положении он находиться... А вот при включении пониженной ситуация другая... там рычаг уходит значительно назад и вправо... фиг с чем спутаешь... да и правой ногой ощущаешь что на пониженной едешь...
Вот если бы сделать рычаг подлинее или его ход увеличить, а так же поработать над фиксацией рычага во всех положениях - ну что бы оно четче было...
Кстати... дабы не париться с ходами рычага... можно индикацию на панель приборов вывести... это во много раз лучше было бы... типа индикатора режима трансмиссии... не думаю что с этим должны быть технические сложности...
Саша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2004, 09:18   #18
Dru
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласен с Сашей, достаточно как от ручника индикатор. С ходом рычага популярнее его я не смогу обрисовать.
  Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
карбюраторный мотор не заводится. konstantinov Двигатель (Engine) 17 07.05.2010 11:18
Воздушный фильтр на 417 карбюраторный VladiuS Общие технические вопросы 11 25.12.2007 12:50
Завести с буксиры инжекторный хантер? Бостон Инжекторные 20 31.10.2007 16:15
МИКАС 7 на карбюраторный 421 Berestov Электрооборудование (Electrical Equipment) 39 06.06.2007 10:35
Московский карбюраторный завод? Секрет Карбюратор. Теория и практика. 12 03.02.2006 19:24


Часовой пояс GMT +4, время: 02:32.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-