uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.07.2020, 17:09   #91
Yury1971
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Yury1971
 
Регистрация: 13.08.2016
Адрес: Фрязино
Сообщений: 2,473
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZoLoToY Посмотреть сообщение
Сел, посчитал, воровайка- 7000. Везти реально пару км всего.
Если бы обьявили рубля три, я бы согласился, но 5-6 за три километра,перебор.
Yury1971 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 14.07.2020, 17:18   #92
Гэлеон
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Гэлеон
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Москва, ЮАО, м. Южная
Сообщений: 418
Cool Что-то верно, что-то нет

Цитата:
Сообщение от ZoLoToY Посмотреть сообщение
Тема называется - не смог решить вопрос малой кровью и разнылся. А потом на форуме всем написать какие все нехорошие а я д'артаньян. Согласен с батей.
А ещё это показывает сколько у ТС реальных друзей. Настоящие друзья бы или приехали, или нашли бы ещё друзей у кого была б нужная газель)
...
Вот это либо примерно так должно решаться, либо заказывать машину, платить деньги и не бухтеть!
Замечу, я не планировал решить малой кровью, а собирался дать тому, кто захотел бы помочь такую же сумму, хотя и чуть больше был бы не против. То есть вопрос был не съэкономить, а дать запланированную сумму денег, не левым из фирмы, а своим. Про нехорошие, это не закладывалось в тему, если создалось такое впечатление, прошу извинить. Вопрос был именно, как задан - просмотров была куча, а реакций (даже просто "дешево больно") не было. Как-то так.
Ну, а рельных друзей это верно, думаю особо и нету. Один, что не отсюда не поехал, чесно сказал - так как падемия, они с женой соблюдают максимально самоизоляцию. Ну а деньги я заплатил то и так и так
Гэлеон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2020, 17:27   #93
SlavaBVC
Senior Member
Старшой
 
Аватар для SlavaBVC
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: Западная Двина
Сообщений: 29,420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yury1971 Посмотреть сообщение
Я с друзьми пофестивалить люблю, летом семьями, зимой сваливаю от своих в дом, на праздник какой или просто на выхи гуляем мужской компанией, иногда в гараже, тоже клуб по интересам. С газелью-бычком-камазом-автобусом друзей нет, на работе пожалуйста, техника есть, но она вся большая, смысла нет ее гонять.
Ну оно все по разному бывает.. Еду как то по двору, гаишник мой стоит такой грустный.. Мол чего, да вот бля нужно в деревню продукты отвезти.. А его авто в ремонте.. клапана что ли загнуло..

Ну я говорю, ну вот бери мое авто, да езжай.. Обьяснил, как включать полный привод, как раздатку. А я у него в деревне бывал.. На рыбалку на местные пруды ездили..
Ну и он, раз УАЗ, решил ломанутся через лес.. Так там короче.. Ну нечего. Доехал..
SlavaBVC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2020, 15:38   #94
ZoLoToY
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ZoLoToY
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Кап. Яр. (Астраханская обл.) Теперь Москва
Сообщений: 2,872
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yury1971 Посмотреть сообщение
Если бы обьявили рубля три, я бы согласился, но 5-6 за три километра,перебор.
Ну может и не три, приврал я для картины. Из Бесед в деловые линии на 14км МКАД. Но явно это не тянуло на 7 тыщ.
ZoLoToY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2020, 05:59   #95
Вадимыч
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 5,708
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SlavaBVC Посмотреть сообщение
Ну тут уж не знаю... Никогда не заказывал грузовой автомобиль.. А уж 50 лет мне скоро будет.. Всегда есть друзья.. Газель, Бычок, Камаз, даже автобус.. Мы в нем мою свадьбу праздновали..
А ты чем отдуваешься с кентами со своими? Компьютерная скорая помощь? Ремонт и чистка компов, ноутов, настройка роутеров, прокладка витой пары? Типа "тыжпрограммист".

Одни мой товарищ, по универовской компании, во времена развала СССР, резко переучился с физиков на адвоката. И в первой половине нулевых, по семейным обстоятельствам вынужден был перебраться в Москву (супруга попала в президентскую программу). Оказалась, что за несколько лет до него, туда перебрался его научный руководитель и открыл адвокатскую контору. К нему мой товарищ и вписался. Ему научный руководитель сразу объяснил типа первое московское правило - Если ты столкнешься с услугой, то сперва, на этом берегу выясни, сколько услуга стоит денег. И как только тебе услугу оказали - тут же рассчитайся кэшем. Тебе будут говорить - типа не надо денег, потом сочтемся - шли таких на хер - они тебе потом конкретно на шею сядут и будут ездить.

Мне эту историю товарищ рассказал где-то в 2007 году. Я осознал, что тема правильная. И если ты не живешь в одном месте с друзьями детства, то система "ты мне - я тебе" махом превращается в систему ниппель - туда дуй, оттуда известно что.

По мне форум - это такое место, где можно совета спросить - совет это то что нам не жалко. За "левыми" услугами обращаться не умно.
Вадимыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2020, 09:20   #96
SlavaBVC
Senior Member
Старшой
 
Аватар для SlavaBVC
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: Западная Двина
Сообщений: 29,420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадимыч Посмотреть сообщение
А ты чем отдуваешься с кентами со своими? Компьютерная скорая помощь? Ремонт и чистка компов, ноутов, настройка роутеров, прокладка витой пары? Типа "тыжпрограммист".
Ничем.. Нет, ну с компами конечно помогаю.. Бесплатно обычно. Ну бывают ситуации когда за работу нужно просто деньги взять, ибо ну типа в смету заложено..
В Крыму как то летом штук пять компов настроил, максимум ну пошли пивка попьем на пляже (это если пьющие ). Этой зимой опять в Крым летал. Звоню другу, он таксист, отвезешь в аэропорт.. Базара нет, у меня сейчас заказ, через полчаса. Естественно без денег..

Как то по работе клиент меня провожает до ворот и сует конверт, там 100 баксов, хотя работа уже и так уже оплачена по безналу.. Мол директор мой приказал выдать тебе, если не заберешь, меня на хер уволят.. Так что все по разному..

Ребята как то в банк приезжали из Ставрополя вроде.. У них два компа, ну таких здоровых, им улетать домой, ну я да ладно, у меня БМВ тогда была большая, мол грузите, отвезу в аэропорт.. Да блин таких случаев дофига, работал как то на АЗС, ну то се, мол продиктуй адрес свой, подарок вышлю.. Приходит посылка, такая нормальная, там клюква.. (тут без смайлов)

Последний раз редактировалось SlavaBVC; 17.07.2020 в 09:27.
SlavaBVC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2020, 09:58   #97
lucas12
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для lucas12
 
Регистрация: 08.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 7,176
По умолчанию

тут не у всех ест газель такая длинная. у кого есть тот работает. возможно за большие деньги.
на форуме газелистов надо было спрашивать.
lucas12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2020, 13:31   #98
Guerrilla
mechanic
Старшой
 
Аватар для Guerrilla
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: г. Бабушкин (Лосиноостровск)
Сообщений: 14,390
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lucas12 Посмотреть сообщение
тут не у всех ест газель такая длинная. у кого есть тот работает. возможно за большие деньги.
на форуме газелистов надо было спрашивать.
Рама УАЗа (469/3151) весит, ЕМНИП, кило 120, (так, по своим ощущениям, когда ее вдвом таскали), можно перевезти и на крышевом (нормальном экспедиционном) багажнике, погрузить такой вес вдвоем вполне можно. Да и на прицепе к легковушке вполне в разрешенные габариты (не более двух метров задний габарит) вписывается.

Последний раз редактировалось Guerrilla; 21.07.2020 в 13:33.
Guerrilla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2020, 16:45   #99
татарин Каюм
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для татарин Каюм
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Башкортостан Тубанкуль
Сообщений: 4,365
По умолчанию

Помню пол-ж/д вагона увёз к себе на стройку. Трал не нашёл, пришлось как обычно везти, погрузив краном на грузовик. По дороге оборвали какую-то линию связи и еле проехали под ВЛ. Тестя вперед пустил, чтобы на ментов не нарваться).
татарин Каюм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2020, 19:22   #100
Yury1971
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Yury1971
 
Регистрация: 13.08.2016
Адрес: Фрязино
Сообщений: 2,473
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от татарин Каюм Посмотреть сообщение
Помню пол-ж/д вагона увёз к себе на стройку. Трал не нашёл, пришлось как обычно везти, погрузив краном на грузовик. По дороге оборвали какую-то линию связи и еле проехали под ВЛ. Тестя вперед пустил, чтобы на ментов не нарваться).
Линии связи фигня, восстановят, и линии 0,4 КВ, тоже фигня, столько их порвали при нашей работе. А вот высоковольтка, это серьёзно, при провозе чего нибудь высоко негабаритного их отключают, а бывает что и не отключают. Помню везли херь какую то, высота 6,5 транспортная, перед высоковольткой (125 или 250), чуть не сутки курили.
Yury1971 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:54.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-