uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Опыт внедорожной езды

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.11.2018, 18:19   #21
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от transformator Посмотреть сообщение
Зависть чему?
Это уж тебе видней... Может нива тебя так раздражает.
я всего лишь сказал, что лучше иметь с собой снаряжение - чем его не иметь. Тебя это возбудило и ты начал доказывать что лучше день переть пешком... Что тебе не понравилось - не знаю! ( Предлагал мне рельсу возить, вместо куска бруса для якоря в безлесных местах.)
Чужая душа - как известно - потемки...

Последний раз редактировалось шкипер17; 18.11.2018 в 18:23.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 18.11.2018, 18:33   #22
transformator
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для transformator
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Владимир
Сообщений: 3,026
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Это уж тебе видней... Может нива тебя так раздражает.
я всего лишь сказал, что лучше иметь с собой снаряжение - чем его не иметь. Тебя это возбудило и ты начал доказывать что лучше день переть пешком... Что тебе не понравилось - не знаю! ( Предлагал мне рельсу возить, вместо куска бруса для якоря в безлесных местах.)
Чужая душа - как известно - потемки...
ну а чего не так-то? Рельс же прочнее бруса. Надежней и эффективней. "Лучше иметь с собой рельс, чем не иметь его"!
И вообще с такой логикой нужно к машине сзади еще одну такую же притаранить - вдруг первая сломается - поменял местами и дальше поехал. Лучше иметь с собой запасную машину, чем не иметь ее".

А почему бы вместо "куска бруса для якоря" не возить непосредственно якорь? Алюминиевый будет и компактней и легче.
Ты, наверное, и траки возишь из чугунных батарей. А чО, лучше иметь траки из чугунных батарей, чем не иметь их.
transformator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2018, 19:01   #23
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от transformator Посмотреть сообщение
ну а чего не так-то? Рельс же прочнее бруса. Надежней и эффективней. "Лучше иметь с собой рельс, чем не иметь его"!
И вообще с такой логикой нужно к машине сзади еще одну такую же притаранить - вдруг первая сломается - поменял местами и дальше поехал. Лучше иметь с собой запасную машину, чем не иметь ее".

А почему бы вместо "куска бруса для якоря" не возить непосредственно якорь? Алюминиевый будет и компактней и легче.
Ты, наверное, и траки возишь из чугунных батарей. А чО, лучше иметь траки из чугунных батарей, чем не иметь их.
Тебе не заказано хоть рельсу возить, хоть якорь...Но если куска бруса 20х20см и длиной 1500 обычно хватает для вытягивания 131зила - я, пожалуй обойдусь малой кровью.
Алюминиевый якорь - не слишком тяжел, но не слишком компактен. Да и зачем - если те же функции выполняет кусок дерева. И в песке - держит лучше якоря.
Запасную машину мне тоже пока не требовалось - всегда мог вернуться своим ходом, а при необходимости - починиться на месте.
В место траков - предпочитаю колейные мостики, в некоторых случаях бывает нужнее. А преодолевать ковровые болота мне не требуется.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2018, 19:20   #24
transformator
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для transformator
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Владимир
Сообщений: 3,026
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Тебе не заказано хоть рельсу возить, хоть якорь...Но если куска бруса 20х20см и длиной 1500 обычно хватает для вытягивания 131зила - я, пожалуй обойдусь малой кровью.
Алюминиевый якорь - не слишком тяжел, но не слишком компактен. Да и зачем - если те же функции выполняет кусок дерева. И в песке - держит лучше якоря.
Ну да, ну да. Брус 20х20х150см... А потом в соседней теме жалуешься:
Цитата:
Взвесился. С одним водителем, без воды в баке , почти без бензина(но с полной заправкой газа-186л) без большинства снаряжения, инструмента, запчастей и продуктов - 2. 780 кг. Что-то многовато набралось...
Цитата:
Однако, спустя три года довольно активной эксплуатации - вылезают некоторые проблемы. Многое я бы сейчас делал несколько по другому.
Наверное, постарался при постройке больше экономить вес. Все ж в снаряженном для месячной поездки виде 3000- 3100- тяжеловато. Особенно это чувствуется в горах, учитывая унизительную мощность 421 движка на газе и на высотах от 2000м. На асфальте радости не доставляет, на горных грунтовках - приемлемо, там можно ехать на понижайке неспешно. Расход газа в горах - тоже горестный...35 а то и все 40 л.
Цитата:
ехать на тяжелой буханке по ней не слишком удобно. При езде вверх — начинает греться двигатель, при езде вниз — греются тормоза… Понятно — я всегда торможу двигателем, но раскручивать уазовский мотор выше 3.5 т.об — неприятно. Притормаживаю прерывисто, чтобы охлаждать диски — но все равно греются. (у меня дисковые газель-ваз) На высоте явно не хватает мощности мотору на газу, особенно когда нагревается на малой скорости.
Цитата:
спуски-подьемы и крены — для тяжелой лифтованной машины не всегда комфортны. И в некоторых местах цена ошибки или легкомыслия — может оказаться слишком дорогой. Ползешь вниз на первой-второй пониженной (понижайка 2.8, колеса — купера СТТ 33,) — а по мокрому грунту соскальзываешь…
Именно это я и имел ввиду, когда написал:
Цитата:
Сообщение от transformator Посмотреть сообщение
Сначала насуют машину под завязку всяким "необходимым" г...м, а потом удивляются - чего на не едет.
transformator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2018, 19:47   #25
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от transformator Посмотреть сообщение
Ну да, ну да. Брус 20х20х150см... А потом в соседней теме жалуешься:





Именно это я и имел ввиду, когда написал:
Свои косяки я всегда признаю.Килограммов 20-30 лишнего железа наварил. Тяжелой получилась защита снизу, усиления всякие, много ушло виброизоляции. Но вот сбавить вес оборудования - пожалуй нереально. От чего отказаться? От второй лебедки? Не возить джек? Выкинуть бензопилу (ездит либо пила, либо траки и брус - если есть что пилить - проблем не будет), не взять с собой инструмент и запчасти? Скинуть багажник?
Вопрос концепции - мне не нужен спортивный автомобиль, мне хочется комфорта в кемпере и достаточной проходимости. Там, где надеяться на помощь не приходится - лучше иметь запас, а я чаще всего езжу одной машиной.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2018, 19:57   #26
transformator
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для transformator
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Владимир
Сообщений: 3,026
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Свои косяки я всегда признаю.Килограммов 20-30 лишнего железа наварил. Тяжелой получилась защита снизу, усиления всякие, много ушло виброизоляции. Но вот сбавить вес оборудования - пожалуй нереально. От чего отказаться? От второй лебедки? Не возить джек? Выкинуть бензопилу (ездит либо пила, либо траки и брус - если есть что пилить - проблем не будет), не взять с собой инструмент и запчасти? Скинуть багажник?
Вопрос концепции - мне не нужен спортивный автомобиль, мне хочется комфорта в кемпере и достаточной проходимости. Там, где надеяться на помощь не приходится - лучше иметь запас, а я чаще всего езжу одной машиной.
Значит где-то в концепции закралась ошибка. Т.к. 3-тонная буханка на 33 колесиках обладает проходимостью на уровне дастера. Может неверно определен исходник, может неверно выбраны приоритеты комфорта. Я не берусь судить, но если ты почти в каждом отчете ноешь, как буханка не едет, как ты не поехал куда-то, потому что на тяжелой буханке страшно и т.д. - значит что-то пошло не так.

Ну и советовать людям таскать с собой брус 150х20х20см - извини, но это - глупость.
transformator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2018, 20:30   #27
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от transformator Посмотреть сообщение
Значит где-то в концепции закралась ошибка. Т.к. 3-тонная буханка на 33 колесиках обладает проходимостью на уровне дастера. Может неверно определен исходник, может неверно выбраны приоритеты комфорта. Я не берусь судить, но если ты почти в каждом отчете ноешь, как буханка не едет, как ты не поехал куда-то, потому что на тяжелой буханке страшно и т.д. - значит что-то пошло не так.

Ну и советовать людям таскать с собой брус 150х20х20см - извини, но это - глупость.
О концепции. Я хотел машину проходимостью не хуже подготовленной нивы на 31х колесах. Но - в которой можно жить по месяцу и более. В любое время года. И иметь возможность возить с собой запасы и доп. снаряжение - лодку с мотором, снасти и прочее. Все у меня получилось. Сделанным я в целом - доволен. Народу нравится...
Мне получившейся проходимости хватает с запасом. За 4 года на ней проехал многие маршруты по Кавказу, прошел старые по Кольскому.
Страшно - бывает. Боковые крены за 30 гр в горах - весьма неприятно, там не просто на бок ляжешь... кувыркаться долго. И таки да - там где на ниве я проеду за пару часов -на буханке я буду ехать очень аккуратно пол дня. Но - где встал - там и дом. С чистой и удобной постелью, с мойкой и камбузом внутри. Зимой с отопителем. Поверь - это дорогого стоит. Я не устаю, катаясь месяц и более, а возраст уже солидный.
Да, если бы я строил заново - делал бы на базе соболя, по асфальту на нем удобнее. Да, карбюраторный движок 4218 на газу - не восторгает мощностью, но ставить туда инодизель - замысловато и мне уже просто не хочется.
Что до бруса - я вожу чуть покороче...В этом году мне он здорово помог по дороге на Цыпнаволок, в тундре. Все лужи\броды не промеряешь, нашел там яму... Сколько там он весит? Может меньше 10 кг - а сколько якорь - и есть ли смысл для неспешной гражданской эксплуатации его таскать. И якорь - это только якорь. А с помощью бруса можно подушки рессор поменять (приходилось в поездке - дерьмовые резинки оказались) и подложить куда-то и даже - обогреться зимой... ежели уж совсем край...
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2018, 15:59   #28
razer
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для razer
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: тверская обл.
Сообщений: 6,069
По умолчанию

шкипер не спорь с ним он приёбывается абсолютно ко всему! это такой человек... обычно таким в морду дают как понимают кто это..
razer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2018, 17:20   #29
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от razer Посмотреть сообщение
шкипер не спорь с ним он приёбывается абсолютно ко всему! это такой человек... обычно таким в морду дают как понимают кто это..



Просто мне он и несколько других людей 5 (пять! )тем по 500 сообщений доказывали, что моя нива не должна ездить и что я на ней никак не мог проехать там, где проезжал... С тех пор и повелось...
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2018, 05:26   #30
Жнецц
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Жнецц
 
Регистрация: 25.03.2016
Сообщений: 3,276
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Просто мне он и несколько других людей 5 (пять! )тем по 500 сообщений доказывали, что моя нива не должна ездить и что я на ней никак не мог проехать там, где проезжал... С тех пор и повелось...
Дык она и не должна ездить. Отвал то ты зарегистрировал. А то, это ведь, изменениеие конструкции и цели использования авто. Ох, Шкипер, доиграешься ты с этими отвалами.
Жнецц вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
домкрат, покатушка, снаряжение, стропа, трос


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:22.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-