uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.05.2019, 12:45   #481
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,923
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Я не обязан предполагать, что с обочины в мою ступицу влетит поносник, сильно спешащий по обочине или по встречке, или в мое зеркало уткнется сопляк на скоростном моте.
Прикол кстати в том, что по нынешним ПДД - обязан. С тех пор, как из них убрали пункт 1.5: "Каждый участник дорожного движения, соблюдающий настоящие Правила, вправе рассчитывать на то, что и другие лица выполняют требования Правил.".

То есть теперь если сказано "уступите дорогу", то это значит уступить всем. Едущим с любыми нарушениями. Пьяным, по встречке, на красный, с превышением скорости - похрену, не уступил - виноват. И только потом через десятки судов можно доказать, что часть вины за ДТП лежит не на тебе.

Превышение скорости вторым участником, например, доказывается люто сложно, через судебные экспертизы и тому подобные вещи, плюс должно быть установлено, что именно превышение скорости стало причиной ДТП (а это ещё экспертизы), короче полная жопа.
Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
3. Естественно - во всем виноваты деды и бабки. А лихие внучатки - неприкасаемые, им - можно...
Дед какбе там реально виноват. По всем понятиям.
Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
может стоит немножко себя беречь? Те, кто ездят с умом и культурно - никому не мешают и им всегда есть дорога.
Может и стоит. Но иногда порется такая дичь, что хоть стой, хоть падай.

Последний раз редактировалось EviL_LaugH; 22.05.2019 в 12:49.
EviL_LaugH вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 22.05.2019, 12:47   #482
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,322
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frol Посмотреть сообщение
Брехня обычная))))) вы ж в коробках сидите испуганными цыплятами. Выйдут они))))
А гордый вадя выпятив грудку всех пугает и унижает! Застращал до колик... особенно, если за рулем дед сидит или девица...
Опять же- в случае, если в оппонентах окажется молодой и сильный - можно быстро слинять.
И ведь вроде все просто - не пытайся унижать кого -то на дороге и в жизни, не хами, не пакости, не нарушай ПДД - и жизнь наладится, и поводов для злобствования и "снесения зеркал" станет меньше.
шкипер17 вне форума  
Старый 22.05.2019, 12:57   #483
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,322
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Прикол кстати в том, что по нынешним ПДД - обязан. С тех пор, как из них убрали пункт 1.5: "Каждый участник дорожного движения, соблюдающий настоящие Правила, вправе рассчитывать на то, что и другие лица выполняют требования Правил.".

То есть теперь если сказано "уступите дорогу", то это значит уступить всем. Едущим с любыми нарушениями. Пьяным, по встречке, на красный, с превышением скорости - похрену, не уступил - виноват. И только потом через десятки судов можно доказать, что часть вины за ДТП лежит не на тебе.

Дед какбе там реально виноват. По всем понятиям.

Может и стоит. Но иногда порется такая дичь, что хоть стой, хоть падай.
По пунктам:
1. В случае аварии с обочечником - он и виноват. Подтверждено судами. Если водитель не имел возможности предполагать помеху или не мог технически избежать аварии - в чем его вина?
2. ПДД и "понятия" - не всегда стыкуются. Особенно, если это понятия типа " я всегда прав а все остальные - идиоты"
3. Когда дичь порется - лучше не падать. Тем более - под колеса большегрузов. Дерьмо случается и далеко не всегда - преднамеренно. На дорогу вылезло за последние 20-30 лет слишком много агрессивных - но малоумелых и нежелающих учиться. Результат мы наблюдаем.
На мото - ты более уязвим, соответственно - надо быть более внимательным и предусмотрительным. И - не ждать что все будут расступаться. Большинство вас просто не видит.
шкипер17 вне форума  
Старый 22.05.2019, 13:11   #484
дядько_сержо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
А гордый вадя выпятив грудку всех пугает и унижает! Застращал до колик... особенно, если за рулем дед сидит или девица...
Опять же- в случае, если в оппонентах окажется молодой и сильный - можно быстро слинять.
И ведь вроде все просто - не пытайся унижать кого -то на дороге и в жизни, не хами, не пакости, не нарушай ПДД - и жизнь наладится, и поводов для злобствования и "снесения зеркал" станет меньше.
Мне какая разница кто меня убивает, дед или не дед, ???
 
Старый 22.05.2019, 13:15   #485
дядько_сержо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
А гордый вадя выпятив грудку всех пугает и унижает! Застращал до колик... особенно, если за рулем дед сидит или девица...
Опять же- в случае, если в оппонентах окажется молодой и сильный - можно быстро слинять.
И ведь вроде все просто - не пытайся унижать кого -то на дороге и в жизни, не хами, не пакости, не нарушай ПДД - и жизнь наладится, и поводов для злобствования и "снесения зеркал" станет меньше.
Блин Сергей тебе столько лет а такой идеалист... Ну как так то???
 
Старый 22.05.2019, 13:28   #486
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,322
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дядько_сержо Посмотреть сообщение
Блин Сергей тебе столько лет а такой идеалист... Ну как так то???
А что не так? Я почитай всю жизнь за рулем. И довольно быстро научился в первую очередь - не мешать другим. После чего ездил без аварий и лишений на всем - от мото и вело(а в юности я велосипедом занимался профессионально) - до тяжелых фур. И мне никто не мешал и практически - не было конфликтов на дороге.
Деды - увы не все отработали шоферами лет по 30-50. Многие - всю жизнь ездили на дачу и обратно, нет стойких навыков. Но их не так много - а вот неумех с гонором до 30 -35 лет - пруд пруди. И эта опасность гораздо выше.
А что до моего совета ваде - так оно без пользы...все одно не поймет и всегда будет злобствовать. Натура такая...все им мешают, унижают и ими не восхищаются.
шкипер17 вне форума  
Старый 22.05.2019, 14:11   #487
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,923
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
2. ПДД и "понятия" - не всегда стыкуются. Особенно, если это понятия типа " я всегда прав а все остальные - идиоты"
В данном случае состыковались и понятия, и ПДД, просто дедушка решил насрать на всех на дороге кроме себя и ушатал двух человек и два мотоцикла. Ну сдаст теперь дедушка своё ВУ и поедет на посёлочек подумать о своём поведении на дороге, а ещё кругленькую сумму на лечение и восстановление пострадавших отстегнёт. И всё это не потому, что он дед, а потому, что он слепошарый *****, забывший, что надо смотреть куда прёшь.
EviL_LaugH вне форума  
Старый 22.05.2019, 14:18   #488
leo13
Banned
Старшой
 
Регистрация: 30.08.2007
Сообщений: 35,372
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
1. Ну по пдд как бы должны.

2. Водила автобуса очевидно *****, да? Лишился прав и поехал на посёлок, вместо того, чтобы нажать на тормоз согласно пдд?


Пелядь (рыба такая), такие вопросы только в россии могут задавать.

3. По пдд должны уступить дорогу, но ты притормози, вдруг за рулём дурак типа того водилы автобуса. Переходишь одностороннюю дорогу - посмотри в обе стороны, вдруг дурак против шерсти едет. Поворачиваешь налево - посмотри, вдруг дурак решил обогнать через сплошную. Почему-то всегда идёт закладывание вероятности того, что есть "дурак". Может надо дураков запретить? Почему-то в других цивилизованных странах ездишь и на дурака не закладываешься, а у нас вот надо, это тоже особенность психологии такая?

4. Я не понимаю, зачем тогда просить мотоциклистов соблюдать правила, если водители авто их сами не соблюдают, выдумывая для себя левые отмазы про не видно и иже с ними.


5. Конечно в адеквате. Только вот предположить не могли, что: а) за рулём дед (ну как-то не особо смотришь на рожи водил в потоке), и что б) он руль крутит как штурвал корабля, никуда не смотря и не подавая поворотников.
1. нам много чего должны. и что? важны последствия.
2. там была некая особенность. долго объяснять. это было не на дороге общего пользования. короче. по той дороге ты не сможешь проехать никогда.))
короче сошлись два одиночества.
водила то нажал на тормоз, но тормоза были плохие и дотормаживал он на пафнутии. паша мужика звали.
3. чудаки есть везде. а жизнь одна. про загробную я не говорю, там уазиков нет и мото нет.
ты можешь не думать за дурака, не давать ему дорогу. твой выбор.
как то на заре автомобильной моей юности я не увидел помеху справа - машина в слепой зоне была. чуть не влепился -реакция спасла.
рассказал товарищу -он говорит: тебе что, влом шею повернуть и посмотреть? с тех пор всегда поворачиваю и подобных моментов не было, хотя бывали машины в слепой зоне.
короче -жизнь твоя. твой выбор - быть правым но покалеченным или мертвым либо быть предусмотрительным и здоровым.
4. есть люди, которые не соблюдают правила. типа они выше их. это люди. и они могут быть и на авто и на мото.
среди тех кто на мото таких почему то в процентном отношении куда больше.
а мотоциклистам надо быть особенно осторожными. им легче умереть.
5. понимаешь.. я таких почему -то вижу. знаешь почему? потому что еду с потоком. иногда конечно обгоняю особо медленных. я поэтому успеваю отследить действия человека и понять кто там за рулем и дистанцироваться ежели че. твои же коллеги скорее всего ездят куда быстрее потока и потому просто не имели возможности проанализировать водилу.
ну или просто дураки.
на деда конечно можно обижаться и он ясень пень виноват.. но кости поломаны не у него.
не надо стремиться быть правым. надо стремиться доехать живым и здоровым.
leo13 вне форума  
Старый 22.05.2019, 14:20   #489
Frol
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Frol
 
Регистрация: 20.10.2005
Адрес: Лесной городок. Мелеуз-Салават-Москва-Новосибирск
Сообщений: 14,590
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Бывают буйные. Даже выходить не надо, руля крутнул тихонько и мотик уже в отбойнике валяется.

Был же случай когда кто-то смелый в пробке зеркало вынес, обматерил и уехать хотел, так его в соседний камаз впечатали с переломами обеих ног. Долго потом нытьё на форумах стояло, типа какая же падла этот автомобилист что честного доброго байкера специально вынес.
Уметь надо и понимать когда. А это нытье коробочников от зависти.
Да-с.
Но нормаль вкинула шестерка тюменская на вентилятор))))
Frol вне форума  
Старый 22.05.2019, 14:33   #490
leo13
Banned
Старшой
 
Регистрация: 30.08.2007
Сообщений: 35,372
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
В данном случае состыковались и понятия, и ПДД, просто дедушка решил насрать на всех на дороге кроме себя и ушатал двух человек и два мотоцикла. Ну сдаст теперь дедушка своё ВУ и поедет на посёлочек подумать о своём поведении на дороге, а ещё кругленькую сумму на лечение и восстановление пострадавших отстегнёт. И всё это не потому, что он дед, а потому, что он слепошарый *****, забывший, что надо смотреть куда прёшь.
ничего он не отстегнет. осаго есть. с пенсии его колбасу получишь.
и никуда он не поедет. трупов нет.
я правильно понял что он перестраивался на соседнюю полосу?
leo13 вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 16:32.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-