uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Покупка УАЗ Патриот

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.04.2007, 12:06   #1
Margulis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сравнение Патриота с GreatWall Safe. Правду ли пишут?

Джентельмены, а по вашим личным впечатлениям, соответствует ли действительности нижеследующее?

"Неплоха шумоизоляция и в UAZ Patriot. Однако уровень вибраций очень высок. Собственно, это и есть основной виновник дискомфорта."

Полный текст отчёта о сравнительном тесте можно вот тут почерпнуть: Сравнение Патриота с GreatWall Safe.

Я вчерась был в автосалоне, посидел в Сейфе. По комфортности посадки (хоть водителя, хоть пассажиров, и задних, и переднего) - это один-в-один ВАЗ-2107. Нафарширован он, конечно, покруче. Но жена сказала, что её объём багажника не устраивает. Да и вообще не торкает её этот китаец. Вот УАЗ - это да!! Жена говорит, что ей, когда она Патриота видит, хочется сказать "Вау!!!". А возле китёза не возникает таких эмоций. Говорит: "Бери Патриота!" Но он же пустой, сука... А в Сейфе и кондиционер, и парктроник, и передний привод включаешь, не выходя из машины, да и кнопулечки на двери мне нравятся, а у Патрика они чёрти где и куцые какие-то, и только на передние стеклоподъёмники... Скажите мне, как в нём хоть с комфортностью на ходу?
 
Старый 22.04.2007, 12:23   #2
BaRRmaley
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для BaRRmaley
 
Регистрация: 22.09.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,127
Talking

И самое грустное, что в Патриотовской торпеде нет облицовок "под дерево"!!!
Приходится или обшивать лакированной фанерой, или успокаивать себя мыслью о сохранении пластиковых деревьев...
BaRRmaley вне форума  
Старый 22.04.2007, 12:31   #3
Ась***
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Ась***
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 825
По умолчанию

Пошел купил трещетку AVM за триста бачей и будет тебе счастье, включение из салона!
http://www.off-road-shop.ru/product_...8ab30bdb1fb89a
+К лету например инком-авто ставит кондей, как подарок....а паркотник это дело копеешное....
Ась*** вне форума  
Старый 22.04.2007, 20:51   #4
Летчик
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Летчик
 
Регистрация: 19.11.2006
Сообщений: 889
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ась*** Посмотреть сообщение
Пошел купил трещетку AVM за триста бачей и будет тебе счастье, включение из салона!
http://www.off-road-shop.ru/product_...8ab30bdb1fb89a
+К лету например инком-авто ставит кондей, как подарок....а паркотник это дело копеешное....

Ни хера себе копеешное - 18000 рубчиков?! Хорощи копейки.
Летчик вне форума  
Старый 22.04.2007, 22:12   #5
BaRRmaley
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для BaRRmaley
 
Регистрация: 22.09.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,127
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Летчик Посмотреть сообщение
Ни хера себе копеешное - 18000 рубчиков?! Хорощи копейки.
имелся в виду парктроник, от 75 баксов примерно
BaRRmaley вне форума  
Старый 22.04.2007, 22:59   #6
spewcat
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для spewcat
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 561
По умолчанию

патрит!!!это даже и обсуждать не стоит!!!китайцы очень ломаются!!
spewcat вне форума  
Старый 22.04.2007, 23:01   #7
Виннер
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 764
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ась*** Посмотреть сообщение
Пошел купил трещетку AVM за триста бачей и будет тебе счастье, включение из салона!
http://www.off-road-shop.ru/product_...8ab30bdb1fb89a
+К лету например инком-авто ставит кондей, как подарок....а паркотник это дело копеешное....
А вот интересно, с кондиционером по пробкам в жару патриот перегреваться не будет, ведь конденсор кондиционера стоит перед основным радиатором и уже этим ухудшает обдув основного радиатора, кстати при работе кондиционера конденсор сильно греется, а вроде у патриота система охлаждения и так на пределе, у кого-нибудь стоит кондиционер и как с ним ведет мотор в пробках в жару, не перегревается, очень это мне интересно
Виннер вне форума  
Старый 22.04.2007, 23:21   #8
ASTI
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Москва, Фили-Мазилово.
Сообщений: 4,241
По умолчанию

Да, собственно, ничего особо интересного. Му.., точнее милейшие люди , которыми был поставлен кондиционер при покупке, сделали именно так: Если смотреть от мотора:1)Радиатор штатный.2)Радиатор кондиционера
3)Штатный вентилятор.
Прощлым жарким летом, особенно в пробках, это был полный ....
Даже два отопителя в салоне не спасали, ну а если рядом жена-что то приходится выключать-либо жену, либо отопители, либо мотор.
Короче, в конце августа я поехал к ним. Что сделали, если смотреть от мотора:1) Радиатор штатный 2)Штатный вентилятор3) Радиатор кондиционера вынесен вперёд, и на него поставлен отдельный вентилятор. Стало легче, но даже в этом варианте чтобы согнать температуру в пробке, скажем, от красного сектора до нормы(стрелка 12 часов, забыл, скоко там(90?)) требуется минут 10. Т.е.у штатного вентилятора запаса по производительности нет, что, собственно, понятно из одного его внешнего вида...
ASTI вне форума  
Старый 22.04.2007, 23:29   #9
Виннер
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 764
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asti Посмотреть сообщение
Да, собственно, ничего особо интересного. Му.., точнее милейшие люди , которыми был поставлен кондиционер при покупке, сделали именно так: Если смотреть от мотора:1)Радиатор штатный.2)Радиатор кондиционера
3)Штатный вентилятор.
Прощлым жарким летом, особенно в пробках, это был полный ....
Даже два отопителя в салоне не спасали, ну а если рядом жена-что то приходится выключать-либо жену, либо отопители, либо мотор.
Короче, в конце августа я поехал к ним. Что сделали, если смотреть от мотора:1) Радиатор штатный 2)Штатный вентилятор3) Радиатор кондиционера вынесен вперёд, и на него поставлен отдельный вентилятор. Стало легче, но даже в этом варианте чтобы согнать температуру в пробке, скажем, от красного сектора до нормы(стрелка 12 часов, забыл, скоко там(90?)) требуется минут 10. Т.е.у штатного вентилятора запаса по производительности нет, что, собственно, понятно из одного его внешнего вида...
Да, мои подозрения по поводу возможности имплантации кондиционера на патриот подтвердились, увы. Два отопителя в жару при установленном кондиционере-это круто, сочувствую, когда в молодости у меня москвич 2140 был я тоже в пробках печку включал, до сих пор ощущения помню при +27 , наверное поэтому на заводе кондиционер и не ставят, только если с дизелем ивеко пойдет патриот, тогда наверное и смогут воткнуть, только сколько он стоить будет такой патриот, вот в чем вопрос, хотя у меня есть гнусные подозрения на этот счет. То есть кондиционером в пробках и жару (то есть когда он как раз нужен) пользоваться не удается в принципе, так как при включение кондиционера нагрузка на систему охлаждения двигателя еще сильнее возрастает и она (система охлаждения) не справляется, верно я понял?

Последний раз редактировалось Виннер; 22.04.2007 в 23:51.
Виннер вне форума  
Старый 23.04.2007, 00:03   #10
ASTI
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Москва, Фили-Мазилово.
Сообщений: 4,241
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виннер Посмотреть сообщение
Да, мои подозрения по поводу возможности имплантации кондиционера на патриот подтвердились, увы. Два отопителя в жару при установленном кондиционере-это круто, сочувствую, когда в молодости у меня москвич 2140 был я тоже в пробках печку включал, до сих пор ощущения помню при +27 , наверное поэтому на заводе кондиционер и не ставят, только если с дизелем ивеко пойдет патриот, тогда наверное и смогут воткнуть, только сколько он стоить будет такой патриот, вот в чем вопрос.
Нет, Виннер, не совсем так. Объясню. Я в некотором роде пофигист. Читаю на форуме, что у ребят греется в жару движок, смотрю на свой, у меня тоже греется... Нормально. Но я только после поездки к установщикам обратил внимание, что у меня штатные вентиляторы должны продувать два радиатора:кондеевский и родной. Проблема с охлаждением легко решаема-об этом говорят посты участников. К тому же , когда я приехал к установщикам кондиционера, они мне предложили два решения: либо разнести радиаторы и добавить на радиатор кондея вентилятор(оказывается он штатно устанавливается на все радиаторы иномарочных кондеев, Патрик, решили, и так обойдётся) , либо не разносить и поставить рамку из двух вентиляторов-типа Шевиковской за 7000руб. Я выбрал первый вариант, поскольку собираюсь делать серьёзный апгрейд мотора, иначе я выбрал бы второй.
Я к чему: Установка кондея стоила(декабрь 2005) от 50 до 52000руб. Т.е. копеечная экономия на вентиляторах-это чисто в нашем духе. Чтоб из-за этой экономии система работала плохо, и все вокруг говорили "г-но..." На своё имя(фирме установщику) наплевать, "дай щас 7000р.экономии..." Т.е. кондиционер, как и система охлаждения, зависит от того, как ты её сделаешь... Моё глубокое убеждение. Она , система кондиционирования , будучи слабой, может отбирать 5% мощности движка, а может, будучи сильной, отнимать 20, покрывая всё в салоне инеем... Причём система охлаждения она существует сама по себе, и должна обеспечивать нормальное функционирование двигателя на любом режиме-от 0 до 128кв., как написано в паспорте. Т.е., охлаждение-отдельно, кондей-отдельно. Кондей-просто дополнительный потребитель мощности, как груженый прицеп или более мощный генератор...

Т.е. резюмируя моё многословие:Завод "пожидился"(сэкономил) на эл.вентиляторе, поставив один, вместо двух. Установщики кондея сделали тоже самое-не поставив ни одного, хотя обязаны были, учитывая недостаточность штатной системы охлаждения. Давайте посчитаем, во сколько они ценят своё доброе имя(репутацию): Патрик стоит 410 тыс.руб, второй вентилятор в дополнение к штатному-максимум 3000руб. Т.е. экономия менее 1% им дороже доброго имени. Это сплошь и рядом.

Последний раз редактировалось ASTI; 23.04.2007 в 00:20.
ASTI вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первый канал начнет говорить только правду ! Gennady Общение 15 24.12.2010 15:14
Тест-драйв Шнивы, Патриота, GW Safe, Dervays Shuttle. nwnet Обсудим автомобили 55 03.04.2009 12:42
Хантер (так ли он проблематичен, как пишут многие) Мартовский Обсудим автомобили 615 14.01.2009 17:30
Патриот и GreatWall G5 или SUV motor396 Обсудим автомобили 62 23.03.2007 20:10
Сравнение УАЗ-3153 и Патриота (образно) Алексеич Обсудим автомобили 5 13.12.2005 13:42


Часовой пояс GMT +4, время: 18:56.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-