uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.05.2017, 11:42   #21
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,836
По умолчанию

Я взял кредит на покупку мотоцикла, срочно выставленного на продажу по цене в 1.5 раза ниже рыночной на тот момент. На 1.5 года. Полгода платил, потом досрочно погасил - надоело башлять банку проценты. В итоге получилось, что даже с учётом процентов и моих вложений в мотоцикл (вилку там перебрать и цепь грм заменить) он на момент погашения кредита стоил уже в 2 раза дороже цены, за которую я его купил (инфляция и всё такое). Продай я его после выплаты кредита - я не только погасил бы все вложения, но ещё и очень солидно наварился бы. В данном случае, считаю, получилось весьма выгодно.

Была кредитка от того же банка с каким-то небольшим лимитом (около 35 тысяч) и 100 дней пользования без процентов. Год назад перестал пользоваться, а полгода назад вообще закрыл нафиг и стал жить по средствам, надоело постоянно в долгу у банка быть.

Цитата:
Сообщение от Denis75 Посмотреть сообщение
Все интереснее и интереснее. Купил что-то за 144000р
144 тыщи это со всеми переплатами (процентов 50 за 5 лет). Сумма кредита что-то около 80-90 тыщ была.

Последний раз редактировалось EviL_LaugH; 23.05.2017 в 11:46.
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 23.05.2017, 11:44   #22
Алексей88
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 12.05.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denis75 Посмотреть сообщение
Это инструмент отбора денег у граждан жуликами и бездельниками.
Это да, но порой без этого никак
Алексей88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 11:51   #23
leo13
Banned
Старшой
 
Регистрация: 30.08.2007
Сообщений: 35,372
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Венталь Посмотреть сообщение
Я вот сёдня встретил одного знакомого.. Всегда думал что он чел достаточно обеспеченный , раз позволяет себе дорогие авто и купил хорошую квартиру..
А сёдня разговорились, а он и его жена только на кредиты и работают.. Всю зарплату за машину, за квартиру и за прошлогодний отпуск.. Жрачку только по кредитке покупают, ибо наличка вся расписана, а потом с мылом в жопе бегают, чтобы внести деньги до окончания льготного периода..
Аргументирует тем, что живём один раз и надо себе не отказывать..
Блин.. Мож я чёта не понимаю? Зачем пытаться прыгнуть выше своей головы? Нахрена покупать лексуса в ипотеку и в то же время носки с трусами штопать?
Может лучше передвигать свой зад на не дорогой машине и при этом не переживать о том, что ребёнку надо найти тыщу рублей на питание в школу?
Или как говорится "хороший понт дороже денег"?
был у меня знакомец лет 10 назад. хату продал чтоб тачилу дорогую купить. а работал херпоймешь кем. мальчик на побегушках.
у него тупо денег небыло чтоб машину заправить)))
я ему говорю -а тачку разобьешь\угонят что делать будешь? родлителеву хату продал...
молчит. кто знает что у людей в голове.. безответственность полнейшая.
leo13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 11:59   #24
Венталь
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Венталь
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 26,365
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HEXTA Посмотреть сообщение
Или говорится "Не считайте деньги в чужом кармане"
да я и не пытаюсь считать чужие деньги, просто меня одолевает интерес)))
Ну зачем покупать лексуса и рвать жопу отдавая за него всю зарплату?может проще взять то,на что хватает денег? ведь что лексус,что приора, по своей сути куски железа и не являются выгодным вложением денег..я еще пойму, когда берут кредит под бизнес, взял мульт,провернул, отдал с процентами , но и сам с небольшим наваром осталя..
Венталь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 12:40   #25
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,836
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leo13 Посмотреть сообщение
был у меня знакомец лет 10 назад. хату продал чтоб тачилу дорогую купить. а работал херпоймешь кем. мальчик на побегушках.
у него тупо денег небыло чтоб машину заправить)))
я ему говорю -а тачку разобьешь\угонят что делать будешь? родлителеву хату продал...
молчит. кто знает что у людей в голове.. безответственность полнейшая.
Для современных людей очень важно мнение "других". А что скажут люди, а что подумают люди, а как я буду выглядеть в их глазах, НЕУЖЕЛИ НИЩЕБРОДОМ?!

Если есть жена/девушка с говном вместо мозгов и она годится только для того, чтобы ей палки кидать - тоже часто это мнение подогревается, типа у соседки муж давно на мерседесе ездит, а мы чо как лохи на жигуле, давай покупай что-то чтоб людям не стыдно было. У меня была такая в мои 20 лет, всё ныла, что я на ржавом уазе езжу, а ещё мотоцикл покупать собрался, лучше бы машину нормальную купил чтоб её принцессиную жопу возить (сама при этом ходила пешком и ни копейки не зарабатывала). Мотоцикл я в итоге купил, УАЗ проварил, а от тян той избавился - сплошной профит.
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 12:49   #26
SlavaBVC
Senior Member
Старшой
 
Аватар для SlavaBVC
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: Западная Двина
Сообщений: 29,420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Венталь Посмотреть сообщение
да я и не пытаюсь считать чужие деньги, просто меня одолевает интерес)))
Ну зачем покупать лексуса и рвать жопу отдавая за него всю зарплату?может проще взять то,на что хватает денег? ведь что лексус,что приора, по своей сути куски железа и не являются выгодным вложением денег..я еще пойму, когда берут кредит под бизнес, взял мульт,провернул, отдал с процентами , но и сам с небольшим наваром осталя..
А чем бизнес отличается от лексуса ?? Так же можно не провернуть и чем потом отдавать. Условий тут много, и если конечно не бездумно брать то и кредит нормальная вещь. Ты же со слов знакомого говоришь, а может он чего не договаривает или не все честно говорит.
SlavaBVC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 13:07   #27
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SlavaBVC Посмотреть сообщение
А чем бизнес отличается от лексуса ?? Так же можно не провернуть и чем потом отдавать. Условий тут много, и если конечно не бездумно брать то и кредит нормальная вещь. Ты же со слов знакомого говоришь, а может он чего не договаривает или не все честно говорит.
Брать на какой-то бизнес (хоть бы на перепродажу какую, спекуляцию...) понять еще можно. А хватать бездумно на понты - это за гранью. Рисковать необходимым ради лишнего - глупо. По моему.
И уж если взял - не стоит потом скулить, что отдавать трудно. У меня сосел такой - кашкая купил в кредит, машина уже ломается, а он еще долги не отдал. И постоянно сетует, что государство банкиров не окоротит и ему долги не спишут!
А уж закладывать единственную квартиру - я вообще не могу понять...
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 13:15   #28
дядько_сержо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denis75 Посмотреть сообщение
Все интереснее и интереснее. Купил что-то за 144000р
90 000 на 5 лет сбер
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 13:17   #29
дядько_сержо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Я взял кредит на покупку мотоцикла, срочно выставленного на продажу по цене в 1.5 раза ниже рыночной на тот момент. На 1.5 года. Полгода платил, потом досрочно погасил - надоело башлять банку проценты. В итоге получилось, что даже с учётом процентов и моих вложений в мотоцикл (вилку там перебрать и цепь грм заменить) он на момент погашения кредита стоил уже в 2 раза дороже цены, за которую я его купил (инфляция и всё такое). Продай я его после выплаты кредита - я не только погасил бы все вложения, но ещё и очень солидно наварился бы. В данном случае, считаю, получилось весьма выгодно.

Была кредитка от того же банка с каким-то небольшим лимитом (около 35 тысяч) и 100 дней пользования без процентов. Год назад перестал пользоваться, а полгода назад вообще закрыл нафиг и стал жить по средствам, надоело постоянно в долгу у банка быть.


144 тыщи это со всеми переплатами (процентов 50 за 5 лет). Сумма кредита что-то около 80-90 тыщ была.
уважаю) кредит был 91 000 р .
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 13:19   #30
дядько_сержо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denis75 Посмотреть сообщение
Это инструмент отбора денег у граждан жуликами и бездельниками.
благодаря этим жуликам , я с женой и детьми живу на своей земле в своем доме,
уже два года, чему мы без мерно рады.
еще платить пару лет, да для нас сумма большая, но на хлеб хватает,
не жалуюсь)))
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:42.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-