uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Хантер, УАЗ 469 & 315***

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.04.2017, 20:56   #1
АндрR
Junior Member
Новенький
 
Аватар для АндрR
 
Регистрация: 31.03.2017
Адрес: около Екатеринбурга
Сообщений: 12
Cool Зеленый. Новый. Вливание в ряды...

Приобрел вчера. Зеленый металлик. Комплектация "Классик". Взял для неспешных поездок по лесу и как авто выходного дня(как бы это не смешно выглядело). Почему новый и для леса ?-верю в гарантию и значит если чего отвалится то пусть сервис и меняет. Опыта руками что-либо чинить нет ( все авто прежние обслуживались на фирменном сервисе). Поэтому опять все вопросы возникшие будут к сервису гарантийному. На коробке ручной отвык ездить(лет семь назад был немец на "ручке")-поэтому я сейчас на нем наверно как ученик в автошколе, увы...
Проехал только первые пять километров от салона и до гаража...Выехав с салона(кое-как, опыта уже ноль с кпп\сцеплением)-заглох прямо посередине шоссе(заправка в 50 метрах--помогали толкать прохожие) в час пик, ...это было нечто. Сказали что заливай сперва в правый бак\потом в левый---в итоге в правый вошло 27 л...в левый уже опасаясь залил 23 л.
Включил печку--ну и шум же!!--пылесос по шуму так же работает!--дул еле теплый воздух-стекла запотели--но в общем доехал.Окно водителя не открыть-по факту в общем защелка залипла
На сегодня пока вот какие вопросы:--как правильно мне в дальнейшем заливать-верно ли что доливать в правый бак только, как можно чаще..держа левый всегда полным
второе--с вентилятором печки понимаю что только за свой счет делать что-то..но что??
третье-уплотнитель пятой двери:если смотреть из салона то видно улицу по той стороне где петли--это норма?!
четвертое-записался на антикор автомобиля(сказали что обработают раму\скрытые полости везде---советуют и сами мосты\глушак, верно?
пятое--пока в шоке от железной коробки направляющей потоки воздуха...шланги прицеплены на поток к стеклу---положение краника печки в нижн положении--краник внизу-это зима?
.................
многие меня отговаривали от уаза, но для поездок в лес в бюджете 500 тысяч только сильно бэу джипы--дороже покупать для моих целей авто не вижу смысла---но взял его: новый\гарантия\создан для тех дорог в исходном виде..............
АндрR вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 05.04.2017, 21:23   #2
SERP 161
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для SERP 161
 
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: РОСТОВ НА ДОНУ
Сообщений: 5,593
По умолчанию

Привет!
было бы очень хорошо написать какой авто, комплектация, двиг.
Стоимость не помешала бы!
Было бы отлично увидеть фото и назвать место дислокации.
Тогда многие советы пришлись бы к месту!
SERP 161 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2017, 23:12   #3
Дмитрий ZFR
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Дмитрий ZFR
 
Регистрация: 27.12.2015
Адрес: МО Железнодорожный
Сообщений: 244
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АндрR Посмотреть сообщение
Приобрел вчера. Зеленый металлик. Комплектация "Классик". Взял для неспешных поездок по лесу и как авто выходного дня(как бы это не смешно выглядело). Почему новый и для леса ?-верю в гарантию и значит если чего отвалится то пусть сервис и меняет. Опыта руками что-либо чинить нет ( все авто прежние обслуживались на фирменном сервисе). Поэтому опять все вопросы возникшие будут к сервису гарантийному. На коробке ручной отвык ездить(лет семь назад был немец на "ручке")-поэтому я сейчас на нем наверно как ученик в автошколе, увы...
Проехал только первые пять километров от салона и до гаража...Выехав с салона(кое-как, опыта уже ноль с кпп\сцеплением)-заглох прямо посередине шоссе(заправка в 50 метрах--помогали толкать прохожие) в час пик, ...это было нечто. Сказали что заливай сперва в правый бак\потом в левый---в итоге в правый вошло 27 л...в левый уже опасаясь залил 23 л.
Включил печку--ну и шум же!!--пылесос по шуму так же работает!--дул еле теплый воздух-стекла запотели--но в общем доехал.Окно водителя не открыть-по факту в общем защелка залипла
На сегодня пока вот какие вопросы:--как правильно мне в дальнейшем заливать-верно ли что доливать в правый бак только, как можно чаще..держа левый всегда полным
второе--с вентилятором печки понимаю что только за свой счет делать что-то..но что??
третье-уплотнитель пятой двери:если смотреть из салона то видно улицу по той стороне где петли--это норма?!
четвертое-записался на антикор автомобиля(сказали что обработают раму\скрытые полости везде---советуют и сами мосты\глушак, верно?
пятое--пока в шоке от железной коробки направляющей потоки воздуха...шланги прицеплены на поток к стеклу---положение краника печки в нижн положении--краник внизу-это зима?
.................
многие меня отговаривали от уаза, но для поездок в лес в бюджете 500 тысяч только сильно бэу джипы--дороже покупать для моих целей авто не вижу смысла---но взял его: новый\гарантия\создан для тех дорог в исходном виде..............
я тоже надеялся на гарантию, но ожидание гур в течение 3 месяцев пыл поубавило, а то что глючный бн не выявили и пришлось его самому менять совсем огорчило
по гарантии у юспел поменять только передний кардан 2 месяца ездил без него, пришёл но не мой, поездил ещё недели 2
Дмитрий ZFR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 04:42   #4
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,381
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АндрR Посмотреть сообщение
На сегодня пока вот какие вопросы:--как правильно мне в дальнейшем заливать-верно ли что доливать в правый бак только, как можно чаще..держа левый всегда полным
Надо наоборот - правый бак с бензонасосом и его надо держать
полным. Заливаете бензин в левый и он сам постепенно перекачивается
в правый.
Цитата:
Сообщение от АндрR Посмотреть сообщение
второе--с вентилятором печки понимаю что только за свой счет делать что-то..но что??
Поставить печку НАМИ
https://www.drive2.ru/l/2463437/
Цитата:
Сообщение от АндрR Посмотреть сообщение
третье-уплотнитель пятой двери:если смотреть из салона то видно улицу по той стороне где петли--это норма?!
Щели для УАЗа норма, но лучше их устранить.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 07:04   #5
АндрR
Junior Member
Новенький
 
Аватар для АндрR
 
Регистрация: 31.03.2017
Адрес: около Екатеринбурга
Сообщений: 12
По умолчанию

по заправке понял:1- доливать в левый бак после каждой поездки( про правый забыть)
2-с отопителем печки только кардинальное решение(печка нами4)--но пока не готов разбирать новое авто-)..поеду на антикор, они обслуживают так же уазы, их послушаю...напишу потом сюда их совет по печке
3-уплотнитель задней двери, щель: это гарантийный случай?--по гарантии его заменят?
4- забыл в самом начале указать полное название авто: УАЗ Хантер Классик, бензиновый. Мотор вроде один на него ставят и комплектация его всем известна-)..авто рядом с Екатеринбургом..авто новый
4- когда забирал с салона сразу с менеджером то не работал фиксатор открытия водит окна..кнопка нажатия утоплена и залипла в общем--мелочь согласен--но сам ее снимать не намерен--намерен одолеть гарант сервис по полной-)
АндрR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 11:00   #6
зеленое_пятно
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для зеленое_пятно
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: москва
Сообщений: 2,828
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от new469 Посмотреть сообщение
Надо наоборот - правый бак с бензонасосом и его надо держать
полным. Заливаете бензин в левый и он сам постепенно перекачивается
в правый.
Важное дополнение про "сам перекачивается" далеко не всегда так происходит )))
зеленое_пятно вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 11:06   #7
SERP 161
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для SERP 161
 
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: РОСТОВ НА ДОНУ
Сообщений: 5,593
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АндрR Посмотреть сообщение
по заправке понял:1- доливать в левый бак после каждой поездки( про правый забыть)
2-с отопителем печки только кардинальное решение(печка нами4)--но пока не готов разбирать новое авто-)..поеду на антикор, они обслуживают так же уазы, их послушаю...напишу потом сюда их совет по печке
3-уплотнитель задней двери, щель: это гарантийный случай?--по гарантии его заменят?
4- забыл в самом начале указать полное название авто: УАЗ Хантер Классик, бензиновый. Мотор вроде один на него ставят и комплектация его всем известна-)..авто рядом с Екатеринбургом..авто новый
4- когда забирал с салона сразу с менеджером то не работал фиксатор открытия водит окна..кнопка нажатия утоплена и залипла в общем--мелочь согласен--но сам ее снимать не намерен--намерен одолеть гарант сервис по полной-)
1. Привет!
2. Можешь в подписи на аватаре прописать и авто и место проживания. Так проще общаться.
3.кнопка окна! Сбоку на кнопке маленькая красненькая кнопка. Давишь ее и двиг стекло за ручки. Щелчок и кнопка фиксатор открывается.
Если нет! Тогда тоненькая отвертка и также жмешь на красную и отверткой аккуратно подковырываешь кнопку.
Но в целом должно открыться и так.
4. Записать данные на аватар можешь через мой профиль в личном кабинете. это просто! Открой мой кабинет и увидишь слева столбик всего что надо. Можно фотку поставить но формат нужен особый малый.
5. Забей на гарантию через год. Это пиддд конкретные и сервис не работает должным образом.
Если за год ничего серьезного не произошло то и не будет.
6. кури камасутру почаще и форум в помощь. Бай!
SERP 161 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 17:36   #8
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,381
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зеленое_пятно Посмотреть сообщение
Важное дополнение про "сам перекачивается" далеко не всегда так происходит )))
На исправной машине это так происходит. А заранее перечислять
всё, что может сломаться на УАЗе, смысла не вижу.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 17:38   #9
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,381
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SERP 161 Посмотреть сообщение
5. Забей на гарантию через год. Это пиддд конкретные и сервис не работает должным образом.
Если за год ничего серьезного не произошло то и не будет.
На Хантер гарантия всего год. Так что слезать с неё надо после
первого ТО или раньше.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 17:46   #10
SERP 161
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для SERP 161
 
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: РОСТОВ НА ДОНУ
Сообщений: 5,593
По умолчанию

Думаю за год автор поймет что либо и сделает мозги сервису или те его сделают.
Смысл постичь УАЗ!
SERP 161 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:58.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-