uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Путешествия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.04.2017, 13:13   #31
Pablo
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Pablo
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,635
По умолчанию

Ученые каждый год совершают похожие экспедиции. Они могут сравнить воочию, как меняется природа и многообразие растений (Вавилов оставил подробные дневники своих поездок), можно сравнить гербарии разных лет.
Кстати! Из гербария так же можно вырастить растение, достаточно всего несколько живых клеток.
Pablo вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 07.04.2017, 11:44   #32
Doctor__Zlo
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Doctor__Zlo
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Королёв-Мытищи-Пушкино
Сообщений: 628
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pablo Посмотреть сообщение
Вернулись. Пообщались с учеными в ВИР. Куча информации. Буду все оформлять выкладывать.
Следим. Интересно. Пока мы в теме на 98%.
Doctor__Zlo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2017, 23:11   #33
Игорь Л.
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Игорь Л.
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 4,450
По умолчанию

Маршрут понятен. Но вижу два перегона больше 1000 км. С детьми будет тяжело, да и для водителей то же. Тем более по трассе Дон летом.
Может много вопросов задаю, но лучше на берегу все обсудить. Опять же что для детей планируется?
Игорь Л. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2017, 03:26   #34
Pablo
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Pablo
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,635
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Л. Посмотреть сообщение
Маршрут понятен. Но вижу два перегона больше 1000 км. С детьми будет тяжело, да и для водителей то же. Тем более по трассе Дон летом.
Может много вопросов задаю, но лучше на берегу все обсудить. Опять же что для детей планируется?
Для меня нормально. Много раз так ездил. Перегон Москва-Шахты прост. Возможен раздельный старт - финиш. Это не проблемма, если кто-то присоединится позже на 1 день. Ничего страшного. На обратной дороге специально для этого предусмотрен запасной день. Вообще рассматриваем вариант добирания до первой основной ночевки раздельно. Если так будет удобнее.
По поводу детей. Пока точную программу составляют. Думаю озвучат ее уже на маршруте. Примерно: сбор гербариев, семян, лекции что это и зачем надо, на самих филиалах показ коллекций.
На днях доберусь до компьютера и создам группу в ВК с информацией о Вавилове, институте, филиалах. С телефона сложно. Времени нет ни на что...
Можно до поездки устроить экскурсию в РАН, можем раздать картошку в пробирке для опытов. Это очень интересно. Вырастить на даче картошку из нескольких клеток. Можно съездить в филиал под Тамбов, под Тулу. Под Калугой. Сейчас нас получается 4 экипажа. Еще парочку надо бы. Хотя уже можно встретиться пообщаться.
Pablo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2017, 10:23   #35
Игорь Л.
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Игорь Л.
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 4,450
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pablo Посмотреть сообщение
Для меня нормально. Много раз так ездил. Перегон Москва-Шахты прост. Возможен раздельный старт - финиш. Это не проблемма, если кто-то присоединится позже на 1 день. Ничего страшного. На обратной дороге специально для этого предусмотрен запасной день. Вообще рассматриваем вариант добирания до первой основной ночевки раздельно. Если так будет удобнее.
По поводу детей. Пока точную программу составляют. Думаю озвучат ее уже на маршруте. Примерно: сбор гербариев, семян, лекции что это и зачем надо, на самих филиалах показ коллекций.
На днях доберусь до компьютера и создам группу в ВК с информацией о Вавилове, институте, филиалах. С телефона сложно. Времени нет ни на что...
Можно до поездки устроить экскурсию в РАН, можем раздать картошку в пробирке для опытов. Это очень интересно. Вырастить на даче картошку из нескольких клеток. Можно съездить в филиал под Тамбов, под Тулу. Под Калугой. Сейчас нас получается 4 экипажа. Еще парочку надо бы. Хотя уже можно встретиться пообщаться.
Я и 1500 ездил до Анапы, 22 часа не вылезая. Три года назад. Но зачем это сейчас? Я не зря про детей спрашиваю. Если своего смогу заинтересовать, то поеду в экспедицию. Поэтому экскурсия в РАН, например, думаю будет интересна. Еще про маршрут, исходя из поездок считаю, что с детьми надо передвигаться порядка 700 км в сутки, не больше. Так как для детей самый интерес это стоянки, ночевки, купания. Исходя из этого, если мы соберемся, предлагаю выезжать вместе.
Игорь Л. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2017, 23:04   #36
Pablo
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Pablo
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,635
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Л. Посмотреть сообщение
Так как для детей самый интерес это стоянки, ночевки, купания. Исходя из этого, если мы соберемся, предлагаю выезжать вместе.
Согласен. Просто хочется ночевки сразу на месте интересные делать. Но пожелания учтены. Сейчас посмотрим какие объекты есть по тематике по пути. Возможно сделаем еще ночевку по пути.
Pablo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 16:28   #37
ХАТКА
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 17.09.2015
Адрес: Москва. Капотня
Сообщений: 15
По умолчанию

Медленно, но неумолимо приближается лето. Наступает время планирования куда, с кем и зачем. За темой слежу, но информации крайне мало. Когда будут подробности?
ХАТКА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 21:52   #38
DirtyRain
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Малоярославец
Сообщений: 401
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pablo Посмотреть сообщение
Согласен. Просто хочется ночевки сразу на месте интересные делать. Но пожелания учтены. Сейчас посмотрим какие объекты есть по тематике по пути. Возможно сделаем еще ночевку по пути.
Пашка, у меня тоже информации крайне мало, мы до сих пор не определились, Катьке тоже мало инфы
DirtyRain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2017, 10:23   #39
Pablo
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Pablo
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,635
По умолчанию

Ребятки. Чуть пауза. Главный вдохновитель приболел. Без нее не могу некоторые вопросы уточнить. Все будет. Пока информацию собираю.
Едем точно. Маршрут уже утвержден. Даты утверждены. 15-30 июля. Потом через неделю выходные Питер.
Pablo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2017, 10:27   #40
Pablo
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Pablo
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,635
По умолчанию

Пишите вопросы тут. Может я чего знаю, а не написал.
Pablo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 05:44.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-