uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.04.2017, 21:01   #41
Kompositor
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Kompositor
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Рядом с Москвой
Сообщений: 1,567
По умолчанию

Не советую... Приятель на транспортер положил, сверху фанеру... Щели герметиком... Но через месяц все содрали... Ибо через неделю чихать и чесаться начал....
Kompositor вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 06.04.2017, 21:59   #42
Zvaruvalnik65
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Zvaruvalnik65
 
Регистрация: 31.10.2016
Сообщений: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kompositor Посмотреть сообщение
Не советую... Приятель на транспортер положил, сверху фанеру... Щели герметиком... Но через месяц все содрали... Ибо через неделю чихать и чесаться начал....
Спасибо,надоели поиски лучшего и дешёвого,постелил то,что было,а именно пенофол,будь ,что будет.
Zvaruvalnik65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2017, 15:23   #43
Kompositor
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Kompositor
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Рядом с Москвой
Сообщений: 1,567
По умолчанию

Я себе все делал фольгированным 5мм пенофолом, самоклейкой. Потом фанера, потом люминий через 3мм пенофол. Вроде все нормально...
Kompositor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2017, 22:30   #44
Zvaruvalnik65
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Zvaruvalnik65
 
Регистрация: 31.10.2016
Сообщений: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kompositor Посмотреть сообщение
Я себе все делал фольгированным 5мм пенофолом, самоклейкой. Потом фанера, потом люминий через 3мм пенофол. Вроде все нормально...
Меня достали советчики на работе,те что с кислой рожей говорят: стели стели,весь пол сгниёт.А я сначала слой пушсала,потом слой пушсало с мастикой,а потом третьим слоем просто мастика и чо сгниёт?
Zvaruvalnik65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2017, 16:21   #45
Kompositor
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Kompositor
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Рядом с Москвой
Сообщений: 1,567
По умолчанию

Ни что не вечно под луной, кроме вечного двигателя....
Kompositor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2017, 20:22   #46
Zvaruvalnik65
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Zvaruvalnik65
 
Регистрация: 31.10.2016
Сообщений: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kompositor Посмотреть сообщение
Я себе все делал фольгированным 5мм пенофолом, самоклейкой. Потом фанера, потом люминий через 3мм пенофол. Вроде все нормально...
Здравствуйте,не знаю как звать величать,спасибо за ответы и советы! Доделал(почти) пол в салоне,сверху фанеры кинул резину,ту что в автобусах на полу,с кругляшками.Купил дешёвой и вроде неплохой вибры,Начал обклеивать бочины,сверху вибры на боках у вас тоже пенофол вроде? Чёет там клеевой слой мне показался не очень,не отклеится?

Последний раз редактировалось Zvaruvalnik65; 12.04.2017 в 20:28.
Zvaruvalnik65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 21:10   #47
Kompositor
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Kompositor
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Рядом с Москвой
Сообщений: 1,567
По умолчанию

Там есть волнистый, а есть ровный. Вот я все проклеивал ровный...
Извиняюсь фотки выложить не могу, че то с компом. Не сжимает фотки до формата сайта... Починюсь выложу...
А делал так:
Проклеивал борт пенофолом (названия могут быть разные, но суть одна), но предварительно обезжиривал... Далее варил рамку (профиль 15х15) с перемычкой на 30 см от пола. Рамку вваривал в бортовую карту. Далее полость пеноплексом. Далее нижняя часть (до 30 см от пола) алюминий через 3мм пенофол, а верхняя - кухонная стеновая панель через 3мм пенофол.... Т.е. низ борта на 30 см зашит рифленым люминием, а верх декоративной панелью... Все очень прилично...
Kompositor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 21:40   #48
Zvaruvalnik65
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Zvaruvalnik65
 
Регистрация: 31.10.2016
Сообщений: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kompositor Посмотреть сообщение
Там есть волнистый, а есть ровный. Вот я все проклеивал ровный...
Извиняюсь фотки выложить не могу, че то с компом. Не сжимает фотки до формата сайта... Починюсь выложу...
А делал так:
Проклеивал борт пенофолом (названия могут быть разные, но суть одна), но предварительно обезжиривал... Далее варил рамку (профиль 15х15) с перемычкой на 30 см от пола. Рамку вваривал в бортовую карту. Далее полость пеноплексом. Далее нижняя часть (до 30 см от пола) алюминий через 3мм пенофол, а верхняя - кухонная стеновая панель через 3мм пенофол.... Т.е. низ борта на 30 см зашит рифленым люминием, а верх декоративной панелью... Все очень прилично...
Я все борта и двери заклеил вибропластом на 70-80%,сверху хочу пенофол 5-10мм,ну и обивку сверху(ещё не решил покупать или самому делать,мне железо ближе к душе) По ходу дела буду ориентироваться,что и чем.Ещё раз благодарю за помощь.
Zvaruvalnik65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2017, 22:11   #49
Aleks1955
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: Красноярский край
Сообщений: 292
По умолчанию

Доброго времени всем. Здесь много вопросов и ответов по поводу вибро-шумо-теплоизоляции кузовов "буханок".Хочу поделиться своим опытом. "Санитарка"-3962-01, 1985 г.в.,до 1995 г. "ходила" под "СКОРОЙ" в сельской местности,была куплена и стояла раздербаненая. В 2008 г. куплена мною,в 2010 г. после капремонта начал эксплуатировать. На момент покупки состояние кузова (в отношении коррозии) было на "4+",краска заводская, товарный вид на"3", рама- на"5", номер на раме до сих пор сохранился.
Кузов: с завода снаружи и изнутри под краской грунт.После всех усилений и некоторых переделок кузов изнутри снова был прогрунтован. Крыша,боковины,панели дверей,панель передка были обработаны в три слоя: резино-битумная мастика, аэродромная мастика, резино-битумная( с промежуточной сушкой с подогревом)-получился отличный "пирожок".К стати, под крышу изготовил(профиль на 20) и вварил дуги безопасности-5 штук, они не дают вибрировать крыше и стягивают боковины. Крышу утеплил "Изовером" 50 мм., обивка крыши с/о-тряпичная, без дырочек. Борта утеплил пенопластом (50-60 мм.), плоскости подрезал длинным лезвием по форме боковин, по периметру обмотал его слоем армированного скотча-чтобы не скрипел;задние углы,"морду", пол в кабине утеплил прессованным войлоком в три слоя(прим. 20 мм.), на все двери-слой прессовки и обшивка, пол кабины и морда-линолеум на основе. Пол в кузове дополнительно покрасил краской(кистью), сверху фанеру(коричневая)-10 мм.,под полом пропустил уголок 15*15 и через него стянул фанеру с полом болтами М8 -получился жёсткий пол, поверх-линолеум. Капот изнутри прокрасил густой краской на 2 слоя, сверху сшил накидку-3 слоя шерстяного одеяла.
Езжу бывает по 600 км. в один конец, скорость 90-100, шум не напрягает, ну и в морозы тепло держит. Получилось бюджетно и быстро.
Извините, что длинно написал.
Aleks1955 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2017, 22:23   #50
Kompositor
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Kompositor
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Рядом с Москвой
Сообщений: 1,567
По умолчанию

Нормальный вариант....
Я так думаю вся тепло и шумоизоляция авто связана так или иначе с родом деятельности и фантазией владельца....
Kompositor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:31.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-