uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.11.2016, 09:51   #1
Zvaruvalnik65
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Zvaruvalnik65
 
Регистрация: 31.10.2016
Сообщений: 101
По умолчанию утепление и шумоизоляция батона

Уважаемые,кто нибудь утеплял или использовал строительную теплошумоизоляцию Пенофол 2000 С-10(Порилекс НПЭ ЛФ С) для утепления уаз 452,и если под фанеру её наклеить на пол?Если кто отзовётся буду премного благодарен.Да, это самоклеющаяся теплоизоляция.
Zvaruvalnik65 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 12.11.2016, 12:27   #2
Бисер Билчев
Member
Новенький
 
Аватар для Бисер Билчев
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Болгария Русе
Сообщений: 38
По умолчанию

Вот как я сделал.Фотография не самая харошая, но идея видна.8мм самоклеющееся.На все пошло где-то 6-7м2 ,потолок тоже наклеел.Стоимост около 50 евро.
Изображения
Тип файла: jpg IMG0101A.jpg (30.2 Кб, 219 просмотров)
Бисер Билчев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2016, 13:54   #3
Zvaruvalnik65
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Zvaruvalnik65
 
Регистрация: 31.10.2016
Сообщений: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бисер Билчев Посмотреть сообщение
Вот как я сделал.Фотография не самая харошая, но идея видна.8мм самоклеющееся.На все пошло где-то 6-7м2 ,потолок тоже наклеел.Стоимост около 50 евро.
это строительная изоляция,у меня вспененный полиэтилен,меня пугают,что затухнет и завоняет.
Zvaruvalnik65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2016, 23:40   #4
Бисер Билчев
Member
Новенький
 
Аватар для Бисер Билчев
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Болгария Русе
Сообщений: 38
По умолчанию

По моему не строительная изолация.Сюда можно посмотрет http://www.liliahiv.com/viewpr.php?w=23
Бисер Билчев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2016, 09:59   #5
Zvaruvalnik65
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Zvaruvalnik65
 
Регистрация: 31.10.2016
Сообщений: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бисер Билчев Посмотреть сообщение
По моему не строительная изолация.Сюда можно посмотрет http://www.liliahiv.com/viewpr.php?w=23
Спасибо Бисер,вы один ответили,остальным видно влом.
Zvaruvalnik65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2016, 10:43   #6
Глазунов_С
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: ЯРОСЛАВЛЬ
Сообщений: 319
По умолчанию

Здравствуйте,я делал как раз самоклеящимся пенофолом(синий)толщиной 10мм.Тоннель радиатора,где фары и двери.Это в одной машине,рабочей.
В личной ,стены,потолок и двери сначала линокромом,потом пенофолом тем же самоклеящимся.Но он от линокрома весь отвалился.Пришлось клеить на 88 клеи.А вот пол залил пушсалом а потом уложил маты Евроблок называется,размер 60х100см.на полу установлена обрешотка из профиля 20х40 на которую приварены крепления для сидушек от Хантера.Похоже что этот евроблок не плохой шумоизолятор.Шума от трансмиссии намного меньше.
Глазунов_С вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 10:05   #7
Zvaruvalnik65
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Zvaruvalnik65
 
Регистрация: 31.10.2016
Сообщений: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Глазунов_С Посмотреть сообщение
Здравствуйте,я делал как раз самоклеящимся пенофолом(синий)толщиной 10мм.Тоннель радиатора,где фары и двери.Это в одной машине,рабочей.
В личной ,стены,потолок и двери сначала линокромом,потом пенофолом тем же самоклеящимся.Но он от линокрома весь отвалился.Пришлось клеить на 88 клеи.А вот пол залил пушсалом а потом уложил маты Евроблок называется,размер 60х100см.на полу установлена обрешотка из профиля 20х40 на которую приварены крепления для сидушек от Хантера.Похоже что этот евроблок не плохой шумоизолятор.Шума от трансмиссии намного меньше.
Спасибо за ответ,но меня интересует закиснет ли вспененный полиэтилен под фанерой,будет ли ржаветь железо под ним.Все пишут как делали и что именно,но ни кто не пишет,что произошло года через 3-4-5.
Zvaruvalnik65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 10:21   #8
Dictor
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 305
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zvaruvalnik65 Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ,но меня интересует закиснет ли вспененный полиэтилен под фанерой,будет ли ржаветь железо под ним.Все пишут как делали и что именно,но ни кто не пишет,что произошло года через 3-4-5.
Вспененный полиэтилен бывает с закрытой структурой и открытой, навроде поролона. С закрытой не закиснет.
Железо не будет ржаветь, если ему перекрыть доступ воздуха, т.е. приклеить без пузырей.
Если ППЭ просто лежит на полу, там как раз образуются подходящие условия для гниения металла - влага под него попадает, но не высыхает.
Dictor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 13:39   #9
Kompositor
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Kompositor
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Рядом с Москвой
Сообщений: 1,567
По умолчанию

Все проклеено пенофолом. Пол - пенофол 5мм, фанера 15мм (опалубковая, коричневая), алюминий 1,5мм. Стены - пенофол, на 30см алюминий, но на алюминий изнутри пенофол 3мм. Все стыки и швы полиуритановый герметик... нифига не гниет...
Kompositor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 16:21   #10
Zvaruvalnik65
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Zvaruvalnik65
 
Регистрация: 31.10.2016
Сообщений: 101
По умолчанию

[QUOTE=Kompositor;4492293]Все проклеено пенофолом. Пол - пенофол 5мм, фанера 15мм (опалубковая, коричневая), алюминий 1,5мм. Стены - пенофол, на 30см алюминий, но на алюминий изнутри пенофол 3мм. Все стыки и швы полиуритановый герметик... нифига не гниет...[/
У меня самоклеющийся ,10мм,с обратной стороны фольга,как думаете нормуль? Всё внутри покрыл антигравием,хотел вибропласт под пенофил,но отговаривают,денег типа вбухаешь, а результат будет или нет-хз.Сёня запустил двиг,от антигравия толку нет,а тоже обещали,что тише будет, шум пипец,а ведь просто снял обшивку.Так то я рыбак,раньше ездил и не заморачивался,просто маляра в долги загнал,ну и решил подшаманить уазку,люблю я его.Подварил(некапитально,комиссия в автобазе чуть ли ни раз в месяц,не дают москали творчеством заняться.
Zvaruvalnik65 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:37.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-