uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Безопасность

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.03.2016, 11:09   #21
Vasilis
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Vasilis
 
Регистрация: 09.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 299
По умолчанию

Регулярно езжу по маршруту Москва - Таганрог - черноморское побережье и обратно. Ни разу никто нигде не останавливал. В Таганроге могу месяц жить и ездить по городу регулярно. Это в 90-е годы беспредел был, сейчас москвичей побаиваются, местных больше кошмарят.
Vasilis вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 10.03.2016, 11:58   #22
Pablo
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Pablo
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,635
По умолчанию

Я только за последние 10 месяцев проехал 40 тысяч. Был на Кавказе с УАЗбукой. Ездил в Архангельскую область. Чуть раньше ездили в Ульяновск, был в Краснодарском крае. Казань. Пару лет назад Абхазия. Беларусь. По соседним областям c Москвой вообще без счета.
Так вот мое мнение: Самые уродские ГАИшники в Орловской области. Разводилово и сволочизм. Во всех остальных местах в целом норм. В Ростовской области разводят, но как-то несильно что-ли Ну как на Кавказе: вроде хотят тебе штраф выписать или денег на лапу, но поговорил и уже все хорошо. Пока я основную колонну по Кавказу в одну машину догонял, вообще не останавливали ни где.
Pablo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2016, 19:36   #23
Стамескин
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.02.2011
Сообщений: 17,552
По умолчанию

Сэр Шкипер, вот Вам учебное пособие.
Длинное зараза, но поучительное.
http://www.youtube.com/watch?v=vTIj9ShvwSk
А вот полуфинал той истории;
http://www.youtube.com/watch?v=BR4zn...ion_2025392377
Стамескин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2016, 23:20   #24
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Уважаемый Сэр Стамескин! Посмотрел...горько мне. Совести у людей нет. Впрочем - в этих местах у данной категории - ее не было и раньше.На Северах - получше. Сталкивался с этим неоднократно, бывали и более циничные случаи. Даже вспоминать не хочется.
И что характерно - за 47 лет вспомнить случай, чтобы гаишник реально чем-то помог - не могу. Наглость, хамство, шельмование, вымогательство и поборы - сколько угодно...Или это у меня память выборочная? Ей богу- заменить бы их видеокамерами - спокойней бы жилось...
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 00:19   #25
дядько_сержо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Уважаемый Сэр Стамескин! Посмотрел...горько мне. Совести у людей нет. Впрочем - в этих местах у данной категории - ее не было и раньше.На Северах - получше. Сталкивался с этим неоднократно, бывали и более циничные случаи. Даже вспоминать не хочется.
И что характерно - за 47 лет вспомнить случай, чтобы гаишник реально чем-то помог - не могу. Наглость, хамство, шельмование, вымогательство и поборы - сколько угодно...Или это у меня память выборочная? Ей богу- заменить бы их видеокамерами - спокойней бы жилось...
а меня 15 лет назад в минус 20 гайцы на тросу дотащили до азс, и дело было в Серпухове...
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 10:17   #26
Санёк Кириши
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Санёк Кириши
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: г. Кириши (Ленинградская обл.)
Сообщений: 2,670
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Ей богу- заменить бы их видеокамерами - спокойней бы жилось...
Дак уже так и есть. От Питера до Москвы, вместо 14 постов осталось три! Чего хорошего то?
Мне Гаишники фонарик на прокат давали, когда габариты на прицепе пропали, а в моём батарейки сдохли.
Санёк Кириши вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 11:00   #27
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Санёк Кириши Посмотреть сообщение
Дак уже так и есть. От Питера до Москвы, вместо 14 постов осталось три! Чего хорошего то?
Мне Гаишники фонарик на прокат давали, когда габариты на прицепе пропали, а в моём батарейки сдохли.
Коллеги! Я никогда не говорил что ВСЕ гаишники - негодяи и вымогатели. С несколькими - был знаком лично - нормальные люди, вне службы. Но! Если посчитать, сколько денег , нервов и здоровья сотрудники вымотали за 40 с лишним лет работы (за НЕСОВЕРШЕННЫЕ или мнимые нарушения!) - я бы этих батареек смог купить целую фуру, а жил бы еще лет 50...
Отвечать по закону за совершенные нарушения - пожалуйста! Это - нормально. Нарушил - не скули. Но дело в том, что бывает как в показанном случае - сфабрикованные обвинения, подстава.
Или что - никто не слышал о том, как гайцы запускают "торпеду" - дымящего зилка или газона со скоростью 40 кмч и из-за холма караулят? Или "пешеход" рядом с зеброй? который стоит, а при приближении "нужной" машины - делает шаг и отскакивает назад...
Камеры не мухлюют, не будут мне приписывать проезд на красный, если я еду на зеленый.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 16:14   #28
Стамескин
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.02.2011
Сообщений: 17,552
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Камеры не мухлюют, не будут мне приписывать проезд на красный, если я еду на зеленый.
Ещё не вечер. Будет надо, и смухлюют, и припишут.

Последний раз редактировалось Стамескин; 05.04.2016 в 16:33.
Стамескин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 18:05   #29
Апрелевский
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Апрелевский
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Апрелевка-Москва,СВАО
Сообщений: 12,942
По умолчанию

Я в революционную Украину в феврале гонял на машине с российскими номерами, меня два раза украинцы тормозили, просто документы проверить, а тут по Родине страшно ехать, дожили
Апрелевский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 19:28   #30
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стамескин Посмотреть сообщение
Ещё не вечер. Будет надо, и смухлюют, и припишут.
Надеюсь не дожить до такого ужаса, покину этот поганый мир раньше! Хотя, как там было сказано - при прибыли в 300% капитализм идет на все и нет такого преступления....Ну, как-то так...дословно уже не помню!
Хотя, если просто будут приходить письма за нарушения, скажем- за повороты с третьего ряда, за проезд на красный и т.п. - зачем им еще и мухлевать?
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:57.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-