uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Общие технические вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.02.2020, 05:47   #21
Песяттретий
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 04.01.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 708
По умолчанию

Почти сорок лет ставлю, сахар , вода, дрожжи. И никакого зерна! Чем больше компонентов тем больше сивушных масел. И тоже мешаю лопаткой.
Песяттретий вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 19.02.2020, 18:56   #22
Dima_Albert
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 967
По умолчанию

Вращать планирую шуроповертом. Просто сальник боюсь не выдержит, так как затор довольно густой и нагрузка будет приличная (я имею ввиду осевое биение).
Вот есть промышленное решение, но по цене и шуму мне не подходит.http://www.meschalka.ru/lopastnaia.htm[/QUOTE]

Не знаю что у тебя там за техпроцесс, делаю много лет когда бродит само офигенно перемешивается, могу поделился своими наработками, применяю перемешивание воздухом на стадии охлаждение, после разваривания , затем после осахаривания до ввода дрожжей, плюсы- ускоряет процесс остывания раза в три плюс намного равномернее получается температура по обьему, соответственно контроль температурных режимов много точнее. Воздух подвожу прямо по трубке вместо пара, твою задачу можно выполнить подобным способом заменив воздух углекислотой от баллона через редуктор.
Dima_Albert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2020, 23:33   #23
johnlc
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: г. Сыктывкар
Сообщений: 3,855
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dima_Albert Посмотреть сообщение
Вращать планирую шуроповертом. Просто сальник боюсь не выдержит, так как затор довольно густой и нагрузка будет приличная (я имею ввиду осевое биение)..
а поставить подшипники для разгрузки сальниа от радиальных нагрузок кто мешает ? или зять готовый узел крышку попмы охлаждения например - врезать ее в крышку бочки и к крыльчатке приварить мешалку ?
johnlc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2020, 09:21   #24
Dima_Albert
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 967
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от johnlc Посмотреть сообщение
а поставить подшипники для разгрузки сальниа от радиальных нагрузок кто мешает ? или зять готовый узел крышку попмы охлаждения например - врезать ее в крышку бочки и к крыльчатке приварить мешалку ?
Тему читай, я ничего вращать не желаю и никогда не буду, незачем мне это делать. Да и кто нибудь из советников зерновую брагу когда нибудь видел? Это билядь реально каша, какая нахрен помпа? В лучшем случае лопата, я все что хотел сказал.
Dima_Albert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2020, 09:28   #25
Dima_Albert
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 967
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Песяттретий Посмотреть сообщение
Почти сорок лет ставлю, сахар , вода, дрожжи. И никакого зерна! Чем больше компонентов тем больше сивушных масел. И тоже мешаю лопаткой.
А вы и дальше ставьте если лень сделать нормальный техпроцесс, все познается в сравнении, только количество сивухи от сырья никак не зависит, чистит железо и на современном оборудовании легко получается спирт больше 90 градусов, и там вообще ничего лишнего не остаётся, люди наоборот загрубляют процесс что бы вкус оставался, я поражаюсь зачем советовать если ничего в вопросе не понимаешь?????
Dima_Albert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2020, 14:43   #26
johnlc
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: г. Сыктывкар
Сообщений: 3,855
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dima_Albert Посмотреть сообщение
Тему читай, я ничего вращать не желаю и никогда не буду,
Цитата:
Сообщение от Dima_Albert Посмотреть сообщение
Вращать планирую шуроповертом.
завязывай ты мил друг с самогоноварением пока не поздно
johnlc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2020, 15:28   #27
Dima_Albert
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 967
По умолчанию

Человек спросил как ему лучше перемешивать зерновую брагу я ответил, при этом ответил вполне конкретно, вы даете ответ не вникнув в суть вопроса, это что сказать лишь бы сказать ?
Для автора, если углекислота кажется чем то недостижимым то можно использовать насос, при этом брать газ из внутри бражной колонны и закачивать вниз, в тысячу раз проще и эффективнее мех перемешки, и сальников не надо и из материалов по минимуму.
Dima_Albert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2020, 16:29   #28
johnlc
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: г. Сыктывкар
Сообщений: 3,855
По умолчанию

с газовым насосом проблемы будут - влажная углекислота хорошая почва для коррозии нужна нержавейка в конструкции + безмасляное исполнение насоса - совершенно не простое решение.
сделать же герметичный ввод механической мешалки в сосуд в разы проще можно даже из готовых изделий найти или ближайшему токарю заказать . при использовании керамических уплотнений как на большинстве водяных насосов сейчас узел будет - вечный.
johnlc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2020, 18:41   #29
Dima_Albert
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 967
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от johnlc Посмотреть сообщение
с газовым насосом проблемы будут - влажная углекислота хорошая почва для коррозии нужна нержавейка в конструкции + безмасляное исполнение насоса - совершенно не простое решение.
сделать же герметичный ввод механической мешалки в сосуд в разы проще можно даже из готовых изделий найти или ближайшему токарю заказать . при использовании керамических уплотнений как на большинстве водяных насосов сейчас узел будет - вечный.
Решение простейшее, материалы самые из доступных, сантехнические пластмассовые трубки, если бы я был не в теме я бы молчал а так все барахло типа мех мешалок давно пройденный этап, нержавейка конечно лучше, ну так и мешалки и сами ёмкости тоже надо делать из неё, можно медь использовать, сильно зависит от конструкции бражной колонны, но общетехнический правило чем проще тем надежней применимо здесь на все 100%
Dima_Albert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2020, 18:47   #30
johnlc
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: г. Сыктывкар
Сообщений: 3,855
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dima_Albert Посмотреть сообщение
Решение простейшее, материалы самые из доступных, сантехнические пластмассовые трубки
насос из синтетических трубок, это как ?
johnlc вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:19.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-