uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.04.2020, 14:50   #11
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Без разницы из чего. Полиэтиленовая пленка , от 150микрон , б.у. рекламные баннеры , без разницы . Главное , что бы как можно меньше стыков. Если уж совсем по правильному , то дренажная мембрана типа " плантер" , с " пупырышками. Там гарантировано ничего не пройдет , если правильно уложено.
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 06.04.2020, 15:35   #12
Вадимыч
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 5,691
По умолчанию

я у себя в сараюшке делал пол из дешманской плитки 300х300 толщиной где-то 40мм из Леруа. Нормально все. Основание глина с высоким содержанием песка, потом постелил черный геотекстиль тоже из Леруа, на геотекстиль слой песка около 100 мм, на песок плитку. Была бы у меня не глина, а песок - я бы без геотекстиля бы на этот песок бы и ложил.
Вадимыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2020, 00:45   #13
MTZ82
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 29.09.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,151
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от этоимязанято Посмотреть сообщение
Раз полы деревянные гнили, значит влаги было много. Надо смотреть откуда она поступала. Если через грунт под полом, то надо делать гидроизоляцию под основанием, на которое будет укладываться плитка и максимальный водотвод от фундамента. Сарай кирпичный, фундамент должен быть основательный, предположу, что лента. Сарай не в "яме"/внизу уклона? Отмостка есть? С крыши вода как отводится? Полы выше/ниже/на уровня земли?
Грунт у нас чисто песчаный как в сахаре. Лаги лежали просто на песке, вентиляции под полом не какой не было. Сгнили сами лаги, причем сгнили как то сверху, а та часть которая касалась песка почти не сгнила. Влага туда савсем не поступает - попробывал раскапать песок под полом, он сухой милиметров на 300 глубины, дальше не капал
Сарай был построен примерно в 1990 году, вот за 30 лет лаги частично и разрушились, не факт что в то время конечно лаги зделали из не гнилой древесины, тогда фиг чего достанешь , а сами доски на полу нормальные, но сильно потрепаны временем.
Про воду - у нас когда неделю дожди идут - луж то особо не бывает - все сквозь песок сразу уходит вниз, а по весне когда земля оттает - вся вода сразу исчезает - сквозь песок под землю. Сахара блин
Я когда навес строил пять лет назад - под ним плодородный слой почвы снял , так там только сейчас, через пять лет начала кое где трава пробиваться - чистый песок, без каких либо органических включений по этому нечего и не растет
MTZ82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2020, 00:52   #14
MTZ82
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 29.09.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,151
По умолчанию

Еще хотел добавить - лаги и доски не чем не красились и не обрабатывались - лежили как есть - голая древесина
Когда строил навес - пытался под ним трамбовать песок - для этого стал проливать его водой. Льеш воду из шланга примерно час - появляеться лужа, проходит 15 минут - лужи нет, а через час песок опять сухой. Все уходит как в губку
У нас там хорошие дороги становяться - когда по осени долго дожди идут, все хороше проливаеться, вот тогда на легковой машине можно везде проехать, а когда дождей нет и жара то как в пустыне - песок, песок, песок

Последний раз редактировалось MTZ82; 07.04.2020 в 01:00.
MTZ82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2020, 07:17   #15
Вадимыч
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 5,691
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MTZ82 Посмотреть сообщение
Еще хотел добавить - лаги и доски не чем не красились и не обрабатывались - лежили как есть - голая древесина
У тебя, когда заморозки, сверху мороз, земля еще теплая - влага из воздуха на досках конденсировалась в виде инея. Весной то же самое. Если не иней - то роса. Чтобы такого не было, надо все деревяшки, что лежат на грунте или на бетоне изолировать например рубероидом от бетона или грунта и покрывать антисептиком. Я использовал для основания теплицы СЕНЕЖ БИО.
Лет десять оно уже на земле и пофик. Вот такое



Но для сарая по мне самый удачный вариант на пол - это тротуарная плитка.
Вадимыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2020, 09:09   #16
MTZ82
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 29.09.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,151
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадимыч Посмотреть сообщение
У тебя, когда заморозки, сверху мороз, земля еще теплая - влага из воздуха на досках конденсировалась в виде инея. Весной то же самое. Если не иней - то роса. Чтобы такого не было, надо все деревяшки, что лежат на грунте или на бетоне изолировать например рубероидом от бетона или грунта и покрывать антисептиком. Я использовал для основания теплицы СЕНЕЖ БИО.
Лет десять оно уже на земле и пофик. Вот такое



Но для сарая по мне самый удачный вариант на пол - это тротуарная плитка.
Сейчас чего только нету, когда в 1990 этот сарай строили, тогда таких составов в продажи не было
MTZ82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2020, 20:41   #17
Вадимыч
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 5,691
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MTZ82 Посмотреть сообщение
Сейчас чего только нету, когда в 1990 этот сарай строили, тогда таких составов в продажи не было
Тогда все мазали деревяшки отработкой и не парились. Это щас появились антисептики, и отработкой стало мазать стремно.
Вадимыч вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 05:06.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-