uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Дизельные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.06.2018, 11:56   #51
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

вот диф тоже нравится.https://www.avito.ru/ufa/avtomobili/...996_1459575947
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 19.06.2018, 13:05   #52
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fisherman Посмотреть сообщение
Я имею в виду, что "стрельбой по площадям" вы не выберите авто по вкусу и потребности. Надо определиться : ЧТо, для чего, возможность ремонта или обслуживания. На примеры машин на Авито можно только по "принципу продажи-покупки" на той помойке предупредить . А вот по характеристикам и эксплуатации определенной марки авто надо или на тематических форумах спрашивать ВЛАДЕЛЬЦЕВ или на Драйве читать в начале о понравившейся машинке.
Ну и потом не искать "по-дешевле" (это НАВЕРНЯКА подлянка вылезет), а то , что по средней цене есть. И общаться с хозяином напрямую по состоянию авто . Фото требовать ВСЯКИЕ и копии доков на авто и только в живую посмотрев,- решать.
все понятно. я в принципе так и думал. что аборт по фото дело трудное. тогда хоть подскажите какие дв надежны и пр ну хотя бы в общем чтоб было с чего начинать. ну и какой пробег для них уже опасен .
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2018, 13:12   #53
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fisherman Посмотреть сообщение
Я смотрю про охоту и рыбалку речи уже не идет ???
Что ж, "ищите Шура, пилите..." .
почему не идет как раз для этого и ищу. ну и почти трактор для хозяйства тоже. ну дров привезти строй матерьял. акцент на это. просто кроме нив и уазов и нашемарок других машин не имел потому и спрашиваю. ну и с доками заморочки мне тоже не нужны. надо чтоб без проблем было с регистрацией.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2018, 13:24   #54
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
все понятно. я в принципе так и думал. что аборт по фото дело трудное. тогда хоть подскажите какие дв надежны и пр ну хотя бы в общем чтоб было с чего начинать. ну и какой пробег для них уже опасен .
а то обозначения типа тд 27 тд32 и пр не сильно понятно что такое турбина я представление имею но на какие дв ее ставят непонятно и с ней или без нее лучше. вобщем одни вопросы. сейчас в поиске про дв читаю тоже только общая инфа. и кругом только позитив чо ни возьми про камни никто не пишет.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2018, 13:33   #55
Fisherman
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,109
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
все понятно. я в принципе так и думал. что аборт по фото дело трудное. тогда хоть подскажите какие дв надежны и пр ну хотя бы в общем чтоб было с чего начинать. ну и какой пробег для них уже опасен .
Пробег не так важен как ЭКСПЛУАТАЦИЯ . У брата Атлас 4ВД 2003 г. ,и уже 11 лет катается без проблем с мотором QD32 . Авто на загляденье до сих пор. Мотор и ходовая в идеале .Я в 2010 г. на Уаз тоже QD32 атмо ставил, и дизель тоже без ремонта (1998 г выпуска с Каравана контрактный)бегает на КР,Севере (продал).И теперь опять Куде ставлю (с Датсуна ). Так что для меня : всеядный НИССАН QD32 с не убиваемым ГРМ -ИДЕАЛ на авто для рыбалки.
А кому то мерсовские ОМ нравятся или KZ Тойотовские .
А тому , кто гонки любит,- подавай 2JZ-GTE турбовый!
Сами подбирайте (без спешки) , вдумчиво и форумы читайте. Так то на вскидку никто вам идеальный авто не посоветует . У каждого свои предпочтения и ЭТО надо понять .
Fisherman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2018, 13:40   #56
Fisherman
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,109
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
а то обозначения типа тд 27 тд32 и пр не сильно понятно что такое турбина я представление имею но на какие дв ее ставят непонятно и с ней или без нее лучше. вобщем одни вопросы. сейчас в поиске про дв читаю тоже только общая инфа. и кругом только позитив чо ни возьми про камни никто не пишет.
А что так уж ПРИСПИЧИЛО срочно хватать что попадется ? Не торопитесь,- граблей все равно на ваш век хватит при такой "дистанционной" жажде знаний. Ну изучите хотя бы по паре моделей авто тех.хар-ки того , что привлекает, а потом легче будет ориентироваться . Ведь даже в школу из детсада берут в первый класс ,а не сразу в выпускной ... .
Не обижайтесь, но вам рановато ПРЯМО сейчас иномарку с дизелем брать-намучаетесь и проклинать себя будете -ЭТО ТОЧНО.
Fisherman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2018, 13:58   #57
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fisherman Посмотреть сообщение
А что так уж ПРИСПИЧИЛО срочно хватать что попадется ? Не торопитесь,- граблей все равно на ваш век хватит при такой "дистанционной" жажде знаний. Ну изучите хотя бы по паре моделей авто тех.хар-ки того , что привлекает, а потом легче будет ориентироваться . Ведь даже в школу из детсада берут в первый класс ,а не сразу в выпускной ... .
Не обижайтесь, но вам рановато ПРЯМО сейчас иномарку с дизелем брать-намучаетесь и проклинать себя будете -ЭТО ТОЧНО.
спасибо . я и не обижаюсь . надо же с чего то начинать . а то годы уже не летят а пролетают. будем учить мат часть . но как не попробовав на вкус определиться все равно не представляю.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2018, 11:39   #58
razer
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для razer
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: тверская обл.
Сообщений: 6,069
По умолчанию

без турбо это овощ будет!
razer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2018, 12:22   #59
Javert
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Javert
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 9,836
По умолчанию

А почему именно дизель?
Как говорится, дизель работает в долг. На машинах таких лохматых годов мотор уже полностью готов забрать все долги с хозяина.
Если достаток не позволяет купить живую машину с дизелем, то я бы купил инжекторную зажигалку и не парился.
Не нужен такой старый дизель. Хлопотно это.
Javert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2018, 18:32   #60
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Javert Посмотреть сообщение
А почему именно дизель?
Как говорится, дизель работает в долг. На машинах таких лохматых годов мотор уже полностью готов забрать все долги с хозяина.
Если достаток не позволяет купить живую машину с дизелем, то я бы купил инжекторную зажигалку и не парился.
Не нужен такой старый дизель. Хлопотно это.
да есть у меня 469 нью с 409м . просто поездил на охоты с мужиками у них дизеля разные и авто разные.и сильно мне такие машинки понравились по тяге на малых оборотах и многим другим параметрам. вот и задумалвя продать свой да взять недорогой дизелек . есть у них в лесу много преимуществ. вот и стою теперь на распутье. думаю.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:32.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-