uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Гаражно-инструментальный

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.01.2019, 21:52   #161
burkan1
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 12.01.2017
Сообщений: 5
По умолчанию

У меня хускварна, все отлично работает, и вам рекомендую!
burkan1 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 03.02.2019, 12:01   #162
Destroerr
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Destroerr
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Кандалакша
Сообщений: 13,478
По умолчанию

А я тут прикупил новую пилу. И дело даже не в том, что старые понакрывались медным тазом. Просто полноразмерная пила не лезла в рундук, под сиденьем снегохода. А без пилы, на снегоходе бывает тяжко, да и дровишек напилить в избу, бывает надо.

Короче, представляю, CHAMPION 125T.
Первая же работа, на даче, по распиловке чапыжника, на дрова, показала её эффективность и удобство в работе. Одноручная, лёгкая пила, позволяет работать одной рукой, оставляя другую руку свободной. Даже снял видео про это дело.)))
Перепилили гору чапыжника. Ну как гору? Три раза пилу пришлось заправлять. Руки как раз хватает на один бензобак. А потом начинает ныть запястье.
Единственный минус пилы, её слабая мощность. Цепь новая, острая, чуть прижал посильнее и останавливается. Поэтому нажимать надо без фанатизьма, что практически не снижает скорости реза.

На прошлой неделе пилил мебельную доску, на дрова, возле гаража. Был сильный мороз. Завелась с пол пинка и пилила отлично.

В комплекте был темлячок, для переноски пилы, скажем на ремне, удобная штука. А на самой пиле есть стальное колечко, для крепления карабина темляка.

Сходил в магаз, купил на неё запасную цепь, ценник 350 рублей. Дешевле, чем у старших собратьев.
Родную цепь батя посадил по гвоздям. Взял на работу, точил тонким камушком, на заточном станке.

В общем, я доволен покупкой.




Последний раз редактировалось Destroerr; 03.02.2019 в 12:05.
Destroerr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 09:41   #163
Вурдолак
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Вурдолак
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Гондурас
Сообщений: 23,610
Wink

Цитата:
Сообщение от SRV63 Посмотреть сообщение
Глушитель не забит ли нагаром?
Вчера разобрался. Твой вариант верный, действительно глушак был засрат, прожёг горелкой, все заработало!
Вурдолак на форуме   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 10:17   #164
SRV63
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для SRV63
 
Регистрация: 06.06.2015
Адрес: Пермский край
Сообщений: 4,779
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вурдолак Посмотреть сообщение
Вчера разобрался. Твой вариант верный, действительно глушак был засрат, прожёг горелкой, все заработало!
Классика жанра!
Проходил это уже неоднократно.
SRV63 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2019, 16:27   #165
Attwood
Junior Member
Новенький
 
Аватар для Attwood
 
Регистрация: 20.05.2019
Сообщений: 5
По умолчанию

У меня еще батя купил бензопилу "Витязь", лет пять уже служит, слава Богу пашет как настоящий Витязь, ну а так по мелочи - свечи, цепь, шворки и пружины
Attwood вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2019, 14:05   #166
fedos
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Брянский лес
Сообщений: 541
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Attwood Посмотреть сообщение
У меня еще батя купил бензопилу "Витязь", лет пять уже служит, слава Богу пашет как настоящий Витязь, ну а так по мелочи - свечи, цепь, шворки и пружины
Весит тоже соответственно?
fedos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2019, 16:39   #167
Golfist
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: мск
Сообщений: 5,535
По умолчанию

Golfist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2019, 22:36   #168
Zorro
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Zorro
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 5,328
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pattedecat Посмотреть сообщение
Лучше Штилевских пил не встречал. Для бытовых целей - Stihl MS 180, 210, 230, 250, смотря какая мощность вам требуется.
Согласен. По рекомендации людей профессионально занимающихся спилом деревьев много лет и заработавших на этом деле не по одному Лендкрузеру, купил себе в хозяйство пару Штилей. Безотказный инструмент, только цепи точу и все.
Zorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2019, 17:26   #169
AlexD
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 143
По умолчанию

Почитал эту свою тему)) За комменты спасибо, интересно услышать различные мнения. Как ни странно, сам до сих пор так и не купил, причина банальна - деньги, точнее их отсутствие в нужном количестве, все средства съела стройка.
Если буду брать, возьму штиль, вероятнее всего 361.
Моя Эха 450 до сих пор жива, седьмой год пошел, работает исправно, только цепи точи и фильтры меняй.
AlexD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2019, 19:32   #170
Destroerr
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Destroerr
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Кандалакша
Сообщений: 13,478
По умолчанию

Мама достала нас с батей, переделывает грядки на даче. А для грядок нужно шпалы пилить на пополам.
Штиль для этой работы маловат, да и слабоват. Достал из гаража китайца, подделка под Хускварну, так называемая "циганка". Купил на неё две цепи новые, что бы одной пилить, другую точить можно было. Дорогие цепи, по 700 рубликов каждая и это китайские, чемпион. Фирменная ещё дороже бы вышла.
Долго лежала пила без дела, естественно, сразу завести не смогли. Искра ушла в землю. Снял модуль зажигания, даже маркировка есть, tc43-100a. А он весь в опилках, с маслом. Модуль почистил и на печку его, в тёплое место, что бы пластик не поплавился. Пока обедали, модуль прогрелся, подсох. И после сборки начал выдавать искру.
Короче распилил я 6 шпал повдоль, одну цепь таки запорол, наткнулся на костыль, который обломился и не был виден на поверхности.))) Ох и мощная пила, куда там 180-му Штилю до неё и бензин любит страшно, на три шпалы бак.))) Но прёт, нажимаешь, а она только обороты чуть снижает.)))

Это я к тому, что не стоит так уж бояться китайских товаров. Штиль конечно хорош, спору нет, но когда нужно пилить такое, мне бы штиля жалко было. Стружка вся в криозоте. Искры сыплются, когда земля с песком попадает, да ещё и костыли попадаются. Кстати, на том же самом костыле и шину запорол, как ни странно. Шинка под замену естественно. Ну это расходники, никуда не деться.

А потом были ещё брёвна по 7 метров и прочее, прочее. И надо признать, пила работает исключительно хорошо. А в прошлом, этой же пилой я баню поставил с нуля на даче. С нуля, это значит и лес ею валил, а потом брёвна на доски ею распускал.

Никого не агитирую, но факт остаётся фактом, за 5 тысяч рублей и работает.

Последний раз редактировалось Destroerr; 06.10.2019 в 16:23.
Destroerr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 11:49.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-