uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Благотворительность и помощь

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.12.2014, 08:07   #281
Островский Олег
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Островский Олег
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: МСК
Сообщений: 11,572
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёха-Камчатка Посмотреть сообщение
Трамваев, троллейбусов и метро нет. И дело даже не в зоне сейсмической активности, а то что с горы на гору весь город расположен.
Второе место мы в принципе не можем занимать, поскольку населения порядка 250 тысяч, даже если включить в это число слепо-глухо-немых пенсионеров и детей до 18-ти лет
Имелось ввиду "На душу населения")
Островский Олег вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 15.12.2014, 08:14   #282
Лёха-Камчатка
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Лёха-Камчатка
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: П-Камчатский
Сообщений: 4,884
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островский Олег Посмотреть сообщение
Имелось ввиду "На душу населения")
ага, так же автомобили не снятые с учёта (украденные, разбитые, стоящие по 300 лет во дворе
Лёха-Камчатка вне форума  
Старый 17.12.2014, 01:50   #283
11Ruslan
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для 11Ruslan
 
Регистрация: 22.07.2013
Адрес: Печора респ. Коми
Сообщений: 299
По умолчанию

Осилил тему!
Допустим Павлик и вправду болен. хотя симптомы: расстраиваешься – засыпаешь, просыпаешься – расстраиваешься… более присущны раздолбаям которые работать не хотят , а кушать очень а ням-ням нет . А еще наркоманам во время ломки или алкашам с похмелья, ну да ладно.

Паша а ты не пробовал помечтать приземлённый.
Купить велосипед или пешком как Форест Гамп через всю страну, за одно и прославишься, на Патрике то любой дурак сможет.
А там глядишь СМИ заинтересуешь, спонсоров, врачей, может помогут, не машиной, а по жизни здоровечко поправить.
Представь репортаж: Молодой человек с редкой болезнью бежит (катится)через.... всю необъятную страну.... борется....
Я одно знаю если сидеть на жопе и ныть то хрен куда приплывешь.
Бывает за день наишачишся на работе, поешь, на горшок и спать. Только лег, глаза закрыл, раз и утро. И времени нет на всякую х....

Последний раз редактировалось 11Ruslan; 17.12.2014 в 01:52.
11Ruslan вне форума  
Старый 17.12.2014, 17:26   #284
-Димон-
Banned
Старшой
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 26,770
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ELenin Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемые УАЗоводы!

Обращаюсь к вам с такой странной просьбой…

Слушая в это время песни покойного Михаила Горшенева и вспоминая программу Мужское Женское с Гордоном об инвалидах…

Собственно обращение к вам это, наверное, моя последняя попытка задержаться в этом мире.

Меня зовут Павел. Все началось в 2004 году, я тогда ходил еще в школу, и начался мой личный ад… Больницы, пропуск школы, переход на домашнее обучение, я по нескольку месяцев в году проводил в больницах, моего города и нашей белокаменной… и ничего. Диагноза нет, симптомы есть, а причину врачи не называли, в ответ лишь пожимая плечами. Тогда мне, не находя причин, все говорили: «Это возрастное, со временем пройдет».

С горем пополам я закончил школу. В 2008 году я вроде пошел на поправку, поступил в институт, но сил моих бороться с болезнью хватило только на год. Опять же без диагноза меня стали таскать по больницам, институт я закончил чудом, хорошо, что преподаватели пошли мне на встречу, тут я узнал, что у всех есть своя беда. У одного преподавателя у дочки вместо позвоночника металлический штырь, у другого сын парализован и так далее. Как говорится с божьей помощью я и институт закончил.

И вот наступил 2013 год. Тогда врачи направили меня в последнюю инстанцию, о которой раньше молчали – дурдом. Точнее пристройку к ней, где находятся пациенты не буйные, просто люди, каждый со своим горем – депрессией всех форм, стадий и сопутствующих осложнений. Где заведующий отделением, чуть не убив меня во время опыта, слава богу откачали, ставит мне диагноз, усмехаясь тому что столичные врачи проморгали очевидное. Мой диагноз – Нарколепсия и сопутствующая ей катаплексия. Что скрывать… за те 9 лет (на данный момент уже 10) что меня таскали по больницам, моя юношеская психика не выдержала, и помимо чисто неврологического заболевания нарколепсии я заработал глубокую депрессию.

Но когда я узнал свой диагноз, в моем состоянии наступило некое просветление, я воспрял духом, думая, что доктор поставит меня на ноги, ведь я у него такой уже второй, но нет… мне говорят что это не лечиться. Еще пару месяцев я на таблетках, которые и мертвого заставят улыбаться держался, но потом не выдержал, таблетки не помогают. Нарколепсия странное заболевание ты расстраиваешься – засыпаешь, засыпаешь, тебе страшно, потому что когда ты проснешься какое-то время ты лежишь не в силах пошевелиться, а если все же двинешься тебе будет дико больно. Вы когда-нибудь боялись заснуть? Задумывались ли вы над этим? Получается замкнутый круг, расстраиваешься – засыпаешь, просыпаешься – расстраиваешься…

Я стараюсь бороться, цепляюсь за каждую возможность, но я видимо, слаб, видимо я трус, мне не хватает мужества. На работу меня не берут, правда есть инвалидность и третья группа, но пенсия уходит на дорогие таблетки, которые хотя бы дают мне 11 часов в день более ли менее ли не сонных. Раньше я спал по 20 часов в день.

Детские мечты… никакие не осуществились… я так хотел быть вертолетчиком, но все пошло не совсем так как я себе представлял.
И тут мне пришла в голову идея, может хоть одну мечту воплотить в жизнь. Еще будучи маленьким пацаном я восхищался старыми «козликами». Мечта иметь УАЗ так же накрылась медным тазом. Нет работы, нет денег, нет УАЗа.

Поэтому… если вы можете помочь, помогите. Моя цель проехать на машине по периметру нашей страны, для меня это будет подвиг. Машину потом можно продать, а деньги пустить на новую благотворительную акцию или раздать «спонсорам». Машина должна быть новой, никаким образом не подготовленная. Но если она сломается - я засну, засну, проснусь - сил не будет даже двигаться, и все провалиться, мне потребуется несколько дней на восстановление, но это будет подвиг!
Это будет моя очередная попытка найти смысл в жизни, остаться тут еще ненадолго.

Я понимаю что я не тот человек который присмерти, которому нужно например сердце, без пересадки которого он умрет, но если мое состояние ухудшиться… ну в общем вы поняли. Да я не умру… просто засну, отвернусь к стенке, закрою глаза… и все, брошу таблетки, ведь какой в них смысл, если они помогают всего лишь на половину, и я все равно не отвечаю требованиям этого мира.

Что я прошу:

1)Автомобиль УАЗ Патриот или УАЗ Барс (у них большой багажник, хотя возможно даже придеться снять задние сиденья, чтобы поместились необходимые вещи), обязательно новый, наверное дизельный, он вроде экономичнее, ну комплектация лимитед, ее наверное потом будет легче продать.

2) Деньги на бензин и еду. Шиковать не собираюсь – останавливаться в гостиницах, нет. Палатка, костерок - вот это круто.
Со мной можно связаться: eleninpavel@rambler.ru или S.ovest@yandex.ru я реальный человек, и пока живой, это не афера. Нет так нет, я пытался, и пусть не говорят что я опустил руки…

P. S. "Глубже всего в душу смотрит тот, кто выплакал больше всего слез"

ВНИМАНИЕ!
СМОТРИМ ЗДЕСЬ И НЕ ВЕДЕМСЯ НА РАЗВОД!

(примечание модератора)
чувак, тебе просто надо убить себя. а если не можешь, попроси корешей из соседнего домика. это тебя спасет, а не новый патриот.
-Димон- вне форума  
Старый 18.12.2014, 09:53   #285
Segan
Administrator
Site Admin -- Уазовед
 
Аватар для Segan
 
Регистрация: 24.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 5,281
По умолчанию

Тема, как существующая в благотворительности, себя исчерпала.
Все кто хотел высказались.
И еще раз доказано, что помощь должна быть адресной и чтобы была возможность проверить на что она потрачена
Segan вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 02:06.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-