uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Хантер, УАЗ 469 & 315***

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.07.2018, 21:38   #51
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,373
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boroda1 Посмотреть сообщение
Я вам ответил о траффике.
Кроме слова "очевидно", других аргументов не было. А я спрашивал,
как именно Вы определили реальный трафик?
Цитата:
Сообщение от boroda1 Посмотреть сообщение
Вас совсем не смущает, что у меня есть и 4-х ступка на 410-м и даймос на 409?
А Вас не смущает, что у меня 4х ступка на 409-м?
Цитата:
Сообщение от boroda1 Посмотреть сообщение
Жигули меня не интересуют.
Жигули только эталон для сравнения сложности ремонта.
Цитата:
Сообщение от boroda1 Посмотреть сообщение
Да что вы говорите? У меня Волга прошла на 402-м со 126-м, около 120тыс, я туда ни разу не лазил.
Слабо верится или крупно повезло. Про волгарей обычно шутят,
что это потерянные для общества люди так как всё время
заняты ремонтом авто.
Цитата:
Сообщение от boroda1 Посмотреть сообщение
Т.е. в безумном количестве выпущенные уазы со 417 и 410 моторами, это древние, а редкий достаточно 421, это как раз то с чем надо сравнивать? ))
Безумное количество это сколько? 10 тыс или 20 тыс?
Цитата:
Сообщение от boroda1 Посмотреть сообщение
Поправьте меня, если я не прав, но 4 катушки это евро3 и выше, как следствие все текущие аппараты, с четырьмя катушками.
И ключевое тут вообще факт отказа.
Не правы. У меня 4091 Евро-3 с двумя катушками. ЗМЗ-40911 Евро-4
тоже с двумя катушками.
http://www.zmz.ru/files/ZMZ-40911.pdf
Цитата:
Сообщение от boroda1 Посмотреть сообщение
У вас там наступил локальный коммунизм в отдельно взятой области? )) И по этому поводу все услуги резко подешевели?
Это не коммунизм, а значительно более низкий уровень жизни, чем в Москве. И поэтому все услуги, в том числе даже медицинские,
дешевле.
Цитата:
Сообщение от boroda1 Посмотреть сообщение
Вас опять же не смущает, что топикстартер живет в 80км от Москвы, а не от Твери?
Почему это меня должно смущать? Он собирался сам ремонтировать авто,
а не обращаться на сервис.
Цитата:
Сообщение от boroda1 Посмотреть сообщение
Еще раз. МНЕ ВООБЩЕ НЕ НУЖНЫ ХАБЫ. И я достаточно четко об этом уже писал.
Да Вы уж определитесь - обcуждается ремонт авто топик-стартера или
Вашего? Про стоимость хабов Вы стали говорить применительно к ремонту авто топик-стартера, а не Вашего...
Цитата:
Сообщение от boroda1 Посмотреть сообщение
Хабы на этой машине в результате останутся постоянно включены, разумнее менять причину, а не следствие.
Если новый кардан поможет, я буду очень рад. Но у меня пока нет
уверенности, что именно в этом причина.
Цитата:
Сообщение от boroda1 Посмотреть сообщение
Давайте все-таки я буду оценивать, насколько сложны эти машины, и насколько они трудоемки в ремонте одна относительно другой. Причем не со слов друга, а как владелец.
Как владелец, который сам его не ослуживает?
Насмешили. А я между прочим, ездил и обслуживал сам тот Гольф.
Особенно много проблем доставляла коробка DSG.
Она гораздо сложнее в ремонте четырёхступки.
Цитата:
Сообщение от boroda1 Посмотреть сообщение
Обстоятельства они очень просты - кто как учился, тот то и имеет. Крепостное право давно отменили и кандалами к месту жительства тоже никого не приковывают. Не устраивает место - едешь в другое.
Вообще-то паспорта крестьяне смогли получать только с 1953 года.
А прописку отменили совсем относительно недавно. Это сейчас стало
просто - "едешь в другое". Не все такие молодые, как Вы. Есть ещё
люди, которые учились в деревне в 60е годы. Думаете, многому
можно было тогда там выучиться?
Цитата:
Сообщение от boroda1 Посмотреть сообщение
Что касается ебея и авито, то заработать при помощи них может любой инвалид(кроме головного мозга), причем даже не надо на почту будет ходить.
Я вот имею красный диплом, полученный в СССР, но не представляю,
как можно достойно зарабатывать на Авито.
Цитата:
Сообщение от boroda1 Посмотреть сообщение
Вы где-то странные сервисы находите. Я машины сам не ремонтирую лет так с 15, и почему-то делают нормально.
Это всё относительно, что считать нормальным. У Ваших авто очень
маленькие пробеги были, поэтому Вы так считаете.
Цитата:
Сообщение от boroda1 Посмотреть сообщение
Возможно. Мой опыт с С4 показывает обратное. Могу ошибаться
C4 не очень удачная модель в плане надёжности, особенно с
коробкой AL4 (DP0). Но в плане ремонтпригодности даже
эта коробка очень проста, по сравнению с Айсинами на более
дорогих С5.
Цитата:
Сообщение от boroda1 Посмотреть сообщение
Не все прошивки такие. У меня есть машина, у которой прошивка плевать хотела на отказ датчика коленвала.
Интересно какая?
Цитата:
Сообщение от boroda1 Посмотреть сообщение
Тем более что закисание шлицов и крестовин - типовая болячка переднего кардана, который редко работает, это еще с 469-го.
Кардан вообще-то немного крутится, даже с отключёнными хабами.
Сейчас ставят нешприцуемые крестовины и чехлы
на шлицевую - "типовой болячки" нет.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 31.07.2018, 13:24   #52
УАЗМЕТАЛЛ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для УАЗМЕТАЛЛ
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: N 59 56.889; E 030 21.495
Сообщений: 6,272
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saab Посмотреть сообщение
Правильно, покупать хантер или подобную технику не стоит, патриот на голову по комфорту и устойчивости выше, на него сразу можно и большие колеса поставить. Только покупать лучше рестайлинг с 2012-2013 годов, когда уже пошла новая панель, но раздатка еще с рычагом.

Вы пишите что готовы купить за 200 и еще 100 на приведение в порядок, если добавить еще 50-100 - можно сразу приобрести достойный экземпляр, на котором будете ездить и ничего ремонтировать не потребуется.
Вот я тоже сейчас смотрю себе патриота - до 2011 года включительно - так как этот новый салон мне ни в какую не уперся - старый мне больше по душе.

Так вот, достойные экземпляры (у нас в Питере) начинаются где-то с 320 - 350 тысяч рублей (а у меня пока что есть тоже только 200). Так что автору добавлять надо не 50-100 тысяч, а 100-150...
УАЗМЕТАЛЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2018, 16:38   #53
boroda1
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 14.03.2018
Сообщений: 91
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от new469 Посмотреть сообщение
В общем свалились мы в полный оффтопик, давайте с ним завязывать. На ключевые моменты(на мой взгляд) уточню:

- да, я ваг сам не кручу, но и от машины не отхожу, ничего сложного не вижу, благо сервис-мануалов на него как грязи. Если речь идет о переборке DSG или турбомотора, то без опыта и оборудования, это одинаково бесперспективное занятие, как и переборка скажем 409-го мотора.

- Возраст у нас похоже одинаковый.

- Найти нишевый продукт, договориться с китайцами на производстве и разместить его на ебее и авито, можно хоть из Москвы хоть из Урюпинска. Больше профита но и больше вложений - выкупать партию.
Меньше профита и ноль вложений - заниматься дропшиппингом. Минус последнего - если выловят на ебее, то аккаунт забанят.
Точно так же есть много опять же нишевых вещей, которые в РФ стоят заметно дешевле ебея, так что даже с учетом 18% и пошлины ебея, профит вполне имеется. Причем в валюте. Устриц этих ем сам, так что не теоретик, а практик. Не озолотишься, но вполне к лапке прирастает.
Детальнее говорить не стану - зачем мне плодить конкурентов.

-кардан на шрусах я все-таки попробую, т.к. идея с хабами мне не очень, а шум достает.

-прошивка такая на kia magentis V6 2001-2005. У прародителя мотора кстати, отказ датчика колена действительно фатален.

Сегодня был в гидролабе, усилитель оказался 2014 года. Внутри экзотики не нашлось. По факту была замена всех расходников и регулировка. Люфт устранили, но в результате сейчас он ведет себя как новый тест-драйвовый патриот, т.е. потерял вместе с люфтом и ноль. И выросло усилие на руле. Утверждают что торсион не трогали, переводят стрелки на насос. Гарантия на работы есть, я в раздумье, стало ли оно в результате лучше. Попробую прокатиться километров 500.

Замененной крестовины рулевого хватило на 800км. В ней уже опять есть люфт. Соб-но они мне(эти крестовины) сразу не понравились и еще меньше мне они понравились после запрессовки, поскольку их закусывает. Плюнул, заказал рулевой кардан АДС новый в сборе. Альтернатива, как я понимаю, только переваривать хвостовики иномарочному карданчику и подрезать делать по месту.
boroda1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2018, 20:04   #54
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,373
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boroda1 Посмотреть сообщение
- да, я ваг сам не кручу, но и от машины не отхожу, ничего сложного не вижу, благо сервис-мануалов на него как грязи. Если речь идет о переборке DSG или турбомотора, то без опыта и оборудования, это одинаково бесперспективное занятие, как и переборка скажем 409-го мотора.
Сложность заключается в количестве деталей - чем их больше, тем
сложнее ремонт. Переборка 409 мотора не требует никакого оборудования. Максимум нужен съёмник шкива коленвала - я его
сделал за пару минут из старых тормозных колодок, после того как сломал заводской съёмник.
Вот человек перебирал 409
http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=227964&page=15
Цитата:
Сообщение от boroda1 Посмотреть сообщение
- Возраст у нас похоже одинаковый.
Думаю, что нет. Вы же ещё не пенсионер?
Цитата:
Сообщение от boroda1 Посмотреть сообщение
Меньше профита и ноль вложений - заниматься дропшиппингом. Минус последнего - если выловят на ебее, то аккаунт забанят.
Точно так же есть много опять же нишевых вещей, которые в РФ стоят заметно дешевле ебея, так что даже с учетом 18% и пошлины ебея, профит вполне имеется. Причем в валюте. Устриц этих ем сам, так что не теоретик, а практик. Не озолотишься, но вполне к лапке прирастает.
И зачем для этого образование? Это банальная спекуляция. В моей
молодости ребята во дворе считали это недостойным занятием.
Цитата:
Сообщение от boroda1 Посмотреть сообщение
-прошивка такая на kia magentis V6 2001-2005. У прародителя мотора кстати, отказ датчика колена действительно фатален.
Интересно, как она определяет угол зажигания? В принципе, можно
сделать по датчику распредвала, но не слышал о таком.
Цитата:
Сообщение от boroda1 Посмотреть сообщение
Замененной крестовины рулевого хватило на 800км. В ней уже опять есть люфт. Соб-но они мне(эти крестовины) сразу не понравились и еще меньше мне они понравились после запрессовки, поскольку их закусывает. Плюнул, заказал рулевой кардан АДС новый в сборе. Альтернатива, как я понимаю, только переваривать хвостовики иномарочному карданчику и подрезать делать по месту.
У меня, как уже говорил, в заводском кардане за 120 тык люфта
не появилось. Может мне просто повезло с карданчиком или может
сейчас их из пластилина делать стали...
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2018, 22:58   #55
boroda1
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 14.03.2018
Сообщений: 91
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от new469 Посмотреть сообщение
Сложность заключается в количестве деталей - чем их больше, тем
сложнее ремонт. Переборка 409 мотора не требует никакого оборудования. Максимум нужен съёмник шкива коленвала - я его
сделал за пару минут из старых тормозных колодок, после того как сломал заводской съёмник.
Вот человек перебирал 409
http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=227964&page=15
Что вполне компенсируется технологичностью процесса, качеством материалов и запасных частей и точностью изготовления.

Если по уму, я с вами согласен, навороты это совсем не равно лучшему.
Вот у меня есть две иномарки, которые разделяет примерно 20 лет по их конструктиву.
Мне многое не надо из того, что мне делает ваг, вот мне совершенно не интересны тонкости настройки мотора,
или сообщения о том, что у меня когда-то не сработал мотор какой то двери. Поэтому в отпуск за тысячи км я езжу на
некрокорейце, с его аналоговой проводкой, который туп как сибирский валенок, с такой же тупой древней 4-х ступкой автоматом и
таким же мотором из 80-х. Но зато он безумно надежен. У него половина рычагов в подвеске, кованные, а не штампованные.
Но за то, как филигранно ваг рулится, как он тормозит и как разгоняется, его совсем не хочется продавать ))
Это почти мотоцикл по всем этим параметрам, но притом на 4-х колесах.

Перебирал я и 402 мотор, и 2106 и 412. Но больше не хочу. Мне надо ездить, а не чинить.

Цитата:
Сообщение от new469 Посмотреть сообщение
Думаю, что нет. Вы же ещё не пенсионер?

Мне 50.

Цитата:
Сообщение от new469 Посмотреть сообщение
И зачем для этого образование? Это банальная спекуляция. В моей
молодости ребята во дворе считали это недостойным занятием.
Банальная спекуляция - это подъехать на уазе к ферме, купить бидон молока, разлить его по собранным на помойке пластиковым бутылкам и продавать на рынке в 5км со словами "от моей коровки, утренний надой". Каждые выходные таких вижу. ))
А определить, то, чего нет на рынке, но что будет пользоваться спросом, договориться с китайцами(а они китайцы, такие китайцы, особенно на производстве))), просчитать рентабельность, учесть все затраты, вложить свои средства, и главное их успешно вернуть, вот как раз для этого образование и нужно. ))

Цитата:
Сообщение от new469 Посмотреть сообщение
Интересно, как она определяет угол зажигания? В принципе, можно
сделать по датчику распредвала, но не слышал о таком.
А вот бог его знает. Мотор G4JP(это аналог 4G63) тупо глох без сигнала от датчика. На этом я приехал с периодически загорающимся чеком, с оторванным(он около ката, закаменел и обломился) проводом, и он был как Ленин. Живее всех живых. Это мотор Hyundai G6BV.

Цитата:
Сообщение от new469 Посмотреть сообщение
У меня, как уже говорил, в заводском кардане за 120 тык люфта
не появилось. Может мне просто повезло с карданчиком или может
сейчас их из пластилина делать стали...
Не знаю. Я запрессовал крестовины гарантированно нормально, угрохав полтора часа и изуродовав одну головку под оправку. И эффект налицо. С рулевым шутить не хочется, 4500р не та сумма для экспериментов.


Пока приехал с работы, в общем да, гур вошел в норму. Для уаза ))
Теперь сделаю диагностику мотора по компрессии и углам ГРМ, дальше будет понятно, стоит ли овчинка выделки. Если мотор ок, то завалю кастор, поскольку так ездить явно невозможно, и дальше буду заниматься сцеплением, опять же так как сейчас ездить нельзя, ну и пресловутый кардан. В общем и целом он даже становится похожим на машину. С чеком все прошерстил, в общем и целом бла-бла-бла. Причем день назад он сам погас. Что я считал полностью невозможным на боше без внешнего софта. Спустя 200км опять зажегся. Шить за 5-7 тыс буду уже только в последнем варианте. Пока попробую все-таки вариант с обманкой на втором датчике, основная проблема не обломить его при выворачивании.
И в правое заднее надо лезть, то ли тормозной там потеет, то ли сальник. Скорее тормозной... И аммо хотят на замену...

В принципе для игрушки недорого, но вот сегодня 7300 отдано. И конца-края не видно. Это к дешевизне.
Причем я уже понял, что купил совсем не убитую, а наоборот вполне бодрую машину.

Кстати топикстартер куда-то пропал, хотя на прошлой неделе за 200тыс в Ульяновске машину предложили прямо по его всем запросам с 5700 пробега.

Последний раз редактировалось boroda1; 31.07.2018 в 23:22.
boroda1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2018, 12:30   #56
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,373
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boroda1 Посмотреть сообщение
Что вполне компенсируется технологичностью процесса, качеством материалов и запасных частей и точностью изготовления.
Нет - не компенсируется. Пятиступенчатый автомат на порядок сложнее
ремонтировать, чем уазовскую пятиступку, к примеру. Потому что нужна
куча приспособлений и приборов. Поэтому стоимость ремонта на сервисе
закономерно должна быть выше. А уазовские дилеры ломят цены за ремонт.
Неофициалы пляшут от их расценок. Но надо сказать, сейчас стало несколько дешевле.
Я в 2010 г отдал почти 13 тыср за ТО-0.
Цитата:
Сообщение от boroda1 Посмотреть сообщение
Перебирал я и 402 мотор, и 2106 и 412. Но больше не хочу. Мне надо ездить, а не чинить.
Если средства позволяют, то двигатель вполне можно на сервисе
перебрать. Тем более, что за 409 на газелевском сервисе могут взяться.
Но разговор-то был не про Вас.
Цитата:
Сообщение от boroda1 Посмотреть сообщение
Мне 50.
Мне на 10 лет больше.
Цитата:
Сообщение от boroda1 Посмотреть сообщение
А определить, то, чего нет на рынке, но что будет пользоваться спросом, договориться с китайцами(а они китайцы, такие китайцы, особенно на производстве))), просчитать рентабельность, учесть все затраты, вложить свои средства, и главное их успешно вернуть, вот как раз для этого образование и нужно. ))
Может быть нужно тут экономическое, но не радиотехническое.
Цитата:
Сообщение от boroda1 Посмотреть сообщение
На этом я приехал с периодически загорающимся чеком, с оторванным(он около ката, закаменел и обломился) проводом, и он был как Ленин. Живее всех живых. Это мотор Hyundai G6BV.
Когда ДПКВ совсем умирает, чек горит постоянно. Тут, очевидно,
периодически пропадал контакт и потом восстанавливался.
Вот пишут,что не заводится G6BV при неисправности ДПКВ
https://mysonata.ru/datchik-kolenvala-t7633.html
Цитата:
Сообщение от boroda1 Посмотреть сообщение
Не знаю. Я запрессовал крестовины гарантированно нормально, угрохав полтора часа и изуродовав одну головку под оправку. И эффект налицо.
Может на выпускном коллекторе нет теплового экрана? Тогда карданчик
будет поджариваться и смазка из крестовин вытечет.
Цитата:
Сообщение от boroda1 Посмотреть сообщение
Причем день назад он сам погас. Что я считал полностью невозможным на боше без внешнего софта.
420 ошибка всегда сама сбрасывается после устранения неисправности.
https://www.drom.ru/reviews/uaz/patriot/83108/99447/
Цитата:
Сообщение от boroda1 Посмотреть сообщение
Спустя 200км опять зажегся. Шить за 5-7 тыс буду уже только в последнем варианте. Пока попробую все-таки вариант с обманкой на втором датчике, основная проблема не обломить его при выворачивании.
На моём чек по 420 ошибке за 120 тык не загорался ни разу.
Тоже Бош, хотя несколько новее: M17.9.7, а не ME17.9.7, как у Вас.
Цитата:
Сообщение от boroda1 Посмотреть сообщение
Причем я уже понял, что купил совсем не убитую, а наоборот вполне бодрую машину.
Я на своём новом уазе ступичные сальники через два года все поменял вместе с подшипниками - такое качество заводских запчастей.
И тормозные цилиндры перебирал так как текли. Тут уж как повезёт...
с подшипниками

Последний раз редактировалось new469; 01.08.2018 в 12:35.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2018, 12:07   #57
boroda1
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 14.03.2018
Сообщений: 91
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от new469 Посмотреть сообщение
Может быть нужно тут экономическое, но не радиотехническое.
Вообще по уму тут нужен только мозг и желание. А сидеть и плакаться, как все плохо, оно куда проще.

Цитата:
Сообщение от new469 Посмотреть сообщение
Когда ДПКВ совсем умирает, чек горит постоянно. Тут, очевидно,
периодически пропадал контакт и потом восстанавливался.
Вот пишут,что не заводится G6BV при неисправности ДПКВ
https://mysonata.ru/datchik-kolenvala-t7633.html
У сонат и маджей мозги не взаимозаменяемые. Опять же тестером не прозванивали. Картина была следующая - периодический чек и плохой холодный запуск. Проверки привели к датчику, провода из которого просто вынулись.


Цитата:
Сообщение от new469 Посмотреть сообщение
Может на выпускном коллекторе нет теплового экрана? Тогда карданчик
будет поджариваться и смазка из крестовин вытечет.
Не может, а точно нет. И крепежа для него нет. Но смазка крестовин рассчитана до 120С, кроме того под мотором нет пыльника, так что жарко там, но явно не настолько чтобы крестовину до 120С нагреть. На валу бы этикетка обуглилась.


Цитата:
Сообщение от new469 Посмотреть сообщение
420 ошибка всегда сама сбрасывается после устранения неисправности.
https://www.drom.ru/reviews/uaz/patriot/83108/99447/

На моём чек по 420 ошибке за 120 тык не загорался ни разу.
Тоже Бош, хотя несколько новее: M17.9.7, а не ME17.9.7, как у Вас.
В любом случае этот вопрос на повестке дня стоит, но уже после диагностики состояния мотора.

Цитата:
Сообщение от new469 Посмотреть сообщение
Я на своём новом уазе ступичные сальники через два года все поменял вместе с подшипниками - такое качество заводских запчастей.
И тормозные цилиндры перебирал так как текли. Тут уж как повезёт...
с подшипниками
Цилиндры эти известная болячка. Скину барабан, увижу что там.

Качество запчастей... Вчера ставил новый карданчик. 4400р цена. Гордая надпись 4 года гарантии. Ес-но он идет без крепежа(ну как же можно так потратиться), шлицевое соединение пришлось мазать и разрабатывать, т.к. туда внутрь бухнули шмат литола и успокоились на достигнутом. Шлицевые вилки пришлось смазывать и разжимать, потому как лезть на валы они ес-но не хотели... 4400р(!) Хюндаевский кардан из нормального металла с нормальными крестовинами и нормально собранный ПРИВЕЗЕННЫЙ из Кореи, РАСТАМОЖЕННЫЙ, стоит 2700р. И кто-то мне будет говорить что уаз в ремонте дешевле иномарок? )))
boroda1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2018, 12:52   #58
Saab
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 4,723
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УАЗМЕТАЛЛ Посмотреть сообщение
Вот я тоже сейчас смотрю себе патриота - до 2011 года включительно - так как этот новый салон мне ни в какую не уперся - старый мне больше по душе.
Салонов было несколько, первый иранский серый, потом была уже новая мягкая панель, черные ручки на двух болтах, круглые шпиньки блокировки дверей - это оптимальный вариант. Далее пошли новые дверные карты с прямоугольными шпиньками и горизонтальными ручками, ну и самый последний.

Цитата:
Сообщение от УАЗМЕТАЛЛ Посмотреть сообщение
Так вот, достойные экземпляры (у нас в Питере) начинаются где-то с 320 - 350 тысяч рублей (а у меня пока что есть тоже только 200). Так что автору добавлять надо не 50-100 тысяч, а 100-150...
Достойные экземпляры больше чем полдня на сайтах не задерживаются, их вмиг покупают. При этом, как я заметил, много машин висит именно в крупных городах (Москва, Питер и т.п.) а по области их почти нет. При этом большая часть продается без второго комплекта резины, что наводит на сомнения относительно автомобиля. Ведь если человек продает машину, то и второй комплект колес ему без надобности (если, конечно, у него не цель купить после такой же патриот и резину оставить себе).
Saab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2018, 14:33   #59
boroda1
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 14.03.2018
Сообщений: 91
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saab Посмотреть сообщение
При этом большая часть продается без второго комплекта резины, что наводит на сомнения относительно автомобиля. Ведь если человек продает машину, то и второй комплект колес ему без надобности (если, конечно, у него не цель купить после такой же патриот и резину оставить себе).
Несколько странная логика. Если человек продает машину, то какой ему смысл дарить незнакомому покупателю минимум 10тыс.р. в виде комплекта колес? Резина вывешивается на авито и забирается максимум за месяц, минимум за неделю. Это же не салон, где "резина в подарок" стоимостью в 12тыс.р, когда с вас сверху скрытыми платежами взяли 30тыс. р. Рынок б/у колес и резины вполне живой.

Сомнения насчет автомобиля должны возникать если нет пачки документов, подтверждающих обслуживание за время владения и как следствие, пробег. Если в ответ слышим "обслуживал сам(у свата, брата), бумаги не храню, все выбрасываю" это либо перекупщик, либо пробег смотан, т.к. даже если ты делаешь все сам(что крайне маловероятно), то расходники все равно приобретаются.

Соб-но все свою более-менее ценную технику так покупал и продавал. Imho покупать иначе аппарат за 300+ тыс - надо быть очень наивным, ну или готовым к большим приключениям впоследствии.

Последний раз редактировалось boroda1; 02.08.2018 в 14:49.
boroda1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2018, 15:50   #60
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,373
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boroda1 Посмотреть сообщение
А сидеть и плакаться, как все плохо, оно куда проще.
Тут никто не плакался. Просто люди исходят из своих возможностей.
Цитата:
Сообщение от boroda1 Посмотреть сообщение
Картина была следующая - периодический чек и плохой холодный запуск. Проверки привели к датчику, провода из которого просто вынулись.
Ну так проверить очень легко - отключите датчик и 100% мотор
не заведётся.
Цитата:
Сообщение от boroda1 Посмотреть сообщение
Не может, а точно нет. И крепежа для него нет.
Есть несколько вариантов этих экранов. Бывают, которые
на шпильки коллектора крепятся.
Цитата:
Сообщение от boroda1 Посмотреть сообщение
Но смазка крестовин рассчитана до 120С, кроме того под мотором нет пыльника, так что жарко там, но явно не настолько чтобы крестовину до 120С нагреть. На валу бы этикетка обуглилась.
Я только предположил, почему у меня карданчик жив - экран стоит с завода.
Цитата:
Сообщение от boroda1 Посмотреть сообщение
И кто-то мне будет говорить что уаз в ремонте дешевле иномарок? )))
Ну так я и говорил, что цены на ремонт уазов явно завышены.
В 2010г за ТО-0 почти 13 тыср отдал дилеру. Сейчас они несколько
снизили цены.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:08.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-